Реклама от ассоциации:
Главная страница » Законодательство » Образование. Наука. Культура » Образование » Постановление Коллегии Комитета по физической культуре и спорту МО от 27.03.2003 N 3/4


КОЛЛЕГИЯ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2003 г. N 3/4


ОБ ИТОГАХ СМОТРА - КОНКУРСА "ОЛИМПИЙСКАЯ НАДЕЖДА" СРЕДИ

СПОРТИВНЫХ ШКОЛ НА ПРИЗ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗА 2002 ГОД


Коллегия Комитета постановляет:

1. По итогам проведения смотра - конкурса "Олимпийская надежда" среди спортивных школ на Приз Губернатора Московской области за 2002 год утвердить список лучших спортивных школ Московской области на основании Положения о смотре - конкурсе и представленных документов:

Лучшая спортивная школа Московской области:


   СДЮШОР "Кристалл" по прыжкам в воду       - директор

   и синхронному плаванию                      Березовский Илья

   ОАО "Машиностроительный завод"              Олегович

   г. Электросталь


Лучшие спортивные школы Московской области:

- среди СДЮШОР и ДЮСШ, имеющих специализированные отделения по летним видам спорта:


   СДЮШОР по гребле академической            - директор

   г. Коломна                                  Шарапов Александр

                                               Николаевич


   СДЮШОР по боксу Московской области        - директор

   Одинцовский район                           Григорьев Александр

                                               Васильевич


   СДЮШОР по легкой атлетике Московской      - директор

   области                                     Кузьмин Алексей

                                               Данилович


- среди СДЮШОР и ДЮСШ, имеющих специализированные отделения по зимним видам спорта:


   ДЮСШ по зимним видам спорта Химкинского   - директор

   спорткомитета (специализированные           Аникеева Татьяна

   отделения: горно - лыжный спорт, лыжные     Петровна

   гонки, ачери - биатлон)


   СДЮШОР по горно - лыжному спорту          - директор

   Дмитровского района                         Алексеев Геннадий

                                               Павлович


   СДЮШОР "Комета" по конькобежному спорту   - директор

   г. Коломна                                  Ильин Андрей

                                               Валерьянович


- среди СДЮШОР и ДЮСШ, имеющих специализированные отделения по игровым видам спорта:


   СДЮШОР Управления образования (хоккей     - директор

   на траве, баскетбол) г. Электросталь        Шейнин Евгений

                                               Федорович


   СДЮШОР ХК "Элемаш" по хоккею              - директор

   г. Электросталь                             Кобяков Евгений

                                               Георгиевич


   СДЮШОР по футболу Московской области      - директор

   г. Реутов                                   Чистяков Виктор

                                               Васильевич


- среди комплексных СДЮШОР и ДЮСШ, имеющих специализированные отделения:


   СДЮШОР Управления образования             - директор

   Одинцовского района (маунтинбайк,           Кузнецов Геннадий

   плавание, волейбол, софтбол, лыжные         Николаевич

   гонки)


   СДЮШОР отдела образования г. Бронницы     - директор

   (гребля на байдарках и каноэ, футбол)       Круглыхин Валерий

                                               Андреевич


   СДЮШОР "Олимп" Управления образования     - директор

   Ленинского района (мини - футбол,           Сергеев Александр

   каратэ-до, фехтование, тяжелая атлетика)    Дмитриевич


   - среди ДЮСШ:


   Комплексная ДЮСШ спорткомитета            - директор

   Щелковского района (регби, триатлон,        Маркелова Людмила

   лыжные гонки, легкая атлетика, каратэ-до,   Николаевна

   гимнастика спортивная, гимнастика

   художественная, дзюдо)


   Городская ДЮСШ "Спартак - Орехово"        - директор

   г. Орехово - Зуево (борьба вольная,         Алтунин Анатолий

   дзюдо, бадминтон, теннис настольный,        Григорьевич

   каратэ-до, баскетбол, гимнастика

   художественная, кикбоксинг)


   Муниципальная ДЮСШ "Егорий" по вольной    - директор

   борьбе Егорьевского района                  Бережнов Юрий

                                               Евгеньевич


2. Наградить СДЮШОР "Кристалл" по прыжкам в воду и синхронному плаванию ОАО "Машиностроительный завод" г. Электросталь Призом Губернатора Московской области и грамотой Комитета по физической культуре и спорту Московской области.

