Реклама от ассоциации:
Главная страница » Законодательство » Образование. Наука. Культура » Образование » Приказ Министерства образования МО от 06.02.2004 N 184 и МЧС по МО от 02.02.2004 N 17


МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


2 февраля 2004 г. N 17


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


6 февраля 2004 г. N 184


ПРИКАЗ


О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ 6-ГО СЛЕТА-СОРЕВНОВАНИЯ

"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" УЧАЩИХСЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ




Выполняя постановления Правительства Российской Федерации от 24.07.1995 N 738 "О порядке подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций" и от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны", в соответствии с Планом совместных мероприятий Министерства образования Московской области и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области по подготовке учащихся образовательных учреждений в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2004 год, а также в целях дальнейшего совершенствования знаний и умений учащихся по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" приказываем:

1. Провести в 2004 году 6-й слет-соревнование "Школа безопасности" учащихся Московской области в три этапа:

- муниципальный этап (март - апрель, в соответствии с местными планами работы);

- зональный этап (май, по специальному графику в 7 базовых территориях);

- областной этап (2-5 июня, Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Московской области, г. Звенигород).

2. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области (приложение N 1).

3. Утвердить Положение о 6-м слете-соревновании "Школа безопасности" учащихся Московской области (приложение N 2).

4. Утвердить следующие базовые территории для проведения соревнований зонального этапа 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области:

- Ногинский район (участвуют города Электрогорск, Электросталь, Орехово-Зуево, Железнодорожный, Реутов, Черноголовка, районы Ногинский, Павлово-Посадский, Балашихинский, Орехово-Зуевский);

- Рузский район (участвуют города Краснознаменск, Звенигород, районы Рузский, Одинцовский, Истринский, Наро-Фоминский, Можайский, Волоколамский, Лотошинский, Шаховской, поселки Восход, Молодежный);

- Раменский район (участвуют города Лыткарино, Котельники, Дзержинский, Бронницы, Рошаль, Жуковский, районы Люберецкий, Раменский, Воскресенский, Шатурский);

- г. Фрязино (участвуют города Фрязино, Ивантеевка, Лосино-Петровский, Королев, Юбилейный, Красноармейск, районы Мытищинский, Щелковский, Пушкинский, Сергиево-Посадский);

- г. Долгопрудный (участвуют города Дубна, Лобня, Долгопрудный, районы Дмитровский, Клинский, Солнечногорский, Химкинский, Красногорский, Талдомский);

- г. Серпухов (участвуют города Климовск, Троицк, Пущино, Протвино, Щербинка, Подольск, Серпухов, районы Серпуховский, Подольский, Домодедовский, Ленинский, Чеховский);

- г. Коломна (участвуют районы Коломенский, Ступинский, Озерский, Луховицкий, Серебряно-Прудский, Зарайский, Каширский, Егорьевский, города Коломна, Приокск).

5. Организационному комитету по подготовке и проведению 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области:

- провести установочное заседание Организационного комитета 16 февраля;

- организовать и провести областной целевой семинар для рабочих групп зональных оргкомитетов по подготовке зонального этапа 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области 24-25 февраля;

- организовать взаимодействие с партнерскими ведомствами и организациями по вопросам качественной подготовки и безопасности проведения 6-го слета-соревнования "Школа безопасности";

- до 10.03.2004 обеспечить подготовку, согласование и утверждение Положений и графика проведения зональных слетов-соревнований "Школа безопасности";

- до 01.05.2004 утвердить состав и порядок работы Главной судейской коллегии областного этапа 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области;

- обеспечить освещение 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области в средствах массовой информации.

6. Организационно-методическое руководство проведением зонального этапа 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области возложить на отдел воспитания и дополнительного образования Министерства образования Московской области (М.А. Матюнина) и отдел подготовки руководящего состава, поисково-спасательных формирований и обучения населения Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области (полковник В.Н. Русин).

7. Ответственность за организацию, проведение и обеспечение безопасности областного этапа 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области возложить на заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области (по подготовке и обучению) - начальника УМЦ полковника С.А. Смирнова и заместителя министра образования Правительства Московской области Г.Н. Попову.

Ответственность за организацию, проведение и обеспечение безопасности зональных слетов-соревнований возложить на начальников управлений (отделов) ГОЧС городов (районов) и руководителей муниципальных органов управления образованием базовых территорий.

8. Начальникам управлений (отделов) ГОЧС городов (районов), руководителям муниципальных органов управления образованием:

- до 01.05.2004 представить через отдел подготовки руководящего состава, поисково-спасательных формирований и обучения населения Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области информацию о проведении районных (городских) соревнований учащихся "Школа безопасности";

- направить на зональный этап 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области победителей районных (городских) соревнований "Школа безопасности" по одной команде от каждой из возрастных групп, оговоренной Положением о 6-м слете-соревновании "Школа безопасности" учащихся Московской области.

