Реклама от ассоциации:
Главная страница » Законодательство » Образование. Наука. Культура » Образование » Приказ Министерства образования МО от 05.05.2010 N 1002


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРИКАЗ

от 5 мая 2010 г. N 1002


О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 522, на основании результатов экспертизы соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов, реализуемых программ соответствующего уровня и направленности, а также показателей деятельности образовательных учреждений и решения Аккредитационной комиссии по государственной аккредитации образовательных учреждений Московской области (протокол от 27.04.2010 N 4) приказываю:

1. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "дошкольное образовательное учреждение" согласно приложению N 1.

2. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста" согласно приложению N 2.

3. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" согласно приложению N 3.

4. Признать прошедшими государственную аккредитацию филиалы общеобразовательных учреждений согласно приложению N 4.

5. Признать образовательное учреждение прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" согласно приложению N 5.

6. Признать образовательное учреждение прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательная школа-интернат" согласно приложению N 6.

7. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "специальное коррекционное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья" согласно приложению N 7.

8. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение" согласно приложению N 8.

9. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" согласно приложению N 9.

10. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение начального профессионального образования" согласно приложению N 10.

11. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение среднего профессионального образования" согласно приложению N 11.

12. Признать прошедшим государственную аккредитацию филиал образовательного учреждения среднего профессионального образования согласно приложению N 12.

13. Признать прошедшим государственную аккредитацию Федеральное автономное учреждение "Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства" и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного профессионального образования", виду "институт повышения квалификации".

14. Аккредитовать ранее аккредитованное муниципальное общеобразовательное учреждение Молодинская основная общеобразовательная школа Чеховского муниципального района с установлением государственного аккредитационного статуса по типу "общеобразовательное учреждение", виду "основная общеобразовательная школа" по общеобразовательным программам начального общего образования, основного общего образования на период действия ранее выданного свидетельства о государственной аккредитации.

15. Управлению лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений и организаций:

15.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в приложениях N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации.

15.2. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений.



15. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Правительства Московской области Шмагину А.В.


Министр образования

Правительства Московской области

Л.Н. Антонова






Приложение N 1

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА ПО ТИПУ

"ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"


Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "дошкольное образовательное учреждение" вида "детский сад" третьей категории по основной общеобразовательной программе дошкольного образования:

Городской округ Домодедово:

1. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 25 "Белоснежка".

Каширский муниципальный район:

2. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Радость".

Городской округ Коломна:

3. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 28.

Люберецкий муниципальный район:

4. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад N 93 "Семицветик" муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области.

Раменский муниципальный район:

5. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 11".

Чеховский муниципальный район:

6. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 26.

7. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 42 "Светлячок".

Шаховской муниципальный район:

8. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 4 "Лесная сказка".

9. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 6 "Яблонька".

10. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 8 "Колокольчик".

11. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 9 "Рябинка".

12. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 10 "Тополек".

13. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Дубранивский детский сад N 12".

14. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 13 "Светлячок".

15. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Ивашковский детский сад N 14".

16. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Зернышко".

17. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ягодка".

18. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Колобок".

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "дошкольное образовательное учреждение" вида "детский сад общеразвивающего вида" второй категории по основной общеобразовательной программе дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по одному из направлений (художественно-эстетическое, социально-личностное, познавательно-речевое, физическое):

Городской округ Домодедово:

19. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида N 21 "Пингвинчик".

20. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида N 28 "Солнышко".

21. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида N 38 "Росинка".

Люберецкий муниципальный район:

22. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида N 101 муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области.

Подольский муниципальный район:

23. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад N 5 "Ручеек" общеразвивающего вида.

Пушкинский муниципальный район:

24. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида N 19 "Ручеек" г. Пушкино Московской области".

25. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида N 99 "Белочка" г. Пушкино Московской области".

Шаховской муниципальный район:

26. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 5 "Елочка" общеразвивающего вида".

Городской округ Щербинка:

27. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида N 4 "Рябинушка".

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "дошкольное образовательное учреждение" вида "детский сад комбинированного вида" второй категории по основной общеобразовательной программе дошкольного образования с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое, физическое) и квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

Городской округ Дзержинский:

28. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида "Детский сад N 4".

29. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида "Детский сад N 5".

30. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида "Детский сад N 8".

31. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида "Детский сад N 9".

32. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - Детский сад N 2".

33. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - Детский сад N 6.

Люберецкий муниципальный район:

34. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида N 1720 "Новости" муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области.

Подольский муниципальный район:

35. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида N 32 "Березка".

Пушкинский муниципальный район:

36. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад N 22 "Золушка".

37. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 7 "Лесная сказка" г. Пушкино.

Городской округ Пущино:

38. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад N 6 "Незабудка" городского округа Пущино Московской области.

Шаховской муниципальный район:

39. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад N 2 "Малыш".

40. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад N 3 "Теремок".

41. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 20 "Родничок" общеразвивающего вида.

42. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Раменский детский сад N 7 общеразвивающего вида".

43. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Серединский детский сад N 11 "Солнышко" комбинированного вида".

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "дошкольное образовательное учреждение" вида "центр развития ребенка - детский сад" первой категории по основной общеобразовательной программе дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по нескольким направлениям (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое, физическое):

Городской округ Домодедово:

44. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад N 2 "Василек".

45. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад N 3 "Ивушка".

Подольский муниципальный район:

46. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад N 27 "Росинка".

47. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад N 34 "Василек".

Пушкинский муниципальный район:

48. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад N 60 "Огонек" г. Пушкино Московской области.

Городской округ Щербинка:

49. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад N 3 "Сказка".






Приложение N 2

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА ПО ТИПУ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО

ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА"


Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста" вида "начальная школа - детский сад" по общеобразовательным программам дошкольного и начального общего образования:

Дмитровский муниципальный район:

1. Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Буденовская начальная школа - детский сад.

2. Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Ермолинская начальная школа - детский сад.

Чеховский муниципальный район:

3. Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Талалихинская начальная школа - детский сад.

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста" вида "прогимназия" по общеобразовательным программам дошкольного и начального общего образования:

Подольский муниципальный район:

4. Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Прогимназия N 2".






Приложение N 3

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА ПО ТИПУ

"ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"


Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "начальная общеобразовательная школа" по общеобразовательным программам начального общего образования:

Волоколамский муниципальный район:

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Волоколамская начальная общеобразовательная школа N 4".

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Волоколамская начальная общеобразовательная школа N 5".

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Волоколамская начальная общеобразовательная школа N 6".