3. Наградить 15 лучших спортивных школ области (СДЮШОР и ДЮСШ) призами и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Московской области.

4. Наградить 15 лучших спортсменов "Олимпийская надежда" памятными призами Комитета по физической культуре и спорту Московской области (приложение).

5. Отметить активное участие спортивных школ городов Жуковский, Подольск, Электросталь, а также Воскресенского, Подольского и Ступинского районов.

6. Довести до сведения руководителей органов управления физической культурой и спортом местного самоуправления о неучастии в смотре - конкурсе СДЮШОР, находящихся на их территории, городов Железнодорожный, Лыткарино, Протвино, а также Красногорского и Мытищинского районов. Срок - до 01.05.2003.

7. Утвердить Положение о смотре - конкурсе "Олимпийская надежда" среди спортивных школ на Приз Губернатора Московской области Громова Б.В. на 2003 год (приложение).

8. Журналу "Подмосковье спортивное" (Тарасов Д.В.) опубликовать результаты смотра - конкурса "Олимпийская надежда" 2002 года среди спортивных школ на Приз Губернатора Московской области Громова Б.В. Срок - первое полугодие 2003 г.

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя председателя Комитета Букоткина В.Б.


Председатель

В.С. Пантелеев






Приложение

к постановлению Коллегии Комитета

по физической культуре и спорту

Московской области

от 27 марта 2003 г. N 3/4


СПИСОК

15 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ "ОЛИМПИЙСКАЯ НАДЕЖДА"

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2002 ГОДА


Фамилия, имя     

Год рожд.

Вид спорта, достижения            

Белинская Наталья
Клинский район   

1983    

Легкая атлетика.                  
Бронзовый призер Чемпионата мира  
среди юниоров                     

Бычкова Виктория 
г. Коломна       

1982    

Гребля академическая.             
Бронзовый призер первенства мира  

Дегтярев Александр
г. Бронницы      

1984    

Гребля на байдарках и каноэ.      
Двукратный победитель Чемпионата  
Европы среди юниоров              

Девяткин Илья    
г. Бронницы      

1984    

Гребля на байдарках и каноэ.      
Двукратный серебряный призер      
Чемпионата Европы среди юниоров   

Жукова Маргарита 
Химкинский район 

1984    

Фехтование.                       
Чемпион мира                      

Карпунина Марина 
Ногинский район  

1984    

Баскетбол.                        
Победитель чемпионата Европы      
среди девушек                     

Кокунов Семен    
г. Электросталь  

1990    

Прыжки в воду.                    
Бронзовый призер соревнований серии
Гран - при, победитель первенства 
России                            

Кравцова Евгения 
Одинцовский район

1982    

Лыжные гонки.                     
Победитель первенства мира        

Кузнецов Михаил  
Химкинский район 

1983    

Современное пятиборье.            
Бронзовый призер первенства мира  

Никитинская Анна 
Егорьевский район

1986    

Борьба вольная.                   
Победитель первенства Европы      

Павлова Анна     
г. Орехово - Зуево

1987    

Гимнастика спортивная.            
Победитель первенства Европы,     
чемпион России                    

Сытняк Екатерина 
Ногинский район  

1982    

Баскетбол.                        
Победитель чемпионата Европы      
среди девушек, серебряный призер  
первенства мира                   

Тимофеева Вероника
Луховицкий район 

1982    

Лыжные гонки.                     
Трехкратный победитель            
первенства России                 

Шевелев Никита   
г. Электросталь  

1989    

Прыжки в воду.                    
Бронзовый призер соревнований серии
Гран - при, победитель первенства 
России                            

Шуин Сергей      
Химкинский район 

1984    

Современное пятиборье.            
Победитель и серебряный призер    
первенства мира                   






Утверждено

постановлением Коллегии Комитета

по физической культуре и спорту

Московской области

27 марта 2003 г. N 3/4


ПОЛОЖЕНИЕ

О СМОТРЕ - КОНКУРСЕ "ОЛИМПИЙСКАЯ НАДЕЖДА" СРЕДИ

СПОРТИВНЫХ ШКОЛ НА ПРИЗ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ НА 2003 ГОД


Смотр - конкурс проводится среди спортивных школ (СДЮШОР, ДЮСШ, имеющих специализированные отделения и ДЮСШ) Московской области вне зависимости от ведомственной принадлежности.