9. Настоящий приказ довести до руководителей муниципальных органов управления образованием и начальников управлений (отделов) ГОЧС городов (районов) Московской области.

10. Возложить ответственность за выполнение настоящего приказа на заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области (по подготовке и обучению) - начальника УМЦ полковника С.А. Смирнова и заместителя министра образования Правительства Московской области Г.Н. Попову.


Министр

по делам гражданской обороны

и чрезвычайным ситуациям

по Московской области

генерал-майор

Ю.А. Мустафаев


Министр образования

Правительства Московской области

Л.Н. Антонова






Приложение N 1

к приказу МЧС России

по Московской области

от 2 февраля 2004 г. N 17

и Министерства образования

Московской области

от 6 февраля 2004 г. N 184


СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИЮ 6-ГО СЛЕТА-СОРЕВНОВАНИЯ "ШКОЛА

БЕЗОПАСНОСТИ" УЧАЩИХСЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Мустафаев         
Юнис Абуталыбович 

Председатель Оргкомитета - министр по 
делам гражданской обороны и           
чрезвычайным ситуациям по Московской  
области                               

Смирнов           
Сергей            
Александрович     

Сопредседатель Оргкомитета - начальник
областного слета-соревнования "Школа  
безопасности" - заместитель министра  
по делам гражданской обороны и        
чрезвычайным ситуациям по Московской  
области (по подготовке и обучению) -  
начальник УМЦ                         

Попова            
Галина Николаевна 

Сопредседатель Оргкомитета -          
заместитель министра образования      
Московской области                    

Русин             
Валерий Николаевич

Член Оргкомитета - начальник          
Управления подготовки и обучения МЧС  
по Московской области                 

Чекмарева         
Наталия Сергеевна 

Член Оргкомитета - главный судья      
областного слета-соревнования "Школа  
безопасности" - эксперт отдела        
подготовки МЧС по Московской области  

Шустрова          
Лариса Алексеевна 

Член Оргкомитета - главный специалист 
отдела воспитания и дополнительного   
образования Министерства образования  
Московской области                    

Силонов           
Николай Иванович  

Член Оргкомитета - заместитель        
начальника отдела надзорной           
деятельности Управления               
государственного пожарного надзора МЧС
по Московской области                 

Курятов           
Олег Евгеньевич   

Член Оргкомитета - заместитель        
председателя Московского областного   
Совета РОСТО (по согласованию)        

Горяйнов          
Андрей Владимирович

Член Оргкомитета - офицер отдела      
призыва военного комиссариата         
Московской области (по согласованию)  

Денисов           
Анатолий Георгиевич

Член Оргкомитета - заместитель        
начальника отдела пропаганды БДД      
УГИБДД ГУВД Московской области        
(по согласованию)                     

Пахоменко         
Людмила Андреевна 

Член Оргкомитета - директор           
Территориального центра медицины      
катастроф Московской области          
(по согласованию)                     

Асоскова          
Наталья Сергеевна 

Член Оргкомитета - начальник          
Управления народного образования      
Ногинского района                     

Томчук            
Игорь Абрамович   

Член Оргкомитета - начальник          
Управления ГОЧС г. Ногинска           

Медведева         
Евгения           
Александровна     

Член Оргкомитета - начальник          
Управления образования Рузского района

Ребрик            
Василий Семенович 

Член Оргкомитета - начальник отдела   
ГОЧС Рузского района                  

Желтухина         
Надежда Николаевна

Член Оргкомитета - председатель       
комитета по образованию Раменского    
района                                

Бусыгин           
Александр Федорович

Член Оргкомитета - начальник          
Управления ГОЧС г. Раменское          

Мишина            
Елена Алексеевна  

Член Оргкомитета - начальник отдела   
образования администрации г. Фрязино  

Коновалов         
Валерий Петрович  

Член Оргкомитета - начальник          
Управления ГОЧС г. Фрязино            

Еремина           
Людмила Викторовна

Член Оргкомитета - начальник          
Управления образования г. Долгопрудный

Празднечных       
Валерий Евгеньевич

Член Оргкомитета - начальник          
Управления ГОЧС г. Долгопрудный       

Цымбал            
Ирина Ивановна    

Член Оргкомитета - председатель       
комитета по образованию г. Серпухова  

Столяров          
Игорь Станиславович

Член Оргкомитета - начальник          
Управления ГОЧС г. Серпухова          

Старателева       
Татьяна           
Владиславовна     

Член Оргкомитета - начальник          
Управления образования г. Коломны     

Белевич           
Александр         
Викторович        

Член Оргкомитета - начальник          
Управления ГОЧС г. Коломны            






Приложение N 2

к приказу МЧС России

по Московской области

от 2 февраля 2004 г. N 17

и Министерства образования

Московской области

от 6 февраля 2004 г. N 184


ПОЛОЖЕНИЕ

О 6-М СЛЕТЕ-СОРЕВНОВАНИИ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

УЧАЩИХСЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Цели и задачи


6-й слет-соревнование "Школа безопасности" учащихся Московской области (далее по тексту - соревнования) проводится с целью:

- пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди молодежи;

- вовлечения учащихся в движение "Школа безопасности";

- проверки уровня практической подготовки учащихся по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности";

- выявления сильнейших команд для участия в региональном слете;

- совершенствования методики проведения массовых мероприятий с учащимися на районном, зональном и областном уровнях.