Каширский муниципальный район:

4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Новоселковская начальная общеобразовательная школа".

Раменский муниципальный район:

5. Муниципальное общеобразовательное учреждение Никулинская основная общеобразовательная школа.

Ступинский муниципальный район:

6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Михневская начальная общеобразовательная школа" Ступинского муниципального района.

Чеховский муниципальный район:

7. Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа N 5.

Шатурский муниципальный район:

8. Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа поселка Пустоши Шатурского муниципального района Московской области.

9. Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа деревни Голыгино Шатурского муниципального района Московской области.

10. Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа села Пустоша Шатурского муниципального района Московской области.

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "основная общеобразовательная школа" по общеобразовательным программам начального общего образования, основного общего образования:

Волоколамский муниципальный район:

11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Чисменская основная общеобразовательная школа".

12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Болычевская основная общеобразовательная школа".

13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шестаковская основная общеобразовательная школа".

14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кашинская основная общеобразовательная школа".

15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Судниковская основная общеобразовательная школа".

16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Пороховская основная общеобразовательная школа".

Дмитровский муниципальный район:

17. Муниципальное общеобразовательное учреждение Оревская основная общеобразовательная школа.

Каширский муниципальный район:

18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Каменская основная общеобразовательная школа".

19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Топкановская основная общеобразовательная школа".

Городской округ Коломна:

20. Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа N 3.

Одинцовский муниципальный район:

21. Муниципальное общеобразовательное учреждение Перхушковская основная общеобразовательная школа.

Раменский муниципальный район:

22. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Быковская основная общеобразовательная школа N 16".

23. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кратовская основная общеобразовательная школа N 27.

24. Муниципальное общеобразовательное учреждение Новосельская основная общеобразовательная школа.

25. Муниципальное общеобразовательное учреждение Нижне-Мячковская основная общеобразовательная школа.

26. Муниципальное общеобразовательное учреждение Дергаевская основная общеобразовательная школа N 23.

27. Муниципальное общеобразовательное учреждение Ульянинская средняя общеобразовательная школа.

Ступинский муниципальный район:

28. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа N 6 имени 50-летия Победы" Ступинского муниципального района.

Талдомский муниципальный район:

29. Муниципальное общеобразовательное учреждение Великодворская основная общеобразовательная школа.

30. Муниципальное общеобразовательное учреждение Темповская основная общеобразовательная школа.

31. Муниципальное общеобразовательное учреждение Ермолинская основная общеобразовательная школа.

32. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кошелевская основная общеобразовательная школа.

33. Муниципальное общеобразовательное учреждение Николо-Крапоткинская основная общеобразовательная школа.

Шатурский муниципальный район:

34. Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа поселка Бакшеево Шатурского муниципального района Московской области.

35. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Шатурторф Шатурского муниципального района Московской области.

36. Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа N 5 г. Шатуры Шатурского муниципального района Московской области.

37. Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа микрорайона Керва г. Шатуры Шатурского муниципального района Московской области.

38. Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа поселка Осаново-Дубовое Шатурского муниципального района Московской области.

39. Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.И. Борзова села Середниково Шатурского муниципального района Московской области.

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "средняя общеобразовательная школа" по общеобразовательным программам начального общего образования:

Красногорский муниципальный район:

40. Негосударственное образовательное учреждение "Православная гимназия во имя великомученика Георгия Победоносца".

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "средняя общеобразовательная школа" по общеобразовательным программам начального общего образования, основного общего образования:

Каширский муниципальный район:

41. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Руновская средняя общеобразовательная школа".

Городской округ Коломна:

42. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1.

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "средняя общеобразовательная школа" по общеобразовательным программам начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования:

Городской округ Власиха:

43. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени А.С. Попова городского округа Власиха Московской области.

Волоколамский муниципальный район:

44. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Волоколамская средняя общеобразовательная школа N 2".

45. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Волоколамская средняя общеобразовательная школа N 3".

46. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Привокзальная средняя общеобразовательная школа".

47. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сычевская средняя общеобразовательная школа".

48. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Детгородковская средняя общеобразовательная школа".

49. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Осташевская средняя общеобразовательная школа".

50. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Спасская средняя общеобразовательная школа".

51. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ярополецкая средняя общеобразовательная школа".

52. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Клишинская средняя общеобразовательная школа".

Городской округ Домодедово:

53. Муниципальное общеобразовательное учреждение Ильинская средняя общеобразовательная школа.

54. Муниципальное общеобразовательное учреждение Повадинская средняя общеобразовательная школа.

Воскресенский муниципальный район:

55. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 11".

56. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 13".

57. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 17".

58. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 18".

59. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 25".

60. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Барановская средняя общеобразовательная школа".

61. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Цыбинская средняя общеобразовательная школа".

62. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Чемодуровская средняя общеобразовательная школа".

63. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Косяковская средняя общеобразовательная школа".

64. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Степанщинская средняя общеобразовательная школа".

65. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ратчинская средняя общеобразовательная школа".

66. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Фединская средняя общеобразовательная школа".

67. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Гармония".

68. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Виноградовская средняя общеобразовательная школа".

69. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Губинская средняя общеобразовательная школа".

70. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Золотовская средняя общеобразовательная школа".

71. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Фаустовская средняя общеобразовательная школа".

72. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 39".

Дмитровский муниципальный район:

73. Муниципальное общеобразовательное учреждение Деденевская средняя общеобразовательная школа им. Н.К. Крупской.

74. Муниципальное общеобразовательное учреждение Рыбненская средняя общеобразовательная школа.

75. Муниципальное общеобразовательное учреждение Ольявидовская средняя общеобразовательная школа.

76. Муниципальное общеобразовательное учреждение Дмитровская средняя общеобразовательная школа N 9.

77. Муниципальное общеобразовательное учреждение Дмитровская средняя общеобразовательная школа N 2.

Каширский муниципальный район:

78. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3".

79. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5".

80. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 9".

81. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Богатищевская средняя общеобразовательная школа".

Городской округ Коломна:

82. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 21.

83. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 20.

84. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 18.

85. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 16.

86. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 15.

87. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 7.

88. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 28.

89. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 29.

90. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 24.

91. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 17.

92. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 14.

93. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 10.

94. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 12.

95. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 11.

96. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 30.

Ленинский муниципальный район:

97. Негосударственное некоммерческое общеобразовательное учреждение "Лицей "Перспектива".

Поселок Молодежный:

98. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Молодежный.

Одинцовский муниципальный район:

99. Муниципальное общеобразовательное учреждение Мало-Вяземская средняя общеобразовательная школа.

100. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кубинская средняя общеобразовательная школа N 2 им. Героя Советского Союза Безбородова В.П.

101. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кубинская средняя общеобразовательная школа N 1.

102. Муниципальное общеобразовательное учреждение Успенская средняя общеобразовательная школа.

103. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Горки-X".

104. Муниципальное общеобразовательное учреждение Голицынская средняя общеобразовательная школа N 2.

105. Муниципальное общеобразовательное учреждение Горковская средняя общеобразовательная школа.

106. Муниципальное общеобразовательное учреждение Барвихинская средняя общеобразовательная школа, Усовский филиал муниципального общеобразовательного учреждения Барвихинская средняя общеобразовательная школа.

107. Муниципальное общеобразовательное учреждение Голицынская средняя общеобразовательная школа N 1, филиал муниципального общеобразовательного учреждения Голицынская средняя общеобразовательная школа N 1.

108. Муниципальное общеобразовательное учреждение Ершовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Василия Фабричного, филиал муниципального общеобразовательного учреждения Ершовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Василия Фабричного.

109. Муниципальное общеобразовательное учреждение Шараповская средняя общеобразовательная школа, Луцынский филиал муниципального общеобразовательного учреждения Шараповская средняя общеобразовательная школа.

110. Муниципальное общеобразовательное учреждение Часцовская средняя общеобразовательная школа, Покровский филиал муниципального общеобразовательного учреждения Часцовская средняя общеобразовательная школа, Татарковский филиал муниципального общеобразовательного учреждения Часцовская средняя общеобразовательная школа.

111. Муниципальное общеобразовательное учреждение Зареченская средняя общеобразовательная школа.

112. Муниципальное общеобразовательное учреждение Асаковская средняя общеобразовательная школа.

113. Муниципальное общеобразовательное учреждение Акуловская средняя общеобразовательная школа.

114. Муниципальное общеобразовательное учреждение Каринская средняя общеобразовательная школа.

115. Муниципальное общеобразовательное учреждение Старогородковская средняя общеобразовательная школа.

116. Муниципальное общеобразовательное учреждение Новогородковская средняя общеобразовательная школа.

117. Муниципальное общеобразовательное учреждение Саввинская средняя общеобразовательная школа.

118. Муниципальное общеобразовательное учреждение Захаровская средняя общеобразовательная школа.

119. Муниципальное общеобразовательное учреждение Васильевская средняя общеобразовательная школа.

120. Негосударственное образовательное учреждение "Гимназия-интернат "Сократ".

Городской округ Пущино:

121. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 города Пущино Московской области.

122. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 3 города Пущино Московской области.

Раменский муниципальный район:

123. Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа N 5.

124. Муниципальное общеобразовательное учреждение Родниковская средняя общеобразовательная школа N 32.

125. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 11 пос. Дружба.

126. Муниципальное общеобразовательное учреждение Софьинская средняя общеобразовательная школа.

127. Муниципальное общеобразовательное учреждение Никитская средняя общеобразовательная школа.

128. Муниципальное общеобразовательное учреждение Ганусовская средняя общеобразовательная школа.

Ступинский муниципальный район:

129. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" Ступинского муниципального района.

130. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" Ступинского муниципального района.

131. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4" Ступинского муниципального района.

132. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Мещеринская средняя общеобразовательная школа N 2" Ступинского муниципального района.

133. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Татариновская средняя общеобразовательная школа" Ступинского муниципального района.

134. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Староситненская средняя общеобразовательная школа" Ступинского муниципального района.

135. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Большеалексеевская средняя общеобразовательная школа" Ступинского муниципального района.

136. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Семеновская средняя общеобразовательная школа" Ступинского муниципального района.

137. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Хатунская средняя общеобразовательная школа" Ступинского муниципального района.

138. Муниципальное общеобразовательное учреждение Леонтьевская средняя общеобразовательная школа Ступинского муниципального района.

139. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Городищенская средняя общеобразовательная школа" Ступинского муниципального района.

140. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ивановская средняя общеобразовательная школа" Ступинского муниципального района.

Талдомский муниципальный район:

141. Муниципальное общеобразовательное учреждение Павловическая средняя общеобразовательная школа.

142. Муниципальное общеобразовательное учреждение Новоникольская средняя общеобразовательная школа.

143. Муниципальное общеобразовательное учреждение Северная средняя общеобразовательная школа.

144. Муниципальное общеобразовательное учреждение Квашенковская средняя общеобразовательная школа.

145. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г. Талдома.

146. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г. Талдома.

147. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 3 г. Талдома.

148. Муниципальное общеобразовательное учреждение Вербилковская средняя общеобразовательная школа.

149. Муниципальное общеобразовательное учреждение Запрудненская средняя общеобразовательная школа N 1.

150. Муниципальное общеобразовательное учреждение Запрудненская средняя общеобразовательная школа N 2.

Шатурский муниципальный район:

151. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г. Шатуры Шатурского муниципального района Московской области.

152. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 4 имени Героя Советского Союза Ф.Т. Жарова г. Шатуры Шатурского муниципального района Московской области.

153. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Б.И. Веремея рабочего поселка Мишеронский Шатурского муниципального района Московской области.

154. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Б.И. Баукина поселка Радовицкий Шатурского муниципального района Московской области.

155. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Кривандино Шатурского муниципального района Московской области.

156. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа поселка Туголесский Бор Шатурского муниципального района Московской области.

157. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа рабочего поселка Черусти Шатурского муниципального района Московской области.

158. Муниципальное общеобразовательное учреждение Петровская средняя общеобразовательная школа деревни Левошево Шатурского муниципального района Московской области.

159. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Пышлицы Шатурского муниципального района Московской области.

Шаховской муниципальный район:

160. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Белоколпская средняя общеобразовательная школа".

161. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Бухоловская средняя общеобразовательная школа".

162. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Дорская средняя общеобразовательная школа".

163. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Дубранивская средняя общеобразовательная школа".

164. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ивашковская средняя общеобразовательная школа".

165. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Муриковская средняя общеобразовательная школа".

166. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Раменская средняя общеобразовательная школа".

167. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Серединская средняя общеобразовательная школа".

168. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шаховская средняя общеобразовательная школа N 1".

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "средняя общеобразовательная школа" по общеобразовательной программе среднего (полного) общего образования:

Красногорский муниципальный район:

169. Негосударственное образовательное учреждение "Международный лицей информатики, экономики и права".

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "средняя общеобразовательная школа" по общеобразовательным программам дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования:

Красногорский муниципальный район:

170. Негосударственное образовательное учреждение "Лицей "Ковчег-XXI".

