Реклама от ассоциации:


МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 30 июля 2010 г. N 828
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПОДГОТОВКУ СПОРТСМЕНОВ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (В ФИРМЕННОМ НАИМЕНОВАНИИ) НАИМЕНОВАНИЯ "ОЛИМПИЙСКИЙ", "ПАРАЛИМПИЙСКИЙ", "OLYMPIC", "PARALYMPIC" И ОБРАЗОВАННЫЕ НА ИХ ОСНОВЕ СЛОВА И СЛОВОСОЧЕТАНИЯ БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ДОГОВОРА С МЕЖДУНАРОДНЫМ ОЛИМПИЙСКИМ КОМИТЕТОМ, МЕЖДУНАРОДНЫМ ПАРАЛИМПИЙСКИМ КОМИТЕТОМ ИЛИ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ


(в ред. Приказа Минспорттуризма РФ от 03.12.2010 N 1313)


В соответствии с подпунктом 5.2.11(14) Положения о Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 408 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2585; N 50, ст. 5970; 2009, N 20, ст. 2473; N 43, ст. 5064; N 46, ст. 5497; 2010, N 18, ст. 2248), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый перечень физкультурно-спортивных организаций и образовательных учреждений, осуществляющих подготовку спортсменов и использующих для обозначения юридического лица (в фирменном наименовании) наименования "Олимпийский", "Паралимпийский", "Olympic", "Paralympic" и образованные на их основе слова и словосочетания без заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом, Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями (далее - перечень).

2. Разместить перечень на официальном сайте Минспорттуризма России в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Ю.Д. Нагорных.


Министр

В.Л.МУТКО






Приложение

к Приказу

Минспорттуризма России

от 30 июля 2010 г. N 828


ПЕРЕЧЕНЬ

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПОДГОТОВКУ СПОРТСМЕНОВ

И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

(В ФИРМЕННОМ НАИМЕНОВАНИИ) НАИМЕНОВАНИЯ "ОЛИМПИЙСКИЙ",

"ПАРАЛИМПИЙСКИЙ", "OLYMPIC", "PARALYMPIC" И ОБРАЗОВАННЫЕ

НА ИХ ОСНОВЕ СЛОВА И СЛОВОСОЧЕТАНИЯ БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ДОГОВОРА С МЕЖДУНАРОДНЫМ ОЛИМПИЙСКИМ

КОМИТЕТОМ, МЕЖДУНАРОДНЫМ ПАРАЛИМПИЙСКИМ КОМИТЕТОМ

ИЛИ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ


(в ред. Приказа Минспорттуризма РФ от 03.12.2010 N 1313)


Образовательные учреждения дополнительного образования

детей - специализированные детско-юношеские

спортивные школы олимпийского резерва



п/п

Субъект   
Российской 
Федерации  

Наименование организации, учреждения     

Юридический адрес   

1. 

Республика    
Адыгея        

Адыгейская республиканская специализированная 
детско-юношеская школа олимпийского резерва по
борьбе дзюдо                                  

385000, Республика     
Адыгея, г. Майкоп,     
ул. К. Маркса, д. 35   

2. 

Республика    
Адыгея        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Адыгейская  
республиканская Специализированная детско-    
юношеская школа олимпийского резерва по       
тяжелой атлетике                              

385000, Республика     
Адыгея, г. Майкоп,     
ул. Гагарина, д. 7     

3. 

Республика    
Адыгея        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Адыгейская  
республиканская специализированная детско-    
юношеская школа олимпийского резерва по       
велосипедному спорту                          

358009, Республика     
Адыгея, г. Майкоп,     
п. Западный,           
ул. Юбилейная, д. 23а  

4. 

Республика    
Адыгея        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Адыгейская  
республиканская специализированная детско-    
юношеская школа олимпийского резерва по       
конному спорту                                

385007, Республика     
Адыгея, г. Майкоп,     
х. Гавердовский,       
ул. 2-я Гагарина, д. 13

5. 

Республика    
Адыгея        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 1" комитета по физической культуре и
спорту муниципального образования город Майкоп

385000, Республика     
Адыгея, г. Майкоп,     
ул. Гайдара 1-я        

6. 