2. Время и место проведения


Соревнования проводятся в три этапа:

- 1-й этап - районные (городские) соревнования;

- 2-й этап - зональные соревнования;

- 3-й этап - областные соревнования.

Районные (городские) соревнования проводятся на основании соответствующих планов работы и Положений муниципального уровня.

Зональные соревнования проводятся в мае 2004 года по зональным объединениям в следующих территориях: Ногинский район, Рузский район, Раменский район, г. Фрязино, г. Долгопрудный, г. Серпухов, г. Коломна. Даты проведения и распорядок проведения зональных соревнований определяются Положениями о зональных соревнованиях.

Областные соревнования проводятся на базе Учебно-методического центра по ГОЧС Московской области (г. Звенигород) со 2 по 5 июня 2004 года. Проживание команд осуществляется в полевых условиях. Питание организуется каждой командой самостоятельно.

Схема подъездов, порядок заезда и распорядок областных соревнований будут уточнены на совещании представителей команд-победительниц зональных соревнований 24 мая 2003 года в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области в 11.00 по адресу: г. Москва, ул. Обручева, д. 46 (в конференц-зале).


3. Руководство слетом-соревнованием


Руководство подготовкой и проведением слета-соревнования осуществляется Организационным комитетом, состоящим из представителей Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области, Министерства образования Московской области, других партнерских ведомств и организаций, руководителей муниципальных органов управления образованием и управлений ГОЧС городов Московской области, проводящих зональные соревнования. Для проведения зональных соревнований создаются зональные оргкомитеты. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК) соответствующего уровня.


4. Участники соревнования


В зональных соревнованиях принимают участие школьные команды - победители районных (городских) соревнований "Школа безопасности", по одной команде каждой возрастной группы. Соревнования проводятся в двух возрастных группах: старшей (учащиеся 10-х классов 1987-1988 гг. рождения) и младшей (учащиеся 8-х классов 1989-1990 гг. рождения). Состав команды: 8 участников (из них не менее 1 девушки), руководитель и заместитель руководителя команды.

Команды специализированных объединений "Юный спасатель" к соревнованиям не допускаются либо выступают вне конкурса.

В областных соревнованиях принимают участие команды-победители зональных соревнований по две команды (I-II место) каждой возрастной группы. Дополнительно каждая базовая территория, проводящая зональные соревнования, имеет право направить на областные соревнования одну из своих команд, если они не вошли в число победителей.

Все участники областных соревнований должны иметь опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях.

Каждая команда должна иметь единую форму и атрибутику (флаг, эмблему и другие знаки отличия).


5. Программа соревнования


Программы зональных соревнований и условия их проведения определяются зональными Положениями, утвержденными на местном уровне и согласованными с областным Оргкомитетом.

В программу областного слета-соревнования по каждой возрастной группе входят следующие виды:

1. Физическая подготовка (кросс 1 км, бег 100 м, подтягивание на перекладине (юноши), подъем туловища из положения лежа (девушки), метание гранаты на дальность).

2. Теоретическая подготовка (компьютерное тестирование по курсу ОБЖ, зачеты по правилам дорожного движения и по правилам противопожарной безопасности, основам медицинских знаний).

3. Практическая подготовка (действия в ЧС, безопасность дорожного движения, противопожарная безопасность, первая медицинская помощь).

4. Короткая дистанция "Полоса препятствий".

5. Длинная дистанция "Маршрут выживания" с элементами поисково-спасательных работ.

6. Начальная военная подготовка (строевая подготовка, огневая подготовка).

7. Конкурсная программа (конкурс стенгазет, агитбригад, военно-патриотической песни, узлов, организация быта в полевых условиях).

Соревнования проводятся в соответствии с Временными правилами организации и проведения соревнований учащихся Российской Федерации "Школа безопасности".

Условия отдельных видов соревнований и конкурсов будут выданы на совещании представителей команд - участниц областных соревнований.


6. Порядок определения результатов


Общекомандное место в каждой возрастной группе определяется по наименьшей сумме мест-очков, набранных командой по всем видам программы соревнований. При равенстве мест предпочтение отдается команде, имеющей лучший результат в виде длинная дистанция "Маршрут выживания" с элементами поисково-спасательных работ.

Команды, не имеющие результатов по одному из видов программы, занимают места после команд с полным зачетом.

