Реклама от ассоциации:
Главная страница » Законодательство » Правосудие » Решение Мособлдумы от 24.01.2008 N 4/30


МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА


РЕШЕНИЕ

от 24 января 2008 г. N 4/30


О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СОЗДАНИИ

И УПРАЗДНЕНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ И ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ

СУДЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


Рассмотрев проект закона Московской области "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области", внесенный Губернатором Московской области, Московская областная Дума решила:

1. Одобрить проект закона Московской области "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области" (прилагается).

2. Направить проект закона Московской области "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату, Государственно-правовое управление Московской областной Думы для подготовки и представления замечаний и предложений в Комитет по законности, вопросам государственной власти и общественных связей в срок до 07.02.2008.

3. Поручить Комитету по законности, вопросам государственной власти и общественных связей доработать проект закона Московской области "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области" с учетом поступивших замечаний и предложений и внести доработанный проект закона на заседание Московской областной Думы в срок до 20.02.2008.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя Председателя Московской областной Думы Юдакова С.В.


Председатель

Московской областной Думы

В.Е. Аксаков






Одобрен

решением

Московской областной Думы

от 24 января 2008 г. N 4/30


Проект


ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О СОЗДАНИИ И УПРАЗДНЕНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ

И ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Статья 1


В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 17 декабря 1998 года N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации" (с изменениями, внесенными Федеральными законами от 19.06.2004 N 50-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.11.2004 N 142-ФЗ, от 30.11.2004 N 144-ФЗ, от 14.02.2005 N 2-ФЗ, от 05.04.2005 N 33-ФЗ, от 11.03.2006 N 36-ФЗ, от 02.03.2007 N 24-ФЗ) и в соответствии с Федеральным законом от 21 июня 2007 года N 106-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" в Московской области создаются 318 судебных участков и учреждаются 318 должностей мировых судей.


Статья 2


В целях настоящего Закона применяются следующие понятия:

судебный участок - территория, на которой мировой судья осуществляет свою деятельность;

судебный район - территория, на которую распространяется юрисдикция районного суда.


Статья 3


Судебные участки в Московской области объединяются в 53 судебных района и распределяются в следующем порядке:

Балашихинский судебный район - 9 судебных участков;

Видновский судебный район - 7 судебных участков;

Волоколамский судебный район - 3 судебных участка;

Воскресенский судебный район - 7 судебных участков;

Дмитровский судебный район - 7 судебных участков;

Долгопрудненский судебный район - 4 судебных участка;

Домодедовский судебный район - 6 судебных участков;

Дубненский судебный район - 3 судебных участка;

Егорьевский судебный район - 5 судебных участков;

Железнодорожный судебный район - 6 судебных участков;

Жуковский судебный район - 5 судебных участков;

Зарайский судебный район - 2 судебных участка;

Звенигородский судебный район - 1 судебный участок;

Ивантеевский судебный район - 3 судебных участка;

Истринский судебный район - 5 судебных участков;

Каширский судебный район - 3 судебных участка;

Климовский судебный район - 3 судебных участка;

Клинский судебный район - 6 судебных участков;

Коломенский судебный район - 9 судебных участков;

Королевский судебный район - 9 судебных участков;

Красногорский судебный район - 7 судебных участков;

Лобненский судебный район - 3 судебных участка;

Лотошинский судебный район - 1 судебный участок;

Луховицкий судебный район - 3 судебных участка;

Лыткаринский судебный район - 3 судебных участка;

Люберецкий судебный район - 14 судебных участков;

Можайский судебный район - 4 судебных участка;

Мытищинский судебный район - 9 судебных участков;

Наро-Фоминский судебный район - 9 судебных участков;

Ногинский судебный район - 11 судебных участков;

Одинцовский судебный район - 15 судебных участков;

Озерский судебный район - 2 судебных участка;

Орехово-Зуевский судебный район - 11 судебных участков;

Павлово-Посадский судебный район - 5 судебных участков;

Подольский судебный район - 15 судебных участков;

Протвинский судебный район - 2 судебных участка;

Пушкинский судебный район - 9 судебных участков;

Пущинский судебный район - 1 судебный участок;

Раменский судебный район - 11 судебных участков;

Реутовский судебный район - 4 судебных участка;

Рузский судебный район - 3 судебных участка;

Сергиево-Посадский судебный район - 10 судебных участков;

Серебряно-Прудский судебный район - 2 судебных участка;

Серпуховский судебный район - 8 судебных участков;

Солнечногорский судебный район - 6 судебных участков;

Ступинский судебный район - 6 судебных участков;

Талдомский судебный район - 2 судебных участка;

Химкинский судебный район - 8 судебных участков;

Чеховский судебный район - 5 судебных участков;

Шатурский судебный район - 5 судебных участков;

Шаховской судебный район - 2 судебных участка;

Щелковский судебный район - 12 судебных участков;

Электростальский судебный район - 7 судебных участков.


Статья 4


1. Границы судебных участков в пределах судебного района, определенные правовым актом соответствующего Совета депутатов муниципального района или городского округа, а в случае отсутствия Совета депутатов - главы муниципального образования, с учетом особенностей муниципального образования утверждаются настоящим Законом согласно приложению.

2. Граница судебного участка может не совпадать с границей муниципального образования.


Статья 5


1. Законами Московской области могут упраздняться существующие и создаваться новые судебные участки в пределах общего количества судебных участков в Московской области, определенного соответствующим федеральным законом.

2. Упразднение существующих и создание новых судебных участков, изменение границ судебных участков, упразднение и учреждение должностей мировых судей в пределах общего количества судебных участков и числа мировых судей в Московской области, определенного соответствующим федеральным законом, осуществляется в случае изменения численности населения на территориях судебных участков либо изменения административно-территориального деления Московской области, а также в иных необходимых случаях по представлению Губернатора Московской области путем внесения изменений в настоящий Закон и иные законы Московской области.


Статья 6


1. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:

1) Закон Московской области N 87/2000-ОЗ "О создании и порядке упразднения судебных участков и должностей мировых судей в Московской области";

2) Закон Московской области N 23/2002-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О создании и порядке упразднения судебных участков и должностей мировых судей в Московской области";

3) Закон Московской области N 56/2003-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О создании и порядке упразднения судебных участков и должностей мировых судей в Московской области";

4) Закон Московской области N 41/2004-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О создании и порядке упразднения судебных участков и должностей мировых судей в Московской области";

5) Закон Московской области N 105/2004-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О создании и порядке упразднения судебных участков и должностей мировых судей в Московской области";

6) Закон Московской области N 125/2004-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О создании и порядке упразднения судебных участков и должностей мировых судей в Московской области";

7) Закон Московской области N 12/2006-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О создании и порядке упразднения судебных участков и должностей мировых судей в Московской области";

8) Закон Московской области N 3/2007-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О создании и порядке упразднения судебных участков и должностей мировых судей в Московской области";

9) Закон Московской области N 57/2007-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О создании и порядке упразднения судебных участков и должностей мировых судей в Московской области".






Приложение

к Закону Московской области

N _______


Номер   
участка 

Границы судебного участка                                             


Балашихинский судебный район                                          

N 1     

Город Балашиха:                                                       
микрорайоны: 1 Мая, Гагарина;                                         
кварталы: Абрамцево, Лосиный, Луговой, Хомутово, Щитниково;           
шоссе: Балашихинское, Щелковское - N домов с 1 по 106; с 107 по 153   
- нечетные;                                                           
бульвар Московский;                                                   
улицы: Звездная, Лукино, Нефтебазы, Солнечная;                        
проезд Покровский.                                                    
Территории организаций, расположенных вдоль указанных улиц,           
автомагистрали, железной дороги, автодороги, вдоль восточной границы  
МКАД, от транспортной развязки автомагистрали М-7 "Волга" до 17       
квартала Государственного природного национального парка "Лосиный     
остров". Территория Пехра-Покровского кладбища.                       
Участки: автомагистрали М-7 "Волга" с 16 км (от МКАД) по 16 км 800 м  
(мост) - северная сторона; автодороги А-103 "Щелковское шоссе" от     
МКАД 6 км 500 м (до пересечения с рекой Пехоркой)                     

N 2     

Город Балашиха:                                                       
шоссе Щелковское - N домов четные с 108 по 154, с 155 по 245;         
улицы: 40 лет Победы - N домов с 13 по 17, Богородская, Горбово,      
Заречная - N домов с 18 по 39, Курганная, Липовая, Малашка,           
Никольская, Объединения, Пехорская, Пехра-Покровская,                 
Рождественская, Рябиновая, Садовая, Свердлова - N домов с 22,         
Сиреневая, Трубецкая;                                                 
переулок Малый.                                                       
Территории организаций, расположенных вдоль указанных улиц и          
автомобильной дороги.                                                 
Территории 22 и 22А микрорайонов строительной застройки; Братского и  
Никольско-Трубецкого кладбищ.                                         
Участок автомобильной дороги А-103 "Щелковское шоссе" с 6 км 500 м    
(пересечение с рекой Пехоркой) по 9 км 500 м (граница со Щелковским   
районом)                                                              

N 3     

Город Балашиха:                                                       
микрорайон Радиоцентр;                                                
шоссе: Объездное, Энтузиастов - N домов с 1 по 11;                    
площади: Александра Невского, Славы;                                  
проспект Ленина - N домов 1, 3, 6, 7/1, 8, 13, 15/7;                  
улицы: Западная, Зеленая, Карла Маркса, Крупской, Мира, Молодежная,   
Орджоникидзе, Парковая, Победы, Советская, Флерова.                   
Территории организаций, расположенных вдоль указанных улиц,           
автомагистрали, железной дороги.                                      
Территории: западной промзоны, западной коммунальной зоны,            
Мазуринского озера, городского парка культуры и отдыха,               
железнодорожной станции Балашиха.                                     
Участок автомагистрали М-7 "Волга" с 16 км 800 м (съезд с моста) по   
22 км 500 м (примыкание улицы Парковая) - северная сторона.           
Участки: железнодорожной ветки "Москва - Курская - Балашиха" 6 км     
(от пересечения с автомагистралью М-7 "Волга" до железнодорожной      
станции Балашиха) с железнодорожными платформами Горенки, Балашиха    

N 4     

Город Балашиха:                                                       
микрорайон ВНИИПО;                                                    
шоссе: Новское, Энтузиастов - N домов нечетные с 13;                  
проспект Ленина - N домов четные с 10; нечетные с 25 по 47 и с 65;    
улицы: Безменково, Белякова, Вишневая, Владимирская, Восточная,       
Живописная, Комсомольская, Новая, Новгородская, Октябрьская,          
Пушкинская, Светлая, Чехова;                                          
проезды: 40 лет Победы, Заводской, Московский, Северный, Трудовых     
резервов.                                                             
Территории организаций и предприятий, расположенных вдоль указанных   
улиц и автомагистрали.                                                
Территории Новского, Новодеревенского и Леоновского кладбищ; озер     
Анискино, Бабошкино, Козлово, Юшино.                                  
Участок автомагистрали М-7 "Волга" с 22 км 500 м по 26 км - северная  
сторона, с 26 км по 29 км                                             

N 5     

Город Балашиха:                                                       
микрорайоны: Никольско-Архангельский:                                 
шоссе: Вишняковское - N домов с 87 по 163; Разинское;                 
улицы: 1-3-я просеки, Александровская, Белковская, Воскресенская,     
Есенина, Калинина, Липовый парк, Московская, Муратовская, Нарвский    
просек, Николаевская, Росинка, Санаторная, Сосновый бор, Спортивная,  
Суворовская, Черная дорога;                                           
проезд Лесной;                                                        
Салтыковка:                                                           
кварталы: Акатово, Трудкоопстрой;                                     
шоссе Разинское;                                                      
улицы: 1-я, 2-я Главлита; Аптекарская, Вересаевская, Верхняя,         
Глазунова, Глинки, Гражданская, Граничная, Дачная, Добролюбова,       
Ковровская, Коллективная, Красноармейская, Лазоревая, Лермонтовская,  
Лесная, Лесные поляны - N домов с 7 по 45, Майская, Маяковского,      
Московская, Некрасовская, Нижняя, Никитинская, Новая, Ново-Садовая,   
Ново-Салтыковская, Овражная, Огарева, Октябрьская, Парковая,          
Пионерская, Победы, Пролетарская, Профсоюзная, Пушкинская, Рабочая,   
Радио, Рудневой, Садовая, Советская, Солнечная, Спортивная, Студеная, 
Толстого, Тургеневская, Учительская, Цветочная, Чайковского,          
Чернышевского, Черняховского, Чехова;                                 
переулки: Аптекарский, 1-4-й Поперечные, Театральный, 1-4-й Цветочные,
Ягодный;                                                              
проезды: Лесной, 1-3-й Тенистые.                                      
Шоссе: Кучинское (западная сторона), Леоновское, Энтузиастов - N      
домов с 50 по 72 - четные;                                            
улицы: Карбышева, Некрасова, Пионерская, Фучика.                      
Территории организаций, расположенных вдоль указанных улиц и          
автомагистрали. Территория Акатовского кладбища.                      
Участок автомагистрали М-7 "Волга" с 23 км (пересечение с рекой       
Пехорка) по 24 км (у надземного пешеходного перехода) - южная         
сторона                                                               

N 6     

Город Балашиха:                                                       
микрорайоны: Дзержинского, ЦОВБ;                                      
Никольско-Архангельский:                                              
шоссе Вишняковское - N домов с 1 по 86;                               
улицы: 1-7-я Верхние; 7-я Нижняя; 8-15-я линии; 1-я, 2-я              
Железнодорожные; Болотная, Гражданская, Граничная, Комсомольская,     
Липинская, Новая, Пионерская, Проектная, Пролетарская, Суздальская,   
Центральная;                                                          
Салтыковка:                                                           
кварталы: Зворыкино, Новоселки, Серебрянка: улицы - Восточная,        
Граничная, Елочная, Зеленая, Лесная, Парковая, Прудовая, Серебряная,  
Средняя, Солнечная, Центральная, Южная;                               
шоссе: Ильича, Носовихинское;                                         
аллея Липовая;                                                        
улицы: Береговая, Большая Прудовая, Восточная, Горького,              
Демократическая, Дубровинская, Железнодорожная, Западная,             
Золотопрудная, Институтская, Карьерная, Кимовская, Княжий пруд,       
Комсомольская, Кооперативная, Крайняя, Краснозвездная, Крестьянский   
пруд, Ленинградская, Лесная, Лесной поселок, Лесопарковая, Луговая,   
Малая Прудовая, Мичурина, Молодежная, Московская, Нижегородская,      
Никольская, Новопрудная, Озерная, Окольная, Островского, Поповка,     
Полевая, Проточная, Салтыковская, Светлая, Свободы, Средняя,          
Сокольническая, Тихая, Угловая, Урожайная, Усадебная, Чапаева,        
Черная дорога, Школьная, Южная, Ясная;                                
переулки: 1-й, 2-й Колокольные;                                       
проезды: Западный, Мирской;                                           
тупики: Восточный, Западный.                                          
Шоссе Энтузиастов - N домов с 2 по 48 - четные;                       
улицы: Лесная, Первомайская, Пролетарская, Разина, Полевая;           
проезды: Первомайский, Полевой.                                       
Территории организаций, расположенных вдоль указанных улиц,           
автомагистрали, автодороги, железной дороги; территории полигона      
твердых бытовых отходов "Кучино", Николо-Архангельского               
и Никольско-Архангельского кладбищ.                                   
Участки: автомагистрали М-7 "Волга" с 17 км по 23 км (пересечение с   
рекой Пехорка) - южная сторона; автодороги "Носовихинское шоссе" по   
территории микрорайона Салтыковка от границы с городом Реутовым до    
границы с городом Железнодорожным.                                    
Участок железнодорожной ветки Горьковского направления Московской     
железной дороги, включая железнодорожные платформы Никольское и       
Салтыковская, по территории микрорайона Салтыковка от границы с       
городом Реутовым до границы с городом Железнодорожным                 

N 7     

Город Балашиха:                                                       
квартал Соколовка;                                                    
шоссе: Кучинское (восточная сторона), Энтузиастов - N домов с 74 -    
четные;                                                               
улицы: Лесопарковая, Твардовского, Фадеева.                           
Село Новый Милет.                                                     
Деревни: Дятловка, Павлино, Пестово, Полтево, Пуршево,                
Русавкино-Поповщино, Русавкино-Романово, Соболиха, Федурново,         
Фенино, Черное.                                                       
Территории организаций, расположенных вдоль указанных улиц,           
автомагистрали, железной дороги, автодорог, в том числе между         
деревнями и селом; территория Фенинского кладбища.                    
Участки: автодороги "Носовихинское шоссе" от границы с городом        
Железнодорожным до границы с микрорайоном Купавна города              
Железнодорожного; автомагистрали М-7 "Волга" с 24 км (у надземного    
пешеходного перехода) по 24 км 500 м - южная сторона.                 
Участки: железнодорожной ветки Горьковского направления Московской    
железной дороги с железнодорожной платформой Черное от границы с      
городом Железнодорожным до пересечения с Восточным шоссе и южная      
сторона от пересечения с Восточным шоссе до границы с микрорайоном    
Купавна города Железнодорожного                                       

N 293   

Город Балашиха:                                                       
проспект Ленина - N домов нечетные с 53 по 63;                        
улицы: 40 лет Победы - N домов с 1 по 12; Быковского, Заречная -      
N домов с 1 по 17; Калинина, Качалинская сторожка, Крупешина,         
Кудаковского, Свердлова - N домов с 1 по 21; Спортивная,              
Текстильщиков, Терешковой.                                            
Территории организаций, расположенных вдоль указанных улиц, а также   
вдоль проезда между улицей Терешковой и улицей Текстильщиков          

N 294   

Город Балашиха:                                                       
микрорайоны: Заря: улицы: Гагарина, Ленина, Лесная, Маршала Батицкого,
Маршала Говорова, Молодежная, Московская, Пионерская, Садовая,        
Советская;                                                            
Северный, Северный-2;                                                 
шоссе Восточное.                                                      
Территории организаций, расположенных вдоль указанных улиц,           
автомагистрали, железной дороги.                                      
Участок автомагистрали М-7 "Волга" с 24 км 500 м по 26 км - южная     
сторона.                                                              
Участки: железнодорожной ветки Горьковского направления Московской    
железной дороги, включая железнодорожную платформу Заря, от           
пересечения с Восточным шоссе до границы с микрорайоном Купавна       
города Железнодорожного - северная сторона                            


Видновский судебный район                                             

N 8     

Город Видное:                                                         
микрорайон Центральный-32;                                            
шоссе: Белокаменное - организации, расположенные вдоль четной         
стороны Белокаменного шоссе, в промзоне вдоль четной стороны          
Белокаменного шоссе;                                                  
проспекты: Ленинского Комсомола - N домов 1, 2, корпуса 1, 2; 3, 4,   
5, 6, 7, корпуса 1, 2; 8, 9, корпуса 1, 2; 10, 11, корпуса 1, 2; 12,  
13, 14, 15, корпуса 1, 2; 16, 17, корпуса 1, 2; 18, 19, корпуса 1, 2; 
20, 21/2, 23, корпуса 1, 2; 24, 26, 28, 32/56, 35, 37, 39, 79;        
площадь Советская;                                                    
улицы: 1-3-я Радиальные, Березовая, Гаевского, Заводская,             
Лесная, Лемешко, Медицинская, Новая, Садовая, Школьная - N домов      
1-51; Центральная;                                                    
переулки: Зеленый, Клубный, Прудный, Средний, Центральный первый,     
Центральный второй;                                                   
проезды: Лесная первый, Советский, Центральная 1-й проезд.            
Промзона ОАО "Гипсобетон"; коммунальная зона МУП "Видновский          
троллейбусный парк".                                                  
Село Дыдылдино.                                                       
Деревня Таболово                                                      

N 9     

Город Видное:                                                         
микрорайоны: 5-й, Березовая роща, Солнечный;                          
шоссе - организации, расположенные вдоль нечетной стороны             
Белокаменного шоссе, в промзоне вдоль нечетной стороны Белокаменного  
шоссе;                                                                
проспект Ленинского комсомола - N домов 34, 36, 38, 40, 42, 46, 48,   
52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 78;                   
улицы: Мало-Нагорная, Ново-Нагорная, Олимпийская, Советская,          
Старо-Нагорная, Строительная, Южная;                                  
переулок Пионерский;                                                  
проезды: Жуковский, Нагорный.                                         
Промзона ОАО "Гипсобетон", 6-8 линии.                                 
Деревня Апаринки                                                      

N 10    

Сельское поселение Володарское.                                       
Сельское поселение Молоковское.                                       
Сельское поселение Развилковское.                                     
Сельское поселение Совхоз им. Ленина.                                 
Участки: Каширского шоссе от пересечения с МКАД по 25 км              
включительно; Домодедовского шоссе от пересечения с Каширским шоссе   
по 11 км включительно                                                 

N 11    

Сельское поселение Булатниковское.                                    
Город Видное:                                                         
микрорайон Сосновый Бор;                                              
площадь Вокзальная;                                                   
улицы: 1-я, 2-я Детские; 1-я, 2-я Набережные; 1-я, 2-я Спортивные,    
Благодатная, Бирюлевская, Булатниковская, Весенняя, Вишневая,         
Вокзальная, Гоголя, Дачная, Детская, Динамовская, Донбасская,         
Дружбы, Кооперативная, Лесная, Любича, Монастырская, Набережная,      
Ольгинская, Павловская, Пионерская, Победы, Пушкина, Рябиновая,       
Советская (В-2), Совхозная, Спортивная, Сосновая, Софийская,          
Спасская, Старых Большевиков, им. Героя России Тинькова, Центральная  
(В-2), Чайкиной, Черняховского, Школьная - N домов 52-84 (корпуса 1,  
2) - 89;                                                              
переулки: 1-й, 2-й Дачные; 1-й Центральный, Лесной, Островского,      
Спасский;                                                             
проезды: 1-й, 2-й Калиновские; 1-й Набережный; 1-й, 2-й Парковые;     
1-й, 2-й Футбольные; 2-й Шоссейный, Лопатинский, Ольгинский,          
Петровский, Пионерский, Спасский, Тургеневский, Школьный, Шоссейный;  
тупики: 1-4-й Павловские.                                             
Поселок Ленинский.                                                    
Село Ермолино.                                                        
Рабочий поселок Горки Ленинские.                                      
Деревни: Белеутово, Горки, Калиновка, Мещерино, Петрушино,            
Пуговичино, Сапроново, Спасское, Тарычево.                            
Территория Дома творчества "Суханово".                                
Участки: Каширского шоссе с 25 км до 33 км включительно;              
автомагистрали "Дон" от МКАД по 30 км включительно; Симферопольского  
шоссе от 19 км по 29 км включительно                                  

N 12    

Сельское поселение Воскресенское.                                     
Сельское поселение Десеновское.                                       
Сельское поселение Филимонковское.                                    
Участок Калужского шоссе с 22 км по 40 км включительно                

N 13    

Город Московский.                                                     
Поселки: института полиомиелита, Ульяновского лесопарка.              
Деревни: Говорово, Картмазово, Лапшинка, Мешково, Румянцево, Саларьево.
Сельское поселение Внуковское                                         

N 295   

Сельское поселение "Мосрентген".                                      
Сельское поселение Сосенское                                          


Волоколамский судебный район                                          

N 14    

Город Волоколамск:                                                    
шоссе: Волоколамское, Рижское, Северное;                              
площадь Октябрьская;                                                  
улицы: Бакирова, Бориса Кузнецова, Васильковая, Вишневая, Возмище,    
Гагарина, Горвал, Доватора, Запрудная, Калинина, Катукова, Клочкова,  
Колхозная, Коммунальная, Космонавтов, Кузина, Лавриненко, Ленина,     
Липовая, Луговая, Мелиораторов, Мира, Московская, Нагорная,           
Новослободская, Ново-Солдатская, Озерная, Октябрьская, Панфилова,     
Парковая, Партизан, Первомайская, Пионерская, Полевая, Пролетарская,  
Пушкарская Слобода, Пушкинская, Революционная, Родниковая, Садовая,   
Свободы, Сергачева, Сиреневая, Соборная, Советская, Солнечная,        
Социалистическая, Спортивная, Строительная, Текстильщиков, Титова,    
Тихая, Фабричная, Фермерская, Холмогорка, Чучкова, Школьная, Щекино;  
переулки: 1-й Коммунальный; 1-й, 2-й Пионерские; 1-й, 2-й             
Пролетарские; 1-3-й Октябрьские, Большой Советский, Запрудный,        
Зеленый, Малый Советский, Ново-Солдатский, Панфилова, Покровский,     
Полевой, Почтовый, Рабочий, Садовый, Советский, Цветочный, Ярва А.И.; 
проезды: 1-й, 2-й Шаховские; Бориса Кузнецова, Блинова, Зеленый,      
Ленина, Луговой, Нагорный, Полевой, Строителей, Школьный.             
Село Ивановское.                                                      
Деревни: Горки, Жданово, Муромцево, Ченцы.                            
Территории: парка культуры и отдыха, полигона твердых бытовых отходов 

N 15    

Сельское поселение Кашинское.                                         
Сельское поселение Теряевское.                                        
Сельское поселение Чисменское.                                        
Сельское поселение Ярополецкое.                                       
Участки автомагистрали М-9 "Балтия" с 93 км по 113 км включительно и  
с 122 км по 134 км включительно.                                      
Участок Московской железной дороги Московско-Смоленского отделения,   
включающий железнодорожные станции Чисмена (104 км), Матренино (111   
км), Дубосеково (119 км), Благовещенское (135 км)                     

N 296   

Город Волоколамск:                                                    
шоссе Осташевское;                                                    
улицы: 50 лет Октября, Аграрная, Академическая, Березовая, Весенняя,  
Волоколамская, Горького, Гражданская, Добровольского,                 
Железнодорожная, Заводская, Заречная, Заречье, Кирова, Ключевая,      
Комарова, Космонавта Волкова, Красноармейская, Лесная, Леонова,       
Лиственная, Майская, Малиновая, Молодежная, Набережная, Народная,     
Новая, Новопетровская, Матвейково, Овражная, Осенняя, Отрадная,       
Пороховская, Привокзальная, Радиальная, Речная, Рябиновая, Саперов,   
Светлая, Северная, Сенная, Советской Армии, Сосновая, Спасская,       
Станционная, Терешковой, Холстниково, Широкая, Шоссейная,             
Элеваторская, Энтузиастов, Юбилейная, Южная, Юности, Ямская;          
переулки: Березовый, Горьковский, Калинина, Красноармейский,          
Народный, Новый, Овражный, Пороховской, Тенистый;                     
проезд Гражданский.                                                   
Дом МПС 127 км, дом МПС 124 км.                                       
Деревни: Тимково, Хворостинино.                                       
Рабочий поселок Сычево.                                               
Село Язвище.                                                          
Деревни: Высоково, Данилково, Копытцево, Новопавловское, Себенки,     
Федюково, Хорошово, Шелудьково.                                       
Сельское поселение Осташевское.                                       
Сельское поселение Спасское.                                          
Участок автомагистрали М-9 "Балтия" с 113 км по 122 км включительно.  
Участок Московской железной дороги Московско-Смоленского отделения,   
включая железнодорожную станцию Волоколамск (126 км)                  


Воскресенский судебный район                                          

N 16    

Город Воскресенск:                                                    
микрорайон Новлянский:                                                
улицы: Западная, Зелинского, Кагана, Новлянская, Цесиса, Энгельса.    
Села: Константиново, Петровское.                                      
Деревни: Вертячево, Глиньково, Городище, Муромцево, Субботино.        
Территории Константиновского, Петровского кладбищ.                    
Территория сельского поселения Фединское между серединой русла реки   
Отра и серединой проезжей части новой трассы А-108, переходящей в     
старую трассу А-108                                                   

N 17    

Город Воскресенск:                                                    
территория центральной части города от середины русла реки Медведка,  
далее по середине железнодорожного полотна железной дороги Рязань -   
Москва до пересечения с трассой А-108 МБК. Далее по середине          
проезжей части старой трассы А-108 до ее пересечения с рекой Москва,  
затем по середине русла реки Москвы до места впадения реки Медведка   
в реку Москва, включая:                                               
улицы: 2-я Заводская, 2-я Куйбышева, Вокзальная, Дачная, Докторова -  
N домов 4, 6, 10, 12, 12а, 16, 16а, Железнодорожная, Живописная,      
Заводская, Кирова, Кирпичная, Колина, Конная, Куйбышева, Лермонтова,  
Маяковского, Медицинская, Менделеева, Новая, Октябрьская,             
Первостроителей, Пионерская, Победы, Путепровод, Садовая, Северная,   
Советская, Стандартная, Фосфоритная, Химиков, Хрипунова;              
переулки: Ново-Советский, Сосновый, Тенистый, Тихий, Физкультурный;   
проезд Больничный.                                                    
Территория сельского поселения Фединское от середины проезжей части   
трассы А-108, переходящей в старую трассу А-108, до середины          
железнодорожного полотна Жилевской железной дороги, включая           
поселок Сетовка;                                                      
села: Карпово, Невское, Новлянское, Федино;                           
деревни: Гостилово, Грецкая, Катунино, Лукьяново, Максимовка,         
Новотроицкое, Перебатино, Ратмирово, Ратчино, Свистягино, Скрипино,   
Степанщино, Чаплыгино.                                                
Территория городского парка культуры и отдыха города Воскресенска.    
Территории Карповского, Катунинского, Ратмировского, Чаплыгинского    
кладбищ                                                               

N 18    

Город Воскресенск:                                                    
территория от середины русла реки Семиславка до середины русла реки   
Медведка:                                                             
микрорайоны: Колыберево, Коммуна, Москворецкий, Пяти Крестов.         
Территория сельского поселения Фединское от середины                  
железнодорожного полотна Жилевской железной дороги, включая:          
села: Ачкасово, Сабурово.                                             
Территории кладбищ: Афанасьевского, Ачкасовского, "Пять Крестов",     
Сабуровского                                                          

N 19    

Город Воскресенск, южная часть:                                       
территория города Воскресенска от середины русла реки Семиславка,     
включая:                                                              
улицы: 40 лет Октября, Белинского, Беркино, Восточная, Гаражная,      
Гиганта, Гоголя, Гражданская, Дивочкина, Дубровка, Елинская,          
Заречная, Инициативная, Карла Маркса, Коломенская, Ленинская,         
Мичурина, Монтажная, Новоселовская, Озерная, Песковская,              
Профсоюзная, Речная, Рощинская, Строителей, Суворова, Тополиная,      
Фруктовая, Чапаева, Чехова.                                           
Рабочий поселок Хорлово.                                              
Деревни: Вострянское, Елкино, Ильино, Новочеркасское, Перхурово,      
Шильково.                                                             
Территория кладбищ: Вострянского, Елкинского, Ильинского,             
Новочеркасского, Фосфоритного, Хорловского                            

N 20    

Город Воскресенск:                                                    
территория от середины русла реки Медведка, далее по середине         
железнодорожного полотна Рязань - Москва до пересечения с трассой     
А-108, затем по середине проезжей части старой трассы А-108 до        
пересечения с рекой Москвой, далее по границе с сельскими поселениями 
Фединское, Ашитковское и городским поселением Хорлово.                
Микрорайоны: Воскресенское, Лопатинский, Медведка, Фетровой фабрики.  
Деревни: Маришкино, Трофимово, Хлопки, Чемодурово.                    
Территории Воскресенского, Чемодуровского кладбищ                     

N 21    

Рабочий поселок Белоозерский.                                         
Села: Юрасово, Михалево.                                              
Деревни: Белое Озеро, Ворщиково, Ивановка, Цибино.                    
Территория сельского поселения Фединское до середины русла реки       
Отра, включая:                                                        
села: Косяково, Марчуги;                                              
деревню Аргуново.                                                     
Территории Косяковского, Марчуговского кладбищ                        

N 22    

Рабочий поселок им. Цюрупы.                                           
Деревни: Дворниково, Знаменка, Марьинка.                              
Сельское поселение Ашитковское                                        


Дмитровский судебный район                                            

N 23    

Город Дмитров:                                                        
микрорайоны: ДЗФС, Западный, Махалина, Подчерково, Подчерково-2,      
Подчерково-3, Северный, Татищево;                                     
площадь Семенюка;                                                     
улицы: 1-я, 2-я Заречные; 2-я Зеленая; 1-я, 2-я Левонабережные,       
Архитектора Белоброва, Березовец, Больничная, Большая, Борок,         
Водников, Восточная, Дубненская, Заводская, Загорская - кроме         
N домов 1, 3, 5, 5а, 7; Зеленая, Каналстрой, Кропоткинская - кроме    
N домов 119, 123; Кольцевая, Лесозавод, Лиры Никольской,              
Мало-Рогачевская, Межевая, Минина - кроме N домов 24, 26, 28;         
Ново-Рогачевская, Оборонная - кроме N домов 2, 2в, 2г, 2д, 3, 5, 5а;  
Песчаная, Полевая, Правонабережная, Приканальная, Промышленная,       
Пушкинская - кроме дома N 96, Садовая, Северная, Семенюка, Сенная,    
Старо-Рогачевская, Советская - дом N 1, Транспортная,                 
Трансформаторная, Шлюзовая;                                           
переулки: 8 Марта, 2-й Ревякинский, Большой Матусовский, Волжский,    
Конюшенный, Каменный, Малый Трансформаторный, Ново-Рогачевский,       
Промышленный, Ревякинский, Школьный, Южный;                           
проезды: 1-й, 2-й Ковригинские; 2-й Сенной, Заводской, Красная гора,  
Каменный, Опорный.                                                    
Дома: 75 километра Дмитровского шоссе, ДРС-7, ДРП, ДРСУ, СПТУ-63.     
Территории: детского противотуберкулезного диспансера; стадионов:     
"Торпедо", "Авангард".                                                
Участки: автодороги Дмитров - Ярославль МБК А-108 (Ковригинское       
шоссе) с 1 км по 2 км включительно.                                   
Участок железной дороги Савеловского направления с 72 км по 73 км     
включительно, включая железнодорожную станцию Каналстрой              

N 24    

Город Дмитров:                                                        
микрорайоны: Аверьянова, Маркова;                                     
площади: Историческая, Советская, Торговая;                           
улицы: Александра Шилова, Бирлово поле, Большевистская, Загорская -   
N домов 2, 3, 5, 5а, 7; Космонавтов, Кривая, Константина Минвалиева,  
Луговая, Маркова, Набережная реки ст. Яхрома, Оборонная - N домов 2,  
2в, 2г, 2д, 3, 5, 5а; Пионерская, Профессиональная, Рогачевская,      
Старо-Яхромская, Фабричная, Юрьевская;                                
переулки: Большевистский, Железнодорожный, Луговой, Мельничный,       
Фабричный.                                                            
Дом железной дороги                                                   

N 25    

Город Дмитров:                                                        
микрорайоны: Внуковский, Молодежный;                                  
улицы: 2-я Инженерная, 2-я Комсомольская, 2-я Лесная, 2-я             
Московская, 1-я, 2-я Мостовые; 2-я Нагорная, 2-я Центральная, 2-я     
Шпилевская, Аллейная, В.А. Новоселова, Веретенникова, Внуковская,     
Волгостроевская, Вокзальная, Высоковольтная, Гагарина, Гоголя,        
Горная, Горького, Гравийная, Инженерная, Калинина, Комарова,          
Колхозная, Комсомольская, Кропоткинская - N домов 119, 123;           
Лермонтова, Лесная, Льва Толстого, Маяковского, Метростроевская,      
Метро - дом N 3, Минина - N домов 24, 26, 28; Московская, Нагорная,   
Некрасова, Николая Фомичева, Одинцово, Ольховая, Осипенко, Парковая,  
Подлипичье, Подлипецкая, Подлипецкая слобода, Подъячева, Пушкинская   
- дом N 96, Почтовая, Разина, Сиреневая, Советская, кроме дома N 1,   
Солнечная, Сосновая, Старо-Московская, Таборная, Центральная,         
Чекистская, Школьная, Шпилевская, Южная;                              
переулки: 1-й - 6-й Речные, 2-й, 3-й Центральные, 1-й, 2-й            
Шпилевские, Аллейный, Вокзальный, Инженерный, Кооперативный, Лесной,  
Метростроевский, Окружной, Погодный;                                  
проезды: Внуковский, Высоковольтный, Крутой, Разина, Шпилевский;      
тупики: Аллейный, Трикотажный.                                        
Дома на разъезде Иванцево и Мостоотряда-90.                           
Территории: парка культуры и отдыха "Березка", стадиона "Локомотив".  
Участок автодороги 67 км Дмитровского шоссе.                          
Участок 67 км железнодорожной ветки Большого окружного кольца (до     
города Александров), включая железнодорожную станцию Иванцево.        
Территория в/ч N 71523                                                