Республика    
Адыгея        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Адыгейская  
республиканская специализированная детско-    
юношеская школа олимпийского резерва по борьбе
самбо                                         

385000, Республика     
Адыгея, г. Майкоп,     
ул. Ленина, д. 11      

7. 

Республика    
Адыгея        

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2"    

Республика Адыгея,     
г. Майкоп,             
ул. Жуковского, д. 16  

8. 

Республика    
Алтай         

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Республики  
Алтай "Специализированная детско-юношеская    
школа олимпийского резерва"                   

649000, г. Горно-      
Алтайск, ул. Чаптынова,
д. 2                   

9. 

Республика    
Башкортостан  

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по греко-римской борьбе и
национальной борьбе курэш                     

450054, Республика     
Башкортостан, г. Уфа,  
Проспект Октября, 84/4 

10.

Республика    
Башкортостан  

Государственное учреждение "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва по велоспорту Республики Башкортостан"

450112, Республика     
Башкортостан, г. Уфа,  
ул. Архитектурная, 14  

11.

Республика    
Башкортостан  

Государственное учреждение Республиканская    
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по современному пятиборью

450071, Республика     
Башкортостан, г. Уфа,  
ул. Менделеева, д. 217-А

12.

Республика    
Башкортостан  

Государственное учреждение специализированная 
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва по биатлону Республики Башкортостан   

450000, Республика     
Башкортостан, г. Уфа,  
ул. Комарова, 1        

13.

Республика    
Башкортостан  

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа Олимпийского резерва N 10"   

450071, Республика     
Башкортостан, г. Уфа,  
ул. Менделеева, 199/1  

14.

Республика    
Башкортостан  

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 7"    

450095, Республика     
Башкортостан, г. Уфа,  
Демский р-н,           
ул. Левитана, 36/2     

15.

Республика    
Башкортостан  

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 2 Орджоникидзевского   
района городского округа, город Уфа Республики
Башкортостан                                  

450075, Республика     
Башкортостан, г. Уфа,  
пр-т Октября, 91-А     

16.

Республика    
Башкортостан  

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 9 "Восход" Кировского  
района городского округа, город Уфа Республики
Башкортостан                                  

450106, г. Уфа,        
ул. Сеченова, литер А  

17.

Республика    
Башкортостан  

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 4 Ленинского района    
городского округа, город Уфа Республики       
Башкортостан                                  

450017, Республика     
Башкортостан, г. Уфа,  
ул. Ахметова, 304      

18.

Республика    
Башкортостан  

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
Олимпийского резерва городского округа, город 
Стерлитамак Республики Башкортостан"          

453103, Республика     
Башкортостан,          
г. Стерлитамак,        
пр-т Ленина, 47        

19.

Республика    
Бурятия       

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа Олимпийского резерва N 1"    

670013, Республика     
Бурятия, г. Улан-Удэ,  
ул. Трубачеева, 24     

20.

Республика    
Бурятия       

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа Олимпийского резерва N 7"    

670000, Республика     
Бурятия, г. Улан-Удэ,  
ул. Балтахинова, 38-А  

21.

Республика    
Бурятия       

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа Олимпийского резерва N 9"    

670013, Республика     
Бурятия, г. Улан-Удэ,  
ул. Трубачеева, 24     

22.

Республика    
Бурятия       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа Олимпийского резерва N 3"    

670013, Республика     
Бурятия, г. Улан-Удэ,  
ул. Ключевская, 50-А   

23.

Республика    
Бурятия       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
Олимпийского резерва N 10"                    

670023, Республика     
Бурятия, г. Улан-Удэ,  
ул. Кабанская, 50      

24.

Республика    
Дагестан      

Государственное учреждение Дагестанский       
государственный центр боевых искусств         
(применительно к структурному подразделению)  

367003, г. Махачкала,  
ул. М. Ярагского, 67   

25.

Республика    
Дагестан      

Государственное учреждение "Специализированная
детско-юношеская школа олимпийского резерва"  
им. Г. Гамидова Министерства по физической    
культуре и спорту Республики Дагестан         

367008, Республика     
Дагестан, г. Махачкала,
парк Ленинского комсомо-
ла, с/к им. Г. Гамидова

26.

