Реклама от ассоциации:
Главная страница » Законодательство » Образование. Наука. Культура » Образование » Приказ Министерства образования МО от 10.12.2010 N 3401


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРИКАЗ

от 10 декабря 2010 г. N 3401


О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ

ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010/2011 УЧЕБНОМ ГОДУ


В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.11.2010 N 1163 "Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2010/2011 учебном году", в соответствии с Положением о региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области, утвержденным приказом Министерства образования Московской области от 07.09.2010 N 1866 (далее - Положение), и в целях развития творческих способностей учащихся, выявления и воспитания одаренных детей приказываю:

1. Отделу дошкольного и общего образования организовать работу по проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2010/2011 учебном году (далее - Олимпиада): математике, физике, информатике, астрономии, русскому языку, литературе, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому), экономике, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, биологии, химии, географии, экологии, истории, праву, физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности, обществознанию, духовному краеведению Подмосковья, мировой художественной культуре.

2. Утвердить прилагаемый график проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2010/2011 учебном году (далее - График).

3. Утвердить прилагаемый состав предметных методических комиссий (жюри) региональной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2010/2011 учебном году.

4. Утвердить прилагаемый список мест проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2010/2011 учебном году.

5. Утвердить прилагаемые квоты по предметам для проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2010/2011 учебном году.

6. Установить в соответствии с Графиком время начала Олимпиад - 11 часов, начало регистрации участников Олимпиады - 10 часов.

7. Пропуск в здания проведения Олимпиад участников Олимпиады осуществлять по спискам в соответствии с представленными заявками. Допуск участников к выполнению олимпиадных заданий осуществлять согласно пункту 52 Положения.

8. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования, представить 22.12.2010 с 15.00 до 17.00 часов в установленном порядке в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный областной университет по адресу: г. Москва, ул. Радио, д. 10а следующие документы:

8.1. Заявки на участие команды в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2010/2011 учебном году в печатном виде в двух экземплярах и электронном виде согласно приложению N 2 к Положению.

8.2. Информацию о проведении школьного (муниципального) этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам согласно приложению N 1 к Положению.

8.3. При проведении Олимпиады в дни учебных занятий участников Олимпиады приказом директора образовательного учреждения за два дня до проведения Олимпиады освобождать от учебной нагрузки на день (дни) проведения Олимпиады, классным руководителям доводить данный приказ до сведения родителей (законных представителей) под роспись.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Чайковского В.Г.


Министр образования

Правительства Московской области

Л.Н. Антонова






Утвержден

приказом

Министерства образования

Московской области

от 10 декабря 2010 г. N 3401


ГРАФИК

ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ

ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010/2011 УЧЕБНОМ ГОДУ



п/п

Предмет                       

Дата                                

1.

Немецкий язык                 

В I и во II турах участвуют все.    
13 января 2011 года (I тур).        
14 января 2011 года (II тур)        

2.

Технология                    

В I и во II турах участвуют все.    
13 января 2011 года (I тур).        
14 января 2011 года (II тур)        

3.

Физика                        

13 января 2011 года (I тур).        
Список участников II тура на сайте  
http://dgap.mipt.ru, 14.01.2011
к 5.00.                             
14 января 2011 года (II тур)        

4.

Английский язык               

В I и во II турах участвуют все.    
17 января 2011 года (I тур).        
18 января 2011 года (II тур)        

5.

Биология                      

В I и во II турах участвуют все.    
17 января 2011 года (I тур).        
18 января 2011 года (II тур)        

6.

Информатика                   

В I и во II турах участвуют все.    
21 января 2011 года (I тур).        
23 января 2011 года (II тур)        

7.

Искусство (мировая            
художественная культура)      

21 января 2011 года                 

8.

Обществознание                

21 января 2011 года                 

9.

Математика                    

25 января 2011 года (I тур).        
Список участников II тура на сайте  
http://dgap.mipt.ru, 26.01.2011 к
5.00.                               
26 января 2011 года (II тур)        

10.

Французский язык              

В I во II турах участвуют все.      
25 января 2011 года (I тур).        
26 января 2011 года (II тур)        

11.

Экология                      

В I и во II турах участвуют все.    
25 января 2011 года (I тур).        
26 января 2011 года (II тур)        

12.

География                     

29 января 2011 года                 

13.

Право                         

29 января 2011 года                 

14.

Русский язык                  

29 января 2011 года                 

15.

История                       

в I и во II турах участвуют все.    
1 февраля 2011 года (I тур).        
2 февраля 2011 года (II тур)        

16.

Основы безопасности           
жизнедеятельности             

В I и во II турах участвуют все.    
1 февраля 2011 года (I тур).        
2 февраля 2011 года (II тур)        

17.

Химия                         

в I и во II турах участвуют все.    
1 февраля 2011 года (I тур).        
2 февраля 2011 года (II тур)        

18.

Астрономия                    

5 февраля 2011 года                 

19.

Литература                    

5 февраля 2011 года                 

20.

Физическая культура           

5 февраля 2011 года                 

21.

Экономика                     

5 февраля 2011 года                 

22.

Духовное краеведение          
Подмосковья                   

7 февраля 2011 года                 

23.

Основы предпринимательской    
деятельности и потребительских
знаний                        

9 февраля 2011 года                 






Утвержден

приказом

Министерства образования

Московской области

от 10 декабря 2010 г. N 3401


СОСТАВ

ПРЕДМЕТНЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ КОМИССИЙ (ЖЮРИ) РЕГИОНАЛЬНОЙ

ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010/2011 УЧЕБНОМ ГОДУ


    Информатика:

    Шедов Сергей Валерьевич          - методист Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области "Центр новых

                                       педагогических технологий"

                                       (председатель комиссии)


    Алексеев Михаил Юрьевич          - заведующий отделом

                                       Государственного образовательного

                                       учреждения дополнительного

                                       профессионального образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       "Центр новых педагогических

                                       технологий"


    Чернов Юрий Григорьевич          - кандидат технических наук,

                                       заведующий отделом

                                       Государственного образовательного

                                       учреждения дополнительного

                                       профессионального образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       "Центр новых педагогических

                                       технологий"


    Шестимеров Андрей Алексеевич     - программист Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области "Центр новых

                                       педагогических технологий"


    Литература:

    Тодоров Лев Всеволодович         - доктор педагогический наук,

                                       профессор Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования (председатель

                                       комиссии)


    Граблина Нина Васильевна         - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Гулин Александр Вадимович        - доктор филологических наук,

                                       профессор Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Денисова Светлана Дмитриевна     - старший преподаватель

                                       Государственного образовательного

                                       учреждения дополнительного

                                       профессионального образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Левитская Надежда Андреевна      - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Экономика:

    Кальней Валентина Александровна  - доктор педагогических наук,

                                       профессор, заведующий кафедрой

                                       Государственного образовательного

                                       учреждения дополнительного

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования (председатель

                                       комиссии)


    Баранников Кирилл Анатольевич    - кандидат педагогических наук,

                                       старший преподаватель

                                       Государственного образовательного

                                       учреждения дополнительного

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Ковалев Дмитрий Сергеевич        - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Матвеева Татьяна Михайловна      - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Махотин Дмитрий Анатольевич      - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Право:

    Семенов Владимир Васильевич      - доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования

                                       (председатель комиссии)


    Ахмадуллин Вячеслав Абдулович    - кандидат исторических наук, доцент

                                       Государственного образовательного

                                       учреждения дополнительного

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Найденко Борис Николаевич        - доктор исторических наук,

                                       профессор Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Осипова Таисия Васильевна        - доктор исторических наук,

                                       профессор Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний:

    Кальней Валентина Александровна  - доктор педагогических наук,

                                       профессор заведующий кафедрой

                                       Государственного образовательного

                                       учреждения дополнительного

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования (председатель

                                       комиссии)


    Баранников Кирилл Анатольевич    - кандидат педагогических наук,

                                       старший преподаватель

                                       Государственного образовательного

                                       учреждения дополнительного

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Ковалев Дмитрий Сергеевич        - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Матвеева Татьяна Михайловна      - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Махоткин Дмитрий Анатольевич     - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Мировая художественная культура:

    Сергеева Галина Петровна         - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования (председатель

                                       комиссии)


    Давыдова Маргарита Алексеевна    - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Долгоаршинных Наиля Ахатовна     - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Ибрагимова Ольга Владимировна    - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Переверзева Ирина Анатольевна    - старший преподаватель

                                       Государственного образовательного

                                       учреждения дополнительного

                                       профессионального образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Пигарева Ирина Васильевна        - кандидат педагогических наук,

                                       доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного профессионального

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Обществознание:

    Найденко Борис Николаевич        - доктор исторических наук,

                                       профессор Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования

                                       (председатель комиссии)


    Ахмадуллин Вячеслав Абдулович    - кандидат исторических наук, доцент

                                       Государственного образовательного

                                       учреждения дополнительного

                                       образования (повышения

                                       квалификации) специалистов

                                       Московской области Педагогическая

                                       академия последипломного

                                       образования


    Осипова Таисия Васильевна        - доктор исторических наук,

                                       профессор Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Семенов Владимир Васильевич      - доцент Государственного

                                       образовательного учреждения

                                       дополнительного образования

                                       (повышения квалификации)

                                       специалистов Московской области

                                       Педагогическая академия

                                       последипломного образования


    Математика:

    Агаханов Назар Хангельдыевич     - кандидат физико-математических

                                       наук, доцент кафедры высшей

                                       математики государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       физико-технический институт

                                       (государственный университет)

                                       (председатель комиссии)


    Подлипский Олег Константинович   - кандидат физико-математических

                                       наук, доцент кафедры высшей

                                       математики государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       физико-технический институт

                                       (государственный университет)


    Богданов Илья Игоревич           - кандидат физико-математических

                                       наук, доцент кафедры высшей

                                       математики государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       физико-технический институт

                                       (государственный университет)


    Кожевников Павел Александрович   - кандидат физико-математических

                                       наук, доцент кафедры высшей

                                       математики государственного

                                       образовательного учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский физико-технический

                                       институт (государственный

                                       университет)


    Карасев Роман Николаевич         - доктор физико-математических наук,

                                       доцент кафедры высшей математики

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский физико-технический

                                       институт (государственный

                                       университет)


    Трушин Борис Викторович          - кандидат физико-математических

                                       наук, ассистент кафедры высшей

                                       математики государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       физико-технический институт

                                       (государственный университет)


    Физика:

    Слободянин Валерий Павлович      - кандидат физико-математических

                                       наук, доцент кафедры общей физики

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский физико-технический

                                       институт (государственный

                                       университет) (председатель

                                       комиссии)


    Александров Дмитрий Анатольевич  - доцент кафедры общей физики

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский физико-технический

                                       институт (государственный

                                       университет)


    Кузьмичев Сергей Дмитриевич      - кандидат физико-математических

                                       наук, доцент кафедры общей физики

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский физико-технический

                                       институт (государственный

                                       университет)


    Кобякин Александр Сергеевич      - ассистент кафедры общей физики

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский физико-технический

                                       институт (государственный

                                       университет)


    Шеронов Александр Анатольевич    - кандидат физико-математических

                                       наук, доцент кафедры общей физики

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский физико-технический

                                       институт (государственный

                                       университет)


    Воронов Артем Анатольевич        - директор федеральной заочной

                                       физико-технической школы, кандидат

                                       физико-математических наук,

                                       ассистент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       физико-технический институт

                                       (государственный университет)


    География:

    Ткачева Зинаида Николаевна       - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       физико-технический институт

                                       (государственный университет)

                                       (председатель комиссии)


    Беляев Анатолий Михайлович       - педагог дополнительного

                                       образования


    Голов Василий Пантелеевич        - доктор педагогических наук,

                                       профессор государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Москалева Надежда Владимировна   - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Пучкова Оксана Сергеевна         - методист Центра по работе

                                       с одаренными детьми и учителями

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Солошенко Надежда Александровна  - старший преподаватель

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Хлебосолова Ольга Анатольевна    - доктор педагогических наук, доцент

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Экология:

    Дунаева Татьяна Владимировна     - кандидат биологических наук,

                                       начальник отдела по работе с

                                       одаренными детьми государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет (председатель

                                       комиссии)


    Волков Владимир Алексеевич       - кандидат географических наук,

                                       заведующий лабораторией

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Ефимова Татьяна Михайловна       - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Радугина Ольга Георгиевна        - кандидат химических наук, доцент