В зависимости от сложности заданий отдельных видов программы ГСК оставляет за собой право вводить коэффициент для подведения итогов общего зачета.


7. Награждение


Команды обеих возрастных групп, занявшие 1-3 места в каждом виде соревнований и общекомандном зачете, награждаются грамотами и ценными призами.

Предусматривается награждение команд или участников, отличившихся на каждом этапе или в какой-либо номинации, определяемой Оргкомитетом соревнований. Победители зональных соревнований делегируются на областной слет-соревнование.

Победители областных соревнований делегируются на региональный слет-соревнование "Школа безопасности".


8. Финансирование


Расходы по организации и проведению зональных и областных соревнований несут проводящие организации. Расходы, связанные с подготовкой и участием команд в соревнованиях, несут направляющие организации.


9. Условия приема команд


Условия приема команд на зональные соревнования определяются зональными Положениями. Для участия в областных соревнованиях команды должны иметь обязательное групповое и личное снаряжение (приложение N 2), необходимое для размещения в полевых условиях, самостоятельного приготовления пищи на костре, участия в соревнованиях и конкурсах, спортивную и парадную форму одежды, а также набор продуктов на все дни соревнований.


10. Обеспечение безопасности


Безопасность участников, судей и обслуживающего персонала на месте проведения соревнований обеспечивают проводящие организации. За безопасность постановки дистанций отвечает Главная судейская коллегия. Ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования и вне дистанций соревнований, а также за выполнение всеми участниками команды правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка несут руководители команд.


11. Порядок и сроки представления заявок


Предварительные заявки на участие в зональных соревнованиях подаются в зональные оргкомитеты в сроки, установленные зональными Положениями. Предварительная заявка на участие команд в областном слете-соревновании "Школа безопасности", подтвержденная выпиской из итогового протокола зональных соревнований, подается зональными оргкомитетами в адрес УМЦ по ГОЧС Московской области (индекс 143099, г. Звенигород, п/о Введенское, дом 1, тел. 992-41-20, доб. 122, факс 597-12-88) до 22 мая 2004 года.

В мандатную комиссию по прибытии команды на областной слет-соревнование представляются следующие документы:

- именная заявка с медицинским допуском на каждого участника, заверенная медицинским учреждением, по установленной форме (приложение N 1);

- выписка из приказа органов управления образованием о направлении команды на соревнования;

- командировочные удостоверения и паспорта руководителя команды и его заместителя, подлинники свидетельств о рождении или паспорта участников слета-соревнования;

- выписка из итогового протокола зональных соревнований.

Контактные телефоны:

334-14-59 - отдел подготовки руководящего состава и обучения населения Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области (Чекмарева Наталия Сергеевна);

238-84-24 - отдел воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования Московской области (Шустрова Лариса Алексеевна).






Приложение N 1

к Положению


ИМЕННАЯ ЗАЯВКА


от _______________________________________________ района (города)

на участие команды _______________________________________________

в  областном  этапе  6-го  слета-соревнования "Школа безопасности"

учащихся Московской области со 2 по 5 июня 2003 г.

   Группа ___________________


N  
п/п

Фамилия, имя 

Класс

Дата рождения

Виза врача

1  





2  





3  





4  





5  





6  





7  





8  






         Всего допущено к соревнованиям _______________ участников


Врач _____________________  М.П. медицинского учреждения


Руководитель команды ___________________________________


Заместитель руководителя команды _______________________


Адрес образовательного учреждения ______________________


Телефон _________________


М.П. "___" __________ 2001 г.  Подпись    Директор школы






Приложение N 2

к Положению


СПИСОК

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГРУППОВОГО СНАРЯЖЕНИЯ КОМАНДЫ

НА ОБЛАСТНОМ ЭТАПЕ СОРЕВНОВАНИЙ


1. Веревка основная (d = 10-12 мм), длина 40 м - 1 шт. (для старшей группы - 2 шт.).

2. Оградительная лента (волчатник) - 40 м.

3. Медаптечка - 1 набор.

4. Ремнабор - 1 набор.

5. Часы со стрелками - 2 шт.

6. Карабины с муфтами - 3 шт.

7. Палатки с тентами и стойками - 2-3 шт. (с учетом их вместимости).

8. Костровое оборудование (металлическое) - 1 комплект.

9. Тент для кухни - 1 шт.

10. Варочная посуда - 1 комплект.

11. Топор - 2 шт.

12. Пила - 1 шт.

13. Компас - 3 шт.

14. Фонарь электрический - 4-5 шт.


СПИСОК

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЛИЧНОГО СНАРЯЖЕНИЯ УЧАСТНИКА

ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ


1. Система страховочная промышленного изготовления - 1 комплект.

2. Карабин с муфтой - 2 шт. (для старшей группы - 3 шт.).

3. Репшнур d = 10 мм, длина 3 м - 1 шт.

4. Кольцо из репшнура d = 6 мм - 1 шт.