Республика    
Дагестан      

Государственное учреждение "Специализированная
детско-юношеская школа олимпийского резерва"  
по греко-римской борьбе                       

367025, Республика Даге-
стан, г. Махачкала, парк
им. Ленинского комсомо-
ла, с/к им. А. Алиева  

27.

Республика    
Дагестан      

Государственное учреждение "Специализированная
детско-юношеская школа олимпийского резерва   
"Динамо"                                      

367025, г. Махачкала,  
ул. Дахадаева, д. 23   

28.

Республика    
Дагестан      

Государственное Учреждение                    
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва "Спартак"                

368016, Республика     
Дагестан, г. Хасавюрт, 
ул. Мусаясул, д. 48    

29.

Республика    
Дагестан      

Государственное учреждение "Специализированная
детско-юношеская школа олимпийского резерва"  

Республика Дагестан,   
г. Хасавюрт,           
Махачкалинское шоссе, 8

30.

Республика    
Дагестан      

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва", с. Каякент             

368504, Республика     
Дагестан, с. Каякент,  
ул. Ш. Шихсаидова, д. 43

31.

Республика    
Дагестан      

Муниципальное образовательное учреждение      
"Детско-юношеская школа олимпийского резерва" 

368780, Республика     
Дагестан, Магарамкент- 
ский р-н, с. Магарам-  
кент, Гагарина, 2      

32.

Республика    
Дагестан      

Государственное учреждение "Специализированная
детско-юношеская школа олимпийского резерва"  
по дзюдо                                      

367025, Республика Даге-
стан, г. Махачкала, Парк
им. Ленинского комсомо-
ла, с/к им. А. Алиева  

33.

Республика    
Дагестан      

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва им. братьев Сайтиевых"   

368000, Республика     
Дагестан, г. Хасавюрт, 
пос. Олимпийский,      
ул. Новая, д. 1        

34.

Республика    
Дагестан      

Муниципальное образовательное учреждение      
"Муниципальная специализированная спортивная  
школа олимпийского резерва" им. Али Алиева    

367000, Республика     
Дагестан, Махачкала,   
ул. Манташева, 2       

35.

Республика    
Дагестан      

Муниципальное образовательное учреждение      
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва" по боксу                

368220, Республика     
Дагестан, г. Буйнакск, 
ул. Буйнакская, 27     

36.

Республика    
Дагестан      

Государственное учреждение "Республиканская   
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва" по боксу им. М-С.И.     
Умаханова                                     

367015, Республика     
Дагестан, г. Махачкала,
ул. Аскерханова, д. 12-а

37.

Республика    
Дагестан      

Государственное учреждение "Специализированная
детско-юношеская школа олимпийского резерва"  
по боксу                                      

368304, Республика     
Дагестан, г. Каспийск, 
ул. Ленина, д. 1а      

38.

Республика    
Дагестан      

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования "Специализированная детско-       
юношеская школа олимпийского резерва"         

368009, Республика     
Дагестан, Хасавюрт,    
ул. Буйнакского, д. 4  

39.

Республика    
Дагестан      

Государственное учреждение "Специализированная
детско-юношеская школа олимпийского резерва"  
по дзюдо                                      

Республика Дагестан,   
г. Кизилюрт,           
ул. Гагарина, 60 "а"   

40.

Республика    
Калмыкия      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Республиканская специализированная детско-   
юношеская школа олимпийского резерва"         

358014, Республика     
Калмыкия, г. Элиста,   
2-ой микрорайон, д. 9  

41.

Карачаево-    
Черкесская    
Республика    

Республиканское государственное учреждение    
дополнительного образования "Республиканская  
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по дзюдо"                

369000, Карачаево-     
Черкесская Республика, 
г. Черкесск, пр. Ленина,
34-А                   

42.