Задачи смотра - конкурса:


- развитие спорта высших достижений;

- подготовка олимпийского резерва;

- привлечение к специализированной спортивной подготовке перспективных спортсменов, способных войти в состав сборных команд России и олимпийскую сборную команду 2004 и 2006 годов;

- определение лучших спортсменов "Олимпийская надежда" 2003 года.


Порядок проведения смотра - конкурса


Смотр - конкурс проводится по итогам года (выполнение разрядов, участие в соревнованиях, зачисление в сборные команды России, передача в команды мастеров).

Для спортивных школ по зимним видам спорта участие в соревнованиях и зачисление в сборные команды России по итогам зимнего спортивного сезона.

Срок подачи документов на смотр - конкурс - 15 января 2004 года.

Организацию проведения смотра - конкурса среди спортивных школ осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Московской области.


Условия смотра - конкурса


Показатель работы спортивных школ Московской области (СДЮШОР, ДЮСШ, имеющих специализированные отделения и ДЮСШ) определяется отношением очков, начисленных:

- за выступление спортсменов - учащихся спортивной школы в главных соревнованиях года, указанных в таблице;

- за выступление спортсменов - воспитанников спортивной школы, переданных в ШВСМ, УОР (Бронницы, Щелково, Одинцово) и в команды мастеров Московской области (за последние 4 года) в главных соревнованиях года, указанных в таблице;

- выполнение спортивных разрядов (к.м.с., м.с., м.с.м.к.), для игровых видов спорта - 1 разряда, к.м.с. и м.с.

Начисление очков за участие в соревнованиях и подготовку кандидатов в сборные команды России производится по олимпийским видам спорта (по не олимпийским видам спорта с коэффициентом 0,5).


ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ


  ----T----------------------T--------------------------------¬

  ¦¦Соревнования          ¦Места - очки                    ¦

  ¦п/п¦                      +---T---T---T---T---T----T-------+

  ¦   ¦                      ¦¦¦¦¦¦6   ¦Участие¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦1. ¦Олимпийские игры      ¦180¦160¦140¦120¦100¦80  ¦  40   ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦2. ¦Чемпионат мира        ¦160¦140¦120¦100¦ 80¦60  ¦  30   ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦3. ¦Чемпионат Европы      ¦140¦120¦100¦ 80¦ 60¦40  ¦  20   ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦4. ¦Чемпионат России      ¦120¦100¦ 80¦ 60¦ 40¦30  ¦   5   ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦5. ¦Первенство мира       ¦100¦ 80¦ 60¦ 40¦ 30¦10  ¦   3   ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦6. ¦Этап Кубка мира       ¦100¦ 80¦ 60¦ 40¦ 30¦10  ¦   3   ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦7. ¦Первенство Европы     ¦ 80¦ 60¦ 40¦ 30¦ 10¦¦   1   ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦8. ¦Кубок России (финал)  ¦ 60¦ 40¦ 30¦ 10¦  5¦¦   1   ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦9. ¦Первенство России     ¦ 60¦ 40¦ 30¦ 10¦  5¦¦       ¦

  ¦   ¦(молодежь, юниоры,    ¦   ¦   ¦   ¦   ¦   ¦    ¦       ¦

  ¦   ¦юноши) "Олимпийская   ¦   ¦   ¦   ¦   ¦   ¦    ¦       ¦

  ¦   ¦надежда"              ¦   ¦   ¦   ¦   ¦   ¦    ¦       ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦10.¦Чемпионат Московской  ¦ 40¦ 30¦ 10¦  5¦  3¦¦       ¦

  ¦   ¦области               ¦   ¦   ¦   ¦   ¦   ¦    ¦       ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦11.¦Зональный Чемпионат   ¦ 30¦ 10¦  5¦  3¦  1¦ 0,5¦       ¦

  ¦   ¦России                ¦   ¦   ¦   ¦   ¦   ¦    ¦       ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦12.¦Зональное первенство  ¦ 10¦  5¦  3¦  1¦   ¦    ¦       ¦