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "школа с углубленным изучением отдельных предметов" по общеобразовательным программам начального общего образования, основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по одному или нескольким предметам:

Раменский муниципальный район:

171. Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа N 21 с углубленным изучением отдельных предметов.

Шатурский муниципальный район:

172. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 1 г. Шатуры Шатурского муниципального района Московской области.

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "гимназия" по общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля:

Волоколамский муниципальный район:

173. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1 г. Волоколамска".

Воскресенский муниципальный район:

174. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 24 с углубленным изучением отдельных предметов".

Городской округ Домодедово:

175. Негосударственное общеобразовательное учреждение общего среднего (полного) образования "Православная классическая гимназия имени преподобного Серафима Саровского".

Красногорский муниципальный район:

176. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 4 п. Нахабино.

177. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 5.

178. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 6.

179. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 7.

Ногинский муниципальный район:

180. Негосударственное общеобразовательное учреждение "Православная классическая гимназия имени Константина Богородского".

Одинцовский муниципальный район:

181. Муниципальное общеобразовательное учреждение Одинцовская гимназия N 13.

182. Муниципальное общеобразовательное учреждение Одинцовская гимназия N 14.

183. Муниципальное общеобразовательное учреждение Большевяземская гимназия.

Городской округ Пущино:

184. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия "Пущино" городского округа Пущино Московской области.

Городской округ Фрязино:

185. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия г. Фрязино Московской области.

Шаховской муниципальный район:

186. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шаховская гимназия".

Городской округ Электросталь:

187. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 4".

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "лицей" по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам технического или естественно-научного профиля:

Воскресенский муниципальный район:

188. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 22".

189. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 23 с углубленным изучением отдельных предметов".

Красногорский муниципальный район:

190. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей N 1 поселка Нахабино Красногорского муниципального района Московской области.

Одинцовский муниципальный район:

191. Муниципальное общеобразовательное учреждение Одинцовский лицей N 2.

Городской округ Фрязино:

192. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей г. Фрязино Московской области.

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательное учреждение" вида "кадетская школа" по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и дополнительным образовательным программам, имеющим целью военную подготовку несовершеннолетних граждан:

Люберецкий муниципальный район:

193. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кадетская школа муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области.






Приложение N 4

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ФИЛИАЛЫ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ

СРОКОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ


Одинцовский муниципальный район:

1. Усовский филиал муниципального общеобразовательного учреждения Барвихинская средняя общеобразовательная школа.

2. Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Голицынская средняя общеобразовательная школа N 1.

3. Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Ершовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Василия Фабричного.

4. Луцынский филиал муниципального общеобразовательного учреждения Шараповская средняя общеобразовательная школа.

5. Татарковский филиал муниципального общеобразовательного учреждения Часцовская средняя общеобразовательная школа.

Филиалы общеобразовательных учреждений, признанные аккредитованными сроком на пять лет по общеобразовательным программам начального общего образования, основного общего образования:

6. Покровский филиал муниципального общеобразовательного учреждения Часцовская средняя общеобразовательная школа.






Приложение N 5

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ СРОКОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ

С УСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА ПО ТИПУ

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ", ВИДУ "ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ" ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ, НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ


Павлово-Посадский район:

1. Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ефимовская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Павлово-Посадского района Московской области.






Приложение N 6

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ СРОКОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ

С УСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА ПО ТИПУ

"ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ"


Образовательное учреждение, признанное аккредитованным сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "общеобразовательная школа-интернат" вида "общеобразовательная школа-интернат" по общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования:

Волоколамский муниципальный район:

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Волоколамская школа-интернат основного общего образования".






Приложение N 7

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА ПО ТИПУ "СПЕЦИАЛЬНОЕ

(КОРРЕКЦИОННОЕ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ,

ВОСПИТАННИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"


Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья" вида "специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" по образовательным программам, разработанным на базе основных общеобразовательных программ с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся и воспитанников.

Дмитровский муниципальный район:

1. Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Дмитровская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида.

2. Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Яхромская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида.

Городской округ Домодедово:

3. Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Кутузовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида.

Каширский муниципальный район:

4. Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Каширская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида".

Ступинский муниципальный район:

5. Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида.

Шаховской муниципальный район:

6. Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Шаховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида".

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья" вида "специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида" по образовательным программам, разработанным на базе основных общеобразовательных программ с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся и воспитанников:

Ступинский муниципальный район:

7. Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 10 VIII вида Ступинского муниципального района.






Приложение N 8

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА ПО ТИПУ "ВЕЧЕРНЕЕ

(СМЕННОЕ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"


Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение" вида "вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" по общеобразовательным программам основного общего образования и среднего (полного) общего образования:

Волоколамский муниципальный район:

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Волоколамская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа".

Воскресенский муниципальный район:

2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа N 8".

Дмитровский муниципальный район:

3. Муниципальное общеобразовательное учреждение Дмитровская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа.

Ступинский муниципальный район:

4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" Ступинского муниципального района.

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение" вида "открытая (сменная) общеобразовательная школа" по общеобразовательным программам основного общего образования и среднего (полного) общего образования:

Городской округ Домодедово:

5. Муниципальное общеобразовательное учреждение открытая (сменная) общеобразовательная школа.

Каширский муниципальный район:

6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Открытая (сменная) общеобразовательная школа N 11".

Городской округ Коломна:

7. Муниципальное общеобразовательное учреждение открытая (сменная) общеобразовательная школа N 1.

Одинцовский муниципальный район:

8. Муниципальное общеобразовательное учреждение Юдинская открытая (сменная) общеобразовательная школа.

Шаховской муниципальный район:

9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шаховская открытая (сменная) общеобразовательная школа".






Приложение N 9

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА ПО ТИПУ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ"


Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детско-юношеский центр" первой категории по программам дополнительного образования:

Каширский муниципальный район:

1. Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр" (научно-технической, художественно-эстетической, военно-патриотической, социально-педагогической, культурологической, естественно-научной направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детско-юношеский центр" высшей категории по программам дополнительного образования:

Городской округ Красноармейск:

2. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр г. Красноармейска Московской области (физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, социально-педагогической, туристско-краеведческой, эколого-биологической направленности).