Карачаево-    
Черкесская    
Республика    

Республиканское государственное учреждение    
дополнительного образования "Карачаево-       
Черкесская Республиканская специализированная 
детско-юношеская школа олимпийского резерва   
"Спартак" по вольной борьбе" Госкомспорта     
Карачаево-Черкесской Республики               

369000, Карачаево-     
Черкесская Республика, 
г. Черкесск, ул. Леоно-
ва, 1                  

43.

Республика    
Карелия       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва им. А.П. Шелгачева"      
г. Кондопоги Республики Карелия               

186225, г. Кондопога,  
ул. Комсомольская, 27  

44.

Республика    
Карелия       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 3"                                  

185001, Республика     
Карелия, г. Петроза-   
водск, Студенческий    
переулок, д. 7         

45.

Республика    
Карелия       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Центральная
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва"                   

185035, Республика     
Карелия, г. Петроза-   
водск, ул. Дзержинского,
д. 26                  

46.

Республика    
Карелия       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
Олимпийского резерва N 1"                     

185030, Республика     
Карелия, г. Петроза-   
водск, ул. Повенецкая, 1

47.

Республика Коми

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Республи-  
канская специализированная детско-юношеская   
спортивная школа олимпийского резерва"        

167023, Республика Коми,
г. Сыктывкар,          
ул. Катаева, 47        

48.

Республика Коми

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Республики  
Коми "Специализированная детско-юношеская     
спортивная школа олимпийского резерва "Юность"

167001, Республика Коми,
г. Сыктывкар,          
ул. Димитрова, 14      

49.

Республика Коми

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Детско-     
юношеская спортивная школа "Олимпиец"         

169900, Республика Коми,
г. Воркута,            
пл. Центральная, 7     

50.

Республика    
Марий Эл      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Республики  
Марий Эл "Специализированная детско-юношеская 
школа олимпийского резерва по греко-римской   
борьбе и гребле"                              

424001, Республика     
Марий Эл, г. Йошкар-Ола,
ул. Успенская, 38      

51.

Республика    
Марий Эл      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Республики  
Марий Эл "Специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по      
хоккею с шайбой"                              

Республика Марий Эл,   
г. Йошкар-Ола,         
ул. Машиностроителей, 55

52.

Республика    
Марий Эл      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва по греко-римской и вольной борьбе"    

424006, Республика     
Марий Эл, г. Йошкар-Ола,
ул. Советская, 179     

53.

Республика    
Марий Эл      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по дзюдо и футболу"      

425350, Республика     
Марий Эл,              
г. Козьмодемьянск,     
ул. Комсомольская, д. 25

54.

Республика    
Марий Эл      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Республики  
Марий Эл "Специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по      
лыжным гонкам"                                

Республика Марий Эл,   
г. Йошкар-Ола,         
ул. К. Маркса, 105-а   

55.

Республика    
Марий Эл      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Республики  
Марий Эл "Комплексная специализированная      
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва"                                      

Республика Марий Эл,   
г. Йошкар-Ола,         
ул. К. Маркса, 105-а   

56.

Республика    
Марий Эл      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по спортивной гимнастике"

424006, Республика Марий
Эл, г. Йошкар-Ола,     
ул. Советская, 179     

57.

Республика    
Марий Эл      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по легкой атлетике"      

424003, Республика     
Марий Эл, г. Йошкар-Ола,
ул. Машиностроителей,  
д. 55                  

58.

Республика    
Марий Эл      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Республики  
Марий Эл "Специализированная детско-юношеская 
школа олимпийского резерва по биатлону и      
пулевой стрельбе"                             

425060, Республика     
Марий Эл, г. Звенигово,
ул. Пушкина, д. 29а    

59.

Республика    
Мордовия      

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва им. П.Г. Болотникова"    

430000, Республика     
Мордовия, г. Саранск,  
пр. Ленина, д. 12      

60.

Республика    
Татарстан     

"Республиканская специализированная детско-   
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва" по стендовой стрельбе министерства по
делам молодежи, спорту и туризму республики   
Татарстан                                     

422370, г. Тетюши,     
ул. Яруллина, 1        

61.

Республика    
Татарстан     

"Республиканская специализированная детско-   
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва по фигурному катанию на коньках и     
шорт-треку" министерства по делам молодежи,   
спорту и туризму республики Татарстан         

420202, г. Казань,     
ул. Московская, 1      

62.