  ¦   ¦России                ¦   ¦   ¦   ¦   ¦   ¦    ¦       ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦13.¦Этап Кубка России     ¦ 10¦  5¦  3¦  1¦   ¦    ¦       ¦

  +---+----------------------+---+---+---+---+---+----+-------+

  ¦14.¦Первенство Московской ¦ 10¦  5¦  3¦   ¦   ¦    ¦       ¦

  ¦   ¦области (юниоры,      ¦   ¦   ¦   ¦   ¦   ¦    ¦       ¦

  ¦   ¦старшие юноши)        ¦   ¦   ¦   ¦   ¦   ¦    ¦       ¦

  L---+----------------------+---+---+---+---+---+----+--------


В командных видах программы, спортивных играх начисление очков производится с коэффициентами:

В номерах программы, видах спорта, где участвуют команды, состоящие:

- из 2 спортсменов - коэффициент 1,5;

- от 3 до 5 спортсменов - коэффициент 2;

- от 6 до 10 спортсменов - коэффициент 3;

- из 11 и более спортсменов - коэффициент 4.

Вклад каждого спортсмена в командных номерах и видах спорта определяется посредством деления общей суммы очков на количество участников команды.

Результаты спортсмена засчитываются один раз по наивысшему уровню соревнований.

Требования считаются выполненными, если указанные соревнования включены во Всероссийский календарный план спортивно - массовых мероприятий.

Передача спортсменов в команды мастеров (за последний год): Супер - лиги (баскетбол, волейбол), высшей лиги (хоккей, хоккей на траве, гандбол, софтбол) и высшего дивизиона (футбол) Московской области - 20 очков; хоккей с мячом (высшая лига) - 10 очков.

Дополнительно начисляются очки по итогам прошедшего года:

За подготовку кандидатов в сборную команду России:

- основной состав - 40 очков, стажеры, молодежный (юниорский) - 20, юношеский - 10.

За выполнение спортивных разрядов:

- м.с.м.к. - 40, м.с. - 20, к.м.с. - 5, для игровых видов спорта 1 разряд - 3.

По результатам выступлений в соревнованиях определяются 15 лучших спортсменов "Олимпийская надежда" Московской области 2003 года.


Подведение итогов


Определение победителей осуществляется по наибольшей сумме очков, набранных спортивной школой, по 5 группам: СДЮШОР и ДЮСШ, имеющие специализированные отделения по летним видам спорта, СДЮШОР и ДЮСШ, имеющие специализированные отделения по зимним видам спорта, СДЮШОР и ДЮСШ, имеющие специализированные отделения по игровым командным видам спорта, комплексные СДЮШОР и ДЮСШ, имеющие специализированные отделения, и ДЮСШ.

При равенстве очков преимущество получает спортивная школа, имеющая:

- наибольшее число спортсменов, подготовленных для сборных команд России.

Предварительные итоги смотра - конкурса подводятся Межведомственной комиссией по спортивному резерву на основании представленных спортивными школами области материалов: утвержденных списков сборных команд России, областных ШВСМ, УОР, команд мастеров Московской области - и итоговых протоколов соревнований (или выписок, заверенных Всероссийскими федерациями по видам спорта).

Окончательные итоги и список победителей утверждаются коллегией Мособлспорткомитета.

Результаты смотра - конкурса публикуются в областной прессе.


Награждение


Лучшая спортивная школа награждается Призом Губернатора Московской области.

Комитет по физической культуре и спорту Московской области награждает 15 лучших спортивных школ, занявших 1-3 места в 5 группах, памятными призами и дипломами.

15 лучших спортсменов "Олимпийская надежда" награждаются ценными подарками.


Ассоциация содействует в оказании услуги в продаже лесоматериалов: изготовление профилированного бруса по выгодным ценам на постоянной основе. Лесопродукция отличного качества.