Городской округ Пущино:

3. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр "Радуга" городского округа Пущино Московской области (научно-технической, художественно-эстетической, военно-патриотической, социально-педагогической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "центр дополнительного образования детей" первой категории по программам дополнительного образования:

Каширский муниципальный район:

4. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования для детей" (научно-технической, художественно-эстетической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, военно-патриотической, социально-педагогической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "центр дополнительного образования детей" высшей категории по программам дополнительного образования:

Каширский муниципальный район:

5. Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Каширский центр дополнительного образования для детей" (спортивно-технической, художественно-эстетической, социально-педагогической, туристско-краеведческой, эколого-биологической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детский экологический центр" высшей категории по программам дополнительного образования:

Каширский муниципальный район:

6. Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Детский экологический центр" (художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, эколого-биологической, естественно-научной направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "центр детского творчества" высшей категории по программам дополнительного образования:

Городской округ Подольск:

7. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества (художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, военно-патриотической, культурологической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "центр развития творчества детей и юношества" высшей категории по программам дополнительного образования:

Городской округ Краснознаменск:

8. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества" (художественно-эстетической, культурологической, научно-технической, социально-педагогической, физкультурно-спортивной направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "дом детского творчества" второй категории по программам дополнительного образования:

Наро-Фоминский муниципальный район:

9. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей дом детского творчества N 4 (художественно-эстетической, научно-технической, культурологической, эколого-биологической, физкультурно-спортивной, социально-педагогической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детско-юношеская спортивная школа" первой категории по программам дополнительного образования:

Каширский муниципальный район:

10. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" (физкультурно-спортивной направленности).

Рузский муниципальный район:

11. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" (физкультурно-спортивной направленности).

Шатурский муниципальный район:

12. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Комплексная детско-юношеская спортивная школа города Шатуры (физкультурно-спортивной направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детско-юношеская спортивная школа" высшей категории по программам дополнительного образования:

Городской округ Пущино:

13. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа г. Пущино (физкультурно-спортивной направленности).

Щелковский муниципальный район:

14. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа Щелковского муниципального района Московской области (физкультурно-спортивной направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" первой категории по программам дополнительного образования:

Щелковский муниципальный район:

15. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Спартак-Щелково по мини-футболу" Щелковского муниципального района Московской области (физкультурно-спортивной направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детская музыкальная школа" первой категории по программам дополнительного образования:

Воскресенский муниципальный район:

16. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 2" (художественно-эстетической направленности).

Люберецкий муниципальный район:

17. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 2" Люберецкого района Московской области (художественно-эстетической направленности).

Городской округ Пущино:

18. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени А.А. Алябьева" города Пущино Московской области (художественно-эстетической направленности).

Городской округ Реутов:

19. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Реутова Московской области "Детская музыкальная школа N 2" (художественно-эстетической направленности).

Щелковский муниципальный район:

20. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Биокомбинатовская детская музыкальная школа Щелковского муниципального района Московской области (художественно-эстетической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детская музыкальная школа" высшей категории по программам дополнительного образования:

Люберецкий муниципальный район:

21. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 4" Люберецкого муниципального района Московской области (художественно-эстетической направленности).

Мытищинский муниципальный район:

22. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" (художественно-эстетической направленности).

Павлово-Посадский муниципальный район:

23. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" Павлово-Посадского муниципального района Московской области (художественно-эстетической направленности).

Городской округ Реутов:

24. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Реутова Московской области "Детская музыкальная школа N 1" (художественно-эстетической направленности).

Щелковский муниципальный район:

25. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа Щелковского муниципального района (художественно-эстетической направленности).

26. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Монинская детская музыкальная школа Щелковского муниципального района Московской области" (художественно-эстетической направленности).

Городской округ Юбилейный:

27. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" (художественно-эстетической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детская школа искусств" первой категории по программам дополнительного образования:

Мытищинский муниципальный район:

28. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 4" (художественно-эстетической направленности).

29. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Жостовская детская сельская школа искусств" (художественно-эстетической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детская школа искусств" высшей категории по программам дополнительного образования:

Люберецкий муниципальный район:

30. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 3" муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области (художественно-эстетической направленности).

31. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 1" муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области (художественно-эстетической направленности).

Мытищинский муниципальный район:

32. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2" (художественно-эстетической направленности).

33. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 3" (художественно-эстетической направленности).

34. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Сельская детская школа искусств" п. Пироговский (художественно-эстетической направленности).

Городской округ Реутов:

35. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Реутова Московской области "Школа искусств - детский музыкальный театр" (художественно-эстетической направленности).

Щелковский муниципальный район:

36. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Щелковского муниципального района Московской области (художественно-эстетической направленности).

37. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Медвежье-Озерская детская школа искусств Щелковского муниципального района Московской области (художественно-эстетической направленности).

38. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств поселка Свердловский Щелковского муниципального района Московской области (художественно-эстетической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детская художественная школа" первой категории по программам дополнительного образования:

Мытищинский муниципальный район:

39. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская архитектурно-художественная школа "Архимед" (художественно-эстетической направленности).

Городской округ Реутов:

40. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Реутовская детская художественная школа" (художественно-эстетической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детская художественная школа" высшей категории по программам дополнительного образования:

Мытищинский муниципальный район:

41. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа им. Е.А. Кольченко" (художественно-эстетической направленности).

Городской округ Пущино:

42. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская художественная школа города Пущино Московской области (художественно-эстетической направленности).

Щелковский муниципальный район:

43. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская художественная школа Щелковского муниципального района Московской области (художественно-эстетической направленности).

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение дополнительного образования детей" вида "детская хореографическая школа" высшей категории по программам дополнительного образования:

Люберецкий муниципальный район:

44. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская хореографическая школа" Люберецкого района Московской области (художественно-эстетической направленности).

Щелковский муниципальный район:

45. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская хореографическая школа Щелковского муниципального района (художественно-эстетической направленности).






Приложение N 10

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ СРОКОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ

С УСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА ПО ТИПУ

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ" ВИДА "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ"

ПО ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


Федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России профессиональное училище N 63, Можайский муниципальный район.


N

Образовательная программа, направления подготовки (специальность), профессия

Код 

Наименование

Уровень        
образования    

Квалификация (степень); 
ступень образования,    
квалификации, разряд    

Вид (основная,
дополнительная)

1.

2.17

Слесарь    

Начальное      
профессиональное

Слесарь механосборочных 
работ, слесарь-         
инструментальщик,       
слесарь-ремонтник (ремонт
машин и оборудования    
различного назначения)  

Основная      

2.

32.22

Оператор   
швейного   
оборудования

Начальное      
профессиональное

Оператор швейного       
оборудования, швея      

Основная      

3.

36.3

Парикмахер 

Начальное      
профессиональное

Парикмахер              

Основная      


Федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России профессиональное училище N 66, Можайский муниципальный район.


N

Образовательная программа, направления подготовки (специальность),       
профессия                                                                

Код 

Наименование      

Уровень        
образования    

Квалификация  
(степень);    
ступень       
образования,  
квалификации, 
разряд        

Вид (основная,
дополнительная)

1.