Республика    
Татарстан     

"Учреждение спортивный клуб "Нефтехимик" ОАО  
Нижнекамснефтехим" (применительно к           
структурному подразделению)                   

Республика Татарстан,  
г. Нижнекамск,         
ул. Спортивная,        
спортзал "Факел"       

63.

Республика    
Татарстан     

Автономное учреждение дополнительного         
образования "Республиканская специализирован- 
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва "Батыр"                  

420066, г. Казань,     
пр. Ибрагимова, 44, а/я
33                     

64.

Республика    
Татарстан     

Государственное автономное учреждение дополни-
тельного образования "Центральная специализи- 
рованная детско-юношеская шахматная школа     
олимпийского резерва имени Р.Г. Нежметдинова" 

420012, г. Казань,     
ул. Бутлерова, д. 7    

65.

Республика    
Татарстан     

Государственное автономное учреждение         
дополнительного образования детей "Республи-  
канская специализированная детско-юношеская   
спортивная школа олимпийского резерва "Динамо"

420021, г. Казань,     
ул. Карима Тинчурина,  
д. 27а                 

66.

Республика    
Татарстан     

Государственное бюджетное учреждение          
дополнительного образования "Республиканская  
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по фехтованию"     

420066, г. Казань,     
ул. Короленко, 26А     

67.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 12"   

423823, Республика     
Татарстан, г. Набережные
Челны, Школьный б-р, 2 

68.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва "Тасма" г. Казани  

420039, г. Казань,     
ул. Гагарина, 56       

69.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Детско-юношеская спортивная школа            
олимпийского резерва "Олимпийский"            

г. Набережные Челны,   
Автозаводский п-т,     
д. 25/03А              

70.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Детско-юношеская спортивная школа N 11"      
(применительно к структурному подразделению)  

423803, Республика     
Татарстан, г. Набережные
Челны, ул. Хади Такташа,
д. 35А                 

71.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
г. Набережные Челны "Детско-юношеская         
спортивная школа Яр Чаллы" (применительно к   
структурному подразделению)                   

423808, г. Набережные  
Челны, ул. Набережная  
Тукая, 14              

72.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по настольному теннису"  
г. Казани                                     

420087, Республика     
Татарстан, г. Казань,  
ул. Отрадная, д. 42    

73.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
г. Казани (применительно к структурному       
подразделению)                                

423450, г. Альметьевск,
ул. Шевченко, 62       

74.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
"Олимпийский резерв" по прыжкам на лыжах с    
трамплина и лыжному двоеборью"                

423250, г. Лениногорск,
ул. Лыжная, д. 25,     
стр. 1                 

75.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа Вахитовского       
района" г. Казани (применительно к            
структурному подразделению)                   

420061, г. Казань,     
ул. Н. Ершова, 7       

76.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное учреждение "Детско-юношеская    
спортивная школа N 1" (применительно к        
структурному подразделению)                   

422540, г. Зеленодольск,
ул. Первомайская, д. 15

77.

Республика    
Татарстан     

Муниципальное учреждение "Специализированная  
детско-юношеская спортивная школа по          
художественной гимнастике "Приволжанка"       
(применительно к структурному подразделению)  

420054, г. Казань,     
ул. Авангардная,       
д. 171 А               

78.

Удмуртская    
Республика    

Автономное образовательное учреждение         
дополнительного образования детей "Комплексная
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва Удмуртской         
республики"                                   

426004, Удмуртская     
Республика, г. Ижевск, 
ул. Кооперативная, д. 9

79.

Удмуртская    
Республика    

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
хоккею с шайбой Удмуртской Республики"        

426054, Удмуртская     
Республика, г. Ижевск, 
ул. Школьная, д. 47а   

80.

Удмуртская    
Республика    

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
футболу Удмуртской Республики"                

426034, Удмуртская     
Республика, г. Ижевск, 
ул. Зенитная, д. 5а    

81.