N 26    

Городское поселение Дмитров:                                          
село Ильинское;                                                       
деревни: Афанасово, Драчево, Животино, Иванцево, Капорки, Кромино,    
Круглино, Курово, Муханки, Новлянки, Парамоново, Пуриха, Редькино,    
Степаново, Стреково, Целеево.                                         
Город Яхрома.                                                         
Села: Ольгово, Подъячево, Храброво.                                   
Деревни: Андрейково, Арбузово, Астрецово, Борносово, Бортниково,      
Глухово, Гончарово, Дедлово, Доронино, Елизаветино, Жуково, Ивлево,   
Костино, Муханки, Мышенки, Новокарцево, Овчино, Попадьино, Поповка,   
Раково, Сафоново, Селявино, Семенково, Титово, Федоровка,             
Филимоново, Фофаново, Харламово, Чеприно, Языково, Яковлево, Ярцево.  
Городское поселение Деденево:                                         
деревни: Боброво, Варварино, Гаврилково, Горки, Григорково,           
Данилиха, Дьяково, Шуколово.                                          
Сельское поселение Габовское:                                         
поселок дома отдыха "Горки";                                          
деревни: Векшино, Гульнево, Дмитровка, Каменка, Комаровка, Левково,   
Медведково, Нефедиха, Пески, Подгорное, Поповка, Походкино,           
Редькино, Рождествено, Свистуха, Сокольники, Старо, Удино, Федотово,  
Шихово                                                                

N 27    

Городское поселение Деденево:                                         
рабочий поселок Деденево.                                             
Рабочий поселок Некрасовский.                                         
Деревни: Горки Сухаревские, Саморядово.                               
Городское поселение Икша:                                             
рабочий поселок Икша.                                                 
Сельское поселение Габовское:                                         
поселок совхоза "Останкино";                                          
село Озерецкое;                                                       
деревни: Агафониха, Акишево, Бабаиха, Глазово, Овсянниково, Рыбаки    

N 28    

Сельское поселение Большерогачевское.                                 
Сельское поселение Куликовское:                                       
поселки: Лесной, Луговой, Раменский;                                  
село Куликово;                                                        
деревни: Банино, Борцово, Быково, Глазачево, Говейново, Давыдково,    
Дрочево, Дутшево, Исаково, Караваево, Карамышево, Клюшниково,         
Куминово, Липино, Маншино, Меленки, Мишуково, Надмошье, Назарово,     
Насадкино, Новое Село, Пантелеево, Паньково, Раменье, Ступино,        
Тимофеево, Тишино, Федоровка, Фофаново.                               
Сельское поселение Синьковское                                        

N 29    

Городское поселение Дмитров:                                          
поселки: 3-й участок, 4-й участок, Орево, Орудьевского т/б            
предприятия, Опытного хозяйства центральной торфоболотной опытной     
станции, Подосинки, Участок N 7, фабрики Первое Мая;                  
села: Батюшково, Борисово, Внуково, Игнатово, Орудьево, Пересветово,  
Подчерково;                                                           
деревни: Бирлово, Благовещенское, Ближнево, Бородино, Быково,         
Волдынское, Высоково, Голиково, Голявино, Горки, Горшково, Дубровки,  
Дядьково, Жуковка, Зверково, Ивашево, Игнатовка, Княжево, Кончинино,  
Кузнецово, Кузяево, Кунисниково, Малые Дубровки, Маринино, Матвеево,  
Микишкино, Минеево, Митькино, Муравьево, Надеждино, Настасьино,       
Непейно, Никольское, Никульское, Очево, Поддубки, Подмошье,           
Подосинки, Прудцы, Ревякино, Савелово, Свистуха, Спиридово, Сысоево,  
Татищево, Тендиково, Теряево, Ульянки, Шелепино, Шустино, Ярово.      
Городское поселение Икша:                                             
поселок опытного хоз-ва "Ермолино";                                   
село Белый Раст;                                                      
деревни: Базарово, Ермолино, Зараменье, Кузяево, Лупаново, Малая      
Черная, Никольское, Спас-Каменка, Тефаново, Хорошилово.               
Сельское поселение Куликовское:                                       
поселки: Мельчевка, Татищево;                                         
деревни: Куминово, Орево, Петраково.                                  
Сельское поселение Костинское.                                        
Сельское поселение Якотское                                           


Долгопрудненский судебный район                                       

N 30    

Город Долгопрудный:                                                   
микрорайоны: Шереметьевский, Павельцево, Хлебниково;                  
шоссе Лихачевское - N домов 20; 20, корпуса 1, 2, 3; 21; 22; 23; 25;  
29; 29а; 31; 33;                                                      
улицы: 1-я Советская (бывшая Советская), 1-я Станционная (бывшая      
Станционная), 1-я Школьная (бывшая Школьная) - кроме N домов 3, 9;    
Восточная - N домов 1-32; Гунина, Заводская, Колхозная, Корабельная,  
Московская, Набережная, Парковая, Речная, Флотская, Якорная.          
Территории: яхт-клубов "Спартак", "Водник", "Буревестник";            
автозаправочных станций по адресу: Старое Дмитровское шоссе, 8;       
Новое шоссе (3 км 500 м) с восточной стороны ООО "Фабрика             
театральных принадлежностей" Союза театральных деятелей Российской    
Федерации; ОАО "Хлебниковский машиностроительный завод" (ОАО          
"ХМСЗ").                                                              
Участок Смоленского отделения Московской железной дороги              
Московско-Савеловской дистанции пути (в границах города               
Долгопрудный) - 10 км 400 м, включая железнодорожные платформы        
Водники, Хлебниково, Шереметьевская.                                  
В/ч N 52116                                                           

N 31    

Город Долгопрудный:                                                   
шоссе Лихачевское - N домов 1, корпуса А, Б; 4; 6, корпус 1; 8,       
корпуса 1, 2, 3; 9; 10; 10, корпус 1; 11; 11а; 12; 13; 13,            
корпуса 1, 2, 3; 14; 16; 16а; 16б; 17; 18; 18а; 18б;                  
проспект Пацаева - N домов 8а, 8б, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18;     
улицы: Гранитная, Дирижабельная - N домов 13, 17, 19/17,              
Железнякова, Ак. Лаврентьева, Молодежная, Нагорная, Спортивная,       
Центральная, Школьная - N домов 3, 9;                                 
проезды: Жуковского, Строителей;                                      
тупик Гранитный.                                                      
Промзона, подъездная дорога к полигону твердых бытовых отходов.       
Территории: Долгопрудненское кладбище, парк культуры и отдыха, ОАО    
"Долгопрудненское научно-производственное предприятие" (ДНПП),        
Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики (ДКБА)               

N 32    

Город Долгопрудный:                                                   
шоссе Московское;                                                     
проспекты: Пацаева - N домов 1, 3, 5; Лихачевский - N 23, 25, 25а,    
27, 29, 31, 30а, 30б, 30в, 32, 33, 35, 37, 39, 41, 41а, 43, 45, 47,   
48а, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79,  
81, 81а, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107,      
109, 113, 115, 117, 119, 121, 123а (бывш. деревня Лихачево);          
площадь Собина;                                                       
улицы: Дирижабельная - четная сторона - N домов 6, 8, 10, 14, 16,     
20, 22/15, 24, 26, 28, 28, корпуса 1, 2, 3; 30; Жуковского,           
Комсомольская, Летная, Маяковского, Менделеева, Октябрьская,          
Павлова, Первомайская, Северная, 1-я Советская (бывш. Советская) - N  
домов 5, 7, 8/8, 4/15, Театральная, Циолковского;                     
переулки: Пионерский, Институтский;                                   
проезд Лихачевский.                                                   
Территории: пожарная часть Свпч-73, ОАО "Производственное             
объединение тонкого органического синтеза" (ПО ТОС),                  
Научно-исследовательского института органических полупродуктов и      
красителей (НИИОПиК).                                                 
Участок Смоленского отделения Московской железной дороги              
Московско-Савеловской дистанции пути (в границах города               
Долгопрудный) - 10 км 400 м, включая железнодорожные платформы        
Новодачная, Долгопрудная                                              

N 297   

Город Долгопрудный:                                                   
микрорайон Центральный;                                               
шоссе Лихачевское - N домов 1, 1, корп. 2; 1в, 3, 4, корп. 1; 6, 7,   
7а, 8, 14, корп. 1, 23а, 28, 29, корп. 1; 31, корпуса 1, 2; 45;       
проспекты: Лихачевский - N домов 8; 16; 18; 18, стр. 1; 18, стр. 2; 18
стр. 3; 18, стр. 4; 18, стр. 5; 18, стр. 6; 18 стр. 7; 18, стр. 8; 19;
19а; 19, стр. 1; 19, стр. 2; 19, стр. 3; 19, стр. 4; 19, стр. 5; 24а; 
24б; 26; 28/35; 36; 40; 40, стр. 1; 44; 46; 46, стр. 1; 46а; 54а; 56; 
56, стр. 1; 56, стр. 2; 74, корпуса 1, 2; 76, корпус 1; Пацаева - N   
домов 2; 6; 6б, 6в; 7; 7, корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 16б;                 
Ракетостроителей;                                                     
улицы: Виноградная, Новый бульвар - N домов 6; 6, корпуса 1, 2, 3; 8; 
8, корпуса 1, 3; 10; 10, корпуса 1, 2; 12; 14; 14, корпус 1; 18; 20;  
22; 29; Дирижабельная - N домов 6, корпуса 1, 2; 9; 14, корпус 1; 15; 
15а; 15б; 90; Осенняя;                                                
переулок Научный;                                                     
проезды: Гаражный, Дорожный, Промышленный, Строителей, Транспортный   


Домодедовский судебный район                                          

N 33    

Город Домодедово:                                                     
улицы: 1-3-я Фабричные, 8 марта, Белинского, Горная, Крупской,        
Курнакова, Мичурина, Островского, Пржевальского, Шевченко, Южная;     
проезды: 1-й, 2-й Пржевальские; 1-4-й Южные, Мичурина.                
Микрорайон Западный:                                                  
улицы: Апрельская, Березовая, Ближний переулок, Вишневая, Вечерняя,   
Горка, Гороховая, Звездная, Зеленый овраг, Земляничная,               
Константиновская фабрика - дома N 20, 21; Кленовая, Лазурная,         
Летняя, Лунная, Майская, Мира, Малая, Малиновая, Надежды, Низкая,     
Новоселов, Опушка, Осенняя, Парковая, Полянка, Родниковая,            
Рябиновая, Рождественская, Светлая, Соловьиная, Сосновая, Сосновый    
проезд, Текстильщиков, Тихая, Тополиная, Тенистая, Троицкая;          
проезд Курганов.                                                      
Микрорайон Северный:                                                  
улицы: 1-я, 2-я Коммунистические; 1-3-я Садовые, Гагарина,            
Дачная, Домодедовская, Железнодорожная, Западная, Интернациональная,  
Комсомольская, Краснофлотская, Ломоносова, Набережная, Народная,      
Овражная, Павловская, Партизанская, Пионерская, Полевая,              
Пролетарская, Пушкина, Речная, Северная, Советская - N домов с 51 по  
68; Ушмары, Чехова, Энергетиков, Ямская;                              
проезды: 2-й Коммунистический, 1-й Московский - N домов с 12 по 49    
(индивидуальный сектор), 3-й Московский, Комсомольский,               
Константиновский.                                                     
Поселки: государственный племенной завод "Константиново", подстанции  
Пахра.                                                                
Села: Битягово, Константиново, Никитское.                             
Деревни: Авдотьино, Жуково, Заболотье, Крюково, Кучино, Овчинки,      
Поливаново, Чулпаново, Щербинка, Юсупово.                             
Садоводческие товарищества: "Заря", "Мечта", "Нагорное".              
Константиновский административный округ:                              
садоводческие товарищества: "Амаранд", "Батина Лощина", "Запрудье",   
"Лесная даль", "Лагри", "Нива-2", "Радуга", "САМ"                     

N 34    

Город Домодедово:                                                     
микрорайон Центральный:                                               
шоссе Каширское - N домов с 21 по 42;                                 
площади: 30-летия Победы, Привокзальная;                              
улицы: Больничная, Горького - N домов 1, 3, 5, 6, 8; Зеленая, дома -  
N домов 1, 41, 45 - частный сектор; Красная, Кирова, Красноармейская  
- N домов с 1 по 33 и со 2 по 54; Ленинская, Маяковского,             
Механическая, Новая, Октябрьская, Огнеупорный завод, дом N 6,         
Пирогова, Правды, Рабочая - N домов 1/21 и частный сектор; Советская  
- N домов с 1 по 50; Солнечная, Станционная, Трудовая, Школьная;      
проезды: 1-й, 2-й Советские, Кутузовский, Подольский, Племхозовский;  
микрорайон Западный:                                                  
улицы: Зеленая - N домов с 1 по 73, Красная, Красноармейская,         
Ленинская, Новая, Октябрьская, 25 лет Октября - N домов с 9 по 19;    
микрорайон Северный:                                                  
шоссе Каширское - N домов с 3 по 21;                                  
улицы: Городская, Заводская, Лесная, Новомосковская, Путейская,       
Центральная.                                                          
Села: Домодедово, Ям.                                                 
Деревни: Камкино, Киселиха, Новленское, Новосъяново, Павловское,      
Старосъяново.                                                         
Садоводческие товарищества: "Металлург-2", "Металлург-3",             
"Огнеупорщик".                                                        
Ямской административный округ:                                        
садоводческие товарищества: "Киселиха", "Лесок", "Монолит", "Пахра",  
"Пахра-3", "Педагог", "Росток", "Успех", "Южное-2".                   
Участки: Каширского шоссе с 35 км по 42 км; автомагистрали М-4 "Дон"  
с 30 км по 40 км.                                                     
В/ч: п/о Ям N 56135, N 98622                                          

N 35    

Город Домодедово:                                                     
микрорайон Центральный:                                               
улицы: Богдана Хмельницкого, Восточная, Коломийца, Корнеева,          
Первомайская, 25 лет Октября - N домов с 1 по 7;                      
проезды: Колхозный, Школьный;                                         
микрорайон Западный:                                                  
шоссе Каширское - N домов с 47 по 112;                                
улицы: Бородинская, Багратиона, Васильковая, Геодезистов,             
Гренадерская, Гусарская, Дальняя, Драгунская, Дружбы, Егерская,       
Зеленая - N домов с 74 по 89; Зодчих, Измайловская, Казацкая,         
Каштановая, Кирасирская, Лесная опушка, Перронная, Первомайская,      
Пушечная, Преображенская, Рабочая - N домов с 44 по 59, Раевского,    
Роз, Рощинская, Садовая, Созидания, Смоленская, Сиреневая, Сиреневый  
тупик, Строителей, Семеновская, Талалихина, Триумфальная,             
Улановская, Фиалок, Цветочная, 1812 года.                             
Дом отдыха "Елочки".                                                  
Садоводческие товарищества: "Дачи в елках", "Елочки-2".               
Участки: автомагистрали М-4 "Дон" с 41 км по 50 км; Каширского шоссе  
с 43 км по 52 км                                                      

N 36    

Микрорайон Авиационный (Колычевский, часть Краснопутьского            
административного округа):                                            
площадь Гагарина;                                                     
улицы: Авиационная, Жуковского, Звездная, Ильюшина, Королева,         
Космонавтов, станция Космос, Пихтовая, Чкалова;                       
проспект: академика Туполева;                                         
микрорайон Востряково:                                                
проспекты: 1 Мая, Советской Армии, Центральный;                       
улицы: Береговая, 1-4-я Больничные; 2-я Дубовая; 2-я Клубная; 2-я     
Овражная; 2-я Одинцовская; 1-я, 2-я Поселковые; 1-я, 2-я Прудовые,    
2-я Речная; 1-я, 2-я Садовые; 1-я, 2-я Февральские; 1-я, 2-я Южные;   
Бородинская, Березовая, Васильковая, Весенняя, Вокзальная,            
Восточная, Донбасская, Дорожная, Дубовая, Железнодорожная, Заборье,   
Заборьевская, Зеленая, Западная, Звездная, Кирова, Клубная,           
Колхозная, Комсомольская, Куликовская, Красная, Красноармейская,      
Лазурная, Ледовская, Лесная, Луговая, Майская, Молодежная,            
Мраморная, Невская, Новаторов, Новая, Овражная, Огородная,            
Одинцовская, Октябрьская, Отрадная, Парковая, Петровская,             
Подольская, Пионерская, Полевая, Полтавская, Пушкина, Рабочая,        
Радонежская, Рождественская, Рощинская, Речная, Рябиновая, Садовая,   
Свободы, Советская, Совхозная, Северная, Сосновая, Солнечная,         
Спасская, Степная, Таможенная, Трудовая, Успенская, Филевская,        
Цветочная, Центральная, Чехова, Школьная, Энтузиастов, Янтарная;      
проезды: 2-й Школьный, Дубовый, Донбасский, Железнодорожный,          
Заборьевский, Московский, Февральский, Центральный, Школьный.         
Село Колычево.                                                        
Деревни: Буняково, Воеводино, Вяльково, Жеребятьево, Истомиха,        
Котляково, Кутузово, Красино, Куприяниха, Ловцово, Лукино, Лямцино,   
Новлянское, Пушкино, Рябцево, Скрипино-2, Семивраги, Тупицино,        
Татарское, Чурилково, Шестово, Шишкино, Яковлевское.                  
Международный аэропорт Домодедово.                                    
Микрорайон Востряково:                                                
садоводческие товарищества: "Востряково", "Востряково-ЗиЛ", "Дружба-2",
"Дружба-67", "ЖБИ-13", "Завод им. Ленина", "Калининец",               
"Металлург", "Металлург-1", "Минерал", "Мосгазстрой", "НИИ Графит",   
"Новое Востряково", "Новое Востряково-1", "Новое Востряково-2",       
"Новое Востряково-3", "Новое Востряково-5", "Подшипниковец",          
"Ромашка-5", "Серп и Молот", "Станкостроитель", "Химик-1", "Химик-2". 
Колычевский административный округ:                                   
садоводческие товарищества: "БОН", "БОН-1", "Волна", "Гартал",        
"Жданка", "Истомиха", "Исток", "Куприяниха", "ЛОС", "Мираж",          
"Мечта", "Надежда", "Отдых", "Огонек", "Полянка", "Поляна", "Поляна-1",
"Поляна-3", "Пахра-Агро", "Пресса", "Рассвет", "Росинка",             
"Ручеек", "Родник-4", "Солнечная поляна", "Сосенки", "Строитель",     
"1-я образцовая типография", "Шишкино".                               
Участок автодороги Москва - Аэропорт с 33 км по 45 км                 

N 37    

Микрорайон Барыбино (Лобановский, Вельяминовский,                     
Растуновский, Угрюмовский административные округа):                   
бульвар: Центральный бульвар;                                         
улицы: 1-я, 2-я Вокзальные, Агрохимиков, Вахромеевская, Генерала      
Белова, Кирова, Коммуны Герольд, Крупской, Куйбышева, Комсомольской   
правды, Луговая, Леваневского, Ленина, Лесная, Макаренко, Мира,       
Новослободская, Осипенко, Октябрьская, Парковая, Петровская,          
Пролетарская, Привокзальная площадь, Пионерская, Победы, Пушкина,     
Свердлова, Садовая, Советская, Спортивная, Тимирязева, Фрунзе,        
Чернышевского, Чехова, Чкалова, Шаховская, Школьная, Южная.           
Поселки: Агрогород, Повадино, станции Повадино.                       
Села: Введенское, Вельяминово, Добрыниха, Ильинское, Кузьминское,     
Кишкино, Кузовлево, Лобаново, Михайловское, Тишково, Успенское,       
Юсупово.                                                              
Деревни: Акулинино, Барыбино, Благое, Бортнево, Бытинки, Вертково,    
Ведищево, Гальчино, Глотаево, Голубино, Дебречено, Караваево,         
Карачарово, Косино, Коченягино, Купчинино, Курганье, Лониха,          
Максимиха, Мансурово, Матчино, Минаево, Немцово, Острожки, Одинцово,  
Парышево, Повадино, Поздново, Привалово, Редькино, Ртищево,           
Сокольниково, Сонино, Соломыково, Софьино, Сырьево, Старое,           
Степыгино, Ступино, Татариново, Торчиха, Уварово, Уварово             
(Растуновский административный округ), Угрюмово, Шебочеево, Шишкино,  
Щеглятьево, Юрьевка, Юдино, Ярлыково.                                 
Дом отдыха "Зеленая Роща". ЖСК "Нива".                                
Микрорайон Барыбино:                                                  
садоводческие товарищества: "Автотранспорт", "Автопромовец",          
"Барыбино", "Банкир", "Березки-2", "ВАСХНИЛ", "Гальчино", "Дубки",    
"Дружба-3", "Зеленый сад", "Здоровье-Каучук", "Заречное", "Звезда",   
"Заря", "Красный блок", "Калининец-2", "Мичуринец", "Москабель",      
"Московский трамвайщик", "МЭИ", "Маяк", "Нива", "Плутон", "Радуга",   
"Ромашка", "Росток", "Рябинушка", "Садовод", "Северка-2", "Труд",     
"Технолог", "Центросоюзовец", "Энергетик-1", "Электрик", "Южный",     
"Яновский ручей", "Яблоко".                                           
Вельяминовский административный округ:                                
садоводческие товарищества: "Автоэкспорт", "Березовая роща",          
"Виктория-2", "Вельяминово-ЗИЛ", "Вельяминово", "Дружба",             
"Железнодорожник", "Здоровье", "Запрудье", "Изумруд-1",               
"Изыскатель", "Красная звезда", "Клен", "Локомотив", "Лесное",        
"Мария", "Маяк", "Немцово", "Наладчик", "Надежда", "Отдых",           
"Острожки", "Острожки-2", "Повадино", "Поляна", "Просека", "Рассвет-1",
"Радуга", "Ромашка", "Рябинушка", "Радио", "Сигнал", "Союз",          
"Строитель-3", "Стройинвест", "Эдельвейс", "Юрьевка", "Энергетик-2",  
"Южный", "Южный-1", "Ясень".                                          
Лобановский административный округ:                                   
садоводческие товарищества: "Астурия", "Автомобилист", "Вираж",       
"Востец", "Ветеран-5", "Восход", "Дружба-МГУ", "Ильинское",           
"Ильинка", "Ильинская поляна", "Клен", "Колос", "Лайнер", "Медик-03", 
"Мечта-3", "Малиновая роща", "Металлург-5", "Нива", "Пирамида",       
"Родник-3", "Родник-2", "Родник-1", "Речица", "Родничок", "Северка",  
"Сырьево-1", "Энергетик".                                             
Растуновский административный округ:                                  
садоводческие товарищества: "Бугорок", "Березки", "Виктория",         
"Елочки", "Зеленая роща", "Заря-2", "Кузьминский лес", "Кузьминки-1", 
"Кузьминки-2", "Климат", "Клиптон", "Металлист", "Металлист-2",       
"Машенька", "Матчино", "Москвич", "Полет", "Связист", "Сельский       
строитель", "Труд", "Уварово", "Швейник", "Эврика".                   
Угрюмовский административный округ:                                   
садоводческие товарищества: "Асгард", "Автоэкспорт", "Бугорок",       
"Бортнево", "Вымпел", "Василек", "Ведищево", "Домодедовец", "Даль",   
"Звезда", "Культура", "Люторка", "Новь", "Наладчик", "Надежда-2",     
"Отрада-3", "Отрада", "Сокольниково", "Степыгино", "Угрюмово-2",      
"Чайка".                                                              
Участки: автомагистрали М-4 "Дон" с 55 км по 70 км; Каширского шоссе  
с 57 км по 73 км.                                                     
В/ч: п/о Ильинское, N 83320, N 41600, N 52617, п/о Степыгино, N 13987 

N 38    

Микрорайон Белые Столбы (часть Краснопутьского, Лобановский,          
Одинцовский, Растуновский административные округа):                   
проспект: Госфильмофонда;                                             
улицы: 1-3-я Заводские; 1-я, 2-я Московские; Авенариуса,              
Баграмяна, Березовая, Благодатная, Весенняя, Вольная, Восточная,      
Геологов, Генерала Белова, Гоголя, Дзержинского, Железнодорожная,     
Жукова, Звездная, Изумрудная, Кирова, Комсомольская, Каштановая,      
Калинина, Казарма 45 км, Казарма 47 км, Казарма 49 км, Крупской,      
Ленина, Лесная, Льва Толстого, Мичурина, Матросова, Мира, Новая,      
Нахимова, Новотелеграфная, Овражная, Октябрьская, Ольховая, Осенняя,  
Осипенко, Островского, Отрадная, Привато, Пролетарская, Павлова,      
Победы, Пушкина, Рождественская, Свободы, Сосновая, Северная,         
Советская, Спортивная, Славянская, Суворова, Тимирязева,              
Телеграфная, Угловая, Фабричная, Цветной бульвар, Чапаева,            
Черняховская, Чкалова, Школьная, Шебанцево, Южная, Янтарная;          
проезды: 1-й, 2-й Московские, Даниловский, Кировский, Рябиновый,      
Садовый, Шебанцевский.                                                
Поселки: Ильинское Лесничество, санаторий "Подмосковье".              
Села: Красный Путь, Шубино.                                           
Деревни: Артемьево, Базулино, Бехтеево, Борисово, Бурхино,            
Вахромеево, Данилово, Долматово, Житнево, Зиновкино, Ивановка,        
Ильинское, Калачево, Красное, Михеево, Мотякино, Образцово,           
Одинцово, Пестово, Проводы, Редькино, Скрипино-1, Степанчиково,       
Судаково, Тургенево, Шахово.                                          
Микрорайон Белые Столбы:                                              
садоводческие товарищества: "Антоновка", "Березка", "Кондиционер",    
"Строитель", "Фильм", "Шарикоподшипниковец".                          
Краснопутьский административный округ:                                
садоводческие товарищества: "Артемьево", "Аист", "Аякс", "Березки",   
"Опыт", "Прогресс", "Сосны", "Березка", "Борисово", "Борисово-2",     
"Борисово-3", "Виктория", "Геолог", "Житнево", "Изумруд",             
"Комплекс", "Комплект", "Михеево", "Образцово", "Пестово", "Петух",   
"Пеленг", "Рось", "Светлана", "Спектр", "Тайга", "Тайга-1, "Физика".  
Лобановский административный округ:                                   
садоводческие товарищества: "Аист-2", "Авангард", "Березки",          
"Бехтеево", "Волна", "Ветеран-3", "Данилово", "Елочки-3",             
"Железнодорожник", "Жемчуг", "Жемчуг-2", "Калинка", "Лада",           
"Полянка", "Семья", "Сигнал", "Три березки", "Улыбка", "Шаховы        
сады".                                                                
Растуновский административный округ:                                  
садоводческие товарищества: "Агрохимик", "Белые Столбы-2", "Белые     
Столбы", "Березки", "Березовая роща", "Барыбино-3", "Ветеран-1",      
"Заря", "Золушка", "Игрушка", "Калиновка-2", "Керамик", "Кипарис",    
"Маяк", "Медеэлектпролитчик", "Матвеевка", "Надежда-3", "Надежда-6",  
"Садовод", "Теремок", "Тонус-1", "Тонус-2", "Шебанцево".              
Одинцовский административный округ:                                   
садоводческие товарищества: "Заборье", "Лесная Поляна", "Лесная       
Поляна-2". "Леснянка", "Ласточка", "Новое Заборье", "Опушка",         
"Подмосковье", "Родничок", "Сталь", "Тополек".                        
Участки: автомагистрали М-4 "Дон" с 50 км по 55 км; Каширского шоссе  
с 53 км по 56 км; ММК Рязано-Каширского шоссе с 17 км по 33 км;       
Каширско-Симферопольского шоссе с 0 км по 7 км.                       
В/ч: п/о Шубино-2 N 92574, п/о "Воробьево-1"                          


Дубненский судебный район                                             

N 39    

Город Дубна:                                                          
проспект Науки;                                                       
площадь Космонавтов;                                                  
улицы: Березняка, Володарского, Войкова, Жуковского, Иваньковская,    
Ленина, Ла Кросс, Левобережная, Карла Маркса, Калинина, Кирова,       
Макаренко, Новоподберезская, Новая, Октябрьская, Орджоникидзе,        
Пионерская, Радужная, Свободы, Спортивная, Тверская, Урицкого,        
Центральная, Шевченко;                                                
переулки: 1-й, 2-й Радужные; Базарный, Болотный, Восточный,           
Волжский, Горьковский, Кировский, Красноармейский, Новый, Песчаный,   
Пушкинский, Спортивный, Северный, Фрунзенский, Хлебозаводской,        
Чапаевский, Чкаловский, Южный;                                        
проезды: 1-й, 2-й Театральные; Коммунальный, Октябрьский, Школьный.   
Плотина Волжского района гидросооружений                              

N 40    

Город Дубна:                                                          
проспект Боголюбова (от пересечения с улицей Вернова от дома N 16 до  
железнодорожного вокзала "Большая Волга");                            
улицы: Вокзальная, Вернова, Железнодорожная, Луговая, 9 Мая,          
Озерная, Первомайская, Правды, Попова, Промышленная,                  
Приборостроителей, Станционная, Школьная, Энтузиастов;                
переулок Шлюзовой;                                                    
проезды: Первомайский.                                                
Участки: Дмитровского шоссе с 120 км по 125 км (включительно);        
тоннель; Нового шоссе со 2 км 500 м по 6 км (включительно).           
Участок железной дороги ПК1229 + 46 - ПК-1257 филиала ОАО "Российские 
железные дороги" Московской железной дороги, вокзал "Большая Волга"   

N 41    

Город Дубна:                                                          
проспект: Боголюбова - N домов с 1 до 15 до пересечения с улицей      
Вернова;                                                              
площади: Мира, Синаева А.Н.;                                          
набережная Дубненская;                                                
аллея В.С. Высоцкого;                                                 
улицы: Академика Балдина, Александровка, Блохинцева, Вавилова,        
Векслера, Дачная, Джелепова, Дружбы, Жолио Кюри, Заречная,            
Интернациональная, Инженерная, Козлаки, Курчатова, Лесная,            
Ленинградская, 8 Марта, Мира, Моховая, Молодежная, Московская,        
Мичурина, Мещерякова, Новогодняя, Понтекорво, Парковая, Полевая,      
Ратмино, Речная, Рябиновая, Строителей, Сахарова, Сосновая,           
Советская, Университетская, Флотская, Флерова, Франка, Юркино;        
переулки: 1-3-й Парковые; 1-3-й Флотские, Александровский, Дачный;    
проезды: Автолюбителей, Энергетиков.                                  
Участок Нового шоссе с 1 км по 2 км 500 м (от железнодорожного        
вокзала "Дубна" до пересечения с улицей Приборостроителей).           
Участок железной дороги: ПК1257 - ПК 1323 + 88 филиала ОАО "Российские
железные дороги" Московской железной дороги, вокзал "Дубна"           


Егорьевский судебный район                                            

N 42    

Город Егорьевск:                                                      
проспект Ленина;                                                      
площадь Привокзальная;                                                
улицы: 2-я Заводская, 8 Марта, 50 лет ВЛКСМ, Александра Невского,     
Алексея Тупицына, Бардыгинская, Бассейная, Благонравова, Бронницкая,  
Вокзальная, Воровского, Восстания, Глуховская, Горького, Заводская,   
Западная, Калинина, Колхозная, Конина, Красная, Красной Армии,        
Крестьянская, Крупской, Кузнецкая, Лейтенанта Шмидта, Ленинская,      
Меланжистов, Милиции, Набережная, Новая, Новополевая, Огородная,      
Окрайная, Октябрьская, Островского, Парижской Коммуны, Петра          
Алексеева, Пригородная, Пролетарская, Промышленная, Профсоюзная,      
Русанцевская, Рязанская, Садовая, Самойловой, Северная, Советская,    
Текстильная, Тельмана, Тимирязева, Фабричная, Чапаева, Энгельса;      
переулки: 1-4-й Железнодорожные; 1-3-й Русанцевские,                  
Северный, Сиреневый, Спартаковский, Трудовой;                         
проезды: Бронницкий, Западный, Корниловский.                          
Поселок Новый.                                                        
Деревни: Алешино, Бузята, Васютино, Вишневая, Гавриловская,           
Голубевая, Горшково, Данилово, Ефремовская, Исаевская, Корниловская,  
Кудиновская, Кукшево, Левинская, Лунинская, Панкратовская, Подлужье,  
Станинская, Тараканово, Теребенки, Федуловская, Челохово, Ширяевская  

N 43    

Город Егорьевск:                                                      
микрорайон 5-й;                                                       
улицы: 2-4-я Нечаевские, 20 лет Октября, 40 лет Октября, 4-й          
пятилетки, 9 Января, Академика Грабаря, Академика Чухрова,            
Владимирская, Высоцкая, Гражданская, Громыхалина, Калабалина,         
Капитана Калинина, Карла Маркса, Карпова, Комарова, Кооперативная,    
Красный Пожарник, Луговая, Льва Толстого, Мещерская, Молодежная,      
Народная, Нечаевская, Новопесчаная, Песочная, Рабочая, Рабочей        
Молодежи, Радио, Раздольная, Самсоновой, Софьи Перовской, Спутник,    
Старонечаевская, Старополевая, Степана Разина, Урицкого, Фруктовая,   
Футбольная, Чернышевского, Шатурская, Ясная;                          
переулки: Конина, Некрасова, Нечаевский, Парижской Коммуны,           
Пионерский;                                                           
проезды: 1-4-й Комарова, Вишневый, Луговой, Тихий, Ширяевский.        
Поселок Шувое.                                                        
Деревни: Бреховская, Гридино, Клеменово, Костылево, Курбатиха,        
Назарово, Некрасово, Овчагино, Орлы, Рыжево, Хохлево.                 
Сельское поселение Саввинское                                         

N 44    

Город Егорьевск:                                                      
микрорайоны: 1-й, 6-й;                                                
бульвар Ларюшина;                                                     
улицы: Антипова, Гагарина, Гальцева, Гоголя, Кассимовское шоссе,      
Кирпичная, Комсомольская, Коммунальная, Лысенко, Мамонтова,           
Маяковского, Механизаторов, Памяти, Пушкинская, Радугина,             
Спортивная, Тенистая, Ударник, Хлебникова, Шляева;                    
переулки: Комсомольский, Садовый;                                     
проезды: 1-й Садовый, Восточный, Дорожный, Радугина.                  
Село Николо-Крутины.                                                  
Деревни: Абрютково, Акатово, Батраки, Бережки, Жучата, Заболотье,     
Захарово, Колычево-Боярское, Пантелеево, Селиваниха, Семеновская,     
Сурово, Фирстово, Холмы                                               

N 45    

Город Егорьевск:                                                      
микрорайоны: 2-й, 3-й, 4-й;                                           
улицы: 1 Мая; 10 лет Октября; 14 лет Октября; 2-4-я Парковые;         
Береговая, Верхнепрудная, Выгонная, Горшкова, Дачная, Жуковского,     
Жукова гора, Кирова, Козлова, Лесная, Майора Удачина, Мельничная,     
Мичурина, Парковая, Победы, Поселковая, Совхозная, Сосновая, Смычка,  
Станционная, Урожайная, Чехова, Чкалова, Шевченко, Школьная, Южная;   
проезды: 1-й, 2-й Лучевые; Южный                                      

N 46    

Город Егорьевск:                                                      
улицы: Зеленая, Ольховая, Прибрежная, Привольная, Радужная,           
Рябиновая.                                                            
Поселок Сергиевский.                                                  
Деревни: Бутово, Зайцево, Ивановская, Колычево, Кузьминки, Михали,    
Русаки, Сазоново, Тимшино, Троица.                                    
Рабочий поселок Рязановский.                                          
Села: Куплиям, Радовицы.                                              
Деревни: Алферово, Анненка, Летово, Сазоново.                         
Сельское поселение Юрцовское.                                         
Сельское поселение Раменское.                                         
В/ч N 48905                                                           


Железнодорожный судебный район                                        

N 47    

Город Железнодорожный:                                                
микрорайоны: Южное Кучино, Северное Кучино;                           
проспект: Жуковского;                                                 
улицы: 1-я Зеленая, 8 Марта, Береговая, Березовая, Ботаническая,      
Виноградная, Восточная, Гидрогородок, Зеленая, Институтская           
(нечетная сторона), Кленовая, Коллектив, Коминтерна, Кооперативная,   
Красноармейская, Лесные Поляны, Магистральная, Молодой Ленинец,       
Народная, Почтовая, Пушкинская, Речная, Рябушинского, Свободы,        
Северная, Сиреневая, Смельчак, Солнечная, Сосновая, Строителей,       
Центральная, Чапаева, Чаплыгина, Чкалова, Южная, Юннатов;             
переулки: 1-3-й Зеленые; Дачный, Парковый, Поселковый.                
Участки: Леоновского шоссе с 0 км до границы города Железнодорожного  
(протяженность - 2 км 105 м); автодороги Носовихинское шоссе - с 6    
км по 9 км 200 м                                                      

N 48    

Город Железнодорожный:                                                
микрорайоны: Павлино;                                                 
улицы: Березовая роща, Граничная, Дальняя, Заводская, Керамическая;   
проезд: Железнодорожный.                                              
Территория в/ч N 35533 ("Прогресс")                                   

N 49    

Город Железнодорожный:                                                
улицы: 1-6-я улицы - частный сектор; Автозаводская, Главная,          
Жилгородок, Маяковского, Некрасова, Октябрьская, Пролетарская -       
четная сторона.                                                       
Участок автодороги Носовихинское шоссе - с 9 км 201 м по 10 км 600    
м                                                                     