2.17

Слесарь           

Начальное      
профессиональное

Слесарь       
механосборочных
работ         

Основная      

2.

30.20

Автомеханик       

Начальное      
профессиональное

Слесарь       
по ремонту    
автомобилей   

Основная      

3.

22.4

Мастер            
столярно-плотничных
и паркетных работ 

Начальное      
профессиональное

Столяр        
строительный  

Основная      






Приложение N 11

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ПРИЗНАННЫЕ АККРЕДИТОВАННЫМИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТУСА ПО ТИПУ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"


Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение среднего профессионального образования" вида "техникум" и перечня аккредитованных образовательных программ:

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области "Королевский машиностроительный техникум".


N

Образовательная программа, направление подготовки (специальность),        
профессия                                                                 

Код  

Наименование     

Уровень        
образования    

Квалификация   
(степень);     
ступень        
образования,   
квалификации,  
разряд         

Вид (основная,
дополнительная)

код

наименование

1.

080110

Экономика        
и бухгалтерский  
учет (по отраслям)

Среднее        
профессиональное

51

Бухгалтер  

Основная      

2.

230105

Программное      
обеспечение      
вычислительной   
техники и        
автоматизированных
систем           

Среднее        
профессиональное

51

Техник     

Основная      

3.

151001

Технология       
машиностроения   

Среднее        
профессиональное

51

Техник     

Основная      


Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Ногинский торгово-экономический техникум".


N

Образовательная программа, направление подготовки (специальность), профессия

Код  

Наименование       

Уровень        
образования    

Квалификация   
(степень);     
ступень        
образования,   
квалификации,  
разряд         

Вид (основная,
дополнительная)

код

наименование

1.

080110

Экономика и        
бухгалтерский учет 
(по отраслям)      

Среднее        
профессиональное

51

Бухгалтер  

Основная      

2.

080501

Менеджмент         
(по отраслям)      

Среднее        
профессиональное

51

Менеджер   

Основная      

3.

080402

Товароведение (по  
группам однородных 
товаров)           

Среднее        
профессиональное

51

Товаровед  

Основная      

4.

100106

Организация        
обслуживания       
в общественном     
питании            

Среднее        
профессиональное

51

Менеджер   

Основная      

5.

260502

Технология продукции
общественного      
питания            

Среднее        
профессиональное

51

Технолог   

Основная      


Образовательные учреждения, признанные аккредитованными сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение среднего профессионального образования" вида "колледж" и перечня аккредитованных образовательных программ:

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Орехово-Зуевский медицинский колледж".


N

Образовательная программа, направление подготовки (специальность),   
профессия                                                            

Код  

Наименование

Уровень        
образования    

Квалификация    
(степень);      
ступень         
образования,    
квалификации,   
разряд          

Вид (основная,
дополнительная)

код

наименование

1.

060108

Фармация   

Среднее        
профессиональное

51

Фармацевт   

Основная      

2.

060109

Сестринское
дело       

Среднее        
профессиональное

51

Медицинская 
сестра      

Основная      

3.

060109

Сестринское
дело       

Среднее        
профессиональное

52

Медицинская 
сестра с    
углубленной 
подготовкой 

Основная      

4.

060101

Лечебное   
дело       

Среднее        
профессиональное

52

Фельдшер    

Основная      






Приложение N 12

к приказу

Министерства образования

Московской области

от 5 мая 2010 г. N 1002


КОЛОМЕНСКИЙ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "НОГИНСКИЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"


N

Образовательная программа, направление подготовки (специальность),   
профессия                                                            

Код  

Наименование

Уровень        
образования    

Квалификация   
(степень);     
ступень        
образования,   
квалификации,  
разряд         

Вид (основная,
дополнительная)

код

наименование

1.

080110

Экономика и 
бухгалтерский
учет        
(по отраслям)

Среднее        
профессиональное

51

Бухгалтер  

Основная      

2.

080501

Менеджмент  
(по отраслям)

Среднее        
профессиональное

51

Менеджер   

Основная      

3.

080402

Товароведение
(по группам 
однородных  
товаров)    

Среднее        
профессиональное

51

Товаровед  

Основная      

4.

260502

Технология  
продукции   
общественного
питания     

Среднее        
профессиональное

51

Технолог   

Основная      


Ассоциация содействует в оказании услуги в продаже лесоматериалов: горбыль по выгодным ценам на постоянной основе. Лесопродукция отличного качества.

Скачать:

Скачать: Приказ Министерства образования МО от 05.05.2010 N 1002
Скачать: Приказ Министерства образования МО от 05.05.2010 N 1002
Наши предложения:
  1. Приказ Министерства образования МО от 21.07.2010 N 1626
  2. Муниципальный нормативный правовой акт Ступинского муниципального района МО от 19.07.2010 N 28/2010-МНПА
  3. Приказ Министерства образования МО от 19.07.2010 N 1606
  4. Постановление главы городского округа Жуковский МО от 19.07.2010 N 1036
  5. Постановление Правительства МО от 19.07.2010 N 559/30
  6. Решение Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 23.11.2006 N 225/16
  7. Постановление администрации Луховицкого муниципального района МО от 15.07.2010 N 1742
  8. Приказ Министерства образования МО от 15.07.2010 N 1599
  9. Решение Реутовского городского Совета депутатов МО от 14.07.2010 N 59/2010-НА
  10. Письмо Министерства образования МО от 14.07.2010 N 5847-07п/07
  11. Постановление главы Красногорского муниципального района МО от 08.07.2010 N 1267/7
  12. Постановление администрации городского округа Дзержинский МО от 06.07.2010 N 81-ПГА
  13. Приказ Министерства образования МО от 05.07.2010 N 1551
  14. Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 28.06.2010 N 148/16
  15. Приказ Министерства образования МО от 25.06.2010 N 1480
  16. Приказ Министерства образования МО от 25.06.2010 N 1482
  17. Закон Московской области от 24.06.2010 N 74/2010-ОЗ
  18. Постановление администрации Дмитровского муниципального района МО от 01.06.2010 N 3887-П
  19. Постановление администрации Дмитровского муниципального района МО от 22.06.2010 N 4644-П
  20. Постановление главы городского округа Климовск МО от 21.06.2010 N 483
  21. Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района МО от 18.06.2010 N 16/44
  22. Приказ Министерства образования МО от 17.06.2010 N 1410
  23. Постановление Мособлдумы от 17.06.2010 N 2/123-П
  24. Постановление Правительства МО от 07.06.2010 N 421/23
  25. Приказ Министерства образования МО от 04.06.2010 N 1363
  26. Приказ Министерства образования МО от 28.12.2009 N 2804
  27. Постановление Мособлдумы от 03.06.2010 N 3/121-П
  28. Приказ Министерства образования МО от 01.06.2010 N 1330
  29. Решение Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района МО от 26.05.2010 N 89/13
  30. Закон Московской области от 28.05.2010 N 59/2010-ОЗ
  31. Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 27.05.2010 N 165/18
  32. Решение Ивантеевского городского Совета депутатов МО от 23.04.2007 N 401/36
  33. Постановление главы городского округа Железнодорожный МО от 26.05.2010 N 2030
  34. Постановление главы городского округа Железнодорожный МО от 26.05.2010 N 2027
  35. Постановление Правительства МО от 25.05.2010 N 369/21
  36. Распоряжение Минкультуры МО от 21.05.2010 N 168-Р
  37. Постановление главы городского округа Лосино-Петровский МО от 21.05.2010 N 160
  38. Постановление Мособлдумы от 20.05.2010 N 2/120-П
  39. Постановление главы Озерского муниципального района МО от 19.05.2010 N 525
  40. Решение Совета депутатов городского округа Красноармейск МО от 19.05.2010 N 40-6
  41. Постановление администрации Люберецкого муниципального района МО от 18.05.2010 N 964-ПА
  42. Постановление главы городского округа Фрязино МО от 11.05.2010 N 288
  43. Приказ Министерства образования МО от 05.05.2010 N 1002
  44. Решение Совета депутатов городского округа Дубна МО от 29.04.2010 N РС-5(20)-39/13
  45. Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 27.04.2010 N 194/10
  46. Постановление Правительства МО от 28.04.2010 N 280/16
  47. Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 27.04.2010 N 192/4
  48. Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 27.04.2010 N 126/15
  49. Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 19.03.2010 N 85/3
  50. Постановление администрации городского округа Дубна МО от 26.04.2010 N 111-пг
  51. Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 23.04.2010 N 1418
  52. Постановление главы городского округа Дзержинский МО от 23.04.2010 N 215-ПГД
  53. Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 19.02.2010 N 543
  54. Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 20.04.2010 N 172/9
  55. Закон Московской области от 22.04.2010 N 42/2010-ОЗ
  56. Постановление администрации городского округа Балашиха МО от 21.04.2010 N 312/8-ПА
  57. Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 21.04.2010 N 343/41
  58. Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 21.04.2010 N 71
  59. Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 29.04.2008 N 25/5
  60. Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 20.04.2010 N 173/9
  61. Решение Совета депутатов городского округа Черноголовка МО от 20.04.2010 N 26/204
  62. Муниципальный нормативный правовой акт Ступинского муниципального района МО от 19.04.2010 N 17/2010-МНПА
  63. Муниципальный нормативный правовой акт Ступинского муниципального района МО от 02.07.2008 N 25/2008-МНПА
  64. Постановление Мособлдумы от 15.04.2010 N 3/116-П
  65. Постановление главы городского округа Бронницы МО от 14.04.2010 N 187
  66. Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 14.04.2010 N 164
  67. Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 03.03.2010 N 84
  68. Приказ Министерства образования МО от 14.04.2010 N 822
  69. Постановление главы городского округа Дзержинский МО от 14.04.2010 N 185-ПГД
  70. Постановление главы городского округа Климовск МО от 13.04.2010 N 273
  71. Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 13.04.2010 N 67
  72. Постановление Правительства МО от 13.04.2010 N 236/15
  73. Постановление главы городского округа Климовск МО от 04.09.2007 N 798
  74. Постановление главы Раменского муниципального района МО от 30.11.2007 N 4240
  75. Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 09.04.2010 N 1166
  76. Постановление главы городского округа Дзержинский МО от 09.04.2010 N 171-ПГД
  77. Постановление администрации Луховицкого муниципального района МО от 08.04.2010 N 771
  78. Постановление главы Луховицкого муниципального района МО от 10.07.2008 N 1954
  79. Решение Совета депутатов Рузского муниципального района МО от 24.03.2010 N 73/9
  80. Постановление главы Волоколамского муниципального района МО от 05.04.2010 N 702
  81. Постановление Правительства МО от 05.04.2010 N 201/14
  82. Постановление администрации городского округа Троицк МО от 01.04.2010 N 330
  83. Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 01.04.2010 N 139/16
  84. Постановление главы городского округа Орехово-Зуево МО от 31.03.2010 N 470
  85. Приказ Министерства образования МО от 31.03.2010 N 648
  86. Постановление администрации городского округа Химки МО от 31.03.2010 N 331
  87. Приказ Министерства образования МО от 31.03.2010 N 650
  88. Постановление главы городского округа Королев МО от 30.03.2010 N 450
  89. Постановление главы городского округа Котельники МО от 30.03.2010 N 310-ПГ
  90. Постановление главы Сергиево-Посадского муниципального района МО от 30.03.2010 N 441-ПГ
  91. Решение Совета депутатов городского округа Протвино МО от 29.03.2010 N 98/19
  92. Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 29.03.2010 N 177
  93. Постановление администрации городского округа Химки МО от 26.03.2010 N 263
  94. Постановление администрации городского округа Химки МО от 30.10.2009 N 1408
  95. Решение Совета депутатов городского округа Красноармейск МО от 24.03.2010 N 36-8
  96. Постановление главы Раменского муниципального района МО от 26.03.2010 N 641
  97. Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 25.03.2010 N 605/35
  98. Постановление главы городского округа Фрязино МО от 25.03.2010 N 175
  99. Решение Мособлдумы от 25.03.2010 N 8/113
  100. Постановление Губернатора МО от 25.03.2010 N 30-ПГ
  101. Постановление Губернатора МО от 25.03.2010 N 31-ПГ
  102. Постановление главы городского округа Фрязино МО от 07.07.2009 N 356