5. Противогаз - 1 шт.

6. Костюм химзащитный Л-1 - 1 шт.

7. Блокнот, ручка, карандаш, линейка - по 1 шт.

8. Рукавицы брезентовые - 1 пара.

9. Спусковое устройство - 1 шт. (для старшей группы).

10. Рюкзак с полиэтиленовым вкладышем - 1 шт.

11. Спальный мешок - 1 шт.

12. Коврик теплоизоляционный - 1 шт.

13. Головной убор - 1 шт.

14. Накидка от дождя - 1 шт.


СПИСОК МЕДАПТЕЧКИ


1. Термометр - 1 шт.

2. Жгут резиновый - 1 шт.

3. Ножницы - 1 шт.

4. Пипетка - 1 шт.

5. Сода питьевая - 1 шт.

6. Спирт нашатырный - 1 шт.

7. Дезинфицирующие средства - 1 уп.

8. Сердечные средства - 1 уп.

9. Болеутоляющие средства - 1 уп.

10. Желудочные средства - 1 уп.

11. Антисептические средства - 1 уп.

12. Кровоостанавливающие средства - 1 уп.

13. Жаропонижающие средства - 1 уп.

14. Антибиотики - 1 уп.

15. Медицинский спирт - 1 уп.

16. Лейкопластырь - 1 уп.

17. Глазные капли - 1 фл.

18. Перевязочные средства - 3 уп.


СПИСОК РЕМОНТНОГО НАБОРА


1. Плоскогубцы - 1 шт.

2. Шило - 1 шт.

3. Иглы швейные (малые и большие) - 5 шт.

4. Проволока медная, диаметр 0,5-0,7 мм  - 2 м.

5. Набор ниток простых и капроновых - 1 компл.

6. Наждачная бумага - 6 дм.

7. Ножницы - 1 шт.

8. Изолента, скотч - 1 моток.

9. Универсальный клей - 1 тюбик.

10. Булавки - 10 шт.

11. Киперная лента, тесьма - 2 м.

12. Парафин, свечи - 1-4 шт.

13. Набор заплаток брезентовых и капроновых - 1 компл.

14. Резинка бельевая - 1 уп.


Ассоциация содействует в оказании услуги в продаже лесоматериалов: баланс березовый по выгодным ценам на постоянной основе. Лесопродукция отличного качества.

Скачать:

Скачать: Приказ Министерства образования МО от 06.02.2004 N 184 и МЧС по МО от 02.02.2004 N 17
Скачать: Приказ Министерства образования МО от 06.02.2004 N 184 и МЧС по МО от 02.02.2004 N 17
Наши предложения:
  1. Решение Совета депутатов Шаховского района МО от 20.09.2004 N 7/46
  2. Постановление главы Волоколамского района МО от 15.09.2004 N 1271
  3. Постановление главы Можайского района МО от 14.09.2004 N 2072-П
  4. Постановление Губернатора МО от 14.09.2004 N 203-ПГ
  5. Приказ Министерства образования МО от 10.09.2004 N 1697
  6. Распоряжение главы Химкинского района МО от 31.08.2004 N 1029-Р
  7. Постановление главы г. Пущино МО от 30.08.2004 N 353-п
  8. Постановление главы г. Фрязино МО от 25.08.2004 N 432
  9. Постановление главы г. Пущино МО от 16.08.2004 N 337-п
  10. Распоряжение Минсельхозпрода МО от 12.08.2004 N 21
  11. Распоряжение главы г. Электросталь МО от 09.08.2004 N 566-р
  12. Письмо Комитета социальной защиты населения МО от 26.07.2004 N 4-1747-исх
  13. Постановление Правительства МО от 26.07.2004 N 439/29
  14. Приказ Министерства образования МО от 22.07.2004 N 1401
  15. Решение Совета депутатов Лотошинского района МО от 09.07.2004 N 26/4
  16. Постановление главы г. Климовска МО от 08.07.2004 N 782
  17. Постановление главы Ступинского района МО от 23.06.2004 N 1728-п
  18. Постановление главы г. Дубны МО от 22.06.2004 N П-759
  19. Распоряжение главы г. Дубны МО от 22.06.2004 N Р-758
  20. Распоряжение главы г. Подольска МО от 22.06.2004 N 587-р
  21. Постановление Губернатора МО от 22.06.2004 N 118-ПГ
  22. Распоряжение Губернатора МО от 21.06.2004 N 555-РГ
  23. Письмо Комитета социальной защиты населения МО от 18.06.2004 N 4-1370исх
  24. Постановление Правительства МО от 17.06.2004 N 332/23
  25. Письмо Комитета социальной защиты населения МО от 11.06.2004 N 4-1285исх
  26. Постановление главы г. Жуковский МО от 11.06.2004 N 617
  27. Постановление главы Волоколамского района МО от 09.06.2004 N 757
  28. Постановление главы Волоколамского района МО от 17.05.2004 N 628
  29. Решение Совета депутатов г. Фрязино МО от 27.05.2004 N 37
  30. Решение Совета депутатов Ступинского района МО от 27.05.2004 N 582/38
  31. Постановление главы г. Жуковский МО от 26.05.2004 N 529
  32. Постановление главы г. Серпухова МО от 24.05.2004 N 662
  33. Распоряжение администрации Ленинского района МО от 24.05.2004 N 1247-р/о
  34. Приказ Министерства образования МО от 20.05.2004 N 143 и Минздрава МО от 21.05.2004 N 995
  35. Решение Совета депутатов г. Дзержинский МО от 12.05.2004 N 3/11
  36. Постановление главы г. Электрогорска Павлово-Посадского района МО от 14.05.2004 N 287
  37. Письмо ГУ по труду и социальным вопросам МО от 14.05.2004 N 01-17/871
  38. Письмо Министерства образования МО от 12.05.2004 N 2138-03ф/07
  39. Постановление главы г. Подольска МО от 11.05.2004 N 951-п
  40. Постановление главы г. Фрязино МО от 07.05.2004 N 233
  41. Решение Совета депутатов Подольского района МО от 23.04.2004 N 15/2-ПС
  42. Письмо Комитета социальной защиты населения МО от 05.05.2004 N 4-1016исх
  43. Постановление Губернатора МО от 30.04.2004 N 77-ПГ
  44. Решение Совета депутатов г. Дзержинский МО от 28.04.2004 N 2/10
  45. Решение Совета депутатов Красногорского района МО от 29.04.2004 N 114/4
  46. Постановление коллегии Мособлспорткомитета от 29.04.2004 N 4/3
  47. Постановление Губернатора МО от 29.04.2004 N 74-ПГ
  48. Постановление Правительства МО от 29.04.2004 N 248/16
  49. Решение Совета депутатов г. Дзержинский МО от 28.04.2004 N 3/10
  50. Постановление главы пос. Запрудня Талдомского района МО от 28.04.2004 N 104
  51. Постановление главы г. Жуковский МО от 28.04.2004 N 437
  52. Постановление главы г. Серпухова МО от 27.04.2004 N 545
  53. Постановление Губернатора МО от 26.04.2004 N 73-ПГ
  54. Постановление Губернатора МО и МОООП от 31.01.2003 N 25-ПГ/26
  55. Постановление Губернатора МО и МОООП от 09.04.2002 N 80-ПГ/16
  56. Постановление Губернатора МО и Президиума МОООП от 16.05.2001 N 144-ПГ-7
  57. Постановление Правительства МО от 22.04.2004 N 234/16
  58. Постановление Губернатора МО от 19.04.2004 N 64-ПГ
  59. Решение Совета депутатов г. Юбилейный МО от 15.04.2004 N 28
  60. Решение Мособлдумы от 14.04.2004 N 6/95
  61. Постановление главы г. Дзержинский МО от 09.04.2004 N 221-ПГД
  62. Приказ Министерства образования МО от 05.04.2004 N 649
  63. Постановление главы г. Троицка МО от 31.03.2004 N 195
  64. Решение Совета депутатов г. Королева МО от 31.03.2004 N 61/370
  65. Решение Совета депутатов г. Королева МО от 31.03.2004 N 61/369