N 50    

Город Железнодорожный:                                                
шоссе Саввинское;                                                     
улицы: 1-го Мая, 2-я Южная, Аллейная, Гастелло, Детская, Загородная,  
Западная, Калинина, Комсомольская, Красный Текстильщик, Крупской,     
Ленина, Матросова, Молодежная, Островского, Пионерская (четная        
сторона), Пригородная, Рабочая, Разина, Саввинская;                   
переулок Новый.                                                       
Территория промышленной зоны                                          

N 51    

Город Железнодорожный:                                                
микрорайон Купавна;                                                   
улицы: 1-я, 2-я Флотские; 40 лет Октября; Амбулаторная, Адмирала      
Горшкова, Адмирала Макарова, Адмирала Нахимова, Вокзальная, Гоголя,   
Депутатская, Дружбы, Железнодорожная, Звездная, Клубная, Крылова,     
Льва Толстого, Лермонтова, Лесная, Лесопарковая, Летняя, Линейная,    
Ломоносова, Майская, Малая Оранжерейная, Морская, Озеро, Озерная,     
Оранжерейная, Ореховая, Парковая, Полевая, Приозерная, Проектная,     
Радио, Рябиновая, Садовая, Спортивная, Суворова, Тенистая, Тихая,     
Цветочная, Шоссейная, Якорная;                                        
переулки: Госпитальный, Клубный;                                      
проезд Школьный;                                                      
тупик Тургеневский.                                                   
Улицы: Дачная, Лесной проезд, Луговая, Московская, Советская,         
Трудовая;                                                             
переулок Вокзальный.                                                  
Территория Привокзальной площади.                                     
Участок автодороги Носовихинское шоссе с 10 км 601 м по 19 км         

N 298   

Город Железнодорожный:                                                
площадь Ленина;                                                       
улицы: 60 лет Октября, Интернациональная, Колхозная, Новая,           
Пионерская (нечетная сторона), Победы, Пролетарская (нечетная         
сторона), Пушкина, Школьная;                                          
переулок Льва Толстого;                                               
проезд Комсомольский                                                  


Жуковский судебный район                                              

N 52    

Город Жуковский:                                                      
улицы: Баженова, Гагарина - N домов 69; 71; 79; 81, корпуса 1, 2, 3;  
85; Келдыша, Королева - N домов 8, 10, 12, 14/26; Лацкова,            
Макаревского, Молодежная - N домов 25, 28, 30, 32, 34, корпуса 1, 2;  
Федотова                                                              

N 53    

Город Жуковский:                                                      
улицы: Гагарина - N домов 11, 13, 15, 17/1, 21, 23, 25, 27, 29, 31,   
33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65/7;     
Дугина, Королева - N 11/24, 56, 63; Луч - четная сторона; Мичурина -  
N домов 4а, 6а, 8а; Молодежная - N домов 1, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 18,  
21, 22; Набережная, Спасателей - N домов 12, 24/1 (ранее Школьный     
пр.); Циолковского - N домов 12/24, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26/19     

N 54    

Город Жуковский:                                                      
площади: Московская, им. Свищева Г.П.;                                
улицы: Гагарина - N домов 16; 18; 20; 22; 26 корпуса 2, 3; 28; 30;    
32, корпуса 2, 3; 34; 38; 40; 42; 44; 46; 48; 50; 52; 54; 56; 64,     
корпуса 1, 2, 3; Гарнаева - N домов 17, 19; Гастелло, Дзержинского -  
четная сторона, Жуковского, Заводская, Клубная, Луч - нечетная        
сторона, Менделеева, Мичурина; Семашко - нечетная сторона,            
Спасателей - N домов 2, 2а, 4, 6 (ранее Школьный пр.), Строительная   
- N домов 4, 6, 8; Фрунзе - N домов 10, 12, 14, 20, 22, 26; Чкалова   
- N домов 30/16, 34, 36/19, 43, 45, 47; Чапаева, Школьная,            
Энергетическая                                                        

N 55    

Город Жуковский:                                                      
площадь им. М.М. Громова;                                             
улицы: Амет-хан-Султана, Гарнаева, Гринчика, Горельники, Горького,    
Дзержинского - нечетная сторона, Калугина, Кирова, Коминтерна,        
Комсомольская, Лесная, Ломоносова, Люберецкая, Маяковского,           
Муромская, Нижегородская, Осипенко, Пушкина, Семашко - N домов 5; 8,  
корпуса 1, 2, 3; 10; 12; 16а; 18; 20; 22; 24; 26; 28; 30; 32; 34;     
36; 38; 40; 42; 44; 46; 48; Серова, Советская, Строительная - N       
домов 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24; Туполева, Чаплыгина, Чкалова - N    
домов 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7, корпуса 2; 8; 9; 10; 10а; 11; 13; 15; 17;  
19; 21; 23; 25; 27; 29; 31; 33; 35; 37; 39; 41;                       
тупик Лесной - N домов 3, 5;                                          
проезд Садовый.                                                       
В/ч N 3455                                                            

N 299   

Город Жуковский:                                                      
набережная Циолковского - N домов 5, 9;                               
улицы: Анохина, Гризодубовой, Грищенко, Гудкова, Кооперативная,       
Левченко, Мясищева.                                                   
Территории: ФГУП "Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова   
(ЛИИ)", ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени        
профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ)", Наркомвод.                        
В/ч N 57272                                                           


Зарайский судебный район                                              

N 56    

Город Зарайск:                                                        
микрорайон 1-й;                                                       
площади: Пожарского, Революции, Советская, Урицкого, Фабричная;       
улицы: 1-я, 2-я Заречные; 1-я, 2-я Набережные; 1-я, 2-я Стрелецкие;   
1-я линия, 2-я линия, 3-я линия, 4-я линия, 5-я линия, 6-я линия,     
7-я линия, 25 лет Победы АТП, Большая Садовая, Весенняя, Ветлечебница,
Власова, Возрождения, Голубкиной, Гуляева, Дзержинского, Дим.         
Благоева, Крупской, Кузнецкий спуск, Лагерная, Ленинская, Летняя,     
Малая Садовая, Маяковского, Мерецкова, Металлистов, Молодежная,       
Мосавтодор, Московская, Музейная, Низовая, Новая, Новая Стройка,      
Ново-Пушкарская, Огарева, Парковая, Первомайская, Пионерская,         
Пожарского, Полевая, Правобережная, Привокзальная, Пролетарская,      
Пушкарская, Рабочая Слободка, Разина, Речка Монастырка, Рязанская;    
переулки: 2-й Московский; 1-й, 2-й Пролетарские; 2-й переулок         
Урицкого; 2-й Шоссейный; Лужков.                                      
Сельское поселение Каринское.                                         
Сельское поселение Струпненское.                                      
Служебный корпус 59 ПЧ.                                               
Расположенные на территории судебного участка дачные,                 
огороднические, садоводческие товарищества, ГСК, кладбища,            
автомобильные трассы и иные предприятия, учреждения, места общего     
пользования, которые не указаны в перечне, включаются в границы       
судебных участков, которые примыкают к территориальным границам       
сельских поселений.                                                   
Участок железнодорожной ветки Узуново - Рыбное, включая               
железнодорожную станцию Макеево                                       

N 57    

Город Зарайск:                                                        
микрорайон 2-й;                                                       
улицы: Академика Виноградова, Донского, Достоевского, Журавлинка,     
ЗСМ, Каменева, Карла Маркса, Квартал Южный, Колхозная, Коммунаров,    
Комсомольская, Красная Заря, Красноармейская, Кремлевский спуск,      
Октябрьская, ПМК-6, Свободы, Советская, Спартака, Текстильщиков,      
Урицкого, Фабричная, Фестивальная, Школьная, Шоссейная;               
переулки: 1-й Московский, 1-й Шоссейный, Краснопрудный, Кремлевский,  
Садовый.                                                              
Сельское поселение Гололобовское.                                     
Сельское поселение Машоновское.                                       
Расположенные на территории судебного участка дачные,                 
огороднические, садоводческие товарищества, ГСК, кладбища,            
автомобильные трассы, железнодорожные ветки и иные предприятия,       
учреждения, места общего пользования, которые не указаны в перечне,   
включаются в границы судебных участков, которые примыкают к           
территориальным границам сельских поселений                           


Звенигородский судебный район                                         

N 58    

Город Звенигород.                                                     
Участок федеральной Можайско-Волоколамской автодороги с 11 км по 15   
км 650 м включительно.                                                
Участок железнодорожной ветки: Голицыно - Звенигород                  
Московско-Смоленской железной дороги, 16-й км, включая                
железнодорожную станцию и железнодорожную платформу Звенигород        


Ивантеевский судебный район                                           

N 59    

Город Ивантеевка:                                                     
проспект Советский;                                                   
улицы: 1-я, 2-я Нижние; Вокзальная, Дзержинского, Карла Маркса,       
Комсомольская, Новая Слобода, Первомайская - N домов 2, 6, 8, 10,     
12, 18, 19, 20, 22, 24, 24а, 26; Пионерская, Рощинская, Садовая,      
Смурякова, Толмачева - N домов 1/2, 2, 2а, 4, 4а, 6, 6а, 7, 8, 8а,    
10, 10а, 11, 12, 14, 16, 44, 46, 49, 80, 82; Трубниковская,           
Учинская;                                                             
проезды: Детский, Центральный.                                        
Участок Московской железной дороги Московско-Курского отделения с 32  
км по 34 км включительно, включая платформу Ивантеевка-2              

N 60    

Город Ивантеевка:                                                     
бульвар Андреевский;                                                  
улицы: 2-я Школьная, Богданова, Большая колхозная, Вишневая,          
Железнодорожная, Железнодорожная ветка, Зеленая, Заречная, Звездная,  
Коминтерна, Краснофлотская, Малая Кольцевая, Новоселки - четная       
сторона, Новоселки-Слободка, Ореховая, Победы, Сиреневая,             
Северная, Соловьиная, Сосновая, Станционная, Толмачева - N домов 13,  
13а, 13б, 15, 19, 21, 21а, 23, 25, 27, 29; Трудовая, Хлебозаводская   
- нечетная сторона, Чистопрудная, Школьная, Щорса, Южная;             
переулки: Земский, Песчаный, Петровский, Посадский;                   
проезды: Дачный, Дальний, Станционный                                 

N 300   

Город Ивантеевка:                                                     
шоссе Ивантеевское;                                                   
улицы: 3-я Пятилетка, Адмирала Жильцова, Басова, Бочарова,            
Достоевского, Заводская, Задорожная, Калинина, Кирова, Клубная,       
Колхозная, Левый берег Скалбы, Ленина, Лесная, Малашко, Молодежная,   
Московская, Набережная, Новая, Новоселки - нечетная сторона,          
Огорхоз, Октябрьская, Оранжерейная, Островского, Первомайская -       
N домов 21, 23, 25, 27, 27а, 27б, 29, 29а, 30/2, 31, 31а, 32, 33, 34, 
34а, 35, 36, 36а, 37, 38, 38а, 39, 40, 40а, 41, 42, 42а, 43, 44, 45,  
45а, 47, 49, 51, 53; Пролетарская, Рабочая, Речная, Санаторная,       
Социалистическая, Союзная, Спортивная, Студенческий городок,          
Толстого, Хлебозаводская - четная сторона, Чайковского, Щенковка;     
переулки: Лесной, Полевой, Песчаный;                                  
проезды: Маяковского, Санаторный, Студенческий, Фабричный.            
Участок Московской железной дороги Московско-Курского отделения с 35  
км по 37 км включительно, включая железнодорожные платформы           
Ивантеевка, Детская                                                   


Истринский судебный район                                             

N 61    

Город Истра:                                                          
площадь Воскресенская;                                                
улицы: 9-й Гвардейской Дивизии - кроме N домов 36, 38, 40, 42;        
Адасько - дома 2, 2а; Академика Иосифьяна, Босова, Ленина - N домов   
с 1 по 21; с 84 по 140; Луговая, Московская, Овражная, Песочная,      
Речная, Юбилейная;                                                    
проезды: Рабочий, Охотничий, Энергетиков, Южный.                      
Дома МПС (56 км).                                                     
Участок Рижской железной дороги с 54 км по 56 км, включая             
железнодорожные платформы Истра, Троицкая                             

N 62    

Город Истра:                                                          
микрорайон ЭХ "Большевик";                                            
площадь Революции;                                                    
улицы: 1-я, 2-я Дачные; 2-я Первомайская; 9-й Гвардейской Дивизии -   
N домов 36, 38, 40, 42; 15 лет Комсомола; 25 лет Октября; 40 лет      
Октября; Адасько - N домов 4, 4а, 6; Боголюбова, Больничная,          
Весенняя, Володарского, Восточная, Гражданская, Железнодорожная,      
Заречная, Кирова, Коммуны, Кооперативная, Ленина - N домов 23, 25, с  
50 по 83; Лесная, Лесхоз, Маяковского, Морозова, Народного            
Ополчения, Панфилова, Первомайская, Пионерская, Почтовая,             
Пролетарская, Пушечная Гора, Рабочая, Рябкина, Садовая, Сиреневая,    
Советская, Совхозная, Солнечная, Стрелецкая, Урицкого, Фабричная,     
Центральная, Шнырева, Шоссейная, Щеголева, Яблоневая;                 
переулки: Больничный, Волоколамский, Завадской, Почтовый, Училищный,  
Чеховский;                                                            
проезды: Лесной, Школьный.                                            
Дома МПС (57 км).                                                     
Деревни: Вельяминово, Трусово.                                        
Сельское поселение Бужаровское.                                       
Сельское поселение Ивановское:                                        
деревни: Высоково, Качаброво.                                         
Сельское поселение Ермолинское:                                       
деревня Рычково.                                                      
Сельское поселение Костровское.                                       
Сельское поселение Лучинское.                                         
Участки: Волоколамского шоссе с 52 км по 59 км; автомагистрали        
"Балтия" с 62 км по 72 км.                                            
Участок Рижской железной дороги с 60 км по 64 км, включая             
железнодорожные платформы Новоиерусалимская, Чеховская.               
В/ч: N 51916, N 49383, N 63002, N 25724, 1494 ЦВ ПВС                  

N 63    

Город Дедовск:                                                        
площадь Центральная;                                                  
улицы: 1-я Главная, 9 Мая, Войкова, Боровая, Больничная, Вокзальная,  
Володарского, Гагарина, Гвардейская, Главная, Гражданская,            
Гурьянова, Дачная, Дедово, Железнодорожная, Загородная, Заовражная,   
Заречная, Западная, Зеленая, Клубная, им. Курочкина, Колхозная,       
Космонавта Комарова, Красного Октября, Ленина, Ленинградская,         
Лесная, Маршала Жукова, Мира, Московская, Набережная Речфлота,        
Нагорная, Непрерывка, Новая, Ногина, Октябрьская, Панфилова,          
Парковая, Пионерская, Первомайская, Победы, Рабочая, Революционная,   
Садовая, Спортивная, Стахановская, Текстильщиков, Ударная, Урицкого,  
Фабричная, Фабричная ветка, Юбилейная;                                
проезд Школьный.                                                      
Дома МПС (37 км, 41 км).                                              
Участок Рижской железной дороги с 36 км по 37 км, включая             
железнодорожные платформы Дедовск, Миитовская                         

N 64    

Город Дедовск (северная от Волоколамского шоссе часть городского      
поселения Дедовск):                                                   
улицы: 1-я, 2-я Волоколамские; 1-3-я Пролетарские; 2-я Труда, 40      
лет Октября, Весенняя, Вешних вод, Волшебная, Восточная, Дружбы,      
Жданова, Живописная, Заводская, Звездная, Изумрудная, Калинина,       
Карла Маркса, Керамическая, Кирова, Комсомольская, Красная,           
Краснофлотская, Куйбышева, Лермонтова, Луговая, Маяковского,          
Медовая, Молодежная, Озерная, Осипенко, Подмосковная, Полевая,        
Полиновка, Пригородная, Пугачева, Пушкинская, Разина, Рижская,        
Сиреневая, Советская, Солнечная, Строительная, Угловая, Цветочная,    
Чайковского, Чкалова, Энгельса, Энергетиков - N домов с 1 по 18;      
Янтарная;                                                             
переулок Общий;                                                       
проезды: 1-й Волоколамский, Волоколамский, Гранитный.                 
Поселок Дедовской школы-интерната.                                    
Деревня Талицы.                                                       
Дачный поселок Снегири.                                               
Деревни: Дедово-Талызино, Ленино, Надовражино, Петровское, Садки,     
Селиваниха, Турово, Хованское.                                        
Сельское поселение Ивановское:                                        
поселки: ОПХ "Манихино", Октябрьской фабрики, станции Лукино,         
станции Манихино, Троицкий;                                           
деревни: Борисково, Борки, Ивановское, Красновидово, Крюково, Лужки,  
Манихино, Обновленный Труд, Павловское, Петровское, Санниково.        
Сельское поселение Обушковское.                                       
Сельское поселение Павло-Слободское.                                  
Участки: Волоколамского шоссе с 35 км 300 м по 38 км; автомагистрали  
М-9 "Балтия" с 46 км по 55 км.                                        
Участок Рижской железной дороги с 38 км по 54 км, включая             
железнодорожные платформы 50 км, Манихино, Снегири.                   
В/ч N 67714                                                           

N 65    

Сельское поселение Букаревское.                                       
Сельское поселение Новопетровское.                                    
Сельское поселение Онуфриевское.                                      
Сельское поселение Ядроминское.                                       
Рабочий поселок Восход (ЗАТО).                                        
Участок автомагистрали М-9 "Балтия" с 82 км по 90 км.                 
Участок Рижской железной дороги с 72 км по 93 км, включая             
железнодорожные платформы 73 км, Ядрошино, Курсаковская, Румянцево,   
Новопетровское, Устиновка, 91 км, Лесодолгоруково, Чисмена.           
В/ч: N 42772, N 61999, N 12407                                        


Каширский судебный район                                              

N 66    

Город Кашира:                                                         
шоссе: Воронежское, Иваньковское;                                     
площади: Володарского, Облог;                                         
улицы: Безымянная, Березовая, Большая Красноармейская, Большая        
Посадская, Генерала Баранова, Генерала Белова, Городской Поселок,     
Горького, Дорожная, Заводская, Загородная, Заречная, Западная, Карла  
Маркса, Кирпичный поселок, Колхозная, Коммунистическая, Коммуны,      
Крестьянская, Ленина, Лесная, Луговая, Малая Красноармейская, Малая   
Посадская, Малая Ямская, Маршала Астахова, Меженинова, Металлургов,   
Некрасова, Нижняя Набережная, Новая, Новосельская, Облог, Окская,     
Октябрьская, Островского, Первомайская, Победы, Приовражная,          
Пушкарская, Пушкарские Выселки, Пушкинская, Рабочий Городок,          
Рогожина, Рыбацкая, Свободы, Северная, Сергея Моргунова, Советская,   
Стрелецкая, Фабричная, Энгельса, Ямской Поселок, Ямская Слобода;      
переулки: Безымянный, Березовый, Больничный, Большой Посадский,       
Волков, Глухой, Колодезный, Комсомольский, Крестьянский,              
Ксенофонтьевский, Луначарского, Малый Посадский, Некрасовский,        
Окский, Октябрьский, Осин, Первомайский, Полевой, Пролетарский,       
Пушкарский, Пушкинский, Школьный;                                     
проезды: Стрелецкий, Ямской.                                          
Сельское поселение Колтовское.                                        
Сельское поселение Топкановское.                                      
Сельское поселение Базаровское: деревня Барабаново.                   
Участок автомагистрали М-4 "Дон" с 111 км по 117 км включительно      

N 67    

Город Кашира:                                                         
проспект Советский;                                                   
улицы: Больничная, Вахрушева, Восточная, 8 Марта, Гвардейская,        
Клубная, Кржижановского, Масленникова, Металлистов, Мира,             
Московская, Новокаширская, Родниковая, Садовая, Сергея Ионова,        
Центральная, Энергетиков, Юбилейная, Южная;                           
переулки: Молодежный, Чистый, Хлебный.                                
Деревни: Горки, Сорокино, Терново-1, Терново-2, Хитровка.             
Сельское поселение Базаровское: поселок Зендиково;                    
деревни: Базарово, Верзилово, Гладкое, Злобино, Наумовское,           
Романовское, Руднево, Семенково, Суханово, Тимирязево, Ягодня.        
Участок автомобильной дороги "Дон" с 118 км по 132 км 300 м           
включительно.                                                         
Участок автомагистрали М-6 "Каспий" с 118 км по 128 км включительно   

N 68    

Город Кашира:                                                         
бульвар Летний;                                                       
улицы: Андреева, Верхняя Кондукторская, Весенняя, Вишневая, Войкова,  
Воровского, Вторая Дзержинская, Железнодорожная, Зенитчиков, Зимняя,  
Ильича, Интернациональная, Калинина, Каляева, Кирова, Комсомольская,  
Леонида Иванова, Лермонтова, Локомотивная, Луначарского,              
Маяковского, Мичурина, Нагорная, Нижняя Кондукторская, Новый Быт,     
Осенняя, Парковая, Первая Дзержинская, Пионерская, Полевая,           
Пролетарская, Путейская, Сиреневая, Солнечная, Спортивная,            
Строительная, Фрунзе, Халтурина, Чапаева, Чичерина, Школьная,         
Щукина;                                                               
переулки: Вишневый, Осенний, Пионерский, Путейский, Рабочий.          
Казарма N 109, Жилгородок.                                            
Город Ожерелье.                                                       
Поселок Ожерельевского плодолесопитомника.                            
Деревни: Грабченки, Пенье.                                            
Сельское поселение Домнинское.                                        
Сельское поселение Знаменское.                                        
Сельское поселение Базаровское:                                       
деревни: Аладьино, Кокино, Пятница.                                   
Участок автомагистрали М-6 "Каспий" с 128 км по 141 км 500 м          
включительно                                                          


Климовский судебный район                                             

N 69    

Город Климовск:                                                       
микрорайон Заречный;                                                  
улицы: Всехсвятская, Гоголя, Емельяна Пугачева, Зеленая,              
Индустриальная, Ихтиманская, Кольцевая, Красная, Лермонтова,          
Луговая, Льва Толстого, Международная, Московская, Набережная,        
Новая, Новомосковская, Овальная, Островского, Пионерская, Победы,     
Рабочая, Речная, Рощинская, Садовая, Серпуховская, Советская,         
Степана Разина, Суворова, Товарная, Чехова, Школьная;                 
переулки: 1-й, 2-й Первомайские; 1-й, 2-й Суворовские; 1-й, 2-й       
Цветочные; Восточный, Крымский, Курчатовский, Ленинградский, Летний,  
Прудный, Речной, Рыбный, Спартаковский, Фадеевский;                   
проезды: Больничный, Лесопарковый, Первый, Рябиновый, Спортивный.     
Территории: городского парка "Дубрава"; Климовского городского        
кладбища.                                                             
В/ч N 34608                                                           

N 70    

Город Климовск:                                                       
проспект 50 лет Октября;                                              
улицы: 1-я Полевая, 2-я Заводская, 8-го Марта, Водопроводная,         
Володарского, Декабрьская, Коммунальная, Ломоносова, Маяковского,     
Мичурина, Первомайская, Пушкина, Революции, Симферопольская,          
Совхозная, Циолковского, Чернышевского, Южный поселок;                
переулок Южный;                                                       
проезды: Академический, Бережковский.                                 
Территория городского парка "Дубки".                                  
Участок автомагистрали М-2 "Крым" (Симферопольское шоссе) с 47 км по  
50 км включительно.                                                   
Участок железной дороги Московско-Курского отделения Московской       
железной дороги с 48 км по 49 км включительно                         

N 301   

Город Климовск:                                                       
площадь Октябрьская;                                                  
улицы: 1-я Набережная, 17 лет РККА, Вокзальная, Дмитрия Холодова,     
Железнодорожная, Заводская, Западная, Заречная, Климовская,           
Комсомольская, Красноармейская, Ленина, Малая, Молодежная,            
Огородная, Октябрьская, Парковая, Пролетарская, Рожкова,              
Стахановская, Театральная, Южная;                                     
переулки: Дачный, Инструментальный, Короткий, Литейный, Луговой,      
Новый, Огородный, Октябрьский, Почтовый, Садовый, Строительный;       
проезды: Весенний, Зеленый, Набережный, Фабричный, Юности;            
тупик Лесной.                                                         
Территория городского детского парка.                                 
Участок автомагистрали М-2 "Крым" (Симферопольское шоссе) с 51 км по  
52 км включительно.                                                   
Участок железной дороги Московско-Курского отделения Московской       
железной дороги с 50 км по 52 км включительно, включая                
железнодорожную станцию Гривно                                        


Клинский судебный район                                               

N 71    

Город Клин:                                                           
улицы: 1-я, 2-я Спартаковские; Белинского, Гайдара, Железнодорожная,  
Калинина, Коллективная, Ленинградское шоссе, Ломоносова, Лысенко,     
Маяковского, Мичурина, Молодежная, Первомайская, Радищева, Речная,    
Старо-Ямская, Терешковой, Тимирязева, Чернышевского;                  
переулки: Герцена, Колхозный, Речной;                                 
проезды: Банный, Ломоносова, Лысенко, Молодежный, Тверской.           
Городская территория Майданово.                                       
Жилой сектор военного городка Клин-5.                                 
Железнодорожные будки 557, 559.                                       
Поселок Ямуга.                                                        
Деревни: Березино, Бирево, Борисово, Бортниково, Вельмогово,          
Владыкино, Вьюхово, Головково, Жуково, Захарово, Ильино, Медведково,  
Минино, Папивино, Полуханово, Селевино, Спас-Заулок, Титково,         
Троицино, Ямуга.                                                      
Рабочий поселок Решетниково.                                          
Поселок Туркмен.                                                      
Участок автодороги Ленинградское шоссе с 87 км по 108 км 420 м        
включительно.                                                         
Участок Октябрьской железной дороги с 560 км по 543 км, включая       
железнодорожные платформы Ямуга, Решетниково                          

N 72    

Город Клин:                                                           
площадь Советская;                                                    
улицы: 23 Октября, Боровая, Горького, Дурыманова, Евдокимова,         
Едунова, Зарецкая, Заячий Вражек, Коммунальная, Комсомольская,        
Красная, Красная Слободка, Крюкова, Ключевая, Лево-Набережная,        
Ленина, Ленинградская, Лесопарковая, Литейная, Набережная Бычкова,    
Ново-Ямская, Октябрят, Отдыха, Павлика Морозова, Папивина, Парковая,  
Пионерская, Право-Набережная, Пушкина, Рабочая, Решетова, Садовая,    
Сестрорецкая, Советская, Совхозная, Слободская, Станционная,          
Талицкая, Танеева, Театральная, Фрунзе, Фурманова, Чапаева,           
Школьная, Щербакова, Южная;                                           
переулки: 1-й, 2-й Чайковские, Безымянный, Восточный, Горный,         
Ключевой, Московский, Напруговская дорога, Парковый, Пушкинский,      
Садовый, Северный, Совхозный, Угловой, Фабричный, Школьный,           
Чайковский;                                                           
проезды: 1-й Напруговский, Давыдковский, Дмитровский, Керамический,   
Котовского, Крестьянский, Парковый, Прасловский, Пролетарский,        
Спортивный, Талицкий, Южный.                                          
Деревни: Белавино, Праслово, Шевелево.                                
Сельское поселение Воронинское.                                       
Сельское поселение Зубовское.                                         
Участок автодороги А-108 Ленинградско-Дмитровского направления с 0    
км по 24 км 300 м включительно                                        

N 73    

Город Клин:                                                           
улицы: 1-я, 2-я Овражные; 60 лет Комсомола; 60 лет Октября;           
Клинская, Лесная, Лесная Набережная, Мечникова, Овражная, Победы,     
Самодеятельная, Спортивная, Чайковского;                              
переулки: Заречный, Зеленый, Сосновский;                              
проезды: Демьяновский, Танеева.                                       
Дома подсобного хозяйства училища N 51.                               
Усадьба Демьяново.                                                    
Поселки: Демьяново, кирпичного завода, Чайковского.                   
Деревни: Акатьево, Белозерки, Борозда, Голенищево, Горбово,           
Давыдково, Елино, Залесье, Мисирево, Нагорное, Никитское, Покров,     
Покровка, Пустые Меленки, Рубчиха, Синьково, Фроловское.              
Жилой сектор военного городка Клин-9.                                 
Участок автодороги Ленинградское шоссе с 75 км по 87 км.              
Участок Октябрьской железной дороги с 565 км по 576 км, включая       
железнодорожную станцию Покровка, железнодорожную платформу           
Фроловское                                                            

N 74    

Город Клин:                                                           
улицы: 50 лет Октября, Гагарина, Захватаева, Карла Маркса - N домов   
70/1-100; 102/45; Мира, Новая;                                        
проезд Бородинский.                                                   
Деревни: Акулово, Горки, Сохино, Стреглово.                           
Участок Октябрьской железной дороги с 562 км по 565 км, включая       
железнодорожную платформу Стреглово                                   

N 75    

Город Клин:                                                           
шоссе Волоколамское;                                                  
улицы: 1-3-я Окружные, Большая Октябрьская, Высоковская, В. Мухиной,  
В. Перова, Гарем, Гоголя, Дзержинского, ДРСУ N 10, Заводская,         
Загородная, Ильинская Слободка, Казарма 561 км, Карла Маркса -        
N домов 1-69; Колхозная, Контрольный пункт А/Б, Крупской,             
Лавровская дорога, Льва Толстого, Малая Ильинская, Малая Ильинская    
Слободка, Малая Октябрьская, Менделеева, Механизаторов, Миши          
Балакирева, Московская, Некрасова, Островского, Полевая,              
Транспортная, Трудовая, Физкультурная, Ю. Артюхина;                   
проезды: Высоковский, Железнодорожный, Колхозный, Стахановский.       
Поселок Марков Лес.                                                   
Село Селинское.                                                       
Деревни: Андрианково, Василево, Введенское, Коноплино, Лаврово,       
Матвеево, Першутино, Решоткино, Сидорково, Тетерино, Языково.         
Сельское поселение Нудольское.                                        
Участок автодороги А-108 Волоколамско-Ленинградского направления с    
10 км по 41 км 880 м.                                                 
Участок Октябрьской железной дороги с 560 км по 562 км, включая       
железнодорожную станцию Клин                                          

N 76    

Город Высоковск.                                                      
Деревни: Бекетово, Голышкино, Горки, Дмитроково, им. Дмитриева,       
Колосово, Косово, Ловцово, Макшеево, Масюгино, Назарьево, Полушкино,  
Румяново, Тимонино, Третьяково, Троицкое, Шипулино.                   
Сельское поселение Воздвиженское.                                     
Сельское поселение Петровское                                         


Коломенский судебный район                                            

N 77    

Город Коломна:                                                        
шоссе Малинское - четная сторона, нечетная сторона восточнее          
пересечения с улицей Городищенская;                                   
площади: Двух революций, Соборная, Советская;                         
улицы: 3-го Интернационала, Арбатская, Болотникова, Буфеева,          
Ветеринарная, Водопроводная, Гончарная, Городищенская - нечетная      
сторона, N домов 2-106а - четные; Горюнова, Гражданская, Гранатная,   
Грунта Яна, Дизельная, Донского Дмитрия, Жуковского, Зайцева,         
Запрудная Большая, Запрудная Малая, Западная, Заставная, Ивановская,  
Индустриальная, Исаева, Казакова, Козлова - N домов 1-26;             
Коломенская, Колхозная, Комсомольская, Кооперативная,                 
Красногвардейская, Кремлевская, Лажечникова, Лазарева, Левшина,       
Ломоносова, Луговая, Лысенко, Малинское шоссе, 2-й км, Маслова,       
Менделеева, Мечникова, Мешкова, Мира, Мичурина, Москворецкая,         
Московская, Набережная р. Коломенки, Новая, Новопоселковая,           
Октябрьской революции - N домов 1-292, 294-316 - четные; Олений       
вражек, Островского, Пионерская - N домов 1-17 - нечетные; 2-40 -     
четные; Полянская, Попова, Посадская, Пушкина, Репинская, Речная,     
Малая Рязанская, Савельича, Малая Савельича, Строительная,            
Тепловозная, Толстикова, Льва Толстого, Транспортная, Уманская,       
Фестивальная, Циолковского, Электровозная;                            
переулки: Брусенский, Водовозный, Левшина, Москворецкий, Посадский,   
Репинский;                                                            
проезды: Автомобилистов, Артиллеристов, Горюнова, Жуковского,         
Канатный, Ломоносова, Менделеева, Мечникова, Мичурина, Пионерский,    
Уманский.                                                             
Территории Мемориального парка, Нового кладбища.                      
Участок железной дороги Москва - Рязань со 115 км по 116 км           
включительно, включая железнодорожную станцию Коломна                 

N 78    

Город Коломна:                                                        
шоссе Малинское - нечетная сторона западнее пересечения с улицей      
Городищенская;                                                        
шоссе Озерское;                                                       
проспект Кирова - N домов 2-58д - четные;                             
улицы: Бабушкина, Гоголя, Козлова - N домов 49-108; 114; Красная      
Заря, Леваневского, Ленина - N домов 66-80 - четные, 105-139 -        
нечетные; Макеева, Овражная, Огородная, Пионерская - N домов 21-109   
- нечетные, 50а-114 - четные; Подлипки, Подлипки-2, Подлипки-3,       
Подлипки-4, Подлипки-5, Подлипки-6, Подсобное хозяйство Подлипки,     
Подсобное хозяйство продторга, Репинские пруды, Светлая, Шилова.      
Территория Старого кладбища, Нового кладбища, садоводческих           
товариществ N 1 Коломзавода, N 2 Коломзавода, N 3 Коломзавода,        
"Нарцисс", "Отдых", "Репинка", "Репинка-2"                            

N 79    

Город Коломна:                                                        
проспект Окский - N домов 1-17 - нечетные, 2-26 - четные;             
площадь Восстания;                                                    
бульвар Лебедянского;                                                 
улицы: Боинская, Бутовая, Вагонная, Вишневая, Водяная, Вокзальная,    
Гагарина - N домов 1-11 - нечетные, 18-54 - четные; Глинная,          
Дзержинского - N домов 2-18 - четные, 13а-23 - нечетные; Дорфа,       
Железнодорожная, Известковая, Известковая 2-я; Калинина - N домов     
1-11 - нечетные; 8; 10; Кирпичная, Колесная, Котельная, Котовского,   
Криворотова, Ленина - N домов 2-44 - четные; Лесопильная, Малышева -  
N домов 1-23 - нечетные, четная сторона; Митяево, Модельная,          
Октябрьской революции - N домов 293-347 - нечетные, 318-394 -         
четные; Паровозная, Пароходная, Партизан, Песочная, Плотницкая,       
Полевая, Прудовая, Путевая, Ремонтная, Сапожковых - N домов 9-25;     
Спичечная, Спортивная, Средняя, Суворова - N домов 42-66 - четные;    
Тарарыкова, Техническая, Фурманова, Чкалова - N домов 3-17 -          
нечетные, начиная с 20 - четные; Яблоневая - N домов 2, 4; Ямки;      
переулок Полисьевский;                                                
проезд Парковый.                                                      
Участок железной дороги Москва - Рязань со 117 по 119 км              
включительно, включая железнодорожную станцию Голутвин.               
Участок железной дороги Коломна - Озеры - 0 км                        

N 80    

Город Коломна:                                                        
шоссе Пирочинское;                                                    
проспект Окский - N домов начиная с 19 - нечетные, начиная с 28 -     
четные;                                                               
улицы: 1-я - 3-я Заводские; 1-я, 2-я Ленинские; 1-я, 2-я Садовые; 2-я 
Подлесная, Береговая, Бирюкова, Бочманово, Ватутина, Восточная,       
Герцена, Глуховская, Голутвинская, Дачная, Дзержинского - N домов 3;  
5; 5а; 7; 9; 11; 13; Димитрова, Жданова, Известковый пос., Комбинат   
стройдеталей, Коммунальная, Кошевого Олега, Красноармейская,          
Крупской, Куйбышева, Кутузова, Ларцевы поляны, Лесная, Лермонтова,    
Летная, Малая, К. Маркса, Матросова, Молодежная, Набережная,          
Народная, Нахимова, Озерная, Октябрьская, Октябрьской революции - N   
домов 349-441 - нечетные, 396-442 - четные; Ольховая, Павлова,        
Победы, Подлесная, Полянка, дом порта "Коломна" N 26; Пристань,       
Пролетарская, Родниковая, Свердлова, Свободы, Советская, Солнечная,   
Сосновая, Суворова - N дом 2-40 - четные; Тимирязева, Товарищеская,   
Флотская, Цементников, Центральная, Чапаева, Черняховского,           
Шавырина, Школьная, Шоссейная, Щуровская, Щуровское отделение         
совхоза "Коломенский", Юбилейная, Ясная;                              
переулки: 1-3-й Ждановские; Димитровский, Кировский, Крупской,        
Куйбышевский, Подлесный, Флотский, Школьный;                          
проезды: 1-2-й Юбилейные; Бирюкова, Панфиловцев,                      
Технологический.                                                      
Территория Щуровского кладбища.                                       
Участок железной дороги Москва - Рязань со 120 по 124 км              
включительно, включая железнодорожные станции: Щурово, Пирочи.        
Участок железной дороги Коломна - Озеры с 1 км по 3 км включительно.  
В/ч: N 13180, N 77417                                                 