Скачать:

Скачать: Постановление Коллегии Комитета по физической культуре и спорту МО от 27.03.2003 N 3/4
Скачать: Постановление Коллегии Комитета по физической культуре и спорту МО от 27.03.2003 N 3/4
Наши предложения:
  1. Решение Совета депутатов Шаховского района МО от 20.09.2004 N 7/46
  2. Постановление главы Волоколамского района МО от 15.09.2004 N 1271
  3. Постановление главы Можайского района МО от 14.09.2004 N 2072-П
  4. Постановление Губернатора МО от 14.09.2004 N 203-ПГ
  5. Приказ Министерства образования МО от 10.09.2004 N 1697
  6. Распоряжение главы Химкинского района МО от 31.08.2004 N 1029-Р
  7. Постановление главы г. Пущино МО от 30.08.2004 N 353-п
  8. Постановление главы г. Фрязино МО от 25.08.2004 N 432
  9. Постановление главы г. Пущино МО от 16.08.2004 N 337-п
  10. Распоряжение Минсельхозпрода МО от 12.08.2004 N 21
  11. Распоряжение главы г. Электросталь МО от 09.08.2004 N 566-р
  12. Письмо Комитета социальной защиты населения МО от 26.07.2004 N 4-1747-исх
  13. Постановление Правительства МО от 26.07.2004 N 439/29
  14. Приказ Министерства образования МО от 22.07.2004 N 1401
  15. Решение Совета депутатов Лотошинского района МО от 09.07.2004 N 26/4
  16. Постановление главы г. Климовска МО от 08.07.2004 N 782
  17. Постановление главы Ступинского района МО от 23.06.2004 N 1728-п
  18. Постановление главы г. Дубны МО от 22.06.2004 N П-759
  19. Распоряжение главы г. Дубны МО от 22.06.2004 N Р-758
  20. Распоряжение главы г. Подольска МО от 22.06.2004 N 587-р
  21. Постановление Губернатора МО от 22.06.2004 N 118-ПГ
  22. Распоряжение Губернатора МО от 21.06.2004 N 555-РГ
  23. Письмо Комитета социальной защиты населения МО от 18.06.2004 N 4-1370исх
  24. Постановление Правительства МО от 17.06.2004 N 332/23
  25. Письмо Комитета социальной защиты населения МО от 11.06.2004 N 4-1285исх
  26. Постановление главы г. Жуковский МО от 11.06.2004 N 617
  27. Постановление главы Волоколамского района МО от 09.06.2004 N 757
  28. Постановление главы Волоколамского района МО от 17.05.2004 N 628
  29. Решение Совета депутатов г. Фрязино МО от 27.05.2004 N 37
  30. Решение Совета депутатов Ступинского района МО от 27.05.2004 N 582/38
  31. Постановление главы г. Жуковский МО от 26.05.2004 N 529
  32. Постановление главы г. Серпухова МО от 24.05.2004 N 662
  33. Распоряжение администрации Ленинского района МО от 24.05.2004 N 1247-р/о
  34. Приказ Министерства образования МО от 20.05.2004 N 143 и Минздрава МО от 21.05.2004 N 995
  35. Решение Совета депутатов г. Дзержинский МО от 12.05.2004 N 3/11
  36. Постановление главы г. Электрогорска Павлово-Посадского района МО от 14.05.2004 N 287
  37. Письмо ГУ по труду и социальным вопросам МО от 14.05.2004 N 01-17/871
  38. Письмо Министерства образования МО от 12.05.2004 N 2138-03ф/07
  39. Постановление главы г. Подольска МО от 11.05.2004 N 951-п
  40. Постановление главы г. Фрязино МО от 07.05.2004 N 233
  41. Решение Совета депутатов Подольского района МО от 23.04.2004 N 15/2-ПС
  42. Письмо Комитета социальной защиты населения МО от 05.05.2004 N 4-1016исх
  43. Постановление Губернатора МО от 30.04.2004 N 77-ПГ
  44. Решение Совета депутатов г. Дзержинский МО от 28.04.2004 N 2/10
  45. Решение Совета депутатов Красногорского района МО от 29.04.2004 N 114/4
  46. Постановление коллегии Мособлспорткомитета от 29.04.2004 N 4/3
  47. Постановление Губернатора МО от 29.04.2004 N 74-ПГ