  66. Постановление главы г. Жуковский МО от 26.03.2004 N 284
  67. Постановление главы г. Троицка МО от 23.03.2004 N 176
  68. Постановление Губернатора МО от 15.03.2004 N 34-ПГ
  69. Распоряжение заместителя главы администрации г. Пущино МО от 10.03.2004 N 46-р
  70. Протокол Министерства образования МО от 03.03.2004 N 1
  71. Решение Совета депутатов г. Королева МО от 03.03.2004 N 58/359
  72. Решение Совета депутатов г. Королева МО от 19.03.2003 N 40/249
  73. Постановление главы г. Коломны МО от 25.02.2004 N 97
  74. Постановление главы Ногинского района МО от 25.02.2004 N 299
  75. Решение Совета депутатов г. Черноголовки Ногинского района МО от 10.02.2004 N 4/10
  76. Приказ Министерства образования МО от 06.02.2004 N 184 и МЧС по МО от 02.02.2004 N 17
  77. Решение Мособлдумы от 28.01.2004 N 11/84
  78. Решение Мособлдумы от 21.01.2004 N 7/83
  79. Постановление главы г. Железнодорожный МО от 20.01.2004 N 103
  80. Постановление администрации Дмитровского района МО от 19.01.2004 N 103-П
  81. Постановление главы г. Дзержинский МО от 12.01.2004 N 4-ПГД
  82. Постановление Правительства МО от 12.01.2004 N 11/49
  83. Постановление главы г. Пущино МО от 05.01.2004 N 2-п
  84. Решение Совета депутатов Щелковского района МО от 26.12.2003 N 240/46
  85. Постановление главы г. Фрязино МО от 25.12.2003 N 735
  86. Постановление главы г. Жуковский МО от 24.12.2003 N 1376
  87. Постановление Правительства МО от 23.12.2003 N 736/46
  88. Постановление главы г. Серпухова МО от 22.12.2003 N 1805
  89. Постановление главы г. Пущино МО от 22.12.2003 N 489-п
  90. Положение о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений Наро-Фоминского района
  91. Постановление главы г. Черноголовки Ногинского района МО от 10.12.2003 N 347
  92. Постановление Губернатора МО от 05.12.2003 N 227-ПГ
  93. Постановление Губернатора МО от 05.12.2003 N 225-ПГ
  94. Распоряжение Губернатора МО от 31.07.2003 N 681-РГ
  95. Письмо Минфина МО N 10-01-13 и Министерства образования МО N 5520-02/08 от 04.12.2003
  96. Письмо Минфина МО N 10-01-13 и Министерства образования МО N 5230-02/08 от 14.11.2003
  97. Постановление Правительства МО от 25.11.2003 N 682/44
  98. Решение Совета депутатов г. Черноголовки Ногинского района МО от 25.11.2003 N 32/77
  99. Постановление главы г. Фрязино МО от 24.11.2003 N 671
  100. Решение Совета депутатов г. Дзержинский МО от 19.11.2003 N 7/16
  101. Постановление главы г. Фрязино МО от 13.11.2003 N 653
  102. Постановление Правительства МО от 13.11.2003 N 659/42
  103. Приказ Минздрава МО от 21.10.2003 N 268
  104. Приказ Минздрава МО от 21.10.2003 N 269
  105. Постановление главы Шатурского района МО от 20.10.2003 N 167
  106. Решение Мособлдумы от 15.10.2003 N 4/71
  107. Постановление главы г. Серпухова МО от 10.10.2003 N 1427
  108. Постановление главы г. Серпухова МО от 10.10.2002 N 1176
  109. Постановление главы г. Серпухова МО от 09.10.2003 N 1425
  110. Закон Московской области от 06.10.2003 N 117/2003-ОЗ
  111. Постановление главы г. Троицка МО от 30.09.2003 N 568
  112. Решение Совета депутатов г. Серпухова МО от 24.09.2003 N 365/51
  113. Решение Совета депутатов г. Фрязино МО от 23.09.2003 N 77
  114. Постановление Губернатора МО от 23.09.2003 N 182-ПГ
  115. Постановление главы г. Жуковский МО от 17.09.2003 N 943
  116. Постановление Мособлдумы от 17.09.2003 N 10/67-П
  117. Постановление главы Волоколамского района МО от 15.09.2003 N 1006
  118. Постановление главы г. Серпухова МО от 12.09.2003 N 1303
  119. Постановление администрации Дмитровского района МО от 10.09.2003 N 3284-П
  120. Решение Совета депутатов г. Фрязино МО от 09.09.2003 N 74
  121. Постановление главы г. Подольска МО от 09.09.2003 N 1652-п
  122. Распоряжение главы г. Пущино МО от 05.09.2003 N 187-р
  123. Постановление главы Мытищинского района МО от 04.09.2003 N 3390
  124. Постановление главы г. Жуковский МО от 04.09.2003 N 906
  125. Постановление главы г. Жуковский МО от 16.03.2001 N 267
  126. Постановление Правительства МО от 02.09.2003 N 522/32
  127. Постановление главы Волоколамского района МО от 29.08.2003 N 950
  128. Постановление главы Шатурского района МО от 28.08.2003 N 131
  129. Постановление главы г. Пущино МО от 27.08.2003 N 334-п
  130. Постановление главы Домодедовского района МО от 25.08.2003 N 2397
  131. Распоряжение Губернатора МО от 12.08.2003 N 707-РГ
  132. Постановление главы г. Фрязино МО от 11.08.2003 N 477
  133. Постановление главы Луховицкого района МО от 01.08.2003 N 940