N 81    

Город Коломна:                                                        
проспект Кирова - N домов 1-15б - нечетные;                           
улицы: Белинского, Бессонова, Гагарина - N домов 15-21 - нечетные,    
54а, 56-78 - четные; Декабристов, Дзержинского - N домов 83-95 -      
четные; Добролюбова - N домов 4а-14 - четные, 11-29 - нечетные;       
Зеленая - N домов 11-33 - нечетные; Калинина - N домов 12-37;         
Красина - N домов 1-41; Лазо, Ленина - N домов 1-103 - нечетные, 46-64
- четные; Карла Либкнехта - N домов 1-28а, 30; Малышева - N домов     
25-33 - нечетные; Осипенко, Разина, Сапожковых - N домов 26-42 -      
четные, начиная с 27 - нечетные; Спартаковская, Студенческая - N      
домов 1-8; Суворова - N домов 68-78 - четные; Фрунзе, Чернышевского,  
Чкалова - N домов 1; 2-18 - четные; Шевченко, Щорса - N домов 1-18;   
Яблоневая - N домов 6-16;                                             
переулок Спартаковский;                                               
проезд Чкалова.                                                       
Территория парка Мира                                                 

N 82    

Город Коломна:                                                        
проспект Кирова - N домов 17-53 - нечетные; 80;                       
бульвар 800-летия Коломны - нечетная сторона;                         
улицы: Астахова - N домов 1-23 - нечетные, четная сторона; Весенняя,  
Горького, Дзержинского - N домов 83-95 - нечетные; Добролюбова - N    
домов начиная с 16 - четные, начиная с 43 - нечетные; Зеленая - N     
домов 1-9 - нечетные, 2-52 - четные; Калинина - N домов 43-58;        
Кирова, Козлова - N домов 109, 111, 116; Красина - N домов 42-50;     
Карла Либкнехта - N домов 29, 29а, 29б, 31-43; Некрасова, 6-й км      
Озерской ж.д., Первомайская, Радонежская, Спирина - N домов 9, 11;    
Студенческая - N домов 13-28; Суворова - N домов 11-33 - нечетные,    
80-102 - четные; Тельмана, Щорса - N домов 24-48 - четные;            
переулок Зеленый;                                                     
проезды: Кировский, Колычевский, Озерский, Станкостроителей.          
Территории мясокомбината, парка 50-летия Октября.                     
Участок железной дороги Коломна - Озеры с 4 км по 8 км включительно,  
включая железнодорожные платформы Бочманово, 6-й км, Сычево           

N 83    

Город Коломна:                                                        
бульвар 800-летия Коломны - четная сторона;                           
улицы: Астахова - N домов начиная с 25 - нечетные; Гаврилова,         
Девичье поле, набережная Дмитрия Донского, Малое Колычево, Спирина -  
N домов 1-7 - нечетные, 2-12 - четные; Филина, Южная                  

N 84    

Сельское поселение Акатьевское.                                       
Сельское поселение Биорковское.                                       
Сельское поселение Непецинское.                                       
Сельское поселение Проводниковское.                                   
Сельское поселение Радужное.                                          
Участок автомагистрали М-5 "Урал" с 86 км по 105 км включительно.     
Участок Московской железной дороги "Московско-Рязанское отделение" -  
участок Большого окружного кольца "Яганово - Воскресенск" - с 40 км   
по 51 км включительно, включая железнодорожную станцию Непецино,      
железнодорожные платформы 41 км, 44 км.                               
Участок железнодорожной ветки "Коломна - Озеры" с 8 км по 25 км       
включительно, включая железнодорожные платформы Семеновское,          
Лесной, Карасево, Кудрявцево.                                         
В/ч N 63184                                                           

N 85    

Рабочий поселок Пески.                                                
Сельское поселение Пестриковское.                                     
Сельское поселение Хорошовское.                                       
Сельское поселение Заруденское.                                       
Участок автомагистрали М-5 "Урал" со 105 км по 119 км включительно.   
Участок Московской железной дороги "Московско-Рязанское отделение" с  
99 км по 114 км включительно, включая железнодорожные платформы       
113 км, Хорошово, Конев Бор, станцию Пески.                           
В/ч: N 17204, N 26302                                                 


Королевский судебный район                                            

N 86    

Город Королев:                                                        
шоссе Болшевское;                                                     
площади: Вокзальная, Завокзальная;                                    
улицы: Богомолова, Болдырева, Грабина, Дачная, Калинина, Кирова,      
Коминтерна, Комитетская, Коммунистическая, Комсомольская, Корсакова,  
Лесная, Ленина, Либкнехта, Маркса, Маяковского, Октябрьская,          
Павлова, Первомайская, Садовая, Северная, Трудовая, Школьная,         
Шоссейная;                                                            
переулки: 1-3-й Дачные;                                               
проезды: Воровского, Вокзальный, Ворошилова, Дзержинского,            
Маяковского, Пионерский, Ударника.                                    
Участок Ярославского шоссе с 25 км по 27 км включительно.             
Участок железнодорожной ветки Московско-Курского отделения            
Московской железной дороги Мытищи - Фрязево с 21 км по 25 км          
включительно, включая железнодорожную станцию Подлипки-Дачные         

N 87    

Город Королев:                                                        
площадь Мозжорина;                                                    
улицы: 50-летия ВЛКСМ, Гагарина, Герцена, Гоголя, Жуковского,         
Лермонтова, Ломоносова, Некрасова, Огарева, Островского, Пионерская,  
Пушкина, Сакко и Ванцетти, Толстого, Терешковой, Тургенева,           
Чайковского;                                                          
проезды: Циолковского, Ярославский.                                   
Участок Ярославского шоссе с 22 км по 24 км включительно              

N 88    

Город Королев:                                                        
площадь Дворцовая;                                                    
бульвар Октябрьский;                                                  
улицы: 1-я Рабочая; Аржакова, Горького, Калининградская, Ильича,      
Мичурина, Орджоникидзе, Полевая, Стадионная, Строителей;              
проезды: Дворцовый, Калининградский, Канальный, Макаренко,            
Матросова, Полевой, Строителей                                        

N 89    

Город Королев:                                                        
проспект Космонавтов;                                                 
улицы: Высоковольтная, Главная, Лизы Чайкиной, Силикатная, Урицкого,  
Цветаевой, Чапаева, Чехова;                                           
проезд Свердлова;                                                     
тупики: Восточный, Высоковольтный                                     

N 90    

Город Королев:                                                        
микрорайон Болшево;                                                   
улицы: Бабушкина, Баумана, Березовая, Вишневая, Восточная,            
Гвардейская, Гражданская, Декабристов, Державина, Добролюбова,        
Достоевского, Исаева, Кольцова, Крупской, Кутузова, Лесопарковая,     
Нахимова, Оболдино, Победы, Пограничников, Подлесная, Подмосковная,   
Пролетарская, Солнечная, Сосновая аллея, Спартаковская, Средняя,      
Степана Разина, Торфопредприятия, Ушакова, Хмельницкого,              
Центральная, Чкалова, Энгельса, Южная;                                
проезды: Вишневый, Кольцова, Крупской, Кутузова, Лесной,              
Пролетарский, Ушакова;                                                
тупик Валентиновский.                                                 
Участок железнодорожной ветки Московско-Курского отделения            
Московской железной дороги Мытищи - Фрязево с 26 км по 28 км          
включительно, включая железнодорожные станции Болшево, Валентиновка   

N 91    

Город Королев:                                                        
микрорайоны: Первомайский, Текстильщик.                               
Участок Ярославского шоссе с 28 км по 31 км включительно.             
Участок железнодорожной ветки Московско-Курского отделения            
Московской железной дороги Болшево - Фрязино с 25 км по 28 км         
включительно, включая железнодорожную платформу Фабрика 1 Мая         

N 302   

Город Королев:                                                        
проспект Королева;                                                    
улицы: Дзержинского, Коммунальная, Кооперативная, Суворова, Фрунзе,   
Циолковского;                                                         
тупик Фрунзенский                                                     

N 92    

Город Юбилейный:                                                      
шоссе Болшевское;                                                     
улицы: Героев-курсантов, Лесная - N домов 3/5, 5, 7, 9, 11, 15/5,     
Парковая, Пушкинская - N домов 1, 2, 3, 5, 7, 9, 9а, 11, Пионерская   
- N домов 2, 4, 6, 8/10, 10, А.И. Соколова, М.К. Тихонравова;         
проезд Институтский;                                                  
тупик Гаражный.                                                       
Территории: Комитетского леса, 12 конторы материально-технического    
снабжения, стадиона, озера, 4 ЦНИИ МО РФ, НИИ КС - филиала ГКНПЦ им.  
М.В. Хруничева                                                        

N 93    

Город Юбилейный:                                                      
улицы: Болшевская, Большая Комитетская, Военных строителей, М.М.      
Глинкина, Заводская, Комитетская, Ленинская, Лесная - N домов 12,     
14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, Маяковского, Малая            
Комитетская, А.И. Нестеренко, Пушкинская - N домов 6, 8, 10, 13, 15,  
17, 19, 21, 23, Пионерская - N домов 1/4, 3, 5, 7/1, И.Д. Папанина,   
А.И. Тихомировой;                                                     
проезды: Ленинский, Школьный.                                         
Территории: бывшей дачи И.Д. Папанина, сквера 2-го микрорайона,       
сквера 3-го микрорайона, детской площадки и промзоны                  


Красногорский судебный район                                          

N 94    

Рабочий поселок Нахабино:                                             
улицы: 11 Саперов, Бр. Волковых, ГОРЕМ-28, Дачная, Дорожная,          
Зеленая, Инженерная, Институтская, Карбышева, Красноармейская - N     
домов 33, 35, 37, 39, 43, 44, 44/1, 45, 47, 49, 51, 52а, 52б, 53,     
55, 57, 59, 61; Лагерная, Молодежная, Новая, Панфилова, Парковая,     
Полевая, Поселковая, Речная, Садовая, Северная, Стадионная (35 км),   
Старая, ЦКТБИВ, Чкалова, Школьная.                                    
Территории: завода 175-ДОК, 15 Центрального                           
научно-исследовательского инженерного института, ФГУП "542 Завод      
инженерных войск", Нахабинского рынка.                                
Участок автомагистрали М-9 "Балтия" с 32 км по 34 км 500 м            
включительно.                                                         
Участок железной дороги Москва - Рига с 31 км по 36 км 100 м          
включительно, включая железнодорожную станцию Нахабино.               
В/ч: N 30778, N 45816, N 96898                                        

N 95    

Город Красногорск:                                                    
микрорайон Чернево-2;                                                 
улицы: Бр. Горожанкиных, Вилора Трифонова, Ленина - четные дома,      
Успенская;                                                            
микрорайоны: Опалиха, частный сектор Чернево, Светлая.                
Участок железной дороги Москва - Рига с 25 км по 31 км включительно,  
включая железнодорожные станции Опалиха, Аникеевка.                   
Территории: ЗАО "Никольское", ОАО "Красногорсклексредства", 5-го      
Центрального военного клинического госпиталя.                         
Рабочий поселок Нахабино:                                             
улицы: 1-я, 2-я Волоколамские; 2-я Почтовая; 40 лет Октября; 1-я,     
2-я Лесопарковые; 2-я Советская; 1 пр. Урицкого, 2 пр. Урицкого, 3 пр.
Урицкого, 4 пр. Урицкого, Вокзальная, Володарского, Гражданская,      
Дзержинского, Железнодорожная, Заводская, Заречная, К. Маркса,        
Калинина, Кирова, Комсомольская, Красноармейская - N домов 1, 2, 3,   
4, 4а, 5, 5а, 9/2, 10, 11, 12, 13, 13А, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24,   
28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 50, 52, 54, 58, 60, 63; Ленина,           
Лермонтова, Лесная, Лесной переулок, Лесопарковая, Малая, Мира,       
Мичурина, Московская, Новая Лесная, Пионерская, Победы, Почтовая,     
Пушкина, Родниковая, Свердлова, Советская, Совпартшкола, Спортивная,  
Станционная, Толстого, Труда, Тургенева, Урицкого, Учительская,       
Фрунзе;                                                               
проезды: 1-й Володарского; 1-й, 2-й Кирова; 1-й Комсомольский,        
Пионерский;                                                           
переулки: Вокзальный, Волоколамский, Комсомольский, Спортивный,       
Торфяной.                                                             
Деревни: Желябино, Козино, Нефедьево.                                 
Территории: Москоу Кантри Клаб; Нахабинского кладбища.                
Участок Волоколамского шоссе с 30 км 200 м по 35 км 500 м             
включительно                                                          

N 96    

Город Красногорск:                                                    
микрорайон Чернево-1;                                                 
улицы: Карбышева, Кирова, Ленина - N домов 25, 27, 29, 31, 33, 37,    
39, 41, 45, 47, 47/1, 47/2, 47/3, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63, 65,     
67; Народного Ополчения, Оранжерейная, Парковая, Ремесленная;         
проезд Центральный.                                                   
Участок Волоколамского шоссе с 26 км по 30 км 200 м включительно      

N 97    

Город Красногорск:                                                    
улицы: Красная Горка, Ленина - N домов 4, 5, 5а, 5б, 7, 11, 13, 14    
общ., 15, 15а, 17, 21, 23, Лесная, Маяковского, Октябрьская,          
Первомайская, Пионерская, Речная, Советская, Школьная;                
переулок Оптический;                                                  
проезд Оптический.                                                    
Сельское поселение Отрадненское.                                      
Территории: ОАО "Красногорский завод им. С.А. Зверева", ЗАО           
"Красногорский хлеб", стадиона "Зоркий", детского городка             
"Сказочный", парка культуры и отдыха, Пенягинского кладбища.          
Участок Волоколамского шоссе с 22 км 200 м по 26 км                   

N 98    

Город Красногорск:                                                    
микрорайон Райцентр;                                                  
улицы: 50 лет Октября, Г. Димитрова, Дачная, Железнодорожная -        
N домов 23, 24, 25, 25а, 26, 26а, 27, 27а, 28, 28а, 29, 29а, 30, 30а, 
31, 31а, 32, 32а, 33, 34, 34а, 35а, 36а, 38, 38а; Комсомольская,      
Пушкинская, Циолковского.                                             
Городское поселение Красногорск:                                      
деревня Ивановское.                                                   
Частный сектор Губайлово.                                             
Участок железной дороги Москва - Рига с 22 км по 25 км включительно,  
включая железнодорожную платформу Красногорская                       

N 99    

Город Красногорск:                                                    
шоссе: Волоколамское, Ильинское;                                      
бульвар Москворецкий;                                                 
улицы: Вокзальная, Железнодорожная - N домов 1, 1/3, 1а, 1б, 2, 3,    
4, 5, 6, 7, 8, 9; Жуковского, Чайковского, Почтовая - д. 39;          
проезды: Железнодорожный, Строительный, Чехова.                       
Частный сектор Павшино.                                               
Поселок МПС.                                                          
Павшинский военный городок.                                           
Участки: Волоколамского шоссе с 16 км 200 м по 22 км 200 м            
включительно; Ильинского шоссе с 0 км по 3 км 500 м включительно.     
Участок железной дороги Москва - Рига с 17 км 800 м по 22 км          
включительно, включая железнодорожную станцию Павшино.                
Территории: ООО КФ "Конфаэль", ООО "Красногорская типография", ООО    
"КНАУФ-ГИПС".                                                         
В/ч: N 03353, N 30156, N 37361, N 40838, N 52478, N 73570             

N 100   

Город Красногорск:                                                    
бульвар Южный;                                                        
улицы: Заводская, Королева, Промышленная, Строительная;               
тупик Ильинский.                                                      
Городское поселение Красногорск:                                      
деревня Гольево.                                                      
Территории: ЗАО "Бецема", ЗАО "Бестром", ОАО "Первый полиграфический  
комбинат", ПК "Экстра-М".                                             
Сельское поселение Ильинское.                                         
Территории: ОАО "Биомед им. Мечникова", 62-й горбольницы,             
Центрального военного клинического госпиталя им. Вишневского, ФГУП    
"Строительное объединение".                                           
Участки: Ильинского шоссе с 3 км 500 м по 16 км 500 м включительно;   
автодороги Ильинка - Тимошкино с 0 км по 2 км 3 м включительно;       
автодороги Петрово-Дальнее - Степановское - больница 62 с 0 км по 8   
км 800 м включительно; автомагистрали М-9 "Балтия" с 15 км 500 м по   
32 км включительно                                                    


Лобненский судебный район                                             

N 101   

Город Лобня:                                                          
микрорайоны: Восточный, Центральный, Южный;                           
улицы: 1-я, 2-я Пионерские; 40 лет Октября, Брянско-Пролетарской      
дивизии, Вокзальная, Геологов, Горького, Дербеневская, Дубовая Роща,  
Железнодорожная, Западная, Запрудная, Комиссара Агапова,              
Коммунистическая, Комсомольская, Киово, Кирова, Крупской,             
Космонавтов, Калинина, Кольцевая, Луговая, Ленина - N домов 1-25,     
Малая, Маяковского, Некрасова, Озерная, Офицерская, Окружная,         
Полевая, Парковая, Подмосковная, Партизанская, Павлика Морозова,      
Промышленная, Первая, Рабочая, Советская, Силикатная, Сумароковская,  
Трудовая, Фестивальная, Цветочная, Чапаева, Чехова, Юбилейная;        
переулки: 1-й, 2-й Новые; 1-3-й Офицерские;                           
проезды: 1-й, 2-й Дмитровские.                                        
Территории: городского парка культуры и отдыха, Киовского кладбища    
(в границах города Лобни).                                            
Участок Московско-Савеловского направления Московско-Смоленского      
отделения Московской железной дороги с 26 км по 28 км включительно,   
включая железнодорожную станцию Лобня                                 

N 102   

Город Лобня:                                                          
микрорайоны: Букино, Катюшки, Москвич, Луговая;                       
шоссе: Букинское - нечетная сторона, Шереметьевское;                  
улицы: 35-й Бригады, Авиационная (микрорайоны Букино и Луговая),      
Борисова, Большая, Вильямса, Верхняя, Ворошилова, Восточная,          
Высокая, Высоковольтная, Гоголя, Горького, Дачная, Дружбы,            
Дмитровская, Дорожная, Заречная, Зеленая, Иванищенко, Катюшки,        
Колхозная, Кольцевая, Комсомольская, Кооперативная, Лермонтова,       
Ленина - N домов 27-65, Лесная, Луговая, Мирная (микрорайоны Москвич  
и Луговая), Московская, Монтажников, Научный городок, Октябрьская,    
Отрадная, Офицерская, Пушкина (микрорайоны Москвич и Луговая),        
Победы (микрорайоны Москвич и Луговая), Панфилова, Парковая,          
Первомайская, Пионерская, Полевая, Пролетарская, Светлая, Садовая,    
Северная, Строителей, Туголукова, Тургенева, Тихая (микрорайоны       
Катюшки и Луговая), Фрунзе, Циолковского, Центральная (микрорайоны    
Москвич и Луговая), Чкалова (микрорайоны Букино и Луговая), Школьная, 
Южная;                                                                
переулки: 1-й Центральный, Дачный, Коммунальный, Офицерский,          
Пионерский, Плетенный, Садовый, Станционный, Трансформаторный,        
Флотский, Школьный;                                                   
проезды: 1-й, 3-й, 5-й, 7-й Дорожные; 1-й, 3-й, 5-й Речные;           
тупики: 1-3-й Тихие; 2-5-й Дорожные.                                  
Территория Луговского кладбища (в границах города Лобни).             
Участок Московско-Савеловского направления Московско-Смоленского      
отделения Московской железной дороги с 30 км по 32 км                 
(включительно), включая железнодорожную платформу Луговая             

N 103   

Город Лобня:                                                          
микрорайоны: Депо, Красная Поляна, 3-й микрорайон;                    
шоссе: Букинское - четная сторона, Рогачевское шоссе;                 
улицы: 9-й квартал, 9 Мая, Аэропортовская, Батарейная, Булычева,      
Братьев Улюшкиных, Березовая, Верхняя, Горки Киовские, Горка,         
Гайдара, Гагарина, Деповская, Декабристов, Есенина, Женевского,       
Жуковского, Заводская, Зеленая, Индустриальная, Керамическая,         
Краснополянская, Киово-Спасская, Красная, Красноармейская, Кленовая,  
Лейтенанта Бойко, Липовая, Лесная, Молодежная, Можайского,            
Московская, Малая Набережная, Нестериха, Октябрьская, Оборонная,      
Первомайская, Парковая, Речная, Спортивная, Солнечная, Сосновая,      
Садовая, Текстильная, Фабричная, Хутор Горки Киовские, Чайковского,   
Школьная;                                                             
переулки: 1-й, 2-й Полевые; 1-й, 2-й Речные; Вознесенский, Добров,    
Краснопольский, Преображенский, Троицкий;                             
проезды: Краснополянский, Шадунца;                                    
тупик Краснополянский.                                                
Участок Московско-Савеловского направления Московско-Смоленского      
отделения Московской железной дороги с 28 км по 30 км включительно,   
включая железнодорожную платформу Депо                                


Лотошинский судебный район                                            

N 104   

Рабочий поселок Лотошино.                                             
Поселки: Кировский, Новолотошино.                                     
Село Корневское.                                                      
Деревни: Абушково, Акулово, Верейки, Володино, Высочки, Горсткино,    
Добрино, Звягино, Ивановское, Издетель, Калицино, Клетки, Кряково,    
Кудрино, Кульпино, Лужки, Макарово, Марково, Мастищево, Михалево,     
Монасеино, Натальино, Новое Лисино, Нововасильевское, Новошино,       
Ошенево, Павловское, Пешки, Редькино, Рождество, Старое Лисино,       
Софийское, Стрешневы Горы, Татьянки, Тереховка, Турово, Урусово,      
Харпай, Чапаево.                                                      
Сельское поселение Микулинское.                                       
Сельское поселение Ошейкинское.                                       
Участки: автодороги Тверь - Лотошино - Шаховская - Уваровка           
(протяженность 36 км 700 м); автодороги Лотошино - Суворово - Клин    
(протяженность 11 км 800 м)                                           


Луховицкий судебный район                                             

N 105   

Город Луховицы (южная часть):                                         
улицы: 40 лет Октября, Воробьева, Гайдара, Жуковского,                
Комсомольская, Луговая, Мира, Набережная, Нартовой, Островского,      
Пионерская, Полевая, Пушкина - N домов 141, 143, 145, 147, 172,       
172а, 174, 176; частный сектор - с дома N 192 и далее, Сиреневая,     
Третьякова, Южная;                                                    
переулки: 1-й, 2-й Пушкинские                                         

N 106   

Город Луховицы (северная часть):                                      
улицы: 50-летие Комсомола, 8 марта, Блохина, Восточная, Вишневая,     
Гагарина, Горького, Гражданская, Дорожная, Заречная, Зеленая,         
Зубачева, Карла Маркса, Кирова, Клубная, Куйбышева, Лесная, Льва      
Толстого, Молодежная, Мичурина, Новоселов, Огородная, Озерная,        
Октябрьская, Отрадная, Парковая, Первомайская, Почтовая, Праскунина,  
Пушкина - N домов 9-170, кроме N домов 141, 143, 145, 147; Речная,    
Садовая, Слободская, Советская, Сосновая, Станционная, Строителей,    
Тимирязева, Труда, Фрунзе, Чехова, Юбилейная;                         
переулки: 1-3-й Парковые, Клубный, Огородный, Советский, Школьный;    
проезды: Новый, Новый-2.                                              
Поселок станции Черная.                                               
Сельское поселение Астаповское.                                       
Сельское поселение Газопроводское:                                    
поселок Газопроводск;                                                 
села: Гавриловское, Григорьевское, Долгомостьево, Нижне-Маслово;      
деревни: Астапово, Барсуки, Волохово, Городище, Жеребятники,          
Калянинское, Кареево, Кончаково, Лучканцы, Марьина Гора, Матвеевка,   
Мухино, Новокошелево, Носово-1, Носово-2, Павловское, Протасово,      
Руднево, Старокошелево, Тюнино, Федоровское.                          
Сельское поселение Головачевское:                                     
село Подлесная Слобода;                                               
деревни: Аксеново, Головачево, Гольцово, Городище, Ивачево, Ларино,   
Строилово, Торжнево, Чуприково.                                       
Участок автомагистрали М-5 "Урал" со 121 км по 159 км                 
(включительно).                                                       
Участок Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги с   
128 по 146 км, включая железнодорожную станцию Луховицы,              
железнодорожные платформы Аксеново, Черная.                           
В/ч: N 61392, N 32386                                                 

N 107   

Рабочий поселок Белоомут.                                             
Поселки: Гидроузел, Каданок.                                          
Село Слемские Борки.                                                  
Деревня Моховое.                                                      
Сельское поселение Газопроводское:                                    
поселок совхоза "Орешково";                                           
село Алпатьево;                                                       
деревни: Ганькино, Курово, Орешково.                                  
Сельское поселение Головачевское:                                     
поселок Сельхозтехника;                                               
деревни: Выкопанка, Подлипки, Псотино.                                
Сельское поселение Дединовское.                                       
Сельское поселение Краснопоймовское.                                  
Сельское поселение Фруктовское.                                       
Участок Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги с   
146 км по 169 км, включая железнодорожные станции Алпатьево,          
Подлипки, Фруктовая, железнодорожную платформу Слемы                  


Лыткаринский судебный район                                           

N 108   

Город Лыткарино:                                                      
кварталы: N 1, 2, 7;                                                  
улицы: Колхозная, Лесная, Нагорная, Песчаная, Степана Степанова;      
проезд Гонора.                                                        
Территории: водоема на карьере "Волкуша", зоны отдыха "Волкуша"       

N 109   

Город Лыткарино:                                                      
квартал 3А;                                                           
улицы: Ленина, Первомайская, Советская, Спортивная;                   
проезды: Горбачева, Шестакова                                         

N 303   

Город Лыткарино:                                                      
6-й микрорайон;                                                       
улицы: Коммунистическая, Комсомольская, Набережная, Октябрьская,      
Парковая, Пионерская, Сафонова, Ухтомского.                           
Территории: детгородка "ЗИЛ", промзоны "Тураево", Тураевской стороны. 
Участок Лыткаринского шоссе в границах с 5 км 500 м по 13 км 522 м    
(включительно)                                                        


Люберецкий судебный район                                             

N 110   

Город Люберцы:                                                        
часть территории города Люберцы от Дзержинской ветки                  
Московско-Рязанской железной дороги, включая:                         
улицы: Московская, Юбилейная, Авиаторов, Шоссейная, Смирновская -     
N домов 2, 2а, 4, 30, 30/1; Калараш, Кирова (четная сторона),         
Комсомольская, Красноармейская (до пересечения с улицей Кирова),      
Кирова, 116 квартал до границы с микрорайоном Жулебино города         
Москвы.                                                               
Дворец спорта "Триумф".                                               
Территория промзоны.                                                  
Все промышленные предприятия, находящиеся на территории данного       
судебного участка                                                     

N 111   

Город Люберцы:                                                        
часть территории города Люберцы от границы с микрорайоном Жулебино    
города Москвы, включая территорию военного городка, N домов 1-98      
(городки А и Б).                                                      
Территория промзоны.                                                  
Все промышленные предприятия, находящиеся на территории данного       
судебного участка                                                     

N 112   

Город Люберцы:                                                        
часть территории города Люберцы от Дзержинской ветки                  
Московско-Рязанской железной дороги до границы с рабочим поселком     
Томилино, включая микрорайон ВУГИ;                                    
шоссе Егорьевское в границах города Люберцы;                          
проспект Октябрьский от железнодорожной ветки до границы с рабочим    
поселком Томилино;                                                    
улицы: Железнодорожная, Транспортная, Хлебозаводская,                 
Электрификации;                                                       
тупик Хлебозаводской;                                                 
проезды: 1-й Панковский, Хлебозаводской.                              
Тоннель под железнодорожным полотном.                                 
Дзержинская ветка Московско-Рязанской железной дороги в пределах      
города Люберцы от пересечения с Октябрьским проспектом до             
железнодорожной платформы Панки, включая железнодорожные платформы    
Панки, Люберцы-2.                                                     
Участки Московско-Рязанской и Московско-Казанской железных дорог в    
границах города Люберцы от тоннеля под железнодорожным полотном,      
южная привокзальная площадь города Люберцы                            

N 113   

Город Люберцы:                                                        
часть территории города Люберцы от границы с микрорайоном Жулебино    
города Москвы, включая:                                               
шоссе Новорязанское в границах города Люберцы;                        
проспект Октябрьский (четная сторона) до пересечения с Дзержинской    
веткой Московско-Рязанской железной дороги;                           
улицы: Власова, Волковская, Звуковая, Кирова - нечетная сторона,      
Комсомольская и Красноармейская (от пересечения с улицей Кирова),     
Котельническая, Космонавтов, Куракинская, Мира, Молодежная,           
Песочная, Смирновская (от пересечения с улицей Кирова), Строителей,   
Театральная, Южная;                                                   
проезды: 5-й, 7-й Октябрьские (Люберецкие), Котельнический;           
тупик Котельнический.                                                 
Территории: парка культуры и отдыха, стадиона "Торпедо", Люберецкой   
книжной ярмарки, Ново-Люберецкого кладбища.                           
Дзержинская ветка Московско-Рязанской железной дороги в границах      
города Люберцы до пересечения с Октябрьским проспектом, включая       
железнодорожную платформу Мальчики                                    

N 114   

Город Люберцы:                                                        
часть территории города Люберцы от микрорайона Косино-Ухтомский до    
Московско-Рязанской железной дороги, включая:                         
улицы: 8 Марта, Володарского, Гоголя, Кожуховская горка,              
Коммунистическая, Ленина, Л. Толстого, Михельсона, Попова, Урицкого,  
Шевлякова;                                                            
проезды: 1-й Кожуховский; 1-й, 2-й Михельсона; Наташинские пруды.     
Территория промзоны. Все промышленные предприятия, находящиеся на     
территории данного судебного участка                                  

N 115   

Город Люберцы:                                                        
часть территории города Люберцы от улицы Воинов-Интернационалистов и  
северо-восточной границы города Люберцы до Московско-Рязанской        
железной дороги, включая проспект Гагарина (проектируемый проезд),    
проспект Победы;                                                      
улицы: 50 лет Комсомола, 1-я - 3-я Красногорские, Побратимов,         
Митрофанова, Транспортная, Воинов-Интернационалистов, Инициативная,   
Киселевская.                                                          
Территории: промзоны, Северной привокзальной площади города Люберцы,  
Люберецкого продовольственного и вещевого рынка, Люберецкого          
кладбища. Все промышленные предприятия, находящиеся на территории     
данного судебного участка.                                            
Участок Московско-Рязанской железной дороги в границах города         
Люберцы до тоннеля под железной дорогой, включая железнодорожные      
платформы Ухтомская, Люберцы-1                                        

N 116   

Рабочий поселок Томилино:                                             
часть территории рабочего поселка Томилино от западной границы        
Люберецкого района до микрорайона Птицефабрика, включая микрорайон    
Птицефабрика;                                                         
улицы: Лескова, Лесная (от улицы Раменской до реки Пехорка),          
включая территорию в зоне действия данного судебного участка.         
Поселки: Мирный, Чкалово, Жилино-1, Жилино-2, Егорово.                
Деревни: Токарево, Кирилловка, Часовня.                               
Рабочий поселок Октябрьский.                                          
Пехорская фабрика.                                                    
Река Пехорка в пределах границ рабочих поселков Томилино и            
Октябрьский.                                                          
Участки: Рязанского шоссе от границы с городом Люберцы до границ с    
рабочим поселком Октябрьский; Лыткаринского шоссе с 0 км по 5 км 500 м
включительно                                                          

N 117   

Рабочий поселок Томилино:                                             
часть территории рабочего поселка Томилино от восточной границы с     
дачным поселком Красково до микрорайона Птицефабрика, включая         
площадь Пушкина;                                                      
улицы: Аксакова, Белинского, Брюсова, Гаршина, Герцена, Гоголя,       
Гончарова, Горбунова, Горького, Грибоедова, Демьяна Бедного,          
Державина, Добролюбова, Достоевского, Жуковского, Кантемира,          
Карамзина, Кольцова, Крылова, Ленькова, Лермонтова, Ломоносова,       
Луначарского, Маяковского, Некрасова, Никитина, Островского,          
Пионерская, Плеханова, Потехина, Пушкина, Радищева, Рылеева,          
Серафимовича, Толстого, Тургенева, Фонвизина, Фурманова, Чернышова,   
Чернышевского, Чехова, Шевченко, Щедрина;                             
проезд Горбунова.                                                     
Деревня Хлыстово.                                                     
Территории: парков и предприятий в зоне действия данного судебного    
участка; подземного перехода рабочего поселка Томилино.               
Участки Московско-Рязанской и Московско-Казанской железных дорог в    
пределах рабочего поселка Томилино, включая железнодорожную           
платформу Томилино                                                    

N 118   

Рабочий поселок Малаховка:                                            
от Московско-Рязанской железной дороги (правое полотно железной       
дороги) до границы с рабочим поселком Томилино и рабочим поселком     
Октябрьский (правая сторона рабочего поселка Малаховка), включая:     
микрорайоны: Красная звезда, ГЛЗ, МПС, Электропоселок;                
шоссе: Быковское, Михневское;                                         
улицы: 2-я Дачная, Березовая, Братская, Вишневая, Волгоградская,      
Воровского, Горького, Дачная, Жуковского, Заречная, Зеленая,          
Земляничная, Калинина, Кирова, Клубничная, Колхозная, Комсомольская,  
Куйбышева, Красная Змеевка, Красная, Красковский обрыв, Крупской,     
Лесная, Лесхозная, Ломоносова, Малаховская, Мирная, Московская,       
Набережная, Осипенко, Островского, Пехорская, Пионерская, Пожарная,   
Полевая, Поперечная, Поселковая, Просечная, Прудовая, Рельсовая,      
Республиканская, Садово-Теневая, Сакко и Ванцетти,                    
Салтыкова-Щедрина, Свободы, Сиреневая, Солнечная, Сосновая,           
Спортивная, Суворова, Февральская, Федорова, Фестивальная,            
Физкультурная, Фрунзе, Халтурина, Цветная, Цветочная, Центральная,    
Чапаева, Чернышевского, Школьная, Шоссейная, Щорса,                   
Экспериментальная, Электрозаводская, Яблокова;                        
тупики: Безымянный, Железнодорожный, Кировский, Пионерский,           
Михневский, Февральский, Жуковский, Дачный;                           
переулки: Перекопский, Заречный;                                      
проезды: 1-й, 2-й Малаховские; 1-3-й Ломоновские; Осипенко,           
Чкаловский, Республиканский, Щорса, Моновский, Кировский, Пионерский, 
Дачный.                                                               
Деревня Пехорка.                                                      
Подземный переход, привокзальная площадь, озера, парки на территории  
данного судебного участка. Железнодорожная платформа Малаховка        

N 119   

Рабочий поселок Малаховка.                                            
Часть территории рабочего поселка Малаховка от Московско-Рязанской    
железной дороги (левое полотно железной дороги) до границы с дачным   
поселком Красково (левая сторона рабочего поселка Малаховка),         
включая микрорайон Овражки;                                           
шоссе: Большое Кореневское, Красковское, Егорьевское, Касимовское;    
площадь Овражки;                                                      
улицы: 1-я, 2-я Первомайские; Белинского, Больничная, Волочаевская,   
Восточная, Герцена, Глеба Успенского, Гоголя, Грибоедова,             
Д. Бедного, Дзержинкого, Добролюбова, Западная, Зеленая Зона,         
Интернациональная, Карла Либкнехта, Константиновка, Красная Заря,     
Красина, Красноармейская, Ленина, Лермонтова, Лесопитомника,          
Лихачева, Лорха, Лунная, Луначарского, Л. Толстого, Македонская,      
Малая Кореневская, Мамина-Сибиряка, Маяковского, Межинского,          
Мичурина, Мосдачтрестовская, Некрасова, Ново-Малаховская, Новая,      
Озерная, Ольховская, Октябрьская, Писемского, Пушкина, Садовая,       
Салтыкова-Щедрина, Свердлова, Серафимовича, Соборная,                 
Совнаркомовская, Советская, Стальского, Стасова, Старые Овражки,      
Станционная, Театральная, Тургенева, Ухтомского, Фурманова, Чехова,   
Широкая, Электроподстанции, Южная;                                    
переулки: Кривоколенный, Тихий;                                       
проезды: 1-4-й Некрасовой; 1-3-й Овражки; 1-3-й Белинского,           
Первомайский, Лесной, Красноармейский, Тургеневский, Театральный,     
Серафимовича, Октябрьский;                                            
тупики: 1-й Кореневский, Аптекарский, Почтовый, Кривой, Южный,        
Кореневский, Концовский.                                              
Просеки: 1-я, 2-я, 3-я Лесные; 1-я, 2-я Березовые; Лунная.            
Дома лесничества.                                                     
Дачный поселок Красково.                                              
Микрорайон Зенино.                                                    
Поселок Балластный карьер.                                            
Деревни: Марусино, Машково, Мотяково, Лукьяновка, Сосновка,           
Торбеево.                                                             
Территории: привокзальной площади, полей фильтрации Люберецкой        
станции аэрации. Разъезд, 30 километр. Река Пехорка в пределах        
рабочего поселка Малаховка и дачного поселка Красково.                
Участки Московско-Рязанской и Московско-Казанской железных дорог в    
границах дачного поселка Красково и рабочего поселка Малаховка,       
включая железнодорожные платформы Красково, Коренево                  