  103. Приказ Министерства образования МО от 24.03.2010 N 596
  104. Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 23.03.2010 N 123/6
  105. Решение Совета депутатов Рузского муниципального района МО от 29.10.2008 N 736/78
  106. Приказ Министерства образования МО от 23.03.2010 N 583
  107. Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 23.03.2010 N 121/6
  108. Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 17.11.2006 N 129/17
  109. Постановление администрации городского округа Химки МО от 22.03.2010 N 250
  110. Постановление главы городского округа Химки МО от 04.06.2007 N 865
  111. Постановление администрации городского округа Троицк МО от 18.03.2010 N 282
  112. Постановление главы Можайского муниципального района МО от 18.03.2010 N 245-П
  113. Распоряжение Минкультуры МО от 18.03.2010 N 69-Р
  114. Распоряжение Минкультуры МО от 26.01.2010 N 7-Р
  115. Приказ Министерства образования МО от 17.03.2010 N 540
  116. Постановление главы городского округа Серпухов МО от 17.03.2010 N 415
  117. Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 17.03.2010 N 319/40
  118. Приказ Министерства образования МО от 17.03.2010 N 542
  119. Приказ Министерства образования МО от 04.03.2009 N 448
  120. Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 11.12.2008 N 113/21
  121. Постановление главы городского округа Котельники МО от 15.03.2010 N 229-ПГ
  122. Приказ Министерства образования МО от 15.03.2010 N 504
  123. Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 15.03.2010 N 51
  124. Постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района МО от 11.03.2010 N 499
  125. Постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района МО от 28.07.2009 N 1272
  126. Постановление администрации Луховицкого муниципального района МО от 11.03.2010 N 501
  127. Постановление главы Луховицкого муниципального района МО от 03.02.2006 N 87
  128. Постановление администрации Луховицкого муниципального района МО от 09.03.2010 N 476
  129. Постановление главы Орехово-Зуевского муниципального района МО от 09.03.2010 N 213
  130. Постановление главы Луховицкого муниципального района МО от 07.05.2008 N 1216
  131. Приказ Министерства образования МО от 05.03.2010 N 445
  132. Приказ Министерства образования МО от 05.03.2010 N 440
  133. Постановление главы Павлово-Посадского муниципального района МО от 03.03.2010 N 231
  134. Постановление администрации Люберецкого муниципального района МО от 03.03.2010 N 347-ПА
  135. Приказ Министерства образования МО от 02.03.2010 N 424
  136. Постановление главы городского округа Лосино-Петровский МО от 02.03.2010 N 44
  137. Постановление главы Талдомского муниципального района МО от 02.03.2010 N 621
  138. Постановление администрации Луховицкого муниципального района МО от 01.03.2010 N 402
  139. Постановление главы Талдомского муниципального района МО от 01.03.2010 N 567
  140. Постановление главы городского округа Протвино МО от 25.02.2010 N 151
  141. Приказ Министерства образования МО N 409 и Минздрава МО N 140А от 25.02.2010
  142. Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 25.02.2010 N 40/6
  143. Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 27.08.2009 N 29/10
  144. Постановление главы Сергиево-Посадского муниципального района МО от 14.10.2009 N 2011-ПГ
  145. Постановление главы городского округа Жуковский МО от 24.02.2010 N 206
  146. Постановление главы городского округа Жуковский МО от 30.11.2009 N 2350
  147. Постановление Правительства МО от 24.02.2010 N 89/6
  148. Постановление Правительства МО от 21.03.2007 N 179/10
  149. Распоряжение ГУ Госадмтехнадзора МО от 18.02.2010 N 6-р
  150. Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 18.02.2010 N 132/15
  151. Постановление администрации Коломенского муниципального района МО от 18.02.2010 N 246
  152. Приказ Министерства образования МО от 18.02.2010 N 343
  153. Решение Ивантеевского городского Совета депутатов МО от 12.11.2008 N 632/58
  154. Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 17.02.2010 N 05/70
  155. Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 16.02.2010 N 102/13
  156. Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 12.02.2010 N 369
  157. Постановление администрации городского округа Балашиха МО от 10.02.2010 N 120/8-ПА
  158. Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 10.02.2010 N 62
  159. Постановление главы городского округа Лосино-Петровский МО от 10.02.2010 N 26
  160. Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 10.02.2010 N 381
  161. Приказ Министерства образования МО от 08.02.2010 N 200
  162. Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 04.02.2010 N 272
  163. Постановление Мособлдумы от 04.02.2010 N 8/107-П
  164. Постановление администрации Луховицкого муниципального района МО от 02.02.2010 N 136
  165. Распоряжение Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью МО от 02.02.2010 N 10/РП
  166. Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 28.01.2010 N 183/13
  167. Решение Совета депутатов городского округа Красноармейск МО от 27.01.2010 N 34-2
  168. Приказ Министра по делам территориальных образований Правительства МО от 29.01.2010 N 12
  169. Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 28.01.2010 N 34/1
  170. Постановление главы Озерского муниципального района МО от 27.01.2010 N 85
  171. Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 27.01.2010 N 34/5
  172. Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 27.01.2010 N 294/38
  173. Постановление главы Озерского муниципального района МО от 18.12.2009 N 1051
  174. Муниципальный нормативный правовой акт Каширского муниципального района МО от 22.01.2010 N 1/2010-НА
  175. Постановление главы Раменского муниципального района МО от 22.01.2010 N 81
  176. Постановление главы Талдомского муниципального района МО от 21.01.2010 N 84
  177. Решение Мособлдумы от 21.01.2010 N 8/105
  178. Постановление главы городского округа Лосино-Петровский МО от 20.01.2010 N 7
  179. Постановление главы Сергиево-Посадского муниципального района МО от 18.01.2010 N 16-ПГ
  180. Приказ Министерства образования МО от 31.12.2009 N 2871
  181. Постановление Правительства МО от 29.05.2009 N 410/17
  182. Постановление Губернатора МО от 30.12.2009 N 184-ПГ
  183. Решение Совета депутатов Щелковского муниципального района МО от 29.12.2009 N 43/5
  184. Решение Совета депутатов городского округа Черноголовка МО от 29.12.2009 N 22/176
  185. Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 29.12.2009 N 189
  186. Решение Совета депутатов Щелковского муниципального района МО от 21.04.2009 N 413/64
  187. Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 28.12.2009 N 3446
  188. Решение Совета депутатов Талдомского муниципального района МО от 25.12.2009 N 152
  189. Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 23.12.2009 N 3376
  190. Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 23.12.2009 N 22/4
  191. Постановление администрации городского округа Балашиха МО от 22.12.2009 N 1116/8-ПА
  192. Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 22.12.2009 N 100/12
  193. Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 22.12.2009 N 102/12
  194. Постановление Правительства МО от 22.12.2009 N 1133/55
  195. Постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района МО от 21.12.2009 N 2635
  196. Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 18.12.2009 N 39/3
  197. Решение Совета депутатов городского округа Электрогорск МО от 18.12.2009 N 184/20
  198. Постановление главы Озерского муниципального района МО от 18.12.2009 N 1050
  199. Постановление главы Можайского муниципального района МО от 17.12.2009 N 1651-П
  200. Постановление Правительства МО от 17.12.2009 N 1115/53

Части:

1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43|
Наши авторские проекты
Политики о Третейских судах
Законодательство
АЛППП © 2011
тел./факс: (8142) 796-288
Яндекс.Метрика