  134. Приказ Министерства образования МО от 31.07.2003 N 1252
  135. Постановление главы Волоколамского района МО от 23.07.2003 N 782
  136. Постановление главы Волоколамского района МО от 24.04.2003 N 491
  137. Постановление главы г. Фрязино МО от 22.07.2003 N 423
  138. Постановление главы г. Серпухова МО от 21.07.2003 N 1051
  139. Постановление Правительства МО от 21.07.2003 N 427/26
  140. Письмо УМНС РФ по Московской области от 10.07.2003 N 04-25/8055/П078
  141. Решение Мособлдумы от 02.07.2003 N 6/63
  142. Закон Московской области от 25.06.2003 N 68/2003-ОЗ
  143. Постановление главы г. Жуковский МО от 20.06.2003 N 635
  144. Решение Совета депутатов г. Королева МО от 18.06.2003 N 45/281
  145. Постановление главы г. Фрязино МО от 29.05.2003 N 313
  146. Постановление главы г. Фрязино МО от 05.05.2003 N 256
  147. Постановление главы г. Серпухова МО от 22.05.2003 N 736
  148. Постановление главы г. Дзержинский МО от 20.05.2003 N 412-ПГД
  149. Постановление главы г. Жуковский МО от 20.05.2003 N 511
  150. Распоряжение главы г. Дубны МО от 13.05.2003 N Р-518
  151. Постановление главы Каширского района МО от 08.05.2003 N 77-пг
  152. Постановление администрации Дмитровского района МО от 08.05.2003 N 1599-П
  153. Постановление Мособлдумы от 30.04.2003 N 3/56-П
  154. Постановление Мособлдумы от 30.04.2003 N 1/56-П
  155. Решение Совета депутатов г. Дубны МО от 24.04.2003 N РС-4(50)-38/13
  156. Постановление Правительства МО от 29.04.2003 N 247/14
  157. Постановление главы Мытищинского района МО от 16.04.2003 N 1274
  158. Постановление главы г. Пущино МО от 15.04.2003 N 159-п
  159. Постановление Губернатора МО от 15.04.2003 N 85-ПГ
  160. Постановление главы Озерского района МО от 14.04.2003 N 53
  161. Решение Совета депутатов Солнечногорского района МО от 09.04.2003 N 251/39
  162. Постановление главы г. Серпухова МО от 04.04.2003 N 490
  163. Постановление главы г. Ивантеевки МО от 03.04.2003 N 553
  164. Постановление Коллегии Комитета по физической культуре и спорту МО от 27.03.2003 N 3/4
  165. Постановление главы г. Жуковский МО от 20.03.2003 N 274
  166. Решение Совета депутатов г. Дзержинский МО от 19.03.2003 N 1/2
  167. Постановление главы Ступинского района МО от 17.03.2003 N 641-п
  168. Постановление Правительства МО от 14.03.2003 N 128/9
  169. Постановление главы Балашихинского района МО от 07.03.2003 N 203
  170. Постановление главы г. Пущино МО от 05.03.2003 N 77-п
  171. Постановление Губернатора МО от 26.02.2003 N 46-ПГ
  172. Постановление главы Озерского района МО от 25.02.2003 N 21
  173. Постановление главы Красногорского района МО от 17.02.2003 N 182/2
  174. Постановление главы Красногорского района МО от 13.02.2003 N 177/2
  175. Решение Мособлдумы от 12.02.2003 N 10/46
  176. Решение Совета депутатов г. Троицка МО от 06.02.2003 N 276/61
  177. Решение Совета депутатов г. Троицка МО от 26.12.2002 N 257/59
  178. Постановление главы г. Серпухова МО от 05.02.2003 N 148
  179. Постановление главы г. Жуковский МО от 27.01.2003 N 64
  180. Решение Совета депутатов г. Бронницы МО от 24.01.2003 N 134/24
  181. Решение Совета депутатов г. Серпухова МО от 22.01.2003 N 295/42
  182. Распоряжение главы г. Электросталь МО от 21.01.2003 N 32-р
  183. Распоряжение главы г. Пущино МО от 16.01.2003 N 7-р
  184. Решение Мособлдумы от 15.01.2003 N 9/42
  185. Закон Московской области от 15.01.2003 N 5/2003-ОЗ
  186. Закон Московской области от 25.01.2002 N 2/2002-ОЗ
  187. Закон Московской области от 09.01.2003 N 3/2003-ОЗ
  188. Постановление главы Волоколамского района МО от 31.12.2002 N 1451
  189. Постановление главы Наро-Фоминского района МО от 31.12.2002 N 2645
  190. Распоряжение главы Шатурского района МО от 13.08.1998 N 576-р
  191. Постановление главы Шатурского района МО от 30.12.2002 N 252
  192. Постановление Правительства МО от 26.12.2002 N 622/51
  193. Решение Мособлдумы от 25.12.2002 N 13/41
  194. Постановление Мособлдумы от 25.12.2002 N 1/41-П
  195. Постановление Мособлдумы от 25.12.2002 N 2/41-П
  196. Распоряжение мэра г. Дубны МО от 16.09.1993 N Р-1173
  197. Постановление главы г. Дубны МО от 23.12.2002 N П-1592
  198. Решение Лосино-Петровского городского Совета депутатов Щелковского района МО от 18.12.2002 N 35/6
  199. Решение Мособлдумы от 18.12.2002 N 11/40
  200. Распоряжение главы г. Дубны МО от 17.12.2002 N Р-1579

Части:

1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43|
Наши авторские проекты
Политики о Третейских судах
Законодательство
АЛППП © 2011
тел./факс: (8142) 796-288
Яндекс.Метрика