N 304   

Город Люберцы:                                                        
часть территории города Люберцы от границы с микрорайоном Жулебино    
города Москвы до путепровода, соединяющего северную и южную части     
города Люберцы (эстакада) включительно;                               
микрорайон Калинина:                                                  
проспекты: Лермонтовский и Октябрьский (нечетная сторона) до          
пересечения с Дзержинской веткой Московско-Рязанской железной         
дороги;                                                               
проспект Комсомольский, до границы с Юго-Восточным округом Москвы;    
улицы: Карла Либкнехта, Зеленая, Новая, Парковая, Садовая, Красная,   
Черемухина;                                                           
переулок Зеленый;                                                     
проезд 1-й Лермонтовский;                                             
тупик Новый.                                                          
Территория завода имени Ухтомского                                    

N 120   

Город Котельники.                                                     
Участок Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги с   
3 км пятого пикета по 6 км нулевого пикета семнадцатого               
соединительного пути станции Яничкино.                                
В/ч 55722 "К"                                                         

N 121   

Город Дзержинский:                                                    
площадь Святителя Николая;                                            
улицы: Академика Жукова, Алексеевская, Бондарева, Дзержинская,        
Карьер-Зил, Лермонтова, Лесная (четная сторона), Овиновка, Садовая,   
Сквер пионеров, Спортивная, Стройгородок, Томилинская, Трудкоммуны;   
проезды: Денисьевский, Университетский.                               
Территории: карьера "ЗИЛ", левого берега реки Москвы в границах       
города Дзержинский                                                    

N 122   

Город Дзержинский:                                                    
площадь Дмитрия Донского;                                             
улицы: Алексея Шама, Зеленая, Ленина, Лесная - нечетная сторона,      
Поклонная, Строителей, Угрешская, Школьная, Энергетиков;              
проезд Пушкина.                                                       
Территория карьера ЛГОК в границах города Дзержинский.                
Участок Дзержинского шоссе с 0 км по 650 м включительно               


Можайский судебный район                                              

N 123   

Город Можайск:                                                        
площадь: Комсомольская;                                               
улицы: 1-я Набережная; 20 Января - N домов с 23 по 30; Большая        
Кожевенная, Берестова, Биричева, Бородинская - N домов с 2 по 38,     
Василисы Кожиной, Васильевская, Весенняя, Вилейка, Вишневая аллея,    
Воинов-интернационалистов, Герасимова, Гжатская, Гусарская,           
Драгунская, Ермолова, Желябова, Заречная, Зеленая, Казацкая,          
Калиновая, Клементьевская, Коммунистическая - N домов с 50 по 81;     
Красноармейская - N дома 1; Краснопольская, Крупской, Леоновская,     
Лесная, Малая Кожевенная, Медведковская, Мира - нечетная сторона,     
Можайских зорь, Москворецкая, Московская - нечетная сторона,          
Муромская, Никольская, Овражная, Осенняя, Переяслава Хмельницкого -   
N домов с 1 по 11; с 2 по 40; Первомайская; Перовская, Пионерская,    
Платонова, Подгорная, Полиграфистов, Полосухина, Полянка,             
Приморская, Провиантская, Раевского, Рябиновая, Садовая, Светлая,     
Северный луч, Сиреневая, Слободская, Снежная, Солнечная, Стрелецкая,  
Стрелковая, Студенная, Суринская, Тенистая, Тесовская, Уланская,      
Фрунзе, Чертановская, Энергетиков, Яблоневая;                         
проезды: Бородинский, Каширский, Клементьевский, Макаровский,         
Автомобилистов, Ченцовский;                                           
тупик Москворецкий.                                                   
Поселки: Гидроузел, им. Дзержинского, медико-инструментального        
завода, Строитель.                                                    
Деревни: Заречная Слобода, Ильинская Слобода, Исавицы, Кожухово,      
Кукарино, Марфин Брод, Москворецкая Слобода, Новая, Отяково,          
Рыльково, Тетерино, Тихоново, Ченцово.                                
Участок автодороги "Москва - Бородино" с 109 км по 113 км.            
Участок Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги с  
109 км по 113 км, включая железнодорожную станцию Можайск,            
железнодорожную платформу 109 км                                      

N 124   

Рабочий поселок Уваровка.                                             
Поселок центральной усадьбы совхоза Уваровский-2.                     
Деревни: Акиньшино, Бараново, Бурково, Власово, Воронино, Гриднево,   
Ерышово, Золотилово, Колоцкое, Копытово, Корытово, Митьково,          
Пасильево, Праслово, Прокофьево, Сады, Суконниково, Сычи,             
Федоровское, Шохово.                                                  
Сельское поселение Бородинское.                                       
Сельское поселение Горетовское.                                       
Сельское поселение Дровнинское.                                       
Сельское поселение Замошинское:                                       
деревни: Соловьевка, Хващевка, Цуканово, Шапкино.                     
Сельское поселение Клементьевское.                                    
Сельское поселение Порецкое.                                          
Участок автодороги "Москва - Бородино" со 113 км по 158 км            
включительно.                                                         
Участок Смоленского отделения Московской железной дороги с 113 км по  
158 км, включая железнодорожные станции Бородино, Уваровка,           
Дровнино; железнодорожные платформы 144 км, 147 км, Колочь            

N 125   

Город Можайск.                                                        
Поселок Колычево.                                                     
Деревни: Большое Новосурино, Красный Балтиец.                         
Сельское поселение Борисовское.                                       
Сельское поселение Замошинское:                                       
поселок Мира;                                                         
село Семеновское;                                                     
деревни: Александровка, Бедняково, Бурцево, Вишенки, Высокое,         
Вышнее, Горбуны, Горки, Захаровка, Ильинское, Киселево, Кусково,      
Липовка, Лобково, Люльки, Мокрое, Некрасово, Нововасильевское,        
Панино, Рябинки, Слащево, Храброво, Цветки.                           
Сельское поселение Спутник.                                           
Сельское поселение Юрловское.                                         
Территория полигона твердых бытовых отходов.                          
Участок автодороги "Беларусь" с 94 км по 152 км.                      
Участок Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги с  
90 км до 109 км, включая железнодорожные платформы Кукаринская,       
Шаликово.                                                             
Закрытый военный городок К-510                                        

N 305   

Город Можайск:                                                        
бульвар Сибирский;                                                    
улицы: 1-я Железнодорожная; 1-я Набережная - N домов с 1 по 19; 1-я,  
2-я Некрасовские; 2-я Железнодорожная; 8 Марта; 20 Января - N домов   
с 2 по 21; Академика Павлова, Амбулаторная, Андреевская, Багратиона,  
Борисовская, Бородинская - N домов 29а, 31; Ватутина, Верейская,      
Вокзальная, Володарского, Восточная, Герцена, Говорова, Дениса        
Давыдова, Дмитрия Пожарского, Жукова, Заводская, Калужская,           
Каракозова, Карасева, Колычевская, Коммунистическая - N домов с 2 по  
36; Красноармейская - кроме N дома 1; Красных Партизан, Кутузова,     
Льва Толстого, Локомотивная, Маяковского, Минская, Мира - N домов с   
4 по 12, 78, 107а, 107б, 108, 109, 110; Молодежная, Московская -      
четная сторона, Октябрьская, Первомайская, Переяслав-Хмельницкого -   
N домов с 15 по 29, с 42 по 62; Полевая, Пушкина, Рабочая,            
Российская, Славянская, Смоленская, Советская, Спортивная,            
Строителей, Тихая, Тучкова, Уварова, Филатова, Школьная, Юбилейная;   
проезды: Вокзальный, Мира, Смоленский, Строителей, Пролетарский;      
тупик: Железнодорожный, Заводской.                                    
Деревня: Ямская.                                                      
Территория Ямского кладбища.                                          
В/ч N 63661                                                           


Мытищинский судебный район                                            

N 126   

Город Мытищи:                                                         
шоссе Ярославское - N домов 1а, 2, 4, 6, 10, 14а, 14б, 18, 20а, 22а,  
24а, 30, 32, 34, 36а, 42а, 44, 46а, 46б, 60а, 62, 64, 66, 68, 70,     
70а, 70б, 72, 72а, 74, 76, 76а, 76б, 80, 84, 84а, 86, 86а, 90, 94а,   
96, 102а, 104, 111, корпуса 1, 2; 112, 116, 118;                      
улицы: 1-я, 2-я Бауманские; 1-я Вокзальная; 2-я Калининградская;      
1-3-я Колхозные; 1-я - 4-я Парковые; 1-я Пограничная, Академика       
Каргина - N домов 26а, 26б, 30а, 30б, 32, 36, 36, корпуса 1, 2; 36,   
корпус 4; 38, корпуса 1-6; 40, корпус 1; 40, корпус 4; 43, корпус 2;  
Бакунинская, Бауманская, Владимирская, Водопроводная аллея,           
Водопроводная станция, Герцена, Дзержинского, Железнодорожная,        
Заводская, Калинина, Калининградская, Карла Либкнехта, Клары Цеткин,  
Коллективная, Коммунистическая, Кооперативная, Красина, Кропоткина,   
Ленинская, Лесная, Лесопарковая, Лесопитомник, Медицинская,           
Новослободская, Октябрьская, Первомайская - N домов 15, 17, 17а;      
Пограничная, Попова, Проезжая, Разина, Розы Люксембург, Советская,    
Соловьева, Тайнинская, Ульяновская, Фрунзе, Хлебозаводская,           
Шоссейная;                                                            
переулки: 1-й, 2-й Бакунинские; 1-й Бауманский; 1-3-й                 
Железнодорожные; 1-й, 2-й Калининские; 1-4-й Комсомольские;           
1-10-й Ленинские; 1-й, 2-й Мытищинские; 1-3-й Советские; 2-й, 3-й     
Тайнинские; 1-5-й Ярославские, Кооперативный, Кропоткинский,          
Линейный, Пионерский, Северный, Школьный;                             
проезды: 2-й Первомайский - N домов 7, 9, 13; 1-й, 2-й Щелковские;    
Кропоткинский, Пожарный, Фуражный;                                    
тупики: 1-й, 2-й Вокзальные; 1-й Пограничный, Пограничный             

N 127   

Город Мытищи:                                                         
шоссе Ярославское - N дома 141;                                       
проспекты: Олимпийский - N домов 6, корпуса 1, 2; 12; 14; 16; 18,     
корпуса 1, 2; 20; 20, корпус 2; 22, корпус 1; 24; 26, корпуса 1, 2, 3,
4; 28, корпуса 1, 2; 30; 32, корпуса 1, 2, 3; 34; 36, корпуса 1, 2, 3,
4; 38; 38, корпус 1; 40, корпуса 1, 2, 3; 42; 42, корпуса 1, 2; 44;   
46; 46, корпуса 2, 3, 4; 48; 50; 50, корпуса 1, 2, 3; 52; 52а; 82а;   
Старых Большевиков;                                                   
улицы: 1-2-я Институтские; 1-я Луговая; 1-3-я Новые; 1-я, 2-я         
Песчаные; 1-3-я Пролетарские; Академика Каргина - N домов 19;         
21; 22; 23, корпус 1; 24; 25; 26; 27; 28; 29; 29а; 30; 32а; 32б; 34;  
Березовая, Блюхера, Гоголя, Горького, Достоевского, Залесная,         
Зеленая, Индустриальная, Карбышева, Кирова, Коларова, Коминтерна,     
Конституции, Куйбышева, Лермонтова, Некрасова, Островского, Полевая,  
Полетаева, Полигонная, Постышева, Привокзальная, Пушкина, Репина,     
Свердлова, Свободы, Серафимовича, Силикатная, Солнечная,              
Станиславского, Толстого, Тухачевского, Фурманова, Чайковского,       
Чапаева, Челюскинская, Чернышевского, Чехова, Чкалова, Шевченко,      
Шишкина, Щорса;                                                       
переулок 1-й Силикатный;                                              
проезды: 1-5-й Институтские; 2-й Первомайский - N домов 1, 4;         
Белинского, Гоголя, Достоевского, Лесной, Некрасова,                  
Северо-Западный.                                                      
Поселок Пироговского лесопарка                                        

N 128   

Город Мытищи:                                                         
проспект Новомытищинский - N домов 17, 19, 19а, 21, 23, 24, 25, 26,   
26а, 27, 28, 30, 32, 32а, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 46а, 48, 50;    
улицы: Институтская - N дома 27; Крупской, Колпакова - N домов 3, 5,  
7, 9-116; Летная - N домов 3, 4, 5а, 6, 6а, 7, 8, 10, 13, 13а, 13б,   
15; Матросова - N домов 5, 5а, 6, 6а, 7, 8, 13, 13а, 17, 19, 21;      
Мира - N домов 1; 1а; 2а; 3; 3а; 4; 5; 6; 6а; 7, корпус 1; 8; 9; 9,   
корпус 1; 10; 11; 12; 12а; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19; 20; 22; 24;    
26; 28а; 28б; 30; Станционная - N домов 3; 5, корпус 4; Терешковой -  
N домов 2; 2, корпуса 1, 2; 2а; 4; 6; 6а; 12; 12а; 14; 16; 16а;       
Шараповская - N домов 1; 1, корпуса 1, 2, 3; 1а; 2; 2, корпуса 1, 2,  
3; 2а; 4; 4, корпуса 1, 2; 4а; 6; 6, корпус 1; Щербакова;             
проезд 1-й Матросова - N домов 3, 5, 10, 11                           

N 129   

Город Мытищи:                                                         
проспект Новомытищинский - N домов 29; 31, корпуса 1, 2, 3; 33,       
корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 35; 37; 37, корпуса 1, 2; 39; 39, корпуса 1, 2,
3, 4; 41, корпуса 1, 2, 3, 4; 43, корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 45, корпуса 1,
2, 3, 4; 47, корпуса 1, 2, 3, 4; 49, корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 52; 56;   
58; 60; 62; 64; 66; 68; 68а; 70; 74; 76; 78; 80, корпуса 1, 2, 3, 4,  
5, 6, 7, 8, 9; 82; 82, корпуса 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10; 
82а; 86, корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 88, корпуса 1, 2, 3;                  
улицы: Летная - N домов 23, 25, 27, 29, корпуса 1, 2; Матросова - N   
домов 27, 29; Сукромка - N домов 3, 6; Терешковой - N домов 1; 3;     
3а; 5; 7; 11; 13; 15; 21; 21, корпус 2                                

N 130   

Город Мытищи:                                                         
шоссе Осташковское - N дома 1 ("Ашан-Мытищи", "Леруа-Мерлен");        
улицы: Летная - N домов 14, корпуса 1, 2, 3; 16, корпуса 1, 2, 3; 18, 
корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 20, корпуса 1, 2, 3; 22, корпуса 1, 2, 3, 4; 24,
корпуса 1, 2, 3; 28, корпуса 1, 2; 30, корпуса 1, 2, 3; 32, корпуса 1,
2; 34, корпуса 1, 2; 36, корпуса 1, 3; 38, корпуса 1, 2; Мира - N домов
21, 23, 25, 27, 29, 31, 33; Сукромка - N домов 19, 21; Юбилейная - N  
домов 3, 3, корпуса 1, 2, 3; 5, 7, 9, 11, 11, корпуса 1, 2, 3, 4; 13; 
13, корпус 2; 15, 19, 21, корпуса 1, 2; 23, корпус 1; 25, корпуса 1, 2;
27, корпуса 1, 2; 29, корпус 2; 33; 33, корпуса 1, 3; 34; 35, корпус 1;
36; 36, корпуса 1, 2, 3; 38, корпус 3; 40, корпус 2; 42, корпус 2.    
Городское поселение Мытищи.                                           
Деревни: Сгонники, Челобитьево                                        

N 131   

Город Мытищи:                                                         
проспекты: Новомытищинский - N дома 88 корпус 5; Октябрьский;         
улицы: 1-3-я Крестьянские; 1-я, 2-я Рабочие; Благовещенская,          
Веры Волошиной, Западная, Клубная, Комсомольская, Красноармейская,    
Красный поселок, Кривая, Летная - N домов 40; 40, корпус 1; 42; 44,   
корпус 2; 46, корпус 3; Луговая, Магистральная, Набережная,           
Опанского, Пионерская, Пролетарская, Рабочая, Санаторная, Селезнева,  
Семашко, Сосновая, Сукромка - N дома 5; Троицкая, Трудовая,           
Центральная, Юбилейная - N домов 33, корпус 4; 35, корпуса 2, 3; 37,  
корпуса 1, 2, 3; 39; 39, корпус 2; 40, корпус 1; Яузская, Яузская     
аллея;                                                                
переулки: 1-й Красноармейский, 1-й Трудовой, Детский,                 
Железнодорожный, Московский;                                          
проезды: 1-й Луговой, Санаторный                                      

N 132   

Городское поселение Мытищи:                                           
поселки: Вешки, Нагорное;                                             
деревни: Беляниново, Болтино, Бородино, Вешки, Погорелки, Подрезово,  
Терпигорьево, Ховрино.                                                
Городское поселение Пироговский:                                      
рабочий поселок Пироговский.                                          
поселки: Жостово, Здравница, Кардо-Лента, Мебельной фабрики,          
Пестово, Пирогово, Свиноедово, туристический пансионат "Клязьминское  
водохранилище";                                                       
деревни: Витенево, Высоково, Жостово, Зимино, Коргашино, Манюхино,    
Никульское, Осташково, Пирогово, Пруссы, Свиноедово, Сорокино,        
Ульянково, Чиверево, Юдино                                            

N 133   

Городское поселение Мытищи:                                           
поселки: Леспаркхоза "Клязьминский", Новоалександрово, Поведники,     
Покровская Гора;                                                      
села: Виноградово, Троицкое;                                          
деревни: Афанасово, Горки, Грибки, Новоалександрово, Новогрязново.    
Сельское поселение Федоскинское:                                      
поселки: Борец, Летчик-Испытатель, Менжинец, Николо-Прозорово,        
Новонекрасовский, Птицефабрики, совхоза "Марфино", Торфоболото,       
Трудовая;                                                             
села: Марфино, Федоскино;                                             
деревни: Аббакумово, Аксаково, Большая Черная, Большое Ивановское,    
Бяконтово, Голенищево, Данилково, Долгиниха, Драчево, Еремино,        
Капустино, Красная Горка, Крюково, Ларево, Лысково, Малое             
Ивановское, Муракино, Новосельцево, Подольниха, Поседкино,            
Протасово, Пчелка, Рождественно, Румянцево, Семенищево, Семкино,      
Степаньково, Сумароково, Сухарево, Троице-Сельцо, Фелисово,           
Фоминское, Хлябово, Шолохово, Юрьево                                  

N 306   

Город Мытищи:                                                         
шоссе: Рупасовское; Ярославское - N домов 61, 63, 65, 67, 71, 71а,    
73, 73б, 75, 75а, 77, 77а, 77б, 81, 81а, 81б, 81в, 83, 83а, 85, 85а,  
87, 89, 91, 91а, 93, 99а, 101;                                        
проспекты: Новомытищинский - N домов 1, корпуса 1, 2; 2; 2Б; 3; 4; 5; 
5, корпуса 1, 1а, 1б; 5а; 6; 7; 7а; 9; 9а; 10, корпуса 1, 2; 11; 11а; 
12, корпуса 1, 2; 14; 16; 18; 20; 22; Олимпийский - N домов 2; 2      
корпус 1; 3, корпуса 1, 2; 4; 7а; 7б; 9, корпуса 1, 2; 13; 13, корпуса
2, 3, 4; 15, корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12а, 13, 14,  
16, 17, 18; 17; 19, корпуса 1, 2, 3, 4; 21, корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 23;
25, корпус 1; 29; 31; 35; 37; 49а; 51а;                               
улицы: 1-я Буткинская, Абрамова, Белобородова, Бояринова,             
Буткинская, Бутовского, Войкова, Воровского, Институтская - N домов   
15, 15а, 15б, 19, корпуса 1, 2, 3, 4; 21; Карла Маркса, Колпакова - N 
домов 4, 6, 8; Колонцова, Комарова, Никитина, Первомайская - N дома   
9; Профессиональная, Станционная - N домов 1; 1, корпуса 1, 2, 3; 3,  
корпуса 1, 2, 3, 4; 5; 5, корпуса 1, 2, 3; 9; Титова,                 
Университетская; Шараповская - N домов 3; 5; 6, корпус 2; 8, корпуса  
1, 2; 8а; 10, корпус 1;                                               
переулки: 1-й, 2-й Рупасовские;                                       
проезды: 1-й Карла Маркса, 2-й Карла Маркса, 1-й Матросова - N домов  
1, 1а, 2, 2а, 3а, 4, 4а, 9; 2-й Первомайский - N дома 6;              
Краснозарьевский, Шараповский                                         


Наро-Фоминский судебный район                                         

N 134   

Город Наро-Фоминск:                                                   
улицы: 2-я Каменская, Березовская, Головина, Заречная, Карла Маркса,  
Латышская, Ленина, Ленинградская, Мира, Национальная, Погодина,       
Профсоюзная, Рижская, Современная, Связистов;                         
переулки: Березовский, Дачный, Зеленый, Садовый;                      
проезды: 1-5-й Каменские, Березовский;                                
тупик Линейный.                                                       
Сельское поселение Атепцевское:                                       
село Атепцево.                                                        
Участок автодороги "Украина" с 81 км по 86 км включительно.           
Участок железной дороги Киевского направления (от Москвы) от          
железнодорожной станции Нара в сторону Ворсино в границах             
Наро-Фоминского района, включая железнодорожные станции Латышская,    
Башкино.                                                              
В/городок-11                                                          

N 135   

Город Наро-Фоминск:                                                   
площадь Свободы;                                                      
бульвар Вечерний;                                                     
улицы: Алексеевская, Бобруйская, Боровская, Брянская, Вишневая,       
Веселая, Воровского, Восточная, Горького, Жасминовая, Калинина,       
Калужская, Киевская, Кленовая, Колхозная, Кольцевая, Комсомольская,   
Красная Пресня, Краснопресненская, Луговая, Магистральная,            
Мальковская, Маршала Жукова Г.К., Маяковского, Медовая, Мичуринская,  
Некрасова, Новая, Новикова, Ноябрьская, Озерная, Окружная,            
Октябрьская, Островского, Пихтовая, Праздничная, Пушкина, Радужная,   
Рябиновая, Садовая, Строителей, Текстильщиков, Толстого, Тургенева,   
Чехова, Шелковиков, Школьная, Яхонтовая;                              
переулки: 1-й, 2-й Колхозные; 1-й, 2-й Ноябрьские; 1-4-й              
Брянские; Боровский, Некрасова, Новый, Пионерский, Первомайский,      
Ухтомский, Чехова;                                                    
проезды: 1-й, 2-й Маяковские; 1-й, 2-й Окружные; 1-6-й                
Строительные; Воровского, Каляевский, Пионерский;                     
тупик Тургеневский.                                                   
Деревни: Алексеевка, Терновка, Турейка.                               
Сельское поселение Ташировское.                                       
Территории: пансионата "Нара", СРЦ "Юность".                          
Участок автодороги "Украина" с 76 км по 80 км включительно.           
Рабочий поселок Молодежный (ЗАТО).                                    
В/городок-3                                                           

N 136   

Город Наро-Фоминск:                                                   
улицы: 33-й Армии, 5-й Танковой бригады, Академическая, Весенняя,     
Гренадерская, Ермолаева, Кантемировская, Кирова, Красноармейская,     
Кубинское шоссе, Маршала Куркоткина М., Молодежная, Осипенко,         
Пешехонова, Полевая, Сиреневая, Советская, Солнечная, Шибанкова,      
Чапаева, Чкалова, Цветочная, Яблоневая;                               
переулки: Офицерский, Полевой, Речной.                                
Территории: учебного центра ВАФ, 190 ВШП.                             
Участок автодороги "Украина" с 70 км по 75 км включительно.           
В/ч: Наро-Фоминск-1, N 02014                                          

N 137   

Город Апрелевка.                                                      
Деревни: Афинеево, Кромино, Малые Горки, Мартемьяново, Першино,       
Санники, Тимонино, Хлопово.                                           
Участок автодороги "Украина" с 41 км по 47 км включительно.           
Участок железной дороги Киевского направления (от Москвы) от          
железнодорожной станции Крекшино до железнодорожной станции Дачная,   
включая железнодорожные станции Апрелевка, Победа                     

N 138   

Дачный поселок Кокошкино.                                             
Деревня Санино.                                                       
Хутор Брехово.                                                        
Сельское поселение Марушкинское.                                      
Сельское поселение Первомайское.                                      
Участок автодороги "Украина" с 32 км по 40 км включительно.           
Участок железной дороги Киевского направления (от Москвы) от          
железнодорожной станции Толстопальцево в границах Наро-Фоминского     
района до железнодорожной станции Крекшино включительно, включая      
железнодорожную станцию Кокошкино                                     

N 139   

Город Верея.                                                          
Поселки: дома отдыха "Верея", Пионерский.                             
Деревни: Алексино, Волково, Годуново, Загряжское, Золотьково,         
Каменка, Лужки, Мерчалово, Митяево, Монаково, Пушкарка, Рождествено,  
Семенково, Симбухово, Субботино, Тютчево, Ястребово.                  
Сельское поселение Веселевское.                                       
Сельское поселение Волченковское                                      

N 140   

Рабочий поселок Селятино.                                             
Поселок дома отдыха "Отличник".                                       
Деревни: Алабино, Глаголево, Жедочи, Лисинцево, Мишуткино,            
Новоглаголево, Свитино, Софьино, Сырьево.                             
Сельское поселение Новофедоровское.                                   
Участок автодороги "Украина" с 51 км по 63 км включительно.           
Участок железной дороги Киевского направления (от Москвы) от          
железнодорожной станции Селятино (включительно) до железнодорожной    
станции Бекасово-1, включая железнодорожные станции Рассудово,        
Ожигово.                                                              
Участок железной дороги Окружной железнодорожной ветки от             
железнодорожной станции Бекасово-1 в сторону железнодорожной станции  
Акулово в границах Наро-Фоминского района, включая железнодорожные    
станции Пожитково, платформа 221 км                                   

N 141   

Рабочий поселок Калининец.                                            
Село Петровское.                                                      
Деревни: Бурцево, Новосумино, Селятино, Сумино, Тарасково, Юшково.    
Участок автодороги "Украина" с 47 км по 50 км включительно.           
Участок автодороги Малое Московское кольцо Киевско-Минского           
направления с 1 км по 6 км включительно; Калужско-Киевского           
направления с 8 км по 22 км включительно.                             
Участок железной дороги Киевского направления (от Москвы) от          
железнодорожной станции Дачная (включительно) до железнодорожной      
станции Селятино, включая железнодорожную станцию Алабино             

N 307   

Город Наро-Фоминск:                                                   
шоссе Киевское, 74 км;                                                
улицы: 1-3-я Кривоносовские; 8 Марта, Автодорожная, Войкова,          
Володарского, Дзержинского, Ефремова, Коммуны, Курзенкова, Майская,   
Московская, Найдова-Железова, Нарское лесничество, Огородная,         
Парковая, Полубоярова, Сосновая, Хвойная, Фрунзе;                     
переулки: 1-3-й Володарские; 1-й, 2-й Дзержинские; 1-5-й              
Мартовские; 2-й Урицкий; Боброва, Гвоздненский, Красноармейский,      
Лесной, Огородный, Парковский;                                        
проезды: Кривоносовский, Туннельный;                                  
тупики: Кубинский, Майский, Набережный.                               
Парк Воровского.                                                      
Дома: ВИМС, железнодорожные, 69 км, СМП-181, ДРСУ-2.                  
Поселки: Александровка, Базисный Питомник, дома отдыха "Бекасово".    
Деревни: Афанасовка, Бекасово, Ивановка, Могутово, Пожитково,         
Савеловка.                                                            
Рабочий поселок Киевский.                                             
Поселки: разъезда Пожитково, станции Мачихино.                        
Деревни: Мачихино, Шеломово.                                          
Сельское поселение Атепцевское (за исключением села Атепцево).        
Участок автодороги "Украина" с 64 км по 69 км включительно.           
Участок железной дороги Киевского направления (от Москвы) от          
железнодорожной станции Бекасово-1 (включительно) до железнодорожной  
станции Нара, включая железнодорожную станцию Зосимова Пустынь.       
Участок железной дороги Окружной железнодорожной ветки от             
железнодорожной станции Бекасово-1 (включительно) в сторону           
железнодорожной платформы 252 км в границах Наро-Фоминского района,   
включая железнодорожные станции пос. Киевский,                        
Бекасово-Сортировочное, Бекасово-Центральное, платформа 240 км,       
платформа 241 км, Мачихино                                            


Ногинский судебный район                                              

N 142   

Город Ногинск:                                                        
улицы: 1-3-я Ново-Торбеевские; 1-6-я Совхозные; Белякова,             
Верхняя, Декабристов, Дзержинского, Земляная, Индустриальная,         
Коммунистическая, Кучинская, Луговая, Нижняя, Никольская, Новая,      
Ногинская, Островского, Первомайская, Пролетарская, Свободная,        
Ульяновская, Фабричная, Энгельса;                                     
переулок Верхний.                                                     
Рабочий поселок им. Воровского.                                       
Территория: садоводческих некоммерческих товариществ городского       
поселения им. Воровского, названия которых начинаются с "А" - "К".    
Участки: Носовихинского шоссе 28 + 000 км - 36 + 000 км;              
автомагистрали М-8 "Холмогоры" Ярославско-Горьковского направления    
41 + 000 км - 45 + 000 км                                             

N 143   

Город Ногинск:                                                        
площадь Ленина;                                                       
улицы: 1-8-я Черноголовские; 8 Марта; 200-летие города,               
Жактовская, Жарова, Краснослободская, Молодежная, Самодеятельная,     
Санаторная, Совнархозная, Текстилей, Тихая;                           
переулки: 1-й, 2-й Декабрьские; 1-3-й Текстильные; Аптечный,          
Первомайский;                                                         
проезд Больничный.                                                    
Поселок Колышкино Болото.                                             
Сельское поселение Аксено-Бутырское:                                  
поселок Горбуша;                                                      
деревни: Аборино, Бездедово, Березовый Мостик, Ельня, Оселок,         
Пешково, Стулово.                                                     
Сельское поселение Ямкинское:                                         
деревни: Починки, Соколово.                                           
Территория военного лесхоза                                           

N 144   

Город Ногинск:                                                        
шоссе Энтузиастов;                                                    
улицы: 1-3-я Вали Богоявленской; 1-я, 2-я Глинки; 2-я, 3-я            
Живописные; 5-8-я Линии; 1-я, 2-я Парковые; 1-я, 2-я                  
Ревсобраний; 1-я, 2-я Солнечные; 2-7-я Успенские; 20 лет Октября;     
40 лет Октября; Автобазовая, Бензоколонка 60 км, Березовая,           
Вассовская, Весенняя, Волкова, Восточная, Гаврила Клюева, Герасима    
Курина, Гражданская, Демократическая, Дружбы, Железнякова,            
Живописная, Звездная, Зеленая, Кленовая, Коминтерна, Крайняя,         
Лагерная, Лазурная, Луначарского, Лунная, Московская,                 
Ново-Владимирская, Озерная, Октябрьская, Ольховая, Ореховая,          
Панфиловская, Парковая, Пионерская, Плеханова, Плешакова, Полевая,    
Поселковая, Прогонная, Проточная, Пугачева, Радужная, Роз,            
Романтиков, Рябиновая, Садовая, Светлая, Сиреневая, Солнечная,        
Соловьиная, Союзная, Спартаковская, Старо-Владимирская,               
Старо-Павловская, Тенистая, Тополиная, ТУСМ-1, Фестивальная,          
Хвойная, Хлебозаводская, Центральная, Черничная, Школьная,            
Энергетиков, Южная, Ямская;                                           
переулки: 2-й Лагерный; 1-й, 2-й Пугачевские; 3-й, 4-й Парковые;      
Агропункта, Лагерный, Панфиловский, Парковый, Проточный, Садовый,     
Ямской;                                                               
проезды: Декоративный, Луначарского, Розовый, Старо-Владимирский;     
тупики: Заготпромовский, Картонный.                                   
Сельское поселение Буньковское.                                       
Участок автомагистрали М-7 "Волга" 60 + 000 км - 67 + 144 км          

N 145   

Город Ногинск:                                                        
площадь Нижегородская;                                                
улицы: 2-я Глуховская; 1-я, 2-я Дементьевские; 1-я, 2-я Жуковские;    
1-9-я Мало-Буньковские; 1-9-я Молзинские; 1-я, 2-я Прудовые;          
1-10-я Северные; 1-3-я Славяновские; 3-го Интернационала - с          
начала улицы до дома N 139 включительно; 9-го Января; 28 Июня,        
Богородская, Воздушных Десантников, Володарского, Гаражная,           
Горького, Дружная, Жасминовая, Залетовой, Захаровская, Кадров         
Революции, Климова, Колодезная, Корякин луг, Красная,                 
Красноармейская, Лапинская, Набережная, Никанорова, Новоногинская,    
Подмосковная, Рабочая, Рогожская, Соборная, Социалистическая,         
Старо-Торбеевская, Строителей (Строительная), Сущенко, Тихвинская,    
Толстовская, Трудовая, Февральская, Фрунзе;                           
переулки: 1-6-й Богородские; 2-й Безбожный; 1-3-й                     
Прибрежные; Артельный, Банный, Безбожный, Жуковский, Измайловский,    
Кадетский, Кирпичный, Клязьминский, Коммунальный, Огородный,          
Пешковский, Сокольнический, Трамвайный, Хамовнический;                
проезды: 1-й, 2-й Безымянные; Минский;                                
тупики: Жуковский, Школьный.                                          
Территория: садоводческих некоммерческих товариществ городского       
поселения им. Воровского, названия которых начинаются с "Л" - "Я".    
Территория в/ч 43651                                                  

N 146   

Город Ногинск:                                                        
улицы: 3-го Интернационала - с N дома 140 до конца улицы; 1-10-я      
Доможировские; 1-6-я Колхозные; Бабушкина, Выездная,                  
Истомкинская, Магистральная, Мирная, Радио, Юбилейная;                
переулок: Доможировский;                                              
проезды: 1-й, 2-й Истомкинские; 1-й, 2-й Кардолентные; 1-й, 2-й       
Речные.                                                               
Сельское поселение Аксено-Бутырское:                                  
село Кудиново.                                                        
деревни: Аксено-Бутырки, Алексеевка, Афанасово-1, Белая, Борилово,    
Ивашево, Каменки-Дранишниково, Кашино, Колонтаево, Марьино-2,         
Меленки, Новые Псарьки, Старые Псарьки, Тимохово, Черепково,          
Шульгино.                                                             
Участки автодороги М-7 "Волга" 48 + 100 км - 49 + 500 км и 49 + 500   
км - 60 + 000 км                                                      

N 147   

Город Электроугли.                                                    
Поселок 2-й Бисеровский Участок.                                      
Деревни: Вишняково, Кролики.                                          
Участок Носовихинского шоссе 19 + 700 км - 28 + 000 км                

N 148   

Город Старая Купавна.                                                 
Поселок Рыбхоз.                                                       
Село Бисерово.                                                        
Деревни: Новая Купавна, Щемилово.                                     
Участок автодороги М-7 "Волга" 32 + 050 км - 37 + 040 км              

N 149   

Городское поселение Ногинск:                                          
деревни: Молзино, Новое Подвязново.                                   
Рабочий поселок Обухово.                                              
Село Балобаново.                                                      
Городское поселение Старая Купавна:                                   
поселок Зеленый.                                                      
Сельское поселение Аксено-Бутырское:                                  
поселок радиоцентра-9.                                                
Сельское поселение Ямкинское:                                         
села: Воскресенское, Ямкино;                                          
деревни: Авдотьино, Боково, Громково, Дядькино, Кабаново, Марьино-3,  
Мишуково, Пашуково, Пятково.                                          
Участки автодороги М-7 "Волга" 47 + 350 км - 48 + 100 км, М-7         
"Волга" 37 + 040 км - 47 + 350 км и М-7 "Волга" 29 + 650 - 32 + 050   
км.                                                                   
Участки: автодороги Щелковское шоссе 44 + 700 - 54 + 540 км, М8       
"Холмогоры" Ярославско-Горьковского направления 28 + 000 км - 41 +    
000 км.                                                               
Территория в/ч 3242                                                   

N 150   

Город Ногинск:                                                        
улицы: Ильича (1-я Ильича), 2-8-я Ильича; 1-я, 2-я                    
Комбинатовские; Болотная, Вишневая, Герцена, Карьерная, Кирова,       
Клубная, Коверши, Коллективная, Комбинатовская, Ленина, Майская,      
Маяковского, Народная, Поперечная, Рабочий городок 1, Ракетная,       
Ремесленная, Советской Конституции, Тимирязева, Фруктовая, Чапаева;   
проезд Рузинский;                                                     
тупики: 1-3-й Болотные.                                               
Сельское поселение Мамонтовское.                                      
Территории: в/ч 19161, 179 Спасательного центра                       