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Швецов Глеб Геннадьевич          - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Химия:

    Абдулхакова Зания Зинуровна      - кандидат химических наук, доцент

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет (председатель комиссии)


    Васильев Николай Валентинович    - доктор химических наук, профессор

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Карташов Сергей Николаевич       - кандидат химических наук, доцент

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Свердлова Наталья Дмитриевна     - кандидат химических наук, доцент

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Радугина Ольга Георгиевна        - кандидат химических наук, доцент

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Петренко Дмитрий Борисович       - аспирант государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Иностранные языки:

    Туголукова Галина Ивановна       - кандидат филологических наук,

                                       профессор, директор Института

                                       лингвистики и межкультурной

                                       коммуникации государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет (председатель комиссии)


    Беляева Ирина Федоровна          - кандидат филологических наук,

                                       доцент Института лингвистики

                                       и межкультурной коммуникации

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Левченко Марина Николаевна       - кандидат филологических наук,

                                       профессор Института лингвистики

                                       и межкультурной коммуникации

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Митрошенкова Любовь Владимировна - кандидат филологических наук,

                                       доцент Института лингвистики

                                       и межкультурной коммуникации

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Английский язык:

    Федорович Ольга Сергеевна        - кандидат филологических наук,

                                       доцент Института лингвистики

                                       и межкультурной коммуникации

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет

                                       (председатель комиссии)


    Горбачева Ольга Александровна    - кандидат филологических наук,

                                       доцент Института лингвистики

                                       и межкультурной коммуникации

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Фильчакова Екатерина Михайловна  - старший преподаватель Института

                                       лингвистики и межкультурной

                                       коммуникации государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Бхатти Наталья Викторовна        - кандидат филологических наук,

                                       доцент Института лингвистики

                                       и межкультурной коммуникации

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Немецкий язык:

    Мохова Валентина Ивановна        - кандидат филологических наук,

                                       доцент Института лингвистики

                                       и межкультурной коммуникации

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет (председатель комиссии)


    Казачевская Ольга Васильевна     - кандидат филологических наук,

                                       доцент Института лингвистики

                                       и межкультурной коммуникации

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Нухова Эльза Мавлетовна          - старший преподаватель Института

                                       лингвистики и межкультурной

                                       коммуникации государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Французский язык:

    Назаревская Татьяна Юрьевна      - старший преподаватель Института

                                       лингвистики и межкультурной

                                       коммуникации государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет (председатель

                                       комиссии)


    Митрошенкова Любовь Владимировна - кандидат филологических наук,

                                       доцент Института лингвистики

                                       и межкультурной коммуникации

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Прудникова Анна Михайловна       - кандидат филологических наук,

                                       доцент Института лингвистики

                                       и межкультурной коммуникации

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Биология:

    Швецов Глеб Геннадьевич          - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет (председатель комиссии)


    Арешидзе Давид Александрович     - кандидат биологических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Дмитриева Татьяна Андреевна      - доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Ефимова Татьяна Михайловна       - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Молоканова Юлия Павловна         - кандидат биологических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Снисаренко Татьяна Александровна - доктор биологических наук,

                                       профессор государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    История:

    Захаров Виктор Николаевич        - доктор исторических наук,

                                       профессор, декан факультета

                                       истории, политологии, права

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный

                                       областной университет

                                       (председатель комиссии)


    Сухов Василий Владимирович       - доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Клемешов Алексей Станиславович   - кандидат исторических наук, доцент

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Лошков Дмитрий Борисович         - доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Ясницкий Николай Анатольевич     - доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Гришина Надежда Григорьевна      - доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Русский язык:

    Копосов Лев Феодосьевич          - доктор филологических наук,

                                       профессор государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет (председатель

                                       комиссии)


    Шамшин Игорь Викторович          - кандидат филологических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Леденева Валентина Васильевна    - доктор филологических наук,

                                       профессор государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Мищерина Марина Алексеевна       - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет, руководитель

                                       Ресурсного центра русского языка


    Орг Александр Оскарович          - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Астрономия:

    Бугримов Анатолий Львович        - доктор физических наук, профессор

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный

                                       областной университет

                                       (председатель комиссии)


    Голикова Нина Николаевна         - кандидат физико-математических

                                       наук, доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Горшков Алексей Борисович        - младший научный сотрудник

                                       Аэрокосмического центра

                                       Физического института Академии

                                       наук имени Лебедева Российской

                                       академии наук


    Татарников Андрей Михайлович     - сотрудник Государственного

                                       института имени Штернберга

                                       Московского государственного

                                       университета


    Угольников Олег Станиславович    - кандидат физических наук, младший

                                       научный сотрудник Института

                                       космических исследований


    Шахворостова Надежда Николаевна  - кандидат физических наук, младший

                                       научный сотрудник Института

                                       космических исследований


    Физическая культура:

    Коржукова Татьяна Юрьевна        - заместитель начальника отдела

                                       по работе с одаренными детьми

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет (председатель комиссии)


    Голощапов Борис Романович        - кандидат педагогических наук,

                                       профессор государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Шустова Елена Викторовна         - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Кулешенко Ирина Владимировна     - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Федоряченко Александр            - кандидат педагогических наук,

    Владимирович                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Духовное краеведение Подмосковья:

    Шевченко Людмила Леонидовна      - доктор педагогических наук,

                                       профессор кафедры педагогики

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет, директор

                                       Духовно-просветительского

                                       культурного центра имени

                                       Просветителей славянских Кирилла

                                       и Мефодия (председатель комиссии)


    Борисюк Марина Борисовна         - методист Духовно-просветительского

                                       культурного центра имени

                                       Просветителей славянских Кирилла

                                       и Мефодия государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Бердинская Ольга Юрьевна         - педагог-организатор Духовно-

                                       просветительского культурного

                                       центра имени Просветителей

                                       славянских Кирилла и Мефодия

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Самогаев Дмитрий Евгеньевич      - педагог-психолог Духовно-

                                       просветительского культурного

                                       центра имени Просветителей

                                       славянских Кирилла и Мефодия

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Чуб Ольга Владимировна           - педагог-психолог Духовно-

                                       просветительского культурного

                                       центра имени Просветителей

                                       славянских Кирилла и Мефодия

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Основы безопасности жизнедеятельности:

    Сухарев Андрей Васильевич        - кандидат педагогических наук,

                                       проректор по безопасности

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет, заведующий кафедрой

                                       социальной безопасности

                                       (председатель комиссии)


    Масюк Владимир Григорьевич       - доцент, декан факультета

                                       безопасности жизнедеятельности,

                                       заведующий кафедрой методики

                                       обучения безопасности

                                       жизнедеятельности государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Четверов Борис Николаевич        - кандидат исторических наук, доцент

                                       кафедры методики обучения

                                       безопасности жизнедеятельности

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Кутуев Юрий Ильдерханович        - кандидат медицинских наук, доцент

                                       кафедры социальной защиты

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет


    Приорова Елена Михайловна        - кандидат биологических наук,

                                       доцент кафедры социальной

                                       безопасности государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Мясников Сергей Анатольевич      - старший преподаватель кафедры

                                       социальной защиты государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Ковалев Денис Валерьевич         - ассистент кафедры социальной

                                       безопасности государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Технология:

    Лавров Николай Николаевич        - доктор педагогических наук,

                                       профессор, декан факультета

                                       технологии и предпринимательства

                                       государственного образовательного

                                       учреждения высшего

                                       профессионального образования

                                       Московский государственный областной

                                       университет (председатель комиссии)


    Татко Галина Николаевна          - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Новожилов Эдуард Дмитриевич      - доктор педагогических наук,

                                       профессор государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет, заслуженный деятель

                                       науки


    Анисимова Людмила Николаевна     - доктор педагогических наук,

                                       профессор государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Филиппова Ольга Николаевна       - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет, отличник просвещения


    Шпаков Николай Павлович          - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Назаров Владимир Николаевич      - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Свистунова Елена Леонидовна      - кандидат педагогических наук,

                                       доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет


    Дружкова Нина Тимофеевна         - доцент государственного

                                       образовательного учреждения

                                       высшего профессионального

                                       образования Московский

                                       государственный областной

                                       университет






Утверждены

приказом

Министерства образования

Московской области

от 10 декабря 2010 г. N 3401


КВОТЫ

ПО ПРЕДМЕТАМ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ

ПРЕДМЕТАМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010/2011 УЧЕБНОМ ГОДУ



п/п

Предмет           

Квота                                           

1.

Английский язык   

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) муниципального этапа  
олимпиады текущего учебного года;               
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

2.

Астрономия        

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- все победители и призеры по параллелям        
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях               

3.

Биология          

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по параллелям         
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

4.

География         

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по возрастным группам 
(9 и 10-11) муниципального этапа олимпиады      
текущего учебного года;                         
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

5.

Духовное          
краеведение       
Подмосковья       

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель и призер муниципального этапа      
олимпиады текущего учебного года;               
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях               

6.

Информатика       

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) муниципального этапа  
олимпиады текущего учебного года;               
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

7.

История           

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по параллелям         
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

8.

Литература        

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по параллелям         
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
олимпиады предыдущего года, если они продолжают 
обучение в образовательных учреждениях          

9.

Математика        

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- все победители и призеры по параллелям        
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях               

10.

Мировая           
художественная    
культура          

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по возрастным группам 
(9 и 10-11) муниципального этапа олимпиады      
текущего учебного года по искусству и мировой   
художественной культуре;                        
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях               

11.

Немецкий язык     

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель и призер муниципального этапа      
олимпиады текущего учебного года;               
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

12.

Обществознание    

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по параллелям         
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях               

13.

Основы безопасности
жизнедеятельности 

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по возрастным группам 
(9 и 10-11) муниципального этапа олимпиады      
текущего учебного года;                         
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

14.

Основы            
предпринимательской
деятельности и    
потребительских   
знаний            

Обучающиеся 10-11 классов:                      
- все победители и призеры муниципального этапа 
олимпиады текущего учебного года;               
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях               

15.

Право             

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по параллелям         
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
олимпиады предыдущего года, если они продолжают 
обучение в общеобразовательных учреждениях      

16.

Русский язык      

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по параллелям         
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

17.

Технология        

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по возрастным группам 
(9 и 10-11) муниципального этапа олимпиады      
текущего учебного года (юноша и девушка);       
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

18.

Физика            

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- все победители и призеры по параллелям        
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях               

19.

Физическая культура

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по возрастным группам 
(9 и 10-11) муниципального этапа олимпиады      
текущего учебного года (юноша и девушка);       
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

20.

Французский язык  

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель и призер муниципального этапа      
олимпиады текущего учебного года;               
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

21.

Химия             

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по параллелям         
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

22.

Экология          

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по параллелям         
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях;              
- победители и призеры открытой олимпиады       
(по персональному приглашению)                  

23.

Экономика         

Обучающиеся 9-11 классов:                       
- победитель (или призер) по параллелям         
муниципального этапа олимпиады текущего учебного
года;                                           
- победители и призеры регионального этапа      
предыдущего года, если они продолжают обучение  
в общеобразовательных учреждениях               






Утвержден

приказом

Министерства образования

Московской области

от 10 декабря 2010 г. N 3401


СПИСОК

МЕСТ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ В МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ В 2010/2011 УЧЕБНОМ ГОДУ



п/п

Предмет           

Место проведения                                

1.

Английский язык   

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет, Институт 
лингвистики и межкультурной коммуникации.       
Адрес: г. Москва, Переведеновский переулок,     
д. 5/7.                                         
Проезд:                                         
- станция метро "Бауманская", далее 1 остановку 
пешком по Бакунинской улице в сторону станции   
метро "Электрозаводская" или на любом троллейбусе
одну остановку (Спартаковский переулок)         

2.

Астрономия        

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: г. Москва, ул. Радио, д. 10а.            
Проезд:                                         
- станция метро "Бауманская", трамваи N 45, 37, 
50 до остановки "МГТУ им. Баумана";             
- станции метро "Курская" или "Авиамоторная",   
трамвай N 24 до остановки "Улица Доброслободская"

3.

Биология          

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Веры  
Волошиной, д. 24.                               
Проезд:                                         
- электропоездом до станции "Перловская"        
(Ярославское направление железной дороги), далее
пешком;                                         
- станция метро "Медведково" (выход из последнего
вагона), маршрутное такси N 412 до конечной     
остановки, далее пешком                         

4.