  48. Постановление Правительства МО от 29.04.2004 N 248/16
  49. Решение Совета депутатов г. Дзержинский МО от 28.04.2004 N 3/10
  50. Постановление главы пос. Запрудня Талдомского района МО от 28.04.2004 N 104
  51. Постановление главы г. Жуковский МО от 28.04.2004 N 437
  52. Постановление главы г. Серпухова МО от 27.04.2004 N 545
  53. Постановление Губернатора МО от 26.04.2004 N 73-ПГ
  54. Постановление Губернатора МО и МОООП от 31.01.2003 N 25-ПГ/26
  55. Постановление Губернатора МО и МОООП от 09.04.2002 N 80-ПГ/16
  56. Постановление Губернатора МО и Президиума МОООП от 16.05.2001 N 144-ПГ-7
  57. Постановление Правительства МО от 22.04.2004 N 234/16
  58. Постановление Губернатора МО от 19.04.2004 N 64-ПГ
  59. Решение Совета депутатов г. Юбилейный МО от 15.04.2004 N 28
  60. Решение Мособлдумы от 14.04.2004 N 6/95
  61. Постановление главы г. Дзержинский МО от 09.04.2004 N 221-ПГД
  62. Приказ Министерства образования МО от 05.04.2004 N 649
  63. Постановление главы г. Троицка МО от 31.03.2004 N 195
  64. Решение Совета депутатов г. Королева МО от 31.03.2004 N 61/370
  65. Решение Совета депутатов г. Королева МО от 31.03.2004 N 61/369
  66. Постановление главы г. Жуковский МО от 26.03.2004 N 284
  67. Постановление главы г. Троицка МО от 23.03.2004 N 176
  68. Постановление Губернатора МО от 15.03.2004 N 34-ПГ
  69. Распоряжение заместителя главы администрации г. Пущино МО от 10.03.2004 N 46-р
  70. Протокол Министерства образования МО от 03.03.2004 N 1
  71. Решение Совета депутатов г. Королева МО от 03.03.2004 N 58/359
  72. Решение Совета депутатов г. Королева МО от 19.03.2003 N 40/249
  73. Постановление главы г. Коломны МО от 25.02.2004 N 97
  74. Постановление главы Ногинского района МО от 25.02.2004 N 299
  75. Решение Совета депутатов г. Черноголовки Ногинского района МО от 10.02.2004 N 4/10
  76. Приказ Министерства образования МО от 06.02.2004 N 184 и МЧС по МО от 02.02.2004 N 17
  77. Решение Мособлдумы от 28.01.2004 N 11/84
  78. Решение Мособлдумы от 21.01.2004 N 7/83
  79. Постановление главы г. Железнодорожный МО от 20.01.2004 N 103
  80. Постановление администрации Дмитровского района МО от 19.01.2004 N 103-П
  81. Постановление главы г. Дзержинский МО от 12.01.2004 N 4-ПГД
  82. Постановление Правительства МО от 12.01.2004 N 11/49
  83. Постановление главы г. Пущино МО от 05.01.2004 N 2-п
  84. Решение Совета депутатов Щелковского района МО от 26.12.2003 N 240/46
  85. Постановление главы г. Фрязино МО от 25.12.2003 N 735
  86. Постановление главы г. Жуковский МО от 24.12.2003 N 1376
  87. Постановление Правительства МО от 23.12.2003 N 736/46
  88. Постановление главы г. Серпухова МО от 22.12.2003 N 1805
  89. Постановление главы г. Пущино МО от 22.12.2003 N 489-п
  90. Положение о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений Наро-Фоминского района
  91. Постановление главы г. Черноголовки Ногинского района МО от 10.12.2003 N 347
  92. Постановление Губернатора МО от 05.12.2003 N 227-ПГ
  93. Постановление Губернатора МО от 05.12.2003 N 225-ПГ
  94. Распоряжение Губернатора МО от 31.07.2003 N 681-РГ
  95. Письмо Минфина МО N 10-01-13 и Министерства образования МО N 5520-02/08 от 04.12.2003
  96. Письмо Минфина МО N 10-01-13 и Министерства образования МО N 5230-02/08 от 14.11.2003
  97. Постановление Правительства МО от 25.11.2003 N 682/44
  98. Решение Совета депутатов г. Черноголовки Ногинского района МО от 25.11.2003 N 32/77