N 308   

Город Ногинск:                                                        
площадь Революции;                                                    
улицы: 1-я, 2-я Заводские; Аэроклубная, Бетонная, Благовещенская,     
Железнодорожная, Заводской тупик, Инициативная, Ключик,               
Комсомольская, Лебедевой, Ленточная, Леснова, Мартовская,             
Нижегородская, Радченко, Советская, Швейная, Электрическая;           
переулки: 1-й, 2-й Опочные; Дачный, Докторский, Кирпичный,            
Коммунальный, Песочный, Пчельный, Сосновый.                           
Деревни: Загорново, Клюшниково.                                       
Сельское поселение Степановское.                                      
Участок автодороги М-8 "Холмогоры" Горьковско-Егорьевского            
направления 0 + 000 км - 4 + 000 км и 12 + 400 км - 21 + 200 км.      
Участки Носовихинского шоссе 36 + 000 км по 38 + 000 км и 41 + 000    
км - 46 + 600 км.                                                     
В/ч: N 93810, N 96507, N 61996                                        

N 151   

Город Черноголовка.                                                   
Села: Ивановское, Макарово.                                           
Деревни: Афанасово-3, Беседы, Ботово, Старки, Стояново, Якимово.      
Хутор Горячевка.                                                      
В/ч N 58172 (Ногинск-4)                                               


Одинцовский судебный район                                            

N 152   

Город Одинцово:                                                       
шоссе: Можайское - N домов 1; 1, корпус 1; 2; 3; 3, корпус 2; 4; 5; 7;
9; 11; 13; 15; 17, корпус 1; 18; 19; 19а; 20; 21; 22; 23; 24; 25; 26; 
29, корпус 1; 30; 32; 34; 36; 38; 38а; 40; 42; 44; 48;                
улицы: Полевая, Молодежная, Садовая, Маршала Жукова - N домов 1, 2,   
3, 4, 5, 5а, 7, 9, 10, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 26, 28,   
19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37а, 39; Верхнее Отрадное,    
Нижнее Отрадное, Яскино, Ново-Яскино.                                 
Западная промзона, Южная промзона.                                    
Все объекты, здания, сооружения, промышленные, сельскохозяйственные   
и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы, переулки, проезды (в  
том числе и непоименованные), войсковые части, дачно-строительные     
кооперативы, садовые товарищества и др., жилые дома (в том числе и    
новостройки), находящиеся в границах судебного участка в настоящее    
время и образованные в будущем.                                       
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участок Можайского шоссе с 21 км по 25 км включительно                

N 153   

Город Одинцово:                                                       
микрорайон "Кутузовский";                                             
шоссе Красногорское;                                                  
бульвар Любы Новоселовой;                                             
улицы: Северная, Маршала Бирюзова; Маршала Жукова - N домов 30, 32,   
34, 34а, 36, 38, 40, 41, 41а, 43, 45, 47, 49; Маршала Неделина.       
МСЧ N 123.                                                            
Одинцовская центральная районная больница с прилегающей территорией.  
Все объекты, здания, сооружения, промышленные, сельскохозяйственные   
и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы, переулки, проезды (в  
том числе и непоименованные), войсковые части, дачно-строительные     
кооперативы, садовые товарищества и др., жилые дома (в том числе и    
новостройки), находящиеся в границах судебного участка в настоящее    
время и образованные в будущем.                                       
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участок Можайского шоссе с 31 км по 35 км включительно                

N 154   

Город Одинцово:                                                       
шоссе: Можайское - N домов 8, 10, 12, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 
43, 45, 45а, 46, 47, 49, 52, 54, 55, 58, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69,  
70, 71, 73, 75, 76, 77, 79, 83, 85, 89, 91, 93, 97, 99, 101, 101а,    
105, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131;      
площадь Привокзальная - N дома 1;                                     
улицы: 1-я Вокзальная, Баковская, Вокзальная - N домов 1, 2, 3, 4,    
5, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 17, 33, 35, 35а, 37, 52, 53, 59;             
Интернациональная, Коммунистическая, Ново-Спортивная, Пионерская,     
Свободы, Советская, Толубко;                                          
проезды: Интернациональный, Школьный.                                 
Привокзальная площадь, в том числе находящиеся на ней объекты и       
юридические лица, здания, сооружения, промышленные и торговые         
предприятия.                                                          
Территория лесопарка Подушкинского лесничества, в том числе           
находящиеся на территории лесопарка объекты и юридические лица,       
здания, сооружения, промышленные и торговые предприятия.              
Все объекты, здания, сооружения, промышленные, сельскохозяйственные   
и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы, переулки, проезды (в  
том числе и непоименованные), войсковые части, дачно-строительные     
кооперативы, садовые товарищества и др., жилые дома (в том числе и    
новостройки), находящиеся в границах судебного участка в настоящее    
время и образованные в будущем.                                       
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участки: Можайского шоссе с 26 км по 30 км включительно;              
Красногорского шоссе с 1 км по 2 км включительно и Подушкинского      
шоссе с 0 км по 1 км включительно                                     

N 155   

Город Одинцово:                                                       
шоссе Можайское - N домов 80, 81, 82, 84, 86, 87, 88, 88а, 90, 92,    
94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 107, 108, 108а, 110, 112, 112а, 114,  
116, 118, 120, 122, 130, 131, 132, 134, 135, 136, 137, 139, 141, 143, 
145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 161;                               
улицы: Вокзальная - N домов 39, 51, частные домовладения; Говорова,   
Маршала Крылова, Поселок БЗРИ, Чикина.                                
Все объекты, здания, сооружения, промышленные, сельскохозяйственные   
и торговые предприятия (в том числе и образованные в будущем),        
озера, кладбища, улицы, переулки, проезды (в том числе и              
непоименованные), войсковые части, дачно-строительные кооперативы,    
садовые товарищества и др., жилые дома (в том числе и новостройки),   
находящиеся в границах судебного участка.                             
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участки: Можайского шоссе с 16 км по 20 км включительно;              
автомагистрали М-1 "Беларусь" с 16 км по 20 км включительно           

N 156   

Город Одинцово:                                                       
шоссе Буденовское - частные домовладения;                             
улицы: Верхне-Пролетарская, Глазынинская, Комсомольская, Маковского,  
Нижне-Пролетарская, Союзная, Солнечная, Сосновая, Транспортная;       
частные домовладения улиц: 1-го Мая, 1905 года, Дачная, Лесная,       
Луначарского, Минская, Набережная, Нагорная, Некрасова, Парковая      
аллея, Покровская, Полевая, Пролетарская, Трудовая;                   
переулки: 1-й, 2-й Пионерские; 1-й, 2-й Советские; Спортивный -       
частные домовладения;                                                 
проезды: Буденовский, Луначарского - частные домовладения,            
Можайский, Нижне-Пролетарский, Транспортный;                          
тупики: Кольцовский, Лесной - частные домовладения.                   
Железнодорожная казарма - N домов 5, 5а, 5б.                          
Восточная промзона, в том числе находящиеся на ней объекты,           
юридические лица, промышленные и торговые предприятия, ГСК, дороги,   
проезды, и т.п.                                                       
Городское поселение Одинцово:                                         
поселки: абонентного ящика 001, дома отдыха МПС "Березка", Лохинский  
2-й, Москворецкого леспаркхоза;                                       
села: Немчиновка, Ромашково, Трехгорка;                               
деревни: Вырубово, Глазынино, Губкино, Измалково, Лохино, Мамоново,   
Переделки;                                                            
хутора: Никонорово, Одинцовский.                                      
Все объекты, здания, сооружения, промышленные, сельскохозяйственные   
и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы, переулки, проезды (в  
том числе и непоименованные), войсковые части, дачно-строительные     
кооперативы, садовые товарищества и др., жилые дома (в том числе и    
новостройки), находящиеся в границах судебного участка в настоящее    
время и образованные в будущем.                                       
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участок автомагистрали М-1 "Беларусь" с 21 км по 30 км.               
Участок Московской железной дороги Смоленского направления с 15 км    
по 26 км (от МКАД до железнодорожной платформы Отрадное).             
Военный городок Одинцово-1.                                           
В/ч N 74213                                                           

N 157   

Городское поселение Заречье.                                          
Рабочий поселок Новоивановское.                                       
Деревни: Марфино, Немчиново, Сетунь Малая, Сколково.                  
Сельское поселение Барвихинское.                                      
Сельское поселение Горское.                                           
Все населенные пункты, объекты, здания, сооружения, промышленные,     
сельскохозяйственные и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы,  
переулки, проезды (в том числе и непоименованные), войсковые части,   
дачно-строительные кооперативы, садовые товарищества и др., жилые     
дома (в том числе и новостройки), находящиеся в границах судебного    
участка в настоящее время и образованные в будущем.                   
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участки: автомагистрали М-9 "Балтия" с 17 км по 21 км включительно;   
Рублево-Успенского шоссе с 0 км (от МКАД) по 16 км включительно;      
Подушкинского шоссе со 2 км по 10 км включительно; Красногорского     
шоссе с 7 км по 11 км включительно; Ильинского проезда с 0 км по 2 км 
включительно.                                                         
Усовская железнодорожная ветка, включая железнодорожные платформы:    
Барвиха, Ильинское, Ромашково, Раздоры, Усово                         

N 158   

Дачный поселок Лесной городок.                                        
Поселок ВНИИССОК.                                                     
Село Дубки.                                                           
Деревня Бородки.                                                      
Городское поселение Одинцово:                                         
поселки: дома отдыха "Озера", Красный Октябрь;                        
село Акулово.                                                         
Сельское поселение Жаворонковское.                                    
Все населенные пункты, объекты, здания, сооружения, промышленные,     
сельскохозяйственные и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы,  
переулки, проезды (в том числе и непоименованные), войсковые части,   
дачно-строительные кооперативы, садовые товарищества и др., жилые     
дома (в том числе и новостройки), находящиеся в границах судебного    
участка в настоящее время и образованные в будущем.                   
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участки: Можайского шоссе с 36 км по 40 км включительно; автодороги   
ММК с 0 км по 4 км включительно (Петровское шоссе); автомагистрали    
М-1 "Беларусь" с 31 км по 39 км включительно.                         
Участок Московской железной дороги Смоленского направления с 27 км    
по 41 км от железнодорожной платформы Отрадное до железнодорожной     
платформы Малые Вяземы включительно, включая железнодорожные          
платформы Здравница, Жаворонки, Пионерская, Перхушково.               
Участок Московской железной дороги Киевского направления, проходящий  
по территории судебного участка, включая железнодорожную платформу    
Лесной городок                                                        

N 159   

Рабочий поселок Большие Вяземы:                                       
шоссе Можайское;                                                      
улицы: Институт, Школьная, Школьный поселок.                          
Город Голицыно.                                                       
Поселки: НИИ Радио, Октябрьский.                                      
Село Сидоровское.                                                     
Деревни: Бутынь, Кобяково, Сивково.                                   
Все населенные пункты, объекты, здания, сооружения, промышленные,     
сельскохозяйственные и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы,  
переулки, проезды (в том числе и непоименованные), войсковые части,   
дачно-строительные кооперативы, садовые товарищества и др., жилые     
дома (в том числе и новостройки), находящиеся в границах судебного    
участка в настоящее время и образованные в будущем.                   
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участки: автомагистрали М-1 "Беларусь" с 40 км по 52 км               
включительно; Можайского шоссе с 41 км по 44 км включительно.         
Участок Московской железной дороги Смоленского направления с 42 км    
по 43 км от железнодорожной платформы Малые Вяземы до                 
железнодорожной станции Голицыно включительно.                        
Участок Звенигородской железнодорожной ветки от железнодорожной       
станции Голицыно до железнодорожной платформы Захарово                

N 160   

Город Кубинка.                                                        
Поселки: Авиаработников, Дубки, рыбокомбината "Нара".                 
Село Крымское.                                                        
Деревни: Анашкино, Акулово, Асаково, Болтино, Дютьково, Еремино,      
Капань, Крутицы, Ляхово, Наро-Осаново, Подлипки, Полушкино, Репище,   
Софьино, Трухановка, Угрюмово, Хомяки, Чупряково, Якшино.             
Все населенные пункты, объекты, здания, сооружения, промышленные,     
сельскохозяйственные и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы,  
переулки, проезды (в том числе и непоименованные), войсковые части,   
дачно-строительные кооперативы, садовые товарищества и др., жилые     
дома (в том числе и новостройки), находящиеся в границах судебного    
участка в настоящее время и образованные в будущем.                   
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участок автомагистрали М-1 "Беларусь" с 53 км по 83 км включительно.  
Участок Московской железной дороги Смоленского направления с 61 км    
по 62 км от железнодорожной платформы Портновская до железнодорожной  
платформы Чапаевка включительно, включая железнодорожную станцию      
Кубинка.                                                              
Участок Окружной железнодорожной ветки с 201 км по 214 км от          
железнодорожной платформы Кубинка-2 до железнодорожной платформы 214  
км включительно, включая железнодорожную платформу Кубинка-1.         
Военные городки: Кубинка-1, Кубинка-2, Кубинка-8, Кубинка-10          

N 161   

Сельское поселение Никольское.                                        
Все населенные пункты, объекты, здания, сооружения, промышленные,     
сельскохозяйственные и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы,  
переулки, проезды (в том числе и непоименованные), войсковые части,   
дачно-строительные кооперативы, садовые товарищества и др., жилые     
дома (в том числе и новостройки), находящиеся в границах судебного    
участка в настоящее время и образованные в будущем.                   
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участок Можайского шоссе с 56 км по 84 км включительно.               
Участок железной дороги Окружной железнодорожной ветки от             
железнодорожной платформы Дюдьково до железнодорожной платформы       
Кубинка-2, включая железнодорожные платформы 189-й км и 191-й км,     
и от железнодорожной платформы 214-й км включительно до               
железнодорожной платформы Акулово включительно.                       
Участок Московской железной дороги Смоленского направления с 61 км    
по 72 км от железнодорожной платформы Чапаевка до железнодорожной     
платформы Санаторная включительно, включая железнодорожную платформу  
Полушкино.                                                            
Военный городок Кубинка-7                                             

N 162   

Рабочий поселок Большие Вяземы:                                       
улица Городок-17.                                                     
Деревни: Горловка, Малые Вяземы, Шараповка, Ямщина.                   
Сельское поселение Ершовское.                                         
Сельское поселение Часцовское.                                        
Все населенные пункты, объекты, здания, сооружения, промышленные,     
сельскохозяйственные и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы,  
переулки, проезды (в том числе и непоименованные), войсковые части,   
дачно-строительные кооперативы, садовые товарищества и др., жилые     
дома (в том числе и новостройки), находящиеся в границах судебного    
участка в настоящее время и образованные в будущем.                   
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участки: Можайского шоссе с 45 км по 55 км; Звенигородского шоссе с   
0 км по 11 км включительно.                                           
Участок Окружной железнодорожной ветки от железнодорожной платформы   
178 км включительно до железнодорожной платформы Дюдьково, включая    
железнодорожные платформы Караллово и 183 км.                         
Участок Московской железной дороги Смоленского направления с 44 км    
по 60 км от железнодорожной станции Голицыно до железнодорожной       
платформы Портновская включительно, включая железнодорожные           
платформы Сушкинская, Петелино, Часцовская                            

N 163   

Сельское поселение Захаровское.                                       
Сельское поселение Назарьевское.                                      
Сельское поселение Успенское.                                         
Все населенные пункты, объекты, здания, сооружения, промышленные,     
сельскохозяйственные и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы,  
переулки, проезды (в том числе и непоименованные), войсковые части,   
дачно-строительные кооперативы, садовые товарищества и др., жилые     
дома (в том числе и новостройки), находящиеся в границах судебного    
участка в настоящее время и образованные в будущем.                   
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участки: Рублево-Успенского шоссе с 17 км по 39 км включительно;      
1-го Успенского шоссе с 5 км по 10 км включительно; 2-го Успенского   
шоссе с 0 км по 7 км включительно.                                    
Участок Звенигородской железнодорожной ветки от железнодорожной       
платформы Захарово включительно до железнодорожной станции            
Звенигород, включая железнодорожные платформы Скоротово и Хлюпино     

N 309   

Город Одинцово.                                                       
Все населенные пункты, объекты, здания, сооружения, промышленные,     
сельскохозяйственные и торговые предприятия, озера, кладбища, улицы,  
переулки, проезды (в том числе и непоименованные), войсковые части,   
дачно-строительные кооперативы, садовые товарищества и др., жилые     
дома (в том числе и новостройки), находящиеся в границах судебного    
участка в настоящее время и образованные в будущем.                   
Проезжая часть улиц, входящих в состав участка, в случае, если        
проезжая часть дороги граничит с соседним судебным участком, то       
граница проходит по осевой линии дороги.                              
Участки: Красногорского шоссе с 3 км по 6 км включительно; 1-го       
Успенского шоссе с 0 км по 4 км включительно.                         
Военные городки: Одинцово-10 (Власиха), 25 ЦВКГ                       

N 164   

Город Краснознаменск:                                                 
проспект Мира - четная сторона;                                       
бульвар Комсомольский - N домов 1, 4, 6/16;                           
улицы: Гагарина - N домов 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13, 13а, 17, 19;   
Генерала Шлыкова - N домов 2, 4, 5а, 5б, 6, 8, 12, 14;                
Краснознаменная - N домов 17, 18, 19, 20, 21, 25, 27; Молодежная -    
N домов 1, 3, 5; Октябрьская - N домов 1, 2, 5, 6, 8, 9, 10; Победы   
- N домов 2, 4, 5, 6, 6, корпуса 1, 2, 3, 4; 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 
14, 15, 16, 16а, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24.                          
В/ч: N 08317, N 11865, N 73736, N 75126, N 93240                      

N 310   

Город Краснознаменск:                                                 
проспект Мира - нечетная сторона;                                     
улицы: Березовая, Виноградная, Каштановая, Краснознаменная - N домов  
1б, 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10; Лесная, Ольховая, Парковая -     
N домов 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12; Рябиновая, Советская - N домов 1, 2,   
3, 4, 5, 6, 7; Строителей - N домов 2, 3, 3/1, 4, 5, 7; Южная.        
Контролируемая территория.                                            
В/ч: N 15261, N 15689, N 32103, N 57237, N 57337, N 59947, N 62326    


Озерский судебный район                                               

N 165   

Город Озеры:                                                          
микрорайоны: микрорайон-1, микрорайон-1а, имени маршала Катукова;     
улицы: 26 июня, 7 Ноября, Весенняя, Дачная, Забастовочная, Зеленая,   
Исаева, Коммунальная, Комсомольская, Красная, Краснофлотская, Крупской,
Крюкова. Ленина - N домов 71-73а, 93-207 - нечетная сторона,          
74-246 - четная сторона; Лесная - четная сторона, Луговая - N         
домов 49-63 - нечетная сторона, Макаренко, Малая, Митинговая,         
Молодежная, Ногина, Огородная, Октябрьская, Парковая, Первомайская,   
Пионерская, Санаторная, Стачечная - N домов 1а, 3 и до конца          
улицы, кроме N домов 10, 11; Фабричный поселок, Цветочная;            
проезды: Лесной, Луговой, Огородный, Октябрьский.                     
Село Комарево.                                                        
Деревни: Александровка, Тарбушево.                                    
Сельское поселение Бояркинское:                                       
деревни: Кобяково, Мощаницы, Реброво, Речицы, Стояньево.              
Сельское поселение Клишинское                                         

N 166   

Город Озеры:                                                          
квартал Текстильщики;                                                 
площади: Карла Маркса, Коммунистическая, Советская;                   
улицы: 1-3-я Высокополянские; 3-я Заборная; 1-я, 2-я Моховые; 2-я     
Новослободская; 1-я, 2-я Песочные; 1-я, 2-я Северные; Володарского,   
Воровского, Восточная, Герцена, Горького, Григоровича,                
Железнодорожная, Калинина, Канунникова, Кирбаты, Ключевая,            
Коллективная, Коломенская, Кооперативная, Крайняя, Красина,           
Краснознаменная, Краснохолмская, Красные Озеры, Круговая, Ленина - N  
домов 2а-72 - четная сторона, 1-69 - нечетная сторона; Лермонтова,    
Лесная, Луговая - N домов 1-47 - нечетная сторона; Маяковского,       
Молодогвардейская, Малый Челнок, Мостовая, Моховая, Новая,            
Новодеревенская, Новосельская, Новослободская, Обухова, Овражная,     
Озерская, Окская, Островского, Подсобное хозяйство, Полянская,        
Пролетарская, Пушкинская, Рабочая, Разина, Репина, Свердлова,         
Серафимович, Сидоренко, Симанова, Стачечная - N домов 10, 11;         
Строительная, Текстильная, Ульяновская, Фрунзе, Челнок, Чехова,       
Школьная, Юрия Сергеева;                                              
переулки: 1-4-й Безбожный; 1-й, 2-й Ветеринарные; 1-3-й Детские;      
1-3-й Клубные; 1-й, 2-й Коломенские; 1-3-й Луговые; 8-й Луговой;      
1-3-й Пожарные; 7-14-й Пожарные; Базарный, Безымянный, Болотный,      
Вокзальный, Красноармейский, Лесной, Малый, Московский, Рабочий,      
Садовый, Советский, Спортивный, Ткацкий, Тупик, Фабричный, Школьный;  
проезды: Воинский, Заготзерно, Коммунальный, Разина, Северный.        
Поселок центральной усадьбы совхоза "Озеры".                          
Деревня Бабурино.                                                     
Сельское поселение Бояркинское:                                       
поселок Бело-Колодезский участок;                                     
села: Белые Колодези, Бояркино, Горы;                                 
деревни: Бардино, Боково-Акулово, Большое Уварово, Варищи,            
Доношово, Жиливо, Каменка, Ледово, Липитино, Марково, Найдено,        
Паткино, Рудаково, Сенцово, Стребково, Холмы, Чиликино, Якшино.       
В/ч N 74059                                                           


Орехово-Зуевский судебный район                                       

N 167   

Город Орехово-Зуево:                                                  
шоссе Подгорнское;                                                    
улицы: 1-я, 2-я Цветочные; Беговая, Бондаренко, Вольная, Ворошилова,  
Володарского - N домов 2-29; Гагарина, Герцена, Гоголя, Двор          
шелкоткацкой фабрики, Дзержинского, Дубровская, Инструментальная,     
Крупской, Куйбышева, Осипенко, Правды, Свердлова, Свободная, Серова,  
Слободская, Советская, Совхозная, Стадионная, Стаханова, Сторожевая,  
Трудовая, Тургенева, Центральная, Чехова, Чкалова;                    
проезды: 1-й, 3-й Подгорные; 1-й, 2-й Толстого; 1-й, 2-й              
Шелкоткацкие; Автопроезд, Бондаренко, Гагарина, Гоголя, Демиховский,  
Дзержинского, Крупской, Слободской, Фабзавуча;                        
переулки: 1-5-й Совхозные                                             

N 168   

Город Орехово-Зуево:                                                  
улицы: Аэродромная, Бирюкова, Боровая, Володарского - N домов 35-43,  
Западная, Иванова, Исаакиевское озеро, Козлова, Коминтерна,           
Лагерная, Маяковского, Моховая, Народная, Октябрьская, Островского,   
Парниковая, Первомайская, Прямая, Солнечная, Строительная, Урицкого,  
Южная;                                                                
проезды: 1-4-й Козлова; 3-й Луговой; 1-5-й Лагерные; 1-й, 2-й         
Урицкого; Аэродромный, Горячевой, Лермонтова, Насыпной, Озерный       

N 169   

Город Орехово-Зуево:                                                  
улицы: 1-я, 2-я Песочные; 1-я, 2-я Пятилетки; 1905 года, Болотная,    
Воровского, Галочкина, Загородная, Ильина, Карасово,                  
Красноармейская, Лопатина, Муранова, Новослободская, Окрайная,        
Парковская - N домов 3-13 - нечетные, Парковская - частный сектор,    
Северная - N домов 10-14в, 3-53 - нечетные; Стрелки, Ударника,        
Хазова, Челюскинцев, Широкая;                                         
проезды: Беляцкого, Воровского, Галочкина, Красноармейский, Лесной,   
Мурановский, Сосновый, Тракторный, Черепнина;                         
переулок Аптекарский                                                  

N 170   

Город Орехово-Зуево:                                                  
площадь Октябрьская;                                                  
улицы: Бабушкина, Волкова, Карла Маркса, Кирова, Ленина - N домов     
56-127; Мира, Моисеенко, Московская, Набережная, Парковская -         
N домов 2-38 - четные; Полянская, Северная - N домов 2-8, 16-18 -     
четные; Стачки 1885 года, Степана Терентьева, Сухоборская,            
Шулайкиной;                                                           
проезды: Клязьменский, Школьный;                                      
тупик Пожарный                                                        

N 171   

Город Орехово-Зуево:                                                  
шоссе Ликинское;                                                      
площадь Привокзальная;                                                
улицы: 1-я, 2-я Транспортные; 1-я, 2-я Паровозные; III                
Интернационала, Барышникова, Богородского, Боинская, Бугрова,         
Будьковская, Будьковский хутор, Вокзальная, Воронцовская, Восточная,  
Гайдара, Горького, Гражданская, Зайцева, Зеленая, Карла Либкнехта,    
Кооперативная, Красина, Краеведческая, Ленина - N домов 1-53;         
Мадонская, Нижегородская, Огородная, Охотничья, Поселочная,           
Пригородная, Пролетарская, Просторная, Прудная, Рубцова, Севрюгина,   
Старо-Ореховская, Текстильная, Торфотранспортная, Торфобрикетная,     
Торфяная, Фрезерная, Центральный бульвар, Чапаева, Якова Флиера;      
проезды: 1-й, 2-й Огородные; 1-й - 3-й Фрезерные; 1-й Южный; 30-й     
Казармы, Барышникова, Боевой Дружины, Бугрова, Будьковский,           
Вишневый, Вокзальный, Заготзерно, Иваньковский, Колхозный, Красина,   
Малый, Моторный, Спортивный, Торфотранспортный;                       
тупики: Автотранспортный, Комиссариатский.                            
Участок железной дороги, расположенный в границах города              
Орехово-Зуево                                                         

N 172   

Город Куровское.                                                      
Сельское поселение Дороховское:                                       
деревни: Заполицы, Мальково, Равенская, Рудне-Никитское.              
Сельское поселение Соболевское                                        

N 173   

Сельское поселение Давыдовское.                                       
Сельское поселение Дороховское:                                       
поселок Беливо;                                                       
села: Богородское, Красное;                                           
деревни: Авсюнино, Бекетовская, Велино, Верещагино, Вершина,          
Деревнищи, Дылдино, Запутное, Зворково, Иванцево, Каменцы, Красное,   
Старая.                                                               
Сельское поселение Ильинское.                                         
Сельское поселение Новинское:                                         
деревни: Заволенье, Запрудино, Ненилово, Новое, Смолево, Тереньково   

N 174   

Город Ликино-Дулево:                                                  
улицы: 1-4-я Автозаводские; 1-3-я Ионовские; 1-9-я линии;             
2-4-я Пятилетки, 1 Мая, 30 лет ВЛКСМ, Автодорожная, Гагарина,         
Калинина, Комсомольская, Мира, Молодежная, Мосстройпуть, Новая,       
Октябрьская, Пионерская, Полевая, Почтовая, Советская, Совхозная,     
Ст. Морозкина, Текстильщиков, Тихая, Центральная;                     
проезды: Заводской, Пионерский.                                       
Сельское поселение Дороховское:                                       
поселок Чистое;                                                       
деревни: Дорохово, Мисцево, Новое Титово, Петрушино, Понарино,        
Селиваниха, Старое Титово                                             

N 175   

Город Ликино-Дулево:                                                  
улицы: 40 лет Октября, 1905 года, 1-6-й проезды, Алексеева,           
Володарского, Дачная, Димитрова, Железнодорожная, Зеленая, Карла      
Маркса, Кирова, Коммунистическая, Красноармейская, Ленина, Лесная,    
Луначарского, Макарова, М.И. Ульяновой, Новикова-Прибоя, Ольховая,    
Перегудова, Победы, Транспортная, Тумановой, Фарфористов, Шмелева,    
Юбилейная;                                                            
переулки: Ленинский, Первомайский;                                    
проезды: Дачный, Димитровский, Коммунистический, Лесной.              
Сельское поселение Белавинское.                                       
Сельское поселение Дороховское:                                       
поселки: Авсюнино, Хвойный.                                           
Сельское поселение Новинское:                                         
поселок Мисцево;                                                      
деревни: Беливо, Глебово, Дуброво, Загряжская, Коротково, Радованье,  
Стенино, Язвищи                                                       

N 176   

Город Дрезна.                                                         
Сельское поселение Горское                                            

N 177   

Город Орехово-Зуево:                                                  
шоссе Малодубенское;                                                  
площадь Пушкина;                                                      
улицы: Егорьевская, Кузнецкая, Лапина, Луговая, Матросова,            
Новостроечная, Пушкина;                                               
проезды: 2-й Подгорный, 1-й, 2-й Луговые, Юбилейный.                  
Сельское поселение Верейское.                                         
Сельское поселение Демиховское.                                       
Сельское поселение Малодубенское                                      


Павлово-Посадский судебный район                                      

N 178   

Город Павловский Посад:                                               
площадь Революции;                                                    
улицы: 1-го Мая, 11 лет Октября, Автомобилистов, Большая Покровская   
- N домов с 1 по 33/2 по нечетной стороне, с 2 по 34 по четной        
стороне; Буденного, Быковского, Вачевская, Володарского - N домов с   
1 по 79 по нечетной стороне, с 2 по 72 по четной стороне;             
Воровского, Ворошилова, Выставкина, Гагарина, Горького, Грибовская,   
Дарвина, Дзержинского, Дружбы, Западная, Захаровская, Карла Маркса,   
Кирова - N домов с 1 по 81 по нечетной стороне, с 2 по 56/1 по        
четной стороне; Красноармейская, Красный Текстильщик, Крутобережная,  
Кропоткина, Курина, Леваневского, Ленинградская, Ленина, Лермонтова,  
Лукина, Ломоносова, Малая, Розы Люксембург, Малая Усовская,           
Матросова, Маяковского, Мещерская, Мира, Мичурина, Московская,        
Набережная, Назаровская, Некрасова, Ногина, Октябрьская, Ольховая,    
Осипенко, Островского, Павлика Морозова, Павловская, Петра            
Солдатова, Полевая, Пос. Максима Горького, Прокунинская, Речная,      
Радищева, Салтыкова-Щедрина, Свердлова, Сенная, Серова,               
Слободская, Советская, Солнечная, Степуринская, Строителей,           
Толстого, Тургенева, Усовская, Урицкого, Чайковского, Чехова,         
Ольховая, Энгельса, Ямская;                                           
переулки: 1-й, 2-й Максима Горького; 1-й, 2-й 1-го Мая; 1-7-й         
Захаровские; Буденного, Володарского, Дзержинского, Ефимова, Карла    
Маркса, Кирова, Ленинградский, Матросова, Мира, Московский,           
Павловский, Пролетарский, Радищева, Розы Люксембург, Подмосковный,    
Сенной, Серова, Степуринский, Усовский, Чехова;                       
проезды: 1-й, 2-й Максима Горького; Буденного, БЖД, МЖД, Радищева;    
тупики: Володарского, Ленинградский, Максима Горького.                
Территории: Центрального городского кладбища, сквера на площади       
Революции.                                                            
Участок Горьковской железной дороги с 51 км по 67 км (включительно),  
включая железнодорожные платформы: Вохна, Казанское, Павловский Посад 

N 179   

Город Павловский Посад:                                               
улицы: 50 лет Победы, Белинского, Вокзальная, Вохно-Набережная,       
Герцена, Городсковская, Грибоедова, Достоевского, Володарского - N    
домов с 79/1 и до конца улицы по нечетной стороне, с 84 и до конца    
улицы по четной стороне, Каляева, Карповская, Кирова - N домов с 83   
и до конца улицы по нечетной стороне, с 58 и до конца улицы по        
четной стороне; Клязьминская, Кольцова, Комсомольская,                
Кооперативная, Крупской, Крылова, Куйбышева, Луговая, Межевая,        
Молодежная, Никитина, Пионерская, Пойменная, Привокзальная,           
Прохладная, Пос. Калинина, Рябиновая, Сосновая, Чапаева, Чкалова,     
Чернышевского, Шевченко, Школьная;                                    
переулки: 1-й, 2-й Карповские; Герцена, Городковский, Каляева,        
Комсомольский, Кооперативный, Чапаева, Шевченко;                      
проезды: Каляева, Школьный.                                           
Территория Городсковской фабрики, дом N 27.                           
Рабочий поселок Большие Дворы.                                        
Сельское поселение Кузнецовское.                                      
Территории: городского парка культуры и отдыха, городковского         
кладбища.                                                             
Участок автомагистрали М-7 "Волга" с 67 км по 79 км включительно      

N 180   

Город Павловский Посад:                                               
улицы: 2-я, 3-я Игнатьевские; Березовая, Большая Покровская -         
N домов с 35 до конца улицы по нечетной стороне, с 36 до конца улицы  
по четной стороне; Дмитрия Донского, Есенина, Игнатьевская,           
Колхозная, Кузьмина - N домов с 17 до конца улицы по нечетной         
стороне, с 30 до конца улицы по четной стороне; Лесная,               
Орджоникидзе, Парковая, Рощинская, Славянская, Щорса, Фрунзе -        
N домов с 1 по 43 по нечетной стороне, с 2 по 30 по четной стороне;   
Южная;                                                                
переулки: 1-й, 2-й Игнатьевские; 1-4-й Лесные; 1-4-й Парковые;        
Орджоникидзе, Фрунзе;                                                 
проезд Игнатьевский;                                                  
тупик Игнатьевский.                                                   
Сельское поселение Рахмановское.                                      
Территория парка Победы                                               

N 181   

Город Павловский Посад:                                               
шоссе Мишутинское;                                                    
улицы: 1-3-я Пушкинские, Бакатиной, Ватутина, Гоголя, Заводская,      
Зыбина, Интернациональная, Корневская, Корнево-Набережная,            
Котовского, Кузьмина - N домов с 1 по 15 по нечетной стороне, с 2 по  
28 по четной стороне; Ленская-Тимирязева, Малая Песчаная,             
Мишутинская, Нахимова, Ново-Мишутинская, Песчаная, Поселковая,        
Потапова, Рабочая, Разина, Совхозная, Тимирязева, Фрунзе - N домов с  
51 до конца улицы по нечетной стороне, с 32 до конца улицы по четной  
стороне; Фурманова, Шолохова;                                         
переулки: 1-й Керамический, Интернациональный, Корнево-Юдинский,      
Мишутинский, Поселковый, Песчаный, Пушкинский, Рабочий, Совхозный,    
Тимирязевский, Фрунзе;                                                
проезд Мишутинский.                                                   
Сельское поселение Аверкиевское.                                      
Сельское поселение Улитинское.                                        
Участок Горьковской железной дороги Москва - Петушки с 67 км по 81 км 
включительно, включая железнодорожные платформы Ленская, Назарьево,   
Ковригино                                                             

N 182   

Город Электрогорск                                                    


Подольский судебный район                                             

N 183   

Город Подольск:                                                       
микрорайоны: Парковый; Центральный;                                   
проспекты: Ленина - N домов 91/23-113/62 - нечетные; Революционный -  
N домов 2/14-64 - четные, 13-49 - нечетные;                           
площади: 50-летия Советской власти, Вокзальная, Советская;            
улицы: Барамзиной, Вокзальная, Дзержинского, Дружбы, К. Маркса -      
N домов 2/23-89/18 - четные, N домов 3/48-91/23 - нечетные;           
Комсомольская - N домов 28-62 - четные, N домов 1-7, 41 - нечетные;   
Красная, Курская, Матросская - четные, Мраморная, Огородная,          
Пантелеева, Рабочая - N домов 32/24-42 - четные, 7-11 - нечетные;     
Рабочая - N домов 2-26 - четные, N 1-5 - нечетные; Советская,         
Товарная, Ульяновых, Федорова - N домов 2-4 - четные, N домов 1-19 -  
нечетные; Февральская - N домов 2-52 - четные, 35-61 - нечетные;      
переулки: Огородный, Промышленный;                                    
проезды: Горпарка, Кооперативный, Парадный.                           
Территории воинских частей: военная прокуратура Подольского           
гарнизона, военно-следственный отдел Комитета при Прокуратуре         
Российской Федерации по Подольскому гарнизону.                        
Участок Московско-Курской железной дороги с 42 км по 44 км            
включительно, включая вокзал и железнодорожную станцию Подольск       