География         

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Веры  
Волошиной, д. 24.                               
Проезд:                                         
- электропоездом до станции "Перловская"        
(Ярославское направление железной дороги), далее
пешком;                                         
- станция метро "Медведково" (выход из последнего
вагона), маршрутное такси N 412 до конечной     
остановки, далее пешком                         

5.

Духовное          
краеведение       
Подмосковья       

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: г. Москва, ул. Радио, д. 10а.            
Проезд:                                         
- станция метро "Бауманская", трамваи N 45, 37, 
50 до остановки "МГТУ им. Баумана";             
- станции метро "Курская" или "Авиамоторная",   
трамвай N 24 до остановки "Улица Доброслободская"

6.

Информатика       

Государственное образовательное учреждение      
дополнительного профессионального образования   
(повышения квалификации) специалистов Московской
области "Центр новых педагогических технологий".
Адрес: Московская область, г. Троицк, Сиреневый 
бульвар, д. 11.                                 
Проезд:                                         
- станция метро "Теплый Стан", автобус 398      
до остановки "Магазин "Самохвал"                

7.

История           

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: г. Москва, ул. Радио, д. 10а.            
Проезд:                                         
- станция метро "Бауманская", трамваи N 45, 37, 
50 до остановки "МГТУ им. Баумана";             
- станции метро "Курская" или "Авиамоторная",   
трамвай N 24 до остановки "Улица Доброслободская"

8.

Литература        

Государственное образовательное учреждение      
дополнительного профессионального образования   
(повышения квалификации) специалистов Московской
области Педагогическая академия последипломного 
образования.                                    
Адрес: г. Москва, Староватутинский проезд, д. 8.
Проезд:                                         
- станция метро "Бабушкинская", первый вагон    
из центра                                       

9.

Математика        

I и II туры.                                    
1. Государственное образовательное учреждение   
высшего профессионального образования Московский
физико-технический институт (государственный    
университет).                                   
Адрес: Московская область, г. Долгопрудный,     
Институтский переулок, д. 9.                    
Проезд:                                         
- электропоездом от платформы "Тимирязевская"   
(метро "Тимирязевская") до платформы "Новодачная"
или станции "Долгопрудная";                     
- автобусом (маршрутным такси) N 368 от ст. метро
"Речной вокзал" до конечной остановки;          
- автобусом (маршрутным такси) N 545 от ст. метро
"Алтуфьево" до остановки "МФТИ";                
- автобусом N 472 от ст. метро "Сходненская"    
до конечной остановки.                          
2. Государственное образовательное учреждение   
высшего профессионального образования Московский
физико-технический институт (государственный    
университет), факультет аэромеханики            
и летательной техники.                          
Адрес: Московская область, г. Жуковский, ул.    
Гагарина д. 16.                                 
Проезд:                                         
- электропоездом с Казанского вокзала до станции
"Отдых" Московско-Рязанского направления, далее 
на маршрутном такси N 6 или N 9 до остановки    
"Институт";                                     
- автобусом N 478 или N 424 от станции метро    
"Выхино" (без пересадок) до остановки "Институт".
Муниципальное образование Московской области    
при сдаче заявки на участие в региональном этапе
всероссийской олимпиады школьников выбирает место
проведения олимпиады самостоятельно             

10.

Мировая           
художественная    
культура          

Государственное образовательное учреждение      
дополнительного профессионального образования   
(повышения квалификации) специалистов Московской
области Педагогическая академия последипломного 
образования.                                    
Адрес: г. Москва, Староватутинский проезд, д. 8.
Проезд:                                         
- станция метро "Бабушкинская", первый вагон    
из центра                                       

11.

Немецкий язык     

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: г. Москва, Переведеновский переулок,     
д. 5/7.                                         
Проезд:                                         
- станция метро "Бауманская", далее 1 остановку 
пешком по Бакунинской улице в сторону станции   
метро "Электрозаводская" или на любом троллейбусе
одну остановку (Спартаковский переулок)         

12.

Обществознание    

Государственное образовательное учреждение      
дополнительного профессионального образования   
(повышения квалификации) специалистов Московской
области Педагогическая академия последипломного 
образования.                                    
Адрес: г. Москва, Староватутинский проезд, д. 8.
Проезд:                                         
- станция метро "Бабушкинская", первый вагон    
из центра                                       

13.

Основы безопасности
жизнедеятельности 

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Веры  
Волошиной, д. 24.                               
Проезд:                                         
- электропоездом до станции "Перловская"        
(Ярославское направление железной дороги), далее
пешком;                                         
- станция метро "Медведково" (выход из последнего
вагона), маршрутное такси N 412 до конечной     
остановки, далее пешком                         

14.

Основы            
предпринимательской
деятельности и    
потребительских   
знаний            

Государственное образовательное учреждение      
дополнительного профессионального образования   
(повышения квалификации) специалистов Московской
области Педагогическая академия последипломного 
образования.                                    
Адрес: г. Москва, Староватутинский проезд, д. 8.
Проезд:                                         
- станция метро "Бабушкинская", первый вагон    
из центра                                       

15.

Право             

Государственное образовательное учреждение      
дополнительного профессионального образования   
(повышения квалификации) специалистов Московской
области Педагогическая академия последипломного 
образования.                                    
Адрес: г. Москва, Староватутинский проезд, д. 8.
Проезд:                                         
- станция метро "Бабушкинская", первый вагон    
из центра                                       

16.

Русский язык      

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: г. Москва, ул. Радио, д. 10а.            
Проезд:                                         
- станция метро "Бауманская", трамваи N 45, 37, 
50 до остановки "МГТУ им. Баумана";             
- станции метро "Курская" или "Авиамоторная",   
трамвай N 24 до остановки "Улица Доброслободская"

17.

Технология        

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: г. Москва, ул. Радио, д. 10а.            
Проезд:                                         
- станция метро "Бауманская", трамваи N 45, 37, 
50 до остановки "МГТУ им. Баумана";             
- станции метро "Курская" или "Авиамоторная",   
трамвай N 24 до остановки "Улица Доброслободская

18.