  99. Постановление главы г. Фрязино МО от 24.11.2003 N 671
  100. Решение Совета депутатов г. Дзержинский МО от 19.11.2003 N 7/16
  101. Постановление главы г. Фрязино МО от 13.11.2003 N 653
  102. Постановление Правительства МО от 13.11.2003 N 659/42
  103. Приказ Минздрава МО от 21.10.2003 N 268
  104. Приказ Минздрава МО от 21.10.2003 N 269
  105. Постановление главы Шатурского района МО от 20.10.2003 N 167
  106. Решение Мособлдумы от 15.10.2003 N 4/71
  107. Постановление главы г. Серпухова МО от 10.10.2003 N 1427
  108. Постановление главы г. Серпухова МО от 10.10.2002 N 1176
  109. Постановление главы г. Серпухова МО от 09.10.2003 N 1425
  110. Закон Московской области от 06.10.2003 N 117/2003-ОЗ
  111. Постановление главы г. Троицка МО от 30.09.2003 N 568
  112. Решение Совета депутатов г. Серпухова МО от 24.09.2003 N 365/51
  113. Решение Совета депутатов г. Фрязино МО от 23.09.2003 N 77
  114. Постановление Губернатора МО от 23.09.2003 N 182-ПГ
  115. Постановление главы г. Жуковский МО от 17.09.2003 N 943
  116. Постановление Мособлдумы от 17.09.2003 N 10/67-П
  117. Постановление главы Волоколамского района МО от 15.09.2003 N 1006
  118. Постановление главы г. Серпухова МО от 12.09.2003 N 1303
  119. Постановление администрации Дмитровского района МО от 10.09.2003 N 3284-П
  120. Решение Совета депутатов г. Фрязино МО от 09.09.2003 N 74
  121. Постановление главы г. Подольска МО от 09.09.2003 N 1652-п
  122. Распоряжение главы г. Пущино МО от 05.09.2003 N 187-р
  123. Постановление главы Мытищинского района МО от 04.09.2003 N 3390
  124. Постановление главы г. Жуковский МО от 04.09.2003 N 906
  125. Постановление главы г. Жуковский МО от 16.03.2001 N 267
  126. Постановление Правительства МО от 02.09.2003 N 522/32
  127. Постановление главы Волоколамского района МО от 29.08.2003 N 950
  128. Постановление главы Шатурского района МО от 28.08.2003 N 131
  129. Постановление главы г. Пущино МО от 27.08.2003 N 334-п
  130. Постановление главы Домодедовского района МО от 25.08.2003 N 2397
  131. Распоряжение Губернатора МО от 12.08.2003 N 707-РГ
  132. Постановление главы г. Фрязино МО от 11.08.2003 N 477
  133. Постановление главы Луховицкого района МО от 01.08.2003 N 940
  134. Приказ Министерства образования МО от 31.07.2003 N 1252
  135. Постановление главы Волоколамского района МО от 23.07.2003 N 782
  136. Постановление главы Волоколамского района МО от 24.04.2003 N 491
  137. Постановление главы г. Фрязино МО от 22.07.2003 N 423
  138. Постановление главы г. Серпухова МО от 21.07.2003 N 1051
  139. Постановление Правительства МО от 21.07.2003 N 427/26
  140. Письмо УМНС РФ по Московской области от 10.07.2003 N 04-25/8055/П078
  141. Решение Мособлдумы от 02.07.2003 N 6/63
  142. Закон Московской области от 25.06.2003 N 68/2003-ОЗ
  143. Постановление главы г. Жуковский МО от 20.06.2003 N 635
  144. Решение Совета депутатов г. Королева МО от 18.06.2003 N 45/281
  145. Постановление главы г. Фрязино МО от 29.05.2003 N 313
  146. Постановление главы г. Фрязино МО от 05.05.2003 N 256
  147. Постановление главы г. Серпухова МО от 22.05.2003 N 736
  148. Постановление главы г. Дзержинский МО от 20.05.2003 N 412-ПГД
  149. Постановление главы г. Жуковский МО от 20.05.2003 N 511
  150. Распоряжение главы г. Дубны МО от 13.05.2003 N Р-518
  151. Постановление главы Каширского района МО от 08.05.2003 N 77-пг