N 184   

Город Подольск:                                                       
микрорайоны: Восточный, Красная Горка, Ново-Сырово;                   
шоссе Рязановское;                                                    
проспекты: Ленина - N домов 2-114а - четные, 1-73 - нечетные;         
Ю. Ленинцев;                                                          
улицы: 2-я Береговая; 8 Марта; 1-я - 3-я Сальковские; Артемовская,    
Атаманская, Банная, Быковская, Вишневая, Горная, Гражданская,         
Дачная, Девятская, Донская, Дубровицкая, Еринская, Заводская,         
Заречно-Набережная, Захарьинская, К. Цеткин, Калужская, Колхозная,    
Кольцевая, Крамского, Левитана, Луговая, Маяковского, М. Расковой,    
Окружная, Почтовая, Силикатная, Сыровская, Трубная, П. Морозова,      
Московская, Нагорная, Некрасова, Овражная, Партизанская, Песочная,    
Плещеевская, Подольская, Профсоюзная, Пугачева, Репина,               
Р. Люксембург, Садовая, Сальковский луг, Строительная, Станичная,     
Суворова, Тепличная, Фурманова, Чапаева, Шамотная, Щорса;             
переулок Силикатный;                                                  
проезды: Авиаторов, Гаражный, Заречный, Краснохолмский, Московский,   
Некрасова, Нефтебазовский, Овражный, Художественный, Цементный;       
тупики: 1-й, 2-й Суворовские; Овражный, Плещеевский, Сыровский.       
Территория Подольского объединенного военного комиссариата.           
Участок Московско-Курской железной дороги с 40 км по 42 км            
включительно, включая железнодорожную станцию и железнодорожную       
платформу Силикатная                                                  

N 185   

Город Подольск:                                                       
микрорайон Шепчинки;                                                  
улицы: 40-летия Пионерии, 2-я Поселковая, 2-я Северовская,            
Белинского, Б. Серпуховская - N домов 36/1-58 - четные, 41-83 -       
нечетные; Б. Северовская, Ватутина, В. Дубинина, Герцена,             
Загородная, Индустриальная - нечетные, Калинина, Курсантов,           
Лагерная, Лапшенкова, Литейная - N домов 20-46 - четные, 15-39 -      
нечетные; М. Кутузовская, М. Северовская, Народная - N домов 8-28 -   
четные, 13-33 - нечетные; Новая, Осенняя, Пионерская, Победы,         
Подольских Курсантов, Поселковая, Поспелова, Совхозная, Станционная,  
Талалихина, Физкультурная, Чайковского, Чернышевского, Чехова -       
нечетные, Шаталова, Школьная, Щеглова;                                
проезды: 1-й, 2-й Ватутинские; Зеленый, Кутузовский, Народный,        
Осенний, Садовый, Свердлова - N домов 39-51 - нечетные                

N 186   

Город Подольск:                                                       
микрорайон Кутузово;                                                  
улицы: 1-3-я Сергеевские; Б. Серпуховская - N домов 82-198 -          
четные, 95-195 - нечетные; Багратиона, Бородинская, Весенняя,         
Давыдова, Дорохова, Курчатова, Лесная, Ореховая, Раевского,           
Сосновая, Циолковского;                                               
проезд Мичуринский.                                                   
Участок Московско-Курской железной дороги с 46 км по 48 км            
включительно, включая железнодорожную платформу Кутузовская           

N 187   

Город Подольск:                                                       
микрорайон Залинейный;                                                
шоссе Домодедовское;                                                  
площадь Авиационная;                                                  
улицы: 1-я Береговая; 2-я Комсомольская; 2-я Рощинская; Авиационная,  
Батырева, Болотная, Бронницкая, Бутовская, Восточная, Гуртовая,       
Долгого, Ждановская, Железнодорожная, Известковая, Каменная,          
Карьерная, Космонавтов, Кустарная, Лобачева, Машиностроителей, Мира,  
Молодежная, Орджоникидзе, Панфилова, Поливановская, Правды,           
Пригородная, Рощинская, Санаторная, Северная, Филиппова, Фруктовая,   
Халатова, Энтузиастов;                                                
переулки: 1-3-й Болотные;                                             
проезды: Авиационный, Александровский, Гулевский, Ждановский,         
Клубный, Ремонтный, Рощинский, Южный;                                 
тупики: Добрятинский, Северный.                                       
Участок Московско-Курской железной дороги с 40 км по 46 км            
включительно                                                          

N 188   

Город Подольск:                                                       
микрорайоны: Зеленовский; Межшоссейный;                               
проспекты: Ленина - N домов 128/24-158/64 - четные; Революционный -   
N домов 68-88 - четные, 53-67/1 - нечетные;                           
площади: Ленина, Свердлова, Соборная;                                 
улицы: 50 лет ВЛКСМ, 2-я Полевая, Б. Серпуховская - N домов 2-34/2 -  
четные, 19-41 - нечетные; Б. Зеленовская, Б. Ивановская, Веллинга,    
Володарского, Индустриальная - четные, Караваева, К. Маркса - N       
домов 24-58 - четные, 71-25/130 - нечетные; Кирова - N дома 4 -       
четный, N домов 3/17-31 - нечетные; К. Готвальда - N домов 2/40-6 -   
четные; Комсомольская - N домов 64-90б - четные, 59-81а - нечетные;   
Литейная - N домов 2-18 - четные, 1/7-13в - нечетные; Матросская,     
М. Зеленовская, М. Ивановская, Народная - N домов 1/19-11/16 -        
нечетные, 2-6 - четные; Октябрьская, Первомайская, Полевая,           
Свердлова - N домов 1-33/20 - нечетные, 2/13-38 - четные; Соколова,   
Трудовая, Февральская - N домов 54/150-66 - четные, 63-89 -           
нечетные; Федорова - N домов 16-46 - четные, 31-57 - нечетные;        
Чижова, Чистова;                                                      
проезд Трудовой                                                       

N 189   

Город Подольск:                                                       
микрорайоны: Высотный, Ивановский;                                    
проспект Октябрьский - N дома 2в - четный;                            
улицы: 1-3-я Пилотные, Высотная, Гайдара, Готвальда - N домов 3-21 -  
нечетные; Кирова - N домов 33/21-65 - нечетные, 38-74А -              
четные; К. Маштакова, Парковая, Свердлова - N домов 44-54 - четные;   
Соколова, Солнечная, Чехова - N домов 2-10 - четные;                  
переулок Пилотный;                                                    
проезд Архивный.                                                      
Территории: госпиталь Московского военного округа, Центральный архив  
Министерства обороны Российской Федерации, Подольская КЭЧ             

N 190   

Город Подольск:                                                       
микрорайоны: Фетищево, Юбилейный;                                     
проспект Октябрьский;                                                 
бульвар Красногвардейский - N дома 2в;                                
улицы: 43-й Армии, Беляевская, Березовская, Заречная, Кирова -        
N домов 76-116 - четные; Коммунальная, Ленинградская, Ольховская,     
Фетищевская, Юбилейная;                                               
проезды: Беляевский, Березовый, Лемешовский, Ленинградский,           
Пахринский                                                            

N 191   

Рабочий поселок Львовский.                                            
Сельское поселение Лаговское.                                         
Участки: автодороги М-2 "Крым" с 40 км по 55 км 100 м; автодороги     
А-107 ММК, Каширско-Симферопольский перегон с 6 км 400 м по           
17 км 350 м и Симферопольско-Брестский перегон с 0 км по 4 км;        
автодороги "Мосавтодор" "Москва - Харьков" с 43 км по 47 км;          
автодороги "Подход к Подольску" с 12 км 500 м по 13 км 300 м; и       
автодороги "Москва - Харьков" с 51 км по 47 км 800 м.                 
Участок железной дороги Московско-Курского отделения Московской       
железной дороги с 54 км по 56 км 800 м, включая железнодорожную       
платформу Львовская.                                                  
Участок железной дороги Московско-Курского отделения Московской       
железной дороги с 44 км 200 по 46 км 800 м, включая железнодорожную   
платформу Весенняя                                                    

N 192   

Сельское поселение Рязановское.                                       
Сельское поселение Стрелковское.                                      
Участки: автомагистрали М-2 "Крым" с 28 км 100 м по 40 км;            
автодороги "Мосавтодор" "Москва - Харьков" с 30 км по 32 км 300 м;    
автодороги "Подольск - Ленинградское" (Домодедовское шоссе) с 0 км    
по 3 км 200 м; автодороги "Федюково - Заболотье" с 0 км по 8 км;      
автодороги "Москва - Симферополь - Федюково" с 7 км 400 по 7 км 800 м.
Участок железной дороги Московско-Курского отделения Московской       
железной дороги с 35 км 700 м по 37 км 400 м                          

N 193   

Сельское поселение Вороновское.                                       
Сельское поселение Кленовское.                                        
Сельское поселение Михайлово-Ярцевское.                               
Сельское поселение Роговское.                                         
Участки: автомагистрали А-101 "Москва - Рославль" с 51 км по 68 км    
800 м и с 68 км 800 м по 81 км 150 м; автодороги "Подъезд к           
Подольску" с 0 км по 6 км 500 м и с 6 км 500 м по 18 км; автодороги   
А-107 ММК (бетонка), Калужско-Киевский перегон с 0 км по 7 км 800 м.  
Участки: Бекасовской дистанции пути Московско-Смоленского отделения   
Московской железной дороги с 249 км по 269 км, включая                
железнодорожную платформу 252 км и с 269 км по 283 км, включая        
железнодорожную платформу 274 км                                      

N 194   

Сельское поселение Дубровицкое.                                       
Сельское поселение Краснопахорское.                                   
Сельское поселение Щаповское.                                         
Участки: автодороги А-107 ММК, Симферопольско-Брестский перегон с 4   
км по 10 км 500 м и Брестско-Калужский перегон с 0 км по 6 км;        
автодороги "Подъезд к Подольску" с 18 км по 25 км; автодороги         
"Мосавтодор" "Подъезд к Подольску" с 26 км по 27 км; автомагистрали   
А-101 "Москва - Рославль" с 38 км по 39 км и с 42 км по 51 км;        
автодороги А-107 ММК Брестско-Калужский перегон с 6 км по 10 км 500 м 

N 195   

Город Троицк:                                                         
микрорайоны: В, Г, Е;                                                 
площади: Академическая, Фабричная;                                    
улицы: 1-я, 2-я Мичуринские; Богородская, Большая Октябрьская,        
Высотная, Западная, Заречная, Зеленая, Комсомольская, Лагерная,       
Нагорная, Новая, Новостройка, Парковая, Первомайская, Полковника      
милиции Курочкина, Рабочая, Радужная, Садовая, Текстильщиков;         
переулки: 1-3-й Богородские; Лагерный, Парковый, Учительский;         
проезды: Комсомольский, Пионерский.                                   
Территории: центра медико-психологической реабилитации и              
оздоровления беженцев и вынужденных переселенцев "Ватутинки-1";       
Детского кардиологического санатория "Красная Пахра"; ФГУП            
Государственный научный центр Российской Федерации "Троицкий          
институт инновационных и термоядерных исследований", территория       
домов, расположенных на 38 км 390 м Калужского шоссе.                 
Участок автодороги А-101 Калужского шоссе с 38 км по 39 км            

N 196   

Город Троицк:                                                         
Микрорайоны: А, Б, Д, К;                                              
площадь Верещагина;                                                   
проспект Октябрьский;                                                 
бульвар Сиреневый;                                                    
улицы: Андреевская, Весенняя, Дальняя, Звездная, Лесная, Лесхозная,   
Мирная, Молодежная, Нижняя, Пионерская, Пушковых, Светлая, Северная,  
Солнечная, Софийская, Спортивная, Тихая, Центральная, Школьная,       
Юбилейная, Южная.                                                     
Территории: Института ядерных исследований Российской академии наук,  
Института спектроскопии Российской академии наук, Института физики    
высоких давлений им. Л.Ф. Верещагина Российской академии наук,        
Троицкого филиала Физического института им. Лебедева Российской       
академии наук "Особое конструкторское бюро", Института земного        
магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Российской          
академии наук, Центра физического приборостроения Института общей     
физики им А.М. Прохорова Российской академии наук, пожарной части     
N 47, территория домов, расположенных на 40, 41, 42 км Калужского     
шоссе.                                                                
Участок автодороги А-101 Калужского шоссе с 40 км по 42 км            

N 197   

Город Щербинка.                                                       
919 отделение морской инженерной службы Министерства обороны          
Российской Федерации.                                                 
Участок Московско-Курского отделения Московской железной дороги с 33  
км по 36 км, включая железнодорожную станцию Щербинка.                
В/ч: N 42841, N 49345                                                 


Протвинский судебный район                                            

N 198   

Город Протвино:                                                       
шоссе: Институтское, Кременковское;                                   
бульвар Лесной - N дома 21;                                           
улицы: Гагарина, Дружбы - N домов 1а, 2, 2а, 4, 4а, 6, 8, 10, 12,     
14, 16, 18, 20; Ленина - N домов 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 9,  
9а, 10, 11, 11а, 12, 13а, 13б, 13в, 13г, 14, 18, 18а, 20, 20а, 20б,   
21, 24а; Мира, Московская, Победы, Строителей, Школьная, Южная;       
проезды: Архитектора Корина - N дома 12; Академика Прокошкина,        
Будкера, Восточный, Детский, Мальцева, Молодежный, Наумова,           
Парковый, Речной, Рыночный - N домов 3, 5, 7, 9; Сосновый,            
Центральный, Шембеля.                                                 
Река Протва от середины к северу до берега; пойма реки Протвы на      
западе от границы между Московской и Калужской областями до           
восточной границы города; техплощадка Государственного научного       
центра Российской Федерации Института физики высоких энергий          
(ГНЦ РФ ИФВЭ) и лесной массив, расположенный к западу от техплощадки  
до границы между Московской и Калужской областями; лесной массив,     
расположенный к северу от техплощадки до Серпуховского шоссе;         
территория старого военно-строительного отряда (здания и              
организации, расположенные по Кременковскому шоссе); предприятия и    
организации, расположенные к северу от проезда Наумова, садовые       
товарищества "Скала" и "Скала-3", пчельник и территория,              
расположенная от садовых товариществ до техплощадки; зона отдыха,     
включающая в себя карьер и лесной массив от садовых товариществ       
"Скала" и "Скала-3" до улицы Строителей; лесной массив между          
проездами Шембеля и Наумова; лесной массив между улицей Дружбы и      
улицей Победы; гаражи в районе проезда Наумова, гаражи в районе       
улицы Строителей; гаражи в районе очистных сооружений; очистные       
сооружения; лесной массив от пересечения проспекта Академика          
Сахарова и автодороги Серпухов - Высокиничи на восток до границы      
города и на юг до очистных сооружений; лесной массив, расположенный   
с южной стороны больничного городка.                                  
Автодороги по проезду Архитектора Корина до пешеходной части улицы    
Ленина, улице Дружбы, по Рыночному проезду.                           
Участки автодороги Белоусово - Высокиничи - Серпухов с 0 км по 3 км   
100 м включительно и с 4 км 800 м по 6 км включительно                

N 199   

Город Протвино:                                                       
микрорайон БТС;                                                       
шоссе Серпуховское - N дома 13;                                       
проспект Академика Сахарова;                                          
бульвар Лесной - N домов 1, 2, 2а, 2б, 2, стр. 1, 2; 3, 4, 5, 6, 6а,  
7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, 22;         
улицы: Дружбы - N домов 1, 1б, 1в, 5, 5а; Железнодорожная, Ленина -   
N домов 23, 24б, 24в, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 31а, 32, 33, 34, 34а,   
34б, 35;                                                              
проезды: Архитектора Корина - N домов 6, 8; Гаражный, Заводской,      
Индустриальный, Почтовый, Северный, Солнечный, Спортивный,            
Фестивальный.                                                         
Лесной массив, расположенный между улицей Дружбы и Серпуховским       
шоссе вдоль Институтского шоссе; территория, расположенная между      
Серпуховским и Оболенским шоссе на запад до границы между Московской  
и Калужской областями; предприятия и организации, расположенные       
между Серпуховским и Оболенским шоссе на север и восток до            
установленной границы города; лесной массив от Гаражного проезда на   
восток до установленной границы города; гаражи, расположенные вдоль   
Гаражного проезда.                                                    
Участки: Оболенского шоссе с 0 км по 2 км 150 м (включительно);       
автодороги Белоусово - Высокиничи - Серпухов с 3 км 100 м по 4 км     
800 м (включительно)                                                  


Пушкинский судебный район                                             

N 200   

Город Пушкино:                                                        
шоссе: Акуловское, Кудринское;                                        
аллея Чехова;                                                         
улицы: 2-я, 3-я Домбровские; 1-3-я Серебрянские; Авиационная,         
Акулова гора, Боголюбская, Добролюбова, Гончарова, Грибоедова,        
Железнодорожная, Заводская, Западная, Красноармейская,                
Краснофлотская, Крылова, Куровские дачи, Лесная, Лермонтова, Льва     
Толстого, Маяковского, Мичурина, Некрасова, Октябрьская,              
Оранжерейная, Островского, Парковая, Первомайская, Пионерская,        
Писаревская, Пришвина, Профсоюзная, Разина, Речная, Трудовая,         
Чайковского;                                                          
переулки: Заводской, Краснофлотский;                                  
проезды: 1-4-й Акуловские; 1-3-й Добролюбовские; 1-3-й Некрасовские;  
1-й, 2-й Оранжерейные; 1-й - 3-й Салтыковские; Авиационный,           
Дачный, Гончарова, Комсомольский, Лермонтова, Льва Толстого,          
Московский, Полевой, Пришвина, Профсоюзный, Разина, Садовый,          
Станиславского, Писаревский;                                          
тупики: 1-й Парковый, Глухой.                                         
Территории: 4-го центрального военного клинического туберкулезного    
госпиталя Министерства обороны Российской Федерации и прилегающая     
территория до правого берега реки Серебрянка; Муниципального          
лечебно-профилактического учреждения "Пушкинская районная больница    
имени профессора Розанова В.Н." и прилегающая к ней лесопарковая      
зона до Куровских дач; промышленных предприятий и ГСК на западной     
стороне города Пушкино; ДСК "Зеленый городок"; депо станции Пушкино.  
Пойма реки Уча (левый берег) между Акуловским гидротехническим узлом  
МГУП "Мосводоканал", жилой застройкой западной части города Пушкино   
и железнодорожного пути Московско-Курского отделения Московской       
железной дороги направления Москва - Ярославль.                       
Территория города, ограниченная правым берегом реки Серебрянка,       
улицей 1-я Серебрянская и Московской железной дорогой направления     
Москва - Ярославль.                                                   
Участок Московской железной дороги направления Москва - Ярославль от  
реки Уча (включая железнодорожный мост) 29 км до железнодорожного     
моста через реку Серебрянка (включительно) 33 км                      

N 201   

Город Пушкино:                                                        
микрорайоны: И. Арманд, Моспроекта, Новая Деревня;                    
шоссе: Пушкинское, Ярославское;                                       
улицы: Арманд, Верхняя Слободка, Гагарина, Зеленая Роща,              
Кавезинская, Колхозная, Луговая, Молодежная, Нижняя Слободка,         
Набережная, Новая, Разина, Пушкинская горка, Садовая, Соколовская,    
Спортивная, Текстильщиков, Учинская, Фабричная, Центральная,          
Чапаева;                                                              
проезды: 2-й Кавезинский, Арманд, Кавезинский, Октябрьский,           
Центральный, Чапаева.                                                 
Сельское поселение Царевское.                                         
Город Красноармейск:                                                  
микрорайон Красноармейское лесничество;                               
улицы: 1-я, 2-я Парковые; Ватутина, Ворошилова, Гоголя,               
Железнодорожная, Калинина, Клубная, Красноворенская, Лесная,          
Лобачевского, Маяковского, Мичурина, Морозова, Некрасова,             
Первомайская, Полевая, Приовражная, Пушкина, Трудовой поселок;        
переулки: 1-3-ий Лесные;                                              
проезды: Железнодорожный, Красноворенский, Лесной;                    
тупики: Западный, Красноворенский.                                    
Территории: ООО "Искож"; ОАО "Пушкинский текстиль";                   
Ново-Деревенского кладбища; промышленных предприятий, прилегающих к   
улице Учинской и Кудринскому шоссе; поймы реки Серебрянка от улицы    
Пушкинское шоссе до слияния рек Уча и Серебрянка; поймы реки Уча      
(левый берег) от железнодорожного моста через реку до Кудринского     
шоссе.                                                                
Участок автодороги от железнодорожного моста над автодорогой до       
слияния с улицей Учинской и прилегающие территории.                   
Участок автодороги старого Ярославского шоссе от перекрестка с        
Красноармейским шоссе (34,830 км) до поворота на микрорайон Заветы    
Ильича города Пушкино (37,050 км).                                    
Участок автодороги от автодороги М-8 "Холмогоры" Москва -             
Архангельск (далее - автодорога Москва - Архангельск) 33 км до улицы  
Зеленая Роща города Пушкино.                                          
Участок автомобильной дороги Красноармейского шоссе от поворота на    
ГУ Московской области "Оздоровительный комплекс "Левково", включая    
поворот (4,270 км) до границы с территорией городского округа         
Красноармейск (18,695 км), включая развязку с автодорогой ММК А-107   
Ярославско-Горьковского направления.                                  
Участок автомобильной дороги Левково - Ивантеевка от                  
Красноармейского шоссе 4 км 920 м до границы с территорией            
городского округа Ивантеевка 0 км - 5 км 300 м.                       
Участок автомобильной дороги ММК А-107 Ярославско-Горьковского        
направления от моста через реку Воря (граница Пушкинского и           
Щелковского муниципальных районов) 14 км 363 м до перекрестка с       
дорогой на садоводческое товарищество "Квант" в районе деревни        
Могильцы городского поселения Софрино 1 км 900 м.                     
Участок Московской железной дороги направления Софрино -              
Красноармейск от железнодорожной платформы Федоровское до границы с   
территорией городского округа Красноармейск, включая железнодорожные  
платформы Федоровское, Путилово.                                      
В/ч: N 52258, N 55722, N 51857                                        

N 202   

Город Пушкино:                                                        
микрорайоны: Дзержинец, Серебрянка, Чистые пруды;                     
улицы: Институтская, Надсоновская, Песчаная.                          
Территории: промышленной зоны бывшей фабрики "Серп и Молот";          
Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и      
механизации; промышленной зоны, прилегающей к улице 1-я               
Серебрянская.                                                         
Территория, прилегающая к правому берегу реки Серебрянка от дома N    
13 по Надсоновскому тупику до пешеходного моста на микрорайон         
Серебрянка, включая мост.                                             
Территория, ограниченная старым Ярославским шоссе и автодорогой       
Москва - Архангельск от Красноармейской развязки до автодороги,       
расположенной за ГУВ МО "Пушкинская районная станция по борьбе с      
болезнями животных", соединяющей старое Ярославское шоссе 34 км 280 м 
и автодорогу Москва - Архангельск, включая проезжую часть 200 м.      
Территория Государственного учреждения здравоохранения Московской     
области "Санаторий "Пушкино".                                         
Левый берег реки Серебрянка от пешеходного моста по улице 1-я         
Серебрянская, включая мост до перекрестка с улицей Набережной         
микрорайона И. Арманд города Пушкино.                                 
Развязка Красноармейского шоссе и автодороги Москва - Архангельск 34  
км 500 м.                                                             
Участок автодороги от начала Красноармейского шоссе до поворота на    
ГУ Московской области "Оздоровительный комплекс "Левково" 4 км 270 м  

N 203   

Город Пушкино:                                                        
проспект Московский;                                                  
площадь Советская;                                                    
улицы: 50 лет Комсомола, Горького, Озерная, Чехова, Тургенева,        
Вокзальная, Гоголя;                                                   
проезды: 1-й - 3-й Надсоновские; 1-й, 2-й Фабричные; 1-й Чеховский;   
Песчаный, Розанова;                                                   
тупики: 2-й Пушкинский, Надсоновский.                                 
Территории: платформы станции Пушкино, железнодорожного вокзала,      
подземного перехода, автостанции, привокзальной площади, Пушкинского  
центрального оптово-розничного рынка, городского парка, районного     
Дома культуры; Мемориально-паркового комплекса на пересечении улицы   
Чехова и Московского проспекта.                                       
Территория, прилегающая к улице Тургенева, до моста через реку        
Серебрянка.                                                           
Прилегающая территория к озеру Травинскому.                           
Прибрежная часть реки Серебрянка (правый берег) от улицы Чехова до    
дома N 13 по Надсоновскому тупику.                                    
Мост через реку Серебрянка от улицы Чехова до перекрестка у дома N 1  
микрорайона Дзержинец города Пушкино                                  

N 204   

Городское поселение Софрино:                                          
рабочий поселок Софрино;                                              
деревни: Балабаново, Бортнево, Митрополье, Нововоронино, Хлопенево,   
Цернское.                                                             
Дачный поселок Ашукино.                                               
Деревни: Артемово, Василево, Володкино, Горенки, Грибаново,           
Герасимиха, Данилово, Жилкино, Луговая, Мураново, Мартьянково,        
Папертники, Подвязново.                                               
Участок автодороги от поворота со старого Ярославского шоссе на       
микрорайон Росхмель дачного поселка Ашукино городского поселения      
Ашукино 54 км 850 м до деревни Подвязново городского поселения        
Ашукино 0 км - 5 км 660 м и прилегающая территория.                   
Участок автодороги Братовщина - Ельдигино - ММК - Герасимиха -        
Рахманово от села Рахманово городского поселения Ашукино 40 км 200 м  
до пересечения с автодорогой ММК А-107 Дмитровско-Ярославского        
направления 15 км 600 м.                                              
Участок автодороги от деревни Мураново до деревни Артемово            
городского поселения Ашукино (0 км - 3 км 500 м).                     
Участок автодороги от ММК А-107 Дмитровско-Ярославского направления   
21 км 650 м до деревни Нововоронино городского поселения Софрино,     
включая перекресток на деревню Бортнево городского поселения Софрино  
0 км - 3 км 700 м.                                                    
Участок Московской железной дороги направления Москва - Ярославль от  
железнодорожной платформы 43 км до границы Пушкинского                
муниципального района с Сергиево-Посадским муниципальным районом      
53 км, включая железнодорожные платформы 43 км, Софрино, Ашукинская,  
Калистово и переезды в районе железнодорожной платформы 43 км,        
Софрино, Ашукинская, Калистово и прилегающие территории к железной    
дороге (правая и левая стороны).                                      
Участок Московской железной дороги направления Софрино -              
Красноармейск от железнодорожной станции Софрино 1 км до              
железнодорожной платформы Федоровское 9 км, включая железнодорожные   
платформы Дальний, Рахманово.                                         
В/ч: N 75555, N 03523, N 20007, N 3472, N 3641                        

N 205   

Город Пушкино:                                                        
микрорайон Заветы Ильича.                                             
Рабочий поселок Правдинский.                                          
Поселок Зеленый Городок.                                              
Село Братовщина.                                                      
Деревня Костино.                                                      
Сельское поселение Ельдигинское.                                      
Территория ЗАО "Санаторий Зеленый городок".                           
Участок старого Ярославского шоссе от поворота на микрорайон Заветы   
Ильича города Пушкино 37 км 50 м до слияния старого Ярославского      
шоссе и автодороги Москва - Архангельск перед рабочим поселком        
Лесной 41 км 500 м.                                                   
Участок автодороги Москва - Архангельск - Костино - Красноармейское   
шоссе от автодороги Москва - Архангельск 38 км 100 м до               
Красноармейского шоссе 4 км 500 м, включая участок дороги до деревни  
Костино.                                                              
Участок автодороги Москва - Архангельск - Зеленоградская - Дарьино    
от деревни Матюшино сельского поселения Ельдигинское (4 км 920 м) до  
пересечения с дорогой Братовщина - Ельдигино - ММК - Герасимиха -     
Рахманово (6 км 460 м).                                               
Участок автодороги Братовщина - Ельдигино - ММК - Герасимиха -        
Рахманово от села Братовщина городского поселения Правдинский (0 км)  
до пересечения с дорогой ММК А-107 Дмитровско-Ярославского            
направления (15 км 600 м).                                            
Участок автодороги старого Ярославского шоссе от пересечения с        
автодорогой ММК А-107 в районе деревни Талицы городского поселения    
Софрино (47 км) до пересечения с автодорогой Москва - Архангельск за  
селом Рахманово городского поселения Ашукино (56 км).                 
Участок автодороги ММК А-107 Ярославско-Горьковского направления      
от перекрестка с дорогой на садоводческое товарищество "Квант" в      
районе деревни Могильцы городского поселения Софрино (1 км 900 м) до  
границы Пушкинского района с Дмитровским районом (автодорога ММК      
А-107 Дмитровско-Ярославского направления (13 км) и прилегающие       
территории.                                                           
Участки: автодороги Правда - Тишково - Ельдигино (0 км - 15 км 500 м);
автодороги Алешино - Черноземово - Якшино (0 км - 2 км 900 м).        
Участок Московской железной дороги направления Москва - Ярославль от  
железнодорожного моста через реку Серебрянка (33 км) до               
железнодорожного переезда в районе железнодорожной платформы          
Зеленоградская (40 км), включая железнодорожные платформы Заветы      
Ильича, Правда                                                        

N 206   

Город Пушкино:                                                        
микрорайоны: Звягино, Клязьма, Клязьма-2.                             
Дачный поселок Черкизово.                                             
Сельское поселение Тарасовское.                                       
Территория, прилегающая к автодороге Москва - Архангельск,            
ограниченная землями сельского поселения Тарасовское с юга,           
территорией города Ивантеевки с востока, с севера - границей          
Кавезинского кладбища и ООО "ИПОГАТ".                                 
Участок автодороги Москва - Архангельск от границы Пушкинского        
района (25 км 400 м) до развилки старого Ярославского шоссе и         
автомобильной дороги Москва - Архангельск (30 км 500 м).              
Участок автодороги от автодороги Москва - Архангельск (30 км 500 м)   
до границы с территорией города Ивантеевки (мимо санатория            
Русакова).                                                            
Участок автодороги от автодороги Москва - Архангельск (26 км 960 м)   
на микрорайон Текстильщик города Королев до ручья Дулева.             
Участок автодороги от автодороги Москва - Архангельск через поселок   
Лесные Поляны сельского поселения Тарасовское до границы с            
территорией города Королева (0 км - 1 км 950 м).                      
Участок автодороги от автодороги Москва - Архангельск (29 км 300 м)   
до железнодорожной платформы Клязьма Московской железной дороги       
направления Москва - Ярославль (0 км - 4 км 360 м).                   
Участок Московской железной дороги направления Москва - Ярославль от  
железнодорожного переезда в районе железнодорожной платформы          
Челюскинская (23 км) до железнодорожной платформы Клязьма (26 км),    
включая железнодорожные платформы Клязьма, Тарасовская.               
В/ч N 12032                                                           

N 311   

Город Пушкино:                                                        
микрорайоны: Мамонтовка, Междуречье;                                  
улица Русакова.                                                       
Рабочий поселок Лесной.                                               
Деревня Кощейково.                                                    
Дачный поселок Зеленоградский.                                        
Городское поселение Софрино:                                          
село Софрино;                                                         
деревни: Васюково, Григорково, Могильцы, Никольское, Талицы,          
Щеглово.                                                              
Городское поселение Ашукино:                                          
село Рахманово;                                                       
деревни Зимогорье, Нагорное.                                          
Территории: Рахмановской промышленной зоны с подъездными              
железнодорожными путями; детского санатория N 68 Департамента         
здравоохранения города Москвы; Центрального пограничного архива       
Федеральной службы безопасности России; очистных сооружений в районе  
деревни Кощейково; ООО "Рус.Алка".                                    
Пойма реки Уча от правого берега реки Уча до жилой застройки          
микрорайона Мамонтовка города Пушкино, от Акуловского                 
гидротехнического узла МГУП "Мосводоканал" до территории ОАО          
"Пушкинский текстиль".                                                
Участок автодороги Пушкино - Мамонтовка от моста через реку Уча (0    
км 800 м) до ООО "Ресторан Уча".                                      
Участок проезжей части автодороги Москва - Архангельск от слияния     
старого Ярославского шоссе и автодороги Москва - Архангельск перед    
рабочим поселком Лесной (41 км 500 м) до развилки старого             
Ярославского шоссе и автодороги Москва - Архангельск за рабочим       
поселком Лесной (44 км).                                              
Участок автодороги старого Ярославского шоссе от развилки старого     
Ярославского шоссе и автодороги Москва - Архангельск за рабочим       
поселком Лесной (44 км 900 м) до пересечения с автодорогой ММК        
А-107 Дмитровско-Ярославского направления (47 км).                    
Участок автодороги Москва - Архангельск от развилки старого           
Ярославского шоссе и автодороги Москва - Архангельск за рабочим       
поселком Лесной (44 км 900 м) до границы Пушкинского района с         
Сергиево-Посадским районом (56 км), включая перекресток и             
разворотное кольцо с автодорогой ММК А-107 Ярославско-Горьковского    
направления.                                                          
Участок автодороги Москва - Архангельск - Зеленоградская - Дарьино    
от ООО "Рус.Алка" до дачного поселка Зеленоградский, включая мост     
через реку Скалба.                                                    
Участок автодороги от деревни Зимогорье городского поселения          
Зеленоградский (3 км 397 м) до деревни Матюшино сельского поселения   
Ельдигинское (4 км 920 м).                                            
Автодорога Зимогорье - Нагорное от деревни Зимогорье до автодороги    
ММК А-107 Дмитровско-Ярославского направления (3 км 800 м).           
Участок Московской железной дороги направления Москва - Ярославль от  
железнодорожной платформы Клязьма (26 км) до железнодорожного моста   
через реку Уча (29 км), включая железнодорожные платформы Клязьма,    
Мамонтовка.                                                           
Участок Московской железной дороги направления Москва - Ярославль от  
переезда в районе железнодорожной платформы Зеленоградская (40 км),   
включая переезд и железнодорожную платформу Зеленоградская, до        
платформы 43 км и прилегающая территория с левой и правой стороны     

N 207   

Город Красноармейск:                                                  
микрорайон Северный;                                                  
шоссе Муромское;                                                      
проспекты: Испытателей, Ленина;                                       
бульвар Зубова;                                                       
улицы: 8 Марта, Академика Янгеля, Белинского, Гагарина, Горького,     
Дачная, Западная, Зеленая, Комсомольская, Краснофлотская,             
Лермонтова, Новая жизнь, Пионерская, Садовая, Свердлова, Спортивная,  
Строителей, Тимирязева, Трудовая, Чкалова, Школьная;                  
переулки: Боровой, Сосновый;                                          
проезды: Гранитный, Привокзальный, Школьный, Южный;                   
тупик Заречный                                                        


Пущинский судебный район                                              

N 208   

Город Пущино                                                          


Раменский судебный район                                              

N 209   

Город Раменское:                                                      
улицы: 1-я, 2-я Песчаные; 1-я, 2-я Фабричные - домовладения;          
Арктическая, Буденного, Дачная - N домов 10, 14, 23, 26, 28-50, 53;   
имени Семена Королева, Коммунистическая - N домов 1, 2, 3, 3а, 4, 5,  
6, 6а, 7, 7а, 8, 9, 10-13а, 15, 15а, 16, 17, 18, 18а, 19-22, 23, 24,  
25, 26, 27, 28, 29, 30-34, 35-37, 39; Космонавтов - N домов 1, 2, 5,  
6, 7, 8, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, корпуса 1, 2, 3; 21, 22, 
24, 26, 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40; Красной Звезды; Левашова -    
N домов 13, 14, 15, 29, 29а, 31, 33, 35, 37, 37а; Народная -          
N домов 3-8, 21; Пограничная, Полярная, Прямолинейная, Пущина,        
Праволинейная, Речная, Северная, Сосновая, Фабричная - N домов 20,    
21, 21а, 22, 23, 38, 40, 41, 42, 44, 46, 48, 48/2 и дома              
индивидуальной застройки; Холодово, Чкаловская, Чугунова - N домов    
26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40; Шевченко (правая сторона);            
проезды: 1-й, 2-й Чкаловские; Западный, Северный, Сосновый, Хвойный,  
Холодовский;                                                          
тупик Холодовский.                                                    
Участок Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги с   
42 км по 44 км включительно, включая железнодорожные платформы 42 км  
Фабричная.                                                            
В/ч N 74048                                                           

N 210   

Город Раменское:                                                      
улицы: Воровского - N домов 2, 3, 3/1, 3/2, 3/3, 6, 8, 9, 10, 10а,    
12, 14, 16, 18; Гурьева - N домов 1, 1а, 1в, 1г, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5,  
6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 16/1, 18, 20, 22, 24, 26, 28; Дружбы, дом    
Лесника, Карла Маркса - N домов 4, 6, 8, 9 и индивидуальная           
застройка; Кирова - N домов 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 8, 10, 12, 14, 16,  
18, 20, 22, 24, 26, 28, 30/7; Красноармейская - N домов 2, 4, 5, 5-   
а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13-а, 14, 14в, 15, 16, 17 и            
индивидуальная застройка; Левашова - N дома 27 и индивидуальная       
застройка; Лесничество, Мира, Михалевича - N домов 1, 1б, 3, 8, 8а,   
10, 12, 14, 16, 18, 18/2, 23, 25, 27; Народного имения - N домов 3,   
10, 16, 19 и индивидуальная застройка; Новостройки, Ногина - N домов  
2, 3, 6; Овчинникова, Первомайская, Профсоюзная, Советская - N домов  
17, 19; Солнцева - N домов 2, 4, 6, 8, 10; Трудовая, Чугунова - N     
домов 1, 8а, 9а, 10/1, 11, 12, 16, 17, 18, 18/2, 19, 21, 22, 23, 24,  
25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45;                           
проезды: Железнодорожный - N домов 5, 7, 9, 11; Спортивный - N домов  
1, 2, 5, 13, 15 и индивидуальная застройка.                           
Участок Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги с   
44 км по 46 км включительно, включая железнодорожную станцию Раменское