Физика            

I тур.                                          
1. Государственное образовательное учреждение   
высшего профессионального образования Московский
физико-технический институт (государственный    
университет).                                   
Адрес: Московская область, г. Долгопрудный,     
Институтский переулок, д. 9.                    
Проезд:                                         
- электропоездом от платформы "Тимирязевская"   
(метро "Тимирязевская") до платформы "Новодачная"
или станции "Долгопрудная";                     
- автобусом (маршрутным такси) N 368 от ст. метро
"Речной вокзал" до конечной остановки;          
- автобусом (маршрутным такси) N 545 от ст. метро
"Алтуфьево" до остановки "МФТИ";                
- автобусом N 472 от ст. метро "Сходненская"    
до конечной остановки.                          
2. Государственное образовательное учреждение   
высшего профессионального образования Московский
физико-технический институт (государственный    
университет), факультет аэромеханики            
и летательной техники.                          
Адрес: Московская область, г. Жуковский, ул.    
Гагарина, д. 16.                                
Проезд:                                         
- электропоездом с Казанского вокзала до станции
"Отдых" Московско-Рязанского направления, далее 
на маршрутном такси N 6 или N 9 до остановки    
"Институт";                                     
- автобусом N 478 или N 424 от станции метро    
"Выхино" (без пересадок) до остановки "Институт".
Муниципальное образование Московской области при
сдаче заявки на участие в региональном этапе    
всероссийской олимпиады школьников выбирает место
проведения олимпиады самостоятельно.            
II тур (для всех муниципальных образований).    
Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
физико-технический институт (государственный    
университет).                                   
Адрес: Московская область, г. Долгопрудный,     
Институтский переулок, д. 9.                    
Проезд:                                         
- электропоездом от платформы "Тимирязевская"   
(метро "Тимирязевская") до платформы "Новодачная"
или станции "Долгопрудная";                     
- автобусом (маршрутным такси) N 368 от ст. метро
"Речной вокзал" до конечной остановки;          
- автобусом (маршрутным такси) N 545 от ст. метро
"Алтуфьево" до остановки "МФТИ";                
- автобусом N 472 от ст. метро "Сходненская"    
до конечной остановки                           

19.

Физическая культура

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Веры  
Волошиной, д. 24.                               
Проезд:                                         
- электропоездом до станции "Перловская"        
(Ярославское направление железной дороги), далее
пешком;                                         
- станция метро "Медведково" (выход из последнего
вагона), маршрутное такси N 412 до конечной     
остановки, далее пешком                         

20.

Французский язык  

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: г. Москва, ул. Радио, д. 10а.            
Проезд:                                         
- станция метро "Бауманская", трамваи N 45, 37, 
50 до остановки "МГТУ им. Баумана";             
- станции метро "Курская" или "Авиамоторная",   
трамвай N 24 до остановки "Улица Доброслободская"

21.

Химия             

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Веры  
Волошиной, д. 24.                               
Проезд:                                         
- электропоездом до станции "Перловская"        
(Ярославское направление железной дороги), далее
пешком;                                         
- станция метро "Медведково" (выход из последнего
вагона), маршрутное такси N 412 до конечной     
остановки, далее пешком                         

22.

Экология          

Государственное образовательное учреждение      
высшего профессионального образования Московский
государственный областной университет.          
Адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Веры  
Волошиной, д. 24.                               
Проезд:                                         
- электропоездом до станции "Перловская"        
(Ярославское направление железной дороги), далее
пешком;                                         
- станция метро "Медведково" (выход из последнего
вагона), маршрутное такси N 412 до конечной     
остановки, далее пешком                         

23.

Экономика         

Государственное образовательное учреждение      
дополнительного профессионального образования   
(повышения квалификации) специалистов Московской
области Педагогическая академия последипломного 
образования.                                    
Адрес: г. Москва, Староватутинский проезд, д. 8.
Проезд:                                         
- станция метро "Бабушкинская", первый вагон    
из центра                                       


Ассоциация содействует в оказании услуги в продаже лесоматериалов: колотые дрова по выгодным ценам на постоянной основе. Лесопродукция отличного качества.

Скачать:

Скачать: Приказ Министерства образования МО от 10.12.2010 N 3401
Скачать: Приказ Министерства образования МО от 10.12.2010 N 3401
Наши предложения:
  1. Постановление Правительства МО от 12.01.2011 N 14/60
  2. Приказ Министерства образования МО от 31.12.2010 N 3924
  3. Постановление Правительства МО от 29.12.2010 N 1222/61
  4. Постановление главы Озерского муниципального района МО от 24.12.2010 N 1517
  5. Решение Совета депутатов Каширского муниципального района МО от 24.12.2010 N 123
  6. Муниципальный нормативный правовой акт Каширского муниципального района МО от 24.12.2010 N 39/2010-НА
  7. Постановление главы городского округа Протвино МО от 24.12.2010 N 1000
  8. Постановление главы городского округа Протвино МО от 09.04.2010 N 314
  9. Решение Совета депутатов городского округа Электросталь МО от 23.12.2010 N 35/5
  10. Приказ Министерства образования МО от 23.12.2010 N 3673
  11. Приказ Министерства образования МО от 23.12.2010 N 3669
  12. Постановление руководителя администрации городского округа Домодедово МО от 22.12.2010 N 4243
  13. Постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района МО от 22.12.2010 N 2864
  14. Постановление главы Волоколамского муниципального района МО от 21.12.2010 N 3277
  15. Постановление администрации Коломенского муниципального района МО от 21.12.2010 N 2556
  16. Постановление Правительства МО от 21.12.2010 N 1151/59
  17. Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 17.12.2010 N 439/24
  18. Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 25.11.2008 N 128/17
  19. Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 17.12.2010 N 441/24
  20. Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 17.12.2010 N 247/18
  21. Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 17.12.2010 N 85/11
  22. Закон Московской области от 17.12.2010 N 161/2010-ОЗ
  23. Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 26.12.2008 N 169/12
  24. Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 24.04.2009 N 217/16
  25. Постановление главы городского округа Королев МО от 16.12.2010 N 1938
  26. Решение Совета депутатов городского округа Коломна МО от 16.12.2010 N 82-РС
  27. Решение Совета депутатов г. Коломны МО от 20.04.2005 N 12/5-РП
  28. Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 15.12.2010 N 209/22
  29. Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 15.12.2010 N 216/22
  30. Постановление главы городского округа Фрязино МО от 15.12.2010 N 2пг
  31. Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 16.02.2010 N 103/13
  32. Постановление главы городского округа Фрязино МО от 06.03.2009 N 114
  33. Постановление администрации Люберецкого муниципального района МО от 14.12.2010 N 2611-ПА
  34. Постановление главы городского округа Подольск МО от 13.12.2010 N 2328-п
  35. Постановление главы городского округа Подольск МО от 13.12.2010 N 2337-п
  36. Приказ Министерства образования МО от 10.12.2010 N 3483
  37. Приказ Министерства образования МО от 10.12.2010 N 3401
  38. Закон Московской области от 10.12.2010 N 158/2010-ОЗ
  39. Закон Московской области от 10.11.2009 N 129/2009-ОЗ
  40. Постановление Мособлдумы от 09.12.2010 N 4/138-П
  41. Постановление Правительства МО от 08.12.2010 N 1077/57
  42. Постановление Правительства МО от 08.12.2010 N 1079/57
  43. Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 03.12.2010 N 219
  44. Постановление Мособлдумы от 02.12.2010 N 10/137-П
  45. Приказ Министерства образования МО от 01.12.2010 N 3249
  46. Постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района МО от 30.11.2010 N 2642
  47. Письмо Министерства образования МО от 29.11.2010 N 9811-08п/06
  48. Постановление главы Серпуховского муниципального района МО от 29.11.2010 N 2011
  49. Постановление главы Серпуховского муниципального района МО от 29.11.2010 N 2012
  50. Постановление администрации Люберецкого муниципального района МО от 25.11.2010 N 2393-ПА
  51. Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 26.06.2008 N 96/7
  52. Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 24.11.2010 N 2584
  53. Постановление главы городского округа Королев МО от 23.11.2010 N 1825
  54. Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 23.11.2010 N 3922
  55. Письмо Министерства образования МО от 23.11.2010 N 9645-08а/07
  56. Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 23.11.2010 N 3925
  57. Постановление администрации Люберецкого муниципального района МО от 23.11.2010 N 2382-ПА
  58. Постановление администрации Люберецкого муниципального района МО от 23.11.2010 N 2384-ПА
  59. Постановление администрации Люберецкого муниципального района МО от 23.11.2010 N 2383-ПА
  60. Решение Совета депутатов городского округа Красноармейск МО от 17.11.2010 N 47-3
  61. Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 17.11.2010 N 107/13
  62. Решение Совета депутатов городского округа Электрогорск МО от 17.11.2010 N 330/36
  63. Решение Совета депутатов городского округа Электрогорск МО от 04.02.2009 N 34/7
  64. Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 27.09.2006 N 165/26
  65. Постановление главы городского округа Климовск МО от 16.11.2010 N 902
  66. Постановление главы городского округа Климовск МО от 28.09.2010 N 748
  67. Постановление Правительства МО от 13.07.2010 N 541/29
  68. Постановление Правительства МО от 28.03.2008 N 228/11
  69. Постановление Правительства МО от 31.05.2006 N 468/20
  70. Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 15.11.2010 N 3824
  71. Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 19.07.2010 N 2450
  72. Постановление администрации Пушкинского муниципального района МО от 12.11.2010 N 3134
  73. Постановление администрации Пушкинского муниципального района МО от 13.10.2010 N 2848
  74. Решение Совета депутатов Волоколамского муниципального района МО от 12.11.2010 N 34-225
  75. Решение Совета депутатов Волоколамского муниципального района МО от 25.09.2008 N 9-53
  76. Постановление администрации Солнечногорского муниципального района МО от 11.11.2010 N 3153
  77. Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 11.11.2010 N 3807
  78. Решение Мособлдумы от 11.11.2010 N 11/134
  79. Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 28.04.2007 N 1075
  80. Постановление главы городского округа Черноголовка МО от 10.11.2010 N 515
  81. Приказ Министерства образования МО от 10.11.2010 N 2796
  82. Постановление Правительства МО от 10.11.2010 N 973/52
  83. Приказ Министерства образования МО от 18.06.2010 N 1434
  84. Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 09.11.2010 N 3047
  85. Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 08.11.2010 N 3840
  86. Закон Московской области от 08.11.2010 N 131/2010-ОЗ
  87. Закон Московской области от 08.11.2010 N 129/2010-ОЗ
  88. Закон Московской области от 08.11.2010 N 130/2010-ОЗ
  89. Постановление главы городского округа Жуковский МО от 03.11.2010 N 1624
  90. Постановление администрации городского округа Троицк МО от 03.11.2010 N 1259
  91. Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 03.11.2010 N 191
  92. Постановление главы городского округа Климовск МО от 03.11.2010 N 848
  93. Постановление главы городского округа Жуковский МО от 26.12.2007 N 1619
  94. Постановление администрации городского округа Железнодорожный МО от 29.10.2010 N 3385
  95. Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 29.10.2010 N 900
  96. Постановление главы городского округа Климовск МО от 29.10.2010 N 835
  97. Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 11.03.2010 N 113
  98. Постановление главы городского округа Железнодорожный МО от 25.02.2010 N 929
  99. Постановление главы городского округа Климовск МО от 02.09.2009 N 712
  100. Постановление Мособлдумы от 28.10.2010 N 7/133-П
  101. Постановление Мособлдумы от 28.10.2010 N 5/133-П