  152. Постановление администрации Дмитровского района МО от 08.05.2003 N 1599-П
  153. Постановление Мособлдумы от 30.04.2003 N 3/56-П
  154. Постановление Мособлдумы от 30.04.2003 N 1/56-П
  155. Решение Совета депутатов г. Дубны МО от 24.04.2003 N РС-4(50)-38/13
  156. Постановление Правительства МО от 29.04.2003 N 247/14
  157. Постановление главы Мытищинского района МО от 16.04.2003 N 1274
  158. Постановление главы г. Пущино МО от 15.04.2003 N 159-п
  159. Постановление Губернатора МО от 15.04.2003 N 85-ПГ
  160. Постановление главы Озерского района МО от 14.04.2003 N 53
  161. Решение Совета депутатов Солнечногорского района МО от 09.04.2003 N 251/39
  162. Постановление главы г. Серпухова МО от 04.04.2003 N 490
  163. Постановление главы г. Ивантеевки МО от 03.04.2003 N 553
  164. Постановление Коллегии Комитета по физической культуре и спорту МО от 27.03.2003 N 3/4
  165. Постановление главы г. Жуковский МО от 20.03.2003 N 274
  166. Решение Совета депутатов г. Дзержинский МО от 19.03.2003 N 1/2
  167. Постановление главы Ступинского района МО от 17.03.2003 N 641-п
  168. Постановление Правительства МО от 14.03.2003 N 128/9
  169. Постановление главы Балашихинского района МО от 07.03.2003 N 203
  170. Постановление главы г. Пущино МО от 05.03.2003 N 77-п
  171. Постановление Губернатора МО от 26.02.2003 N 46-ПГ
  172. Постановление главы Озерского района МО от 25.02.2003 N 21
  173. Постановление главы Красногорского района МО от 17.02.2003 N 182/2
  174. Постановление главы Красногорского района МО от 13.02.2003 N 177/2
  175. Решение Мособлдумы от 12.02.2003 N 10/46
  176. Решение Совета депутатов г. Троицка МО от 06.02.2003 N 276/61
  177. Решение Совета депутатов г. Троицка МО от 26.12.2002 N 257/59
  178. Постановление главы г. Серпухова МО от 05.02.2003 N 148
  179. Постановление главы г. Жуковский МО от 27.01.2003 N 64
  180. Решение Совета депутатов г. Бронницы МО от 24.01.2003 N 134/24
  181. Решение Совета депутатов г. Серпухова МО от 22.01.2003 N 295/42
  182. Распоряжение главы г. Электросталь МО от 21.01.2003 N 32-р
  183. Распоряжение главы г. Пущино МО от 16.01.2003 N 7-р
  184. Решение Мособлдумы от 15.01.2003 N 9/42
  185. Закон Московской области от 15.01.2003 N 5/2003-ОЗ
  186. Закон Московской области от 25.01.2002 N 2/2002-ОЗ
  187. Закон Московской области от 09.01.2003 N 3/2003-ОЗ
  188. Постановление главы Волоколамского района МО от 31.12.2002 N 1451
  189. Постановление главы Наро-Фоминского района МО от 31.12.2002 N 2645
  190. Распоряжение главы Шатурского района МО от 13.08.1998 N 576-р
  191. Постановление главы Шатурского района МО от 30.12.2002 N 252
  192. Постановление Правительства МО от 26.12.2002 N 622/51
  193. Решение Мособлдумы от 25.12.2002 N 13/41
  194. Постановление Мособлдумы от 25.12.2002 N 1/41-П
  195. Постановление Мособлдумы от 25.12.2002 N 2/41-П
  196. Распоряжение мэра г. Дубны МО от 16.09.1993 N Р-1173
  197. Постановление главы г. Дубны МО от 23.12.2002 N П-1592
  198. Решение Лосино-Петровского городского Совета депутатов Щелковского района МО от 18.12.2002 N 35/6
  199. Решение Мособлдумы от 18.12.2002 N 11/40
  200. Распоряжение главы г. Дубны МО от 17.12.2002 N Р-1579

Части:

1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43|
Наши авторские проекты
Политики о Третейских судах
Законодательство
АЛППП © 2011
тел./факс: (8142) 796-288
Яндекс.Метрика