N 211   

Город Раменское:                                                      
улицы: Вокзальная - N дома 11; Гурьева - N домов 11, 12/2, 13, 13/1,  
15/1, 15/2, 17, 19, 25; Дергаевская - N домов 3, 8, 10, 12, 24, 26,   
28, 30, 34; Донинское шоссе - N домов 2, 2а, 3а, 4, 4а; 6, 8, 10,     
12, 14; Интернациональная - N дома 20 и индивидуальная застройка;     
Коминтерна - N домов 7, 9, 11, 11а, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29,   
31, 33, 35, 37, 39; Красноармейская - N домов 18, 19, 20, 21, 23,     
24, 26, 26/1, 28, 27 (общежитие СПТУ-123), 27а, 27б, 74, 76, 78;      
Лесная - N домов 21, 23, 25, 25а, 27 и индивидуальная застройка;      
Михалевича - N домов 12/1, 14/1, 16, 16/1, 18, 18/1, 18/2, 20, 22,    
24, 26, 31, 33, 35, 44, 46, 48, 53, 56, 60/1, 62, 64, 66/2;           
Приборостроителей - N домов 1, 2, 3, 5, 7, 18, 21; Рабочая - N домов  
1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 24; Свободы - N     
домов 5-11а, 11б, 13, 15, 17, 19, 19а, 21; Серпуховская,              
Стальконструкции - N домов 4, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18;               
Стахановская, Школьная - N домов 1, 3, 4, 6;                          
проезды: Перовский, Сафоновский - N домов 3, 5, 7, 11, 87.            
Участок Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги с   
46 км по 47 км включительно, включая железнодорожную платформу 47 км  

N 212   

Город Раменское:                                                      
улицы: 1-я Гражданская; 2-я Лесная; 1-я, 2-я Танеевские; 100-й        
Свирской дивизии, Алексея Перелета, Бронницкая - N домов 11, 13, 15,  
17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33 и индивидуальная застройка;        
Высоковольтная, Гагарина, Гастелло, Гоголя, Горького, Грибоедова,     
Десантная - N домов 3, 7, 10, 13, 14, 15, 18, 20, 22, 24, 30, 32,     
32а, 39а, 39б, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54 и индивидуальная        
застройка; Детская, Дунайская, Евсеева, Железнодорожная, Жуковского,  
Зеленая, Зои Космодемьянской, Казанская, Калинина, Колхозная,         
Коммунальная, Кооперативная, Красная - N домов 17, 18, 20, 22, 23,    
25 и индивидуальная застройка; Красный Октябрь - N домов 3-11, 35а,   
35б, 35в, 15, 16, 17-36, 39, 40, 41, 43, 43а, 44-52,                  
Краснознаменская, Куйбышева, Куракина, Кустарная, Лермонтова,         
Луговая, Льва Толстого, Маяковского, Михалевича - N домов 74, 76,     
78, 80, 82 и индивидуальная застройка; Мичурина, Московская,          
Москворецкая - N домов 38/1, 38/2, 40 и индивидуальная застройка;     
Некрасова, Нефтегазосъемки, Николая Морозова, Новая, Октябрьская,     
Островского, Полевая - N дома 2 и индивидуальная застройка;           
Полякова, Продольная, Пушкина, Работницы, Революции, Рязанская,       
Садовая, Серова, Солнечная, Сосновый бор, Строительная, Тракторная -  
N домов 8, 10 и индивидуальная застройка; Тургенева, Фурманова,       
Чайковского, Чапаева, Чернышевского, Чехова, Щукина, Электрификации,  
Энгельса, платформа Фабричная - N домов 1, 2, 3, 5; корпуса роддома;  
переулки: Волгостроевский, Волжский, Донской, Клязьменский,           
Комсомольский, Куниловский, Парковский, Пехорский, Пионерский,        
Хрипанский, Южный;                                                    
проезды: Высоковольтный, Деревообделочный, Дорожный, Зеленый,         
Киевский, Некрасовские - N домов 1, 2, 3, 4, 5; Новый, Островского,   
Транспортный, Харьковский;                                            
тупики: Зеленый, Лесной, Сосновый.                                    
Сельское поселение Заболотьевское.                                    
Участок Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги с   
47 км по 48 км (включительно)                                         

N 213   

Город Раменское:                                                      
микрорайон Гостица.                                                   
Деревня Дергаево.                                                     
Городское поселение Кратово:                                          
село Игумново;                                                        
деревни: Дементьево, Донино, Захарово, Поповка, Хрипань.              
Сельское поселение Кузнецовское.                                      
Сельское поселение Рыболовское:                                       
села: Бисерово, Боршева;                                              
деревни: Вохринка, Забусово, Захарово, Колупаево, Локтевая,           
Лубнинка, Никулино, Слободино, Слободка, Торопово, Федино, Фомино.    
Сельское поселение Сафоновское.                                       
Участки: автомагистрали М-5 "Урал" с 60 км по 73 км включительно;     
автодороги ММК А-107 с 0 км по 18 км включительно.                    
Участок Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги с   
50 км по 56 км 500 м включительно, включая железнодорожные            
платформы Загорново, Совхоз; железнодорожную станцию Бронницы.        
Участок Куровской дистанции пути Московско-Рязанского отделения       
Московской железной дороги с 38 км по 52 км включительно, включая     
железнодорожные платформы Хрипань, 41 км, Донино.                     
В/ч N 54851                                                           

N 214   

Сельское поселение Гжельское.                                         
Сельское поселение Новохаритоновское.                                 
Участок автодороги ММК А-107 с 18 км по 32 км включительно.           
Участок Куровской дистанции пути Московско-Рязанского отделения       
Московской железной дороги с 52 км по 70 км включительно, включая     
железнодорожные платформы 52 км, Игнатьево, Кузяево, Шевлягино;       
железнодорожную станцию Гжель                                         

N 215   

Рабочий поселок Быково.                                               
Деревня Апариха.                                                      
Городское поселение Кратово:                                          
дачный поселок Кратово.                                               
Участок Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги с   
30 км по 33 км включительно и с 37 км по 42 км включительно, включая  
железнодорожные платформы Быково, Отдых, Кратово                      

N 216   

Дачный поселок Родники.                                               
Сельское поселение Верейское.                                         
Сельское поселение Вялковское.                                        
Сельское поселение Островецкое.                                       
Сельское поселение Софьинское.                                        
Участки автомагистрали М-5 "Урал" с 29 км 500 м по 32 км 500 м        
включительно, с 41 км 500 м по 54 км включительно.                    
Участок Куровской дистанции пути Московско-Рязанского отделения       
Московской железной дороги с 31 км 500 м по 38 км включительно,       
включая железнодорожные платформы Родники, Вялки.                     
В/ч: N 83421, N 55722                                                 

N 217   

Сельское поселение Ганусовское.                                       
Сельское поселение Никоновское.                                       
Сельское поселение Константиновское.                                  
Сельское поселение Рыболовское:                                       
села: Михеево, Рыболово, Татаринцево;                                 
деревни: Бельково, Владимировка, Колоколово, Морозово, Старниково.    
Сельское поселение Чулковское.                                        
Участки: автомагистрали М-5 "Урал" с 32 км 500 м по 41 км 500 м       
включительно; автодороги ММК А-107 с 0 км по 13 км 500 м включительно 

N 218   

Город Бронницы.                                                       
Сельское поселение Ульянинское.                                       
Участки: автомагистрали М-5 "Урал" с 54 км по 60 км включительно и с  
73 км по 80 км включительно; автодороги ММК А-107 с 0 км по 4 км 500 м
включительно; автодороги БМК А-108 с 10,440 км по 16,940 км           
включительно                                                          

N 312   

Рабочий поселок Ильинский.                                            
Дачный поселок Удельная.                                              
Участок Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги с   
27 км по 30 км включительно и с 33 км по 37 км включительно, включая  
железнодорожные платформы Ильинская, Удельная.                        
В/ч N 16660                                                           


Реутовский судебный район                                             

N 219   

Город Реутов:                                                         
шоссе: Носовихинское от пересечения с Юбилейным проспектом и далее    
на восток в пределах границ города Реутова, дома N 3-62;              
проспект Юбилейный, четная сторона от начала до пересечения с улицей  
Южной, N домов 2-14, далее - обе стороны, N домов 23-58;              
улицы: Ильича, Коминтерна, Котовского, Октября от пересечения с       
улицей Южной до конца улицы, N домов 11-36; Поповка, Рабочая, Южная   
от пересечения с улицей Октября до пересечения с проспектом           
Юбилейным - нечетная сторона, далее - обе стороны, N домов 9-19;      
Цюрупы, Челомея.                                                      
Территория внешней границы МКАД от пересечения с Горьковской          
железной дорогой до транспортной развязки с Носовихинским шоссе.      
Участок южной стороны Горьковской железной дороги от железнодорожной  
станции Реутово (14-й км Горьковской железной дороги) до восточной    
границы города Реутова (16-й км Горьковской железной дороги)          

N 220   

Город Реутов:                                                         
проспект Мира от начала до пересечения с улицей Гагарина, N домов     
3-17;                                                                 
улицы: Ашхабадская, Гагарина - четная сторона от начала до            
пересечения с проспектом Мира, N домов 2-14; Дзержинского от          
пересечения с улицей Ленина, N домов 18-29; Железнодорожная,          
Комсомольская - N домов 22-32, Ленина, Лесная, Никольская -           
N дома 7, новая нечетная сторона, N домов 1-9, далее - обе стороны,   
N домов 13-21; Новогиреевская, Парковая, Победы - N домов 1-13,       
далее - нечетная сторона до пересечения с транспортной                
развязкой МКАД, N домов 15-33, Профсоюзная - четная сторона.          
Территории: южной границы территории ОАО "ВПК НПО Машиностроения" от  
улицы Парковой до улицы Никольской, ГУ "27 отряд Федеральной          
противопожарной службы по Московской области".                        
Территория внешней границы МКАД от пересечения с улицей Новой до      
транспортной развязки МКАД с улицей Победы.                           
Участок северной стороны Горьковской железной дороги от               
железнодорожной станции Реутово (14-й км Горьковской железной         
дороги) до восточной границы города Реутова (16-й км Горьковской      
железной дороги).                                                     
Участок Горьковского железнодорожного пути (от 15-го км               
Балашихинского железнодорожного тупика) до улицы Профсоюзной (1-й км  
Балашихинского железнодорожного тупика)                               

N 221   

Город Реутов:                                                         
проспект Мира - от пересечения с улицей Гагарина, N домов 25/21-85;   
площадь Академика Челомея - N дома 1;                                 
улицы: Верхняя 7-я линия; Гагарина до пересечения с проспектом Мира   
- нечетная сторона, N домов 3-19, далее обе стороны, N домов          
23-35; Головашкина, Заводская, Некрасова, Никольская, N домов 1-3;    
Победы от пересечения с улицей Гагарина - четная сторона, N домов     
10-22; Профсоюзная - нечетная сторона, Советская, Транспортная,       
Фабричная;                                                            
переулок Транспортный;                                                
проезды: Братьев Фоминых, Садовый.                                    
Территории: южной границы автомагистрали Москва - Нижний Новгород от  
развязки с МКАД до переулка Транспортного, внешней границы МКАД от    
транспортной развязки с улицей Победы до транспортной развязки с      
автомагистралью Москва - Нижний Новгород.                             
Участок Балашихинской ветки Горьковской железной дороги от улицы      
Профсоюзной (1-й км Балашихинской ветки железной дороги) до           
северной границы города Реутова, включая железнодорожную платформу    
Стройка (4-й км Балашихинской ветки железной дороги)                  

N 313   

Город Реутов:                                                         
шоссе Носовихинское от пересечения с проспектом Юбилейным до          
пересечения с транспортной развязкой МКАД, N домов 1а, 1в;            
проспект Юбилейный - нечетная сторона, N домов 1-17;                  
улицы: Войтовича, Дзержинского от начала до пересечения с улицей      
Ленина, N домов 1-9; Калинина, Комсомольская, кроме N домов 22-32;    
Молодежная, Новая - четная сторона, N домов 2-8; Новогиреевская,      
Октября - от начала до пересечения с улицей Южной, N домов 1-8;       
Южная - четная сторона от начала до пересечения с проспектом          
Юбилейным, N дома 2.                                                  
Территории: внешней границы МКАД от пересечения с улицей Новой до     
транспортной развязки с Носовихинским шоссе, участка Горьковской      
железной дороги от МКАД (13-й км Горьковской железной дороги) до      
железнодорожной станции Реутово, включая границы железнодорожной      
станции Реутово (14-й км Горьковской железной дороги)                 


Рузский судебный район                                                

N 222   

Рабочий поселок Тучково.                                              
Сельское поселение Дороховское:                                       
поселок: Космодемьянский;                                             
села: Архангельское, Богородское;                                     
деревни: Березкино, Головинка, Грибцово, Землино, Златоустово,        
Ильятино, Колодкино, Контемирово, Ленинка, Лунинка, Митинка,          
Мишинка, Новоивановское, Новомихайловское, Новониколаевка,            
Новоникольское, Петрищево, Петропавловское, Староникольское,          
Строганка, Таганово, Усадково, Шелковка, Ястребово.                   
Сельское поселение Колюбакинское:                                     
поселки: детского городка "Дружба", пансионата "Полушкино", дома      
отдыха "Тучково" ВЦСПС;                                               
деревни: Алтыново, Артюхино, Бережки, Васильевское, Григорово,        
Игнатьево, Крюково, Ладыгино, Марково, Молодиково, Морево, Ожигово,   
Поречье, Сонино, Хрущево.                                             
Территории: Государственного детского оздоровительного комплекса      
"Чайка", детской городской больницы восстановительного лечения N 3,   
дома отдыха "Строитель".                                              
Участки: автодороги Минско-Брестская с 36 км по 56 км включительно;   
автодороги Минско-Волоколамская с 0 км по 12 км включительно;         
автодороги Москва - Минск с 82 км по 94 км включительно; Можайского   
шоссе с 82 км по 92 км включительно.                                  
Участок железной дороги Московско-Смоленская с 72 км по 80 км         
включительно, с 84 км по 96 км включительно, включая железнодорожную  
станцию Тучково; железнодорожные платформы: Садовая, Санаторная,      
Партизанская, Театральная                                             

N 223   

Город Руза.                                                           
Сельское поселение Дороховское:                                       
поселки: Дорохово, Кожино;                                            
деревни: Акулово, Алексино, Бараново, Бельково, Гомнино, Деменково,   
Еськино, Кожино, Кузянино, Лобково, Лыщиково, Макеиха, Марьино,       
Полуэктово, Старо, Старониколаево, Тимофеево, Товарково, Федотово.    
Участок автодороги Минско-Волоколамская с 21 км по 24 км              
(включительно).                                                       
Участок железной дороги Московско-Смоленская с 81 км по 83 км         
включительно, включая железнодорожную станцию Дорохово.               
В/ч N 03500                                                           

N 224   

Сельское поселение Волковское.                                        
Сельское поселение Ивановское.                                        
Сельское поселение Старорузское.                                      
Сельское поселение Колюбакинское:                                     
поселок Колюбакино;                                                   
села: Аннино, Никольское;                                             
деревни: Апальщино, Барынино, Ваюхино, Вишенки, Высоково, Заовражье,  
Коковино, Корчманово, Кривошеино, Лызлово, Неверово, Новогорбово,     
Орешки, Паново, Петряиха, Редькино, Стрыгино.                         
Участок автодороги Минско-Волоколамская с 13 км по 20 км              
включительно, с 25 км по 56 км (включительно).                        
В/ч: N 61999, N 86655, N 73407                                        


Сергиево-Посадский судебный район                                     

N 225   

Город Сергиев Посад:                                                  
площадь Юннатов;                                                      
улицы: 1-я, 2-я Каляевские, Бульварная, Вифанская - N домов 30, 35 и  
далее; Гефсиманские пруды, Дачная, Заводская, Карбушинская            
набережная, Карбушинская, Крупской, Ленина, Лесная, Маслиева,         
Новоогородная, Огородная, Парковая, Песчаная, Полевая,                
Птицеградская, Пушкина, Речная, Садово-Бульварная, Фестивальная,      
Чкалова, Шлякова - N домов 19, 19а, 29, 31;                           
переулки: 1-й, 2-й Бульварные; 1-й, 2-й Заводские; Березовый, Козий,  
Карбушинский, Чкаловский, Чудинова;                                   
проезды: Карьерный, Речной.                                           
Дома Рыбхоза.                                                         
Село Глинково.                                                        
Деревни: Высоково, Смена, Тураково, Чарково.                          
Город Хотьково.                                                       
Поселок ОРГРЭС.                                                       
Деревни: Гаврилково, Матренки, Машино, Морозово, Новоподушкино,       
Подушкино, Филимоново, Шапилово.                                      
Сельское поселение Лозовское:                                         
поселки: Здравница, Лоза, Ситники.                                    
Деревни: Абрамово, Алексеево, Бревново, Вихрево, Ильинки, Ляпино,     
Назарьево, Новоселки, Подсосино, Шарапово, Шильцы, Шитова Сторожка.   
Участок автодороги М-8 "Москва - Холмогоры" с 68 км 800 м по 77 км    
включительно.                                                         
Участок железной дороги: Московская железная дорога (Москва -         
Ярославль) с 59 км по 63 км включительно.                             
Военный городок Сергиев Посад-7                                       

N 226   

Город Сергиев Посад:                                                  
шоссе: Московское, Скобяное, Ярославское;                             
улицы: 1-3-я Рыбные, Академика Силина, Афанасовская, Вавилова,        
Восточная, Железнодорожная, Жуковского, Институтская, Карьерная,      
Кирпичный завод N 2, Клубная, Менделеева, Московская, Октябрьская,    
Орджоникидзе, Попова, Поселок Кирпичников, Санаторная, Симоненкова,   
Строительная, Трубная, Фрунзе, Фабричная, Центральная, Циолковского;  
переулки: 2-й Афанасовский; 1-3-й Вавилова; 2-й, 3-й Жуковского;      
Железнодорожный, Попова;                                              
проезды: Афанасовский, Кирпичный;                                     
тупики: 2-й, 3-й Рыбные, Карьерный.                                   
Сельское поселение Лозовское:                                         
поселок Заречный;                                                     
села: Воздвиженское, Радонеж;                                         
деревни: Варавино, Голыгино, Еремино, Зубцово, Киримово, Куроедово,   
Лешково, Лычево, Охотино, Рязанцы, Спасс-Торбеево, Шелково.           
Участок автодороги М-8 "Москва - Холмогоры" с 56 км по 68 км 800 м    
включительно.                                                         
Военный городок Сергиев Посад-6                                       

N 227   

Город Сергиев Посад:                                                  
микрорайон: Семхоз;                                                   
улицы: Болотная, Болотно-Полевая, Вознесенская, Воробьевская,         
Горького, Загорского, Западная, Келарская, Клементьевская,            
Кооперативная, Куликова, Левонадпрудная, Лермонтова, Ломоносова,      
Маяковского, Московская, Поварская, Поварская набережная, Пугачева,   
Свердлова, Совхозная, Толстого, Хотьковская, Чернышевского,           
Школьная. Проспект Красной Армии - N домов 1-111а;                    
переулки: Косой, Спортивный;                                          
проезды: Новозагорский, Свердлова, Хотьковский;                       
тупик Толстого.                                                       
Поселок лесхоза.                                                      
Деревни: Зубачево, Наугольное.                                        
Участок железной дороги: Московская железная дорога (Москва -         
Ярославль) с 63 км по 79 км включительно, включая железнодорожный     
вокзал-1, железнодорожную станцию Сергиев Посад, железнодорожные      
платформы: Семхоз, 76 км.                                             
Участок Московской железной дороги (Александров - Дмитров) с 35 км по 
38 км включительно, включая железнодорожную станцию Наугольная        

N 228   

Город Сергиев Посад:                                                  
шоссе Ново-Угличское - нечетная сторона;                              
проспект Красной Армии - N домов 139, 185, 187, 193А, 193Б, 195;      
бульвар Кузнецова;                                                    
улицы: 1-3-я Гражданские; 1-3-я Соловьевские; 1-й Ударной             
Армии; 8-го Марта; Алексеева, Больничная, Бурденко,                   
Верхне-Некрасовская, Гасабовой, Громовой, Долго-Кукуевская,           
Ильинская, Ильинская 2-я, Кирова, Колхозная, Королева, Крестьянская,  
Крестьянская Слобода, Кузьминова, Кукуевская набережная, Кустарная,   
Луговая, Малокировская, Мичурина, Молодежная, Неглинная,              
Нижне-Кукуевская, Нижне-Некрасовская, Николая Громова, Никольская,    
Ново-Кукуевская набережная, Павлова, Пархоменко, Пирогова,            
Правонадпрудная, Пушкарская, Садовая, Северная, Семашко, Советская,   
Сорокина, Суворова, Сурикова, Троицкая, Фаворского,                   
Штатно-Крестьянская, Штатно-Нагорная, Штатно-Северная;                
переулки: 1-й, 2-й Пироговские; Боткина, Гражданский 2-й, Зеленый,    
Крутой, Пионерский, Садовый;                                          
тупики: Рабочий, Северный.                                            
Троице-Сергиева Лавра.                                                
Села: Благовещенье, Деулино, Хомяково.                                
Деревни: Барканово, Бубяково, Васильково, Воронцово, Гольково,        
Захарьино, Ивашково, Крапивино, Маньково, Напольское, Фролово.        
Рабочий поселок Богородское:                                          
села: Выпуково, Муханово, Титовское.                                  
деревни: Борисово, Геронтьево, Григорово, Жерлово, Несвитаево,        
Семенцево, Сметьево, Федоровское, Шубино, Язвицы.                     
Участок железной дороги: Московская железная дорога (Александров -    
Дмитров) с 39 км по 49 км включительно, включая железнодорожные       
платформы: 40 км, Бубяково, 47 км                                     

N 229   

Город Сергиев Посад:                                                  
шоссе: Ново-Угличское - четная сторона;                               
бульвар: Троицкий;                                                    
улицы: Владимирская, Глинки - N домов 8, 8а, 10, 17-35; Дружбы, Зои   
Космодемьянской, Инженерная, Калинина - кроме домов 4, 6, 8, 10;      
Коммунаров, Матросова, Новгородская, Новоярославская, Озерная,        
Октябрят, Островского, Пограничная, Покровская, Поселковая,           
Профсоюзная, Расковой, Репина, Рождественская, Славянская,            
Суздальская, Цветочная, Чайковского, Электропроводная;                
переулки: 1-й, 2-й Новгородские; Потешный, Цветочный;                 
проезд Северный.                                                      
Сельское поселение Васильевское.                                      
Участок железной дороги: Московская железная дорога (Александров -    
Дмитров) с 55 км по 64 км включительно, включая железнодорожную       
платформу 62 км                                                       

N 230   

Город Сергиев Посад:                                                  
проспект Красной Армии - N домов 138, 180, 182, 184, 186, 188, 192,   
197-278;                                                              
площадь Спортивная;                                                   
улицы: 40 лет Октября; Бероунская, Бабушкина, Боголюбская, Валовая,   
Вифанская - N домов 1-29, 31; Владимира Высоцкого, Василия Шукшина,   
Гайдара, Гефсиманская, Зубачевского, Иверская, Карла Либкнехта,       
Карла Маркса, Краснофлотская, Калинина - N домов 4, 6, 8, 10;         
Котовского, Куйбышева, Лазо, Лесная 2-я, Леонида Булавина, Митькина,  
Осипенко, Пионерская, Разина, Сергиевская, Серова, Спортивная         
Стахановская, Тихвинская, Ульяны Громовой, Фурманова, Чапаева,        
Черниговская, Шевченко, Шлякова, Щорса, Энгельса, Южная;              
переулки: 1-2-й Южные; Банный двор, Валовый, Вокзальный,              
Красный, Лазо, Новый, Овражный, Пожарный;                             
проезды: 1-й - 4-й Котовского; Бабушкина, Куйбышева, Фурманова;       
тупик Зубачевский.                                                    
Дом Мосэнерго. Детский дом слепоглухих.                               
Поселки: Загорские Дали, НИИРП.                                       
Село Мишутино.                                                        
Участок автодороги М-8 "Москва - Холмогоры" с 78 км 600 м по 80 км    
включительно.                                                         
Участок железной дороги: Московская железная дорога (Александров -    
Дмитров) с 38 км по 39 км включительно                                

N 231   

Город Хотьково.                                                       
Поселки: Механизаторов, Репихово, станции Желтиково.                  
Село Абрамцево.                                                       
Деревни: Антипино, Арханово, Ахтырка, Быково, Глебово, Жучки,         
Золотилово, Короськово, Кудрино, Мутовки, Новоселки, Репихово,        
Стройково, Тешилово, Уголки.                                          
Хутор Митино.                                                         
Участок железной дороги: Московская железная дорога                   
(Москва - Ярославль) с 52 км по 59 км включительно, включая           
железнодорожную станцию Хотьково;                                     
железнодорожные платформы: Абрамцево, Радонеж.                        
Участок железной дороги: Московская железная дорога (Александров -    
Дмитров) с 49 км по 55 км включительно, включая железнодорожную       
станцию Желтиково                                                     

N 232   

Сельское поселение Реммаш.                                            
Сельское поселение Селковское.                                        
Сельское поселение Шеметовское                                        

N 233   

Город Пересвет.                                                       
Село Парфеново.                                                       
Деревни: Игнатьево, Красная Сторожка, Коврово, Самойлово.             
Рабочий поселок Скоропусковский.                                      
Деревня Степково.                                                     
Военный городок Сергиев Посад-14                                      

N 234   

Город Краснозаводск.                                                  
Деревни: Рогачево, Семенково.                                         
Сельское поселение Березняковское.                                    
Городское поселение Сергиев Посад:                                    
деревня Топорково.                                                    
Участок автодороги ("Москва - Холмогоры" М-8) с 77 км по 78 км 600 м, 
с 80 км по 95 км 300 м включительно.                                  
Участок железной дороги: Московская железная дорога (Москва -         
Ярославль) с 79 км по 95 км включительно, включая железнодорожную     
станцию Бужаниново, железнодорожные платформы: 81 км, 83 км, 90 км.   
Участок Московской железной дороги (Александров - Дмитров) с 33 км    
по 35 км включительно                                                 


Серебряно-Прудский судебный район                                     

N 235   

Рабочий поселок Серебряные Пруды:                                     
микрорайоны: ПТУ, Северный, Тополя;                                   
улицы: Восточная, Заречная, Красноармейская, Коммунальная,            
Коровушкина, М. Луговая, М. Чуйкова, Октябрьская, Пролетарская, П.    
Романова, И. Садофьева, Свободная, Трудовая, Героя Российской         
Федерации С.А. Фирсова;                                               
переулок Заречный.                                                    
Деревни: Растрехаевка, Семенково.                                     
Сельское поселение Узуновское.                                        
Участок автомагистрали М-6 "Каспий" с 152 км по 185 км включительно.  
Участок Московской железной дороги Москва - Павелец со 140 км по 167  
км включительно                                                       

N 314   

Рабочий поселок Серебряные Пруды:                                     
микрорайоны: Западный, Центральный, Юбилейный;                        
улицы: Большая Луговая, Железнодорожные казармы, Железнодорожная,     
Колхозная, Комсомольская, Ленина, Механизаторов, Мичурина,            
Набережная, Первомайская, Привокзальная, Полевая, Почтовая, Садовая,  
Школьная, Южная;                                                      
переулки: Комсомольский, Школьный.                                    
Села: Дудино, Красное.                                                
Деревня Благодать.                                                    
Сельское поселение Успенское.                                         
Сельское поселение Мочильское                                         


Серпуховский судебный район                                           

N 236   

Город Серпухов:                                                       
площадь 49-й Армии;                                                   
улицы: 1905 года, 25 Октября, 2-я Западная, Большая Профсоюзная,      
Боровая, Буденного, Бумажников, Ванюшина, Глазечная, Дальняя,         
Дачная, Е. Дашковой, Железнодорожная, Занарский Бор, Западная,        
Заречная, Захаркина, Казачкова, Калинина, Карла Маркса, Катанинная    
Большая, Катанинная Малая, Кожевенная, Космонавтов,                   
Красилоотделочная, Красный Текстильщик, Крылова, Лавриненко,          
Ленинского Комсомола, Лесная, Лесная Малая, Лесная Большая,           
Литвинова (Сторожевская), Макошина, Межевая, Народного Ополчения,     
Новостроек, Оранжерейная, Пионерская, Пролетарская, Пролетарская      
Малая, Рабочая, Севрюкова, Совхозная, Старая, Стачек, Товарищеская,   
Форса, Цеховая, Чернышевского, Швагирева, Энгельса;                   
переулки: 1-3-й Поселковые; 1-й, 2-й Старые; Долгий, Кадомского,      
Кольцевой, Короткий, Мельничный, Октябрьский, Пионерский,             
Первомайский, Рабочий, Сторожевский, Тарусский, Юбилейный;            
проезды: 1-3-й Чернышевского, Районный                                

N 237   

Город Серпухов:                                                       
шоссе Борисовское - N домов 2а, 4, 4а, 6, 8а, 10, 12, 12а, 14, 14а,   
16, 18, 20а, 20/71, 22, 26/31, 28/44, 30, 32, 34/49, 36/52, 40, 42,   
48, 48а, 48б, 52/50, 58, 58а;                                         
площади: Ленина, Революции - N домов 6, 10, 12, 16, 49;               
улицы: 1-я Московская - N домов 6/29, 10, 12, 12Б, 14;                
2-я Московская; Аристова, Бригадная, Бугорок, Водников, Ворошилова -  
N домов 3/35, 5/22, 7, 14, 16, 18, 26, 28, 30, 32, 35, 37, 42, 44, 46,
57/59, 58а, 59, 60; Гайдара, Гвардейская, Деревенька, Залоги          
(Печатников), Зоновая, Ивана Болотникова, Известковый Завод;          
Калужская - N домов 13/14, 15, 17, 19/11, 21/12, 23, 23б, 27, 30,     
31/14, 33, 34/10, 35, 36, 38, 40а, 40б, 40в, 40д, 40е, 40ж, 42,       
43/10, 44а, 45, 47, 49, 52/12, 53, 56, 58, 60/17, 62/8, 64, 66,       
67/3, 68, 69/2, 70, 72, 73, 75/3, 76/2, 77/6, 78, 79, 80, 81, 82,     
83, 84а, 87/4, 89, 90, 91, 92, 94/1, 95, 96/4, 98, 100, 102, 106,     
111, 113, 117/6, 118/31, 119, 120/28, 121, 123, 124, 126, 127,        
134/9; Калужская Нижняя, Конденсаторная, Корнякова, Красноармейская,  
Лермонтова - N домов 1а, 6а, 6/23, 8а, 11, 13, 14, 16/24, 19/38, 20,  
22/15, 22/18, 23, 25/16, 26, 29, 33/5, 34/7, 35, 36, 37/40, 39/43,    
41, 42, 43/6, 44, 45/7, 46/8, 47, 48/9, 50; Луговая, Луначарского,    
Нижняя, Новослободская, Октябрьская, Павла Радчука, Парковая,         
Песочная, Полевая, Полянка, Посадский Лес, Прогонная,                 
Рабоче-Крестьянская, Революции, Садовая; Серпуховская - N домов 26,   
27, 28, 30, 32; Свердлова - N домов 1/9, 3, 4, 6, 7/2, 9, 10/4, 11,   
14, 15, 16, 18а, 18/6, 19, 21, 21б, 23, 24, 26, 31, 37, 39; Светлая,  
Селецкая, Советская - N домов 8/28, 10, 16, 18, 26/16, 30, 30/24,     
36, 44/53, 48; Станция Ока, Старослободская, Старый городок,          
Стрелкова, Театральная, Тихая, Угловая, Целинная; Центральная - N     
домов 1, 2/9, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 16/30, 17,     
19, 20а, 21, 22, 23, 23а, 24, 25, 26, 27а, 28, 28/16, 29/16, 30а,     
31/11, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47,   
48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 57/36, 58, 61, 62, 63, 64, 65, 66,    
67, 67/70, 68, 69, 69/85, 70, 71, 72, 73, 73А, 74, 75, 76, 77, 78,    
79, 80, 81, 82, 83, 83а, 84, 85, 87, 88, 89, 90, 92, 93, 94, 96, 97,  
98, 99, 100, 102, 104, 105, 106, 107, 108/54, 109/52, 110, 110/31,    
112, 114, 115/29, 116/30, 117/28, 118/27, 119/20, 120, 121, 122,      
123, 124/20, 125/18, 126/19, 127, 127/17Б, 128, 129, 130, 130а,       
132/60, 134/63, 135/33Б, 136, 137, 138, 140/22, 141, 142а, 146а,      
149, 151; Чехова - N домов 25, 30/34, 32, 34, 36/3, 43, 45, 47,       
46/34, 48, 50, 51а, 52, 52а, 55, 56, 57, 59/1, 60а, 60/30, 62, 63/2,  
65, 66, 67, 68, 69, 71, 73, 74, 75, 76, 77/23, 80, 81, 81а, 81б,      
82/21, 83, 83а, 84/18, 86, 94/16, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102/15,   
103, 104/20, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 122, 124; Чкаловская,      
Школьная;                                                             
переулки: 2-й Луначарского, 1-й Луначарского, 1-й Нарский, 2-й        
Нарский, 1-4-й Полевые; Безымянный, Высоцкий Большой, Высоцкий        
Малый, Калужский - N домов 4, 7; Клубный, Коммунистический - N домов  
20, 20а; Корнякова, Краснофлотский, Кривой, Костякова, Лесопильный,   
Малый Бобровский, Нижний, Прудный, Селецкий, Солнечный, Ударный       
Большой, Ударный Малый, Центральный, Чехова;                          
проезды: Местный, Мишина - N домов 3, 5, 11, 13; Калужский - N домов  
21, 29, 32.                                                           
Участок Московского отделения Московско-Курской железной дороги с     
101 км по 105 км включительно, включая железнодорожную станцию Ока    

N 238   

Город Серпухов:                                                       
шоссе Борисовское - N домов 7, 9, 11, 13, 15, 21, 23, 25, 33, 35,     
37;                                                                   
площадь Революции - N домов 24, 24б, 28/1, 30, 32/2;                  
улицы: 3-4-я Борисовская; Водонапорная, Войкова - N домов 34,         
34а, Ворошилова - N домов 70, 78, 80, 82, 84, 88, 92, 94, 96, 98,     
100, 102, 104, 109/6, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125/2, 127,  
129, 131/1, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148/2, 198;       
Джона Рида - N домов 2, 3, 3а, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 8, 8а, 8б;           
Дзержинского - N домов 2Б, 2В; Звездная; Крупской - N домов 3, 4,     
4а, 5, 5а, 6, 6а; Лермонтова - N домов 56, 57, 58, 60, 66, 68, 69,    
69а, 70,71, 72, 73, 74, 76, 78; Осенняя, Советская - N домов 56, 58,  
60, 62, 64, 64а, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 76а, 78, 80/8, 82, 84;       
Центральная - N домов 155, 155а, 155б, 155в, 156, 156а, 157, 157а,    
157б, 158, 158а, 158б, 159, 159а, 159б, 159в, 160к1, 160к2, 160к3,    
160к4, 160к5, 160к6, 160к7, 160к8, 160к9, 161, 161а, 163, 163а, 164,  
165, 167, 171а, 171/75, 173, 173а, 173б, 179, 179а, 179б, 181.        
Участок Московского отделения Московско-Курской железной дороги с     
100 км по 101 км включительно                                         

N 239   

Город Серпухов:                                                       
шоссе Московское;                                                     
площадь Северная;                                                     
улицы: 1-я Московская - N домов 5/28, 15/23, 19, 23, 25, 26, 27, 32,  
35/13, 36/20, 40, 41, 43, 43/14, 44а, 53/6, 55/3; Базовая,            
Береговая, Возрождения, Володарского, Ворошилова - N домов 9, 15,     
33; Глазовская, Декабристов; Калужская - N домов 1, 2, 3, 3а, 4, 5а,  
5б, 6/59, 14, 16, 20, 22, 24/11; Комиссаровская, Красная Гора,        
Крюкова, Нагорная, Новая, Оборонная, Олега Степанова, Пушечная,       
Пушкина; Свердлова - N домов 32, 36, 47, 49, 55, 60; Серпейка         
Верхняя, Серпейка Нижняя, Серпуховская - N домов 1, 3, 4, 5, 6, 8,    
10, 12, 14, 18, 20, 22; Ситценабивная, Советская - N домов 7/30,      
13/9, 15, 15/1, 21, 27, 29/22, 29/22а, 37, 37а; Сольца, Тульская,     
Урицкого, Химиков, Чехова - дом 18а; Юбилейная;                       
переулки: 1-4-й Возрождения, 1-3-й Оборонные, 2-й Володарский,        
2-й Гончарный, Володарский, Зеленый, Калужский - N домов 4, 7,        
Кокушкина, Коммунистический - N домов 2/5, 3, 4а, 5, 6, 7, 9, 11, 17, 
23/12; Летний, Мотозаводский, Просторный, Юннатов;                    
проезд Калужский - N домов 21, 29, 32;                                
тупик Тихвинский