  102. Постановление Мособлдумы от 28.10.2010 N 6/133-П
  103. Решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский МО от 27.10.2010 N 34/6
  104. Приказ Министерства образования МО от 27.10.2010 N 2527
  105. Постановление администрации городского округа Дубна МО от 27.10.2010 N 555-ПГ
  106. Постановление Губернатора МО от 27.10.2010 N 135-ПГ
  107. Приказ Министерства образования МО от 20.08.2010 N 1783
  108. Постановление главы Раменского муниципального района МО от 25.10.2010 N 2825
  109. Постановление главы Раменского муниципального района МО от 05.04.2010 N 848
  110. Постановление главы городского округа Климовск МО от 21.10.2010 N 816
  111. Постановление главы городского округа Климовск МО от 21.10.2010 N 815
  112. Постановление главы городского округа Климовск МО от 01.09.2010 N 674
  113. Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 20.10.2010 N 418/46
  114. Постановление администрации городского округа Лосино-Петровский МО от 20.10.2010 N 317
  115. Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 08.04.2009 N 160/26
  116. Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 18.10.2010 N 2295
  117. Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 15.10.2010 N 660/9
  118. Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 15.10.2010 N 659/9
  119. Постановление администрации городского округа Дзержинский МО от 15.10.2010 N 289-ПГА
  120. Постановление Правительства МО от 15.10.2010 N 902/48
  121. Постановление Правительства МО от 15.10.2010 N 903/48
  122. Решение Совета депутатов городского округа Троицк МО от 14.10.2010 N 223/30
  123. Решение Совета депутатов городского округа Троицк МО от 18.03.2010 N 100/14
  124. Решение Совета депутатов городского округа Троицк МО от 01.06.2006 N 191/29
  125. Решение Совета депутатов городского округа Химки МО от 13.10.2010 N 60/2
  126. Приказ Министерства образования МО от 13.10.2010 N 2233
  127. Постановление Правительства МО от 13.10.2010 N 884/48
  128. Решение Совета депутатов городского округа Химки МО от 10.09.2008 N 29/4
  129. Постановление главы Орехово-Зуевского муниципального района МО от 12.10.2010 N 1292
  130. Постановление главы городского округа Юбилейный МО от 12.10.2010 N 576
  131. Постановление главы городского округа Юбилейный МО от 28.04.2010 N 215
  132. Приказ Министерства образования МО от 11.10.2010 N 2202
  133. Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 30.09.2010 N 199/22
  134. Распоряжение Минфина МО от 07.10.2010 N 66
  135. Распоряжение Минфина МО от 05.12.2008 N 133
  136. Приказ Министерства образования МО от 06.10.2010 N 2165
  137. Приказ Министерства образования МО от 08.07.2010 N 1561
  138. Постановление главы городского округа Серпухов МО от 05.10.2010 N 2063
  139. Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 04.10.2010 N 166
  140. Постановление Правительства МО от 04.10.2010 N 852/47
  141. Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 26.12.2008 N 229
  142. Постановление администрации городского округа Щербинка МО от 01.10.2010 N 515
  143. Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 30.09.2010 N 175/19
  144. Постановление главы городского округа Климовск МО от 30.09.2010 N 755
  145. Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 22.10.2009 N 72/9
  146. Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 24.09.2010 N 762
  147. Распоряжение администрации городского округа Электросталь МО от 24.09.2010 N 481-р
  148. Решение Совета депутатов городского округа Щербинка МО от 23.09.2010 N 240/56
  149. Постановление администрации Клинского муниципального района МО от 23.09.2010 N 1834
  150. Постановление Правительства МО от 23.09.2010 N 818/45
  151. Постановление Правительства МО от 21.09.2010 N 812/45
  152. Постановление Правительства МО от 21.09.2010 N 804/45
  153. Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 16.09.2010 N 482
  154. Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 16.09.2010 N 483
  155. Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 15.09.2010 N 13/79
  156. Постановление Правительства МО от 15.09.2010 N 780/43
  157. Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 15.07.2009 N 06/63
  158. Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 14.09.2010 N 1987
  159. Решение Совета депутатов городского округа Бронницы МО от 10.09.2010 N 160/24
  160. Постановление главы Озерского муниципального района МО от 10.09.2010 N 999
  161. Постановление администрации Луховицкого муниципального района МО от 09.09.2010 N 2186
  162. Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 08.09.2010 N 80/10
  163. Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 08.09.2010 N 79/10
  164. Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 21.03.2007 N 240/33
  165. Решение Совета депутатов г. Котельники МО от 27.12.2005 N 116/17
  166. Распоряжение Губернатора МО от 03.09.2010 N 318-РГ
  167. Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 01.09.2010 N 3027
  168. Постановление администрации Щелковского муниципального района МО от 31.08.2010 N 2030
  169. Постановление главы Зарайского муниципального района МО от 27.08.2010 N 1283/8
  170. Постановление главы городского округа Пущино МО от 27.08.2010 N 292-п
  171. Постановление администрации Солнечногорского муниципального района МО от 27.08.2010 N 2289
  172. Постановление Правительства МО от 27.08.2010 N 704/39
  173. Постановление главы Зарайского муниципального района МО от 29.12.2009 N 1956/12
  174. Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 26.08.2010 N 176/13
  175. Решение Совета депутатов городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района МО от 26.08.2010 N 6/24
  176. Решение Совета депутатов Наро-Фоминского района МО от 29.08.2003 N 4/39
  177. Постановление Правительства МО от 25.08.2010 N 700/40
  178. Постановление главы городского округа Черноголовка МО от 23.08.2010 N 359
  179. Постановление Правительства МО от 20.08.2010 N 684/39
  180. Постановление руководителя администрации Егорьевского муниципального района МО от 17.08.2010 N 2273
  181. Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 11.08.2010 N 384/44
  182. Постановление главы Ступинского муниципального района МО от 09.08.2010 N 81-пгр
  183. Постановление администрации городского округа Дубна МО от 09.08.2010 N 366-ПГ
  184. Приказ Министерства образования МО от 09.08.2010 N 1742
  185. Постановление Правительства МО от 09.08.2010 N 647/34
  186. Постановление Правительства МО от 22.04.2010 N 261/16
  187. Постановление главы городского округа Орехово-Зуево МО от 06.08.2010 N 1152
  188. Постановление главы Раменского муниципального района МО от 06.08.2010 N 2092
  189. Постановление администрации городского округа Дубна МО от 06.08.2010 N 363-ПГ
  190. Приказ Министерства образования МО от 05.08.2010 N 1715
  191. Приказ Министерства образования МО N 1703 и Минздрава МО N 620 от 05.08.2010
  192. Постановление администрации Пушкинского муниципального района МО от 03.08.2010 N 2099
  193. Приказ Министерства образования МО от 02.08.2010 N 1697
  194. Постановление администрации городского округа Химки МО от 02.08.2010 N 993
  195. Постановление администрации городского округа Дзержинский МО от 30.07.2010 N 130-ПГА
  196. Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 30.07.2010 N 2579
  197. Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 28.07.2010 N 2586
  198. Постановление Правительства МО от 27.07.2010 N 590/31
  199. Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 22.07.2010 N 253/22
  200. Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 22.06.2006 N 555/45

Части:

1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43|
Наши авторские проекты
Политики о Третейских судах
Законодательство
АЛППП © 2011
тел./факс: (8142) 796-288
Яндекс.Метрика