Удмуртская    
Республика    

Государственное учреждение дополнительного    
образования детей "Республиканская            
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по биатлону        
Удмуртской Республики"                        

426006, Удмуртская     
Республика, г. Ижевск, 
ул. Клубная, д. 64,    
корп. 6                

82.

Удмуртская    
Республика    

Государственное учреждение дополнительного    
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва по велосипедному спорту Удмуртской    
Республики"                                   

426021, Удмуртская     
Республика, г. Ижевск, 
пос. Машиностроителей, 
ул. Зеленая, д. 99а    

83.

Республика    
Хакасия       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Республики  
Хакасия "Комплексная специализированная дет-  
ско-юношеская школа олимпийского резерва N 1" 

655017, Республика     
Хакасия, г. Абакан,    
ул. Чкалова, д. 39     

84.

Республика    
Хакасия       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по легкой атлетике"      

655017, Республика     
Хакасия, г. Абакан,    
ул. Чкалова, д. 39     

85.

Республика    
Хакасия       

Республиканское государственное образова-     
тельное учреждение дополнительного образования
детей "Комплексная специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва"         

655002, Республика     
Хакасия, г. Абакан,    
ул. Гагарина, 32       

86.

Чувашская     
Республика    

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по настольному теннису"  

428017, г. Чебоксары,  
ул. М. Павлова, 9а     

87.

Чувашская     
Республика    

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по спортивной гимнастике"

428003, г. Чебоксары,  
ул. Энгельса, 10а      

88.

Чувашская     
Республика    

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по стрельбе из лука им.  
Ирины Солдатовой"                             

428022, г. Чебоксары,  
ул. Гагарина, 40       

89.

Чувашская     
Республика    

Республиканское государственное               
образовательное учреждение дополнительного    
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва N 8 по спортивной ходьбе"             

428017, г. Чебоксары,  
Московский проезд, 54/2

90.

Чувашская     
Республика    

Республиканское государственное               
образовательное учреждение дополнительного    
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва N 9 по плаванию"                      

428003, г. Чебоксары,  
ул. Чапаева, 15        

91.

Чувашская     
Республика    

Республиканское государственное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 3"    

428900, Чувашская      
Республика,            
г. Новочебоксарск,     
ул. Винокурова, 1-А    

92.

Чувашская     
Республика    

Республиканское государственное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 7 по  
велосипедному спорту им. В. Ярды"             

428012, г. Чебоксары,  
Канашское шоссе, 29    

93.

Чувашская     
Республика    

Республиканское государственное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 6 по  
спортивной гимнастике"                        

428017, г. Чебоксары,  
ул. Тимофея Кривого, 13а

94.

Чувашская     
Республика    

Республиканское государственное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 5"    

428006, г. Чебоксары,  
ул. Социалистическая, 2а

95.

Чувашская     
Республика    

Республиканское государственное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2"    

428020, г. Чебоксары,  
ул. Пристанционная, 10а

96.

Чувашская     
Республика    

Республиканское государственное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 4 по хоккею с шайбой"  

428900, Чувашская      
Республика,            
г. Новочебоксарск,     
ул. Ж. Крутовой, д. 1а 

97.

Чувашская     
Республика    

Республиканское государственное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

428003, Чувашская      
Республика, г. Чебокса-
ры, ул. Шевченко, 2а   

98.

Алтайский край

Краевое государственное учреждение            
дополнительного образования "Специализирован- 
ная детско-юношеская школа олимпийского       
резерва по футболу Алексея Смертина"          

656066, Алтайский край,
г. Барнаул, район      
Индустриальный,        
ул. Энтузиастов, 12-б  

99.

Алтайский край

Краевое государственное учреждение            
дополнительного образования "Специализирован- 
ная детско-юношеская школа олимпийского       
резерва по хоккею "Алтай"                     

656038, Алтайский край,
г. Барнаул, район      
Октябрьский,           
пр. Сибирский, 52      

100.

Алтайский край

Краевое государственное учреждение            
дополнительного образования "Специализирован- 
ная детско-юношеская школа олимпийского       
резерва по конькобежному спорту "Клевченя"    

656004, г. Барнаул,    
Бульвар 9-го января,   
29-а                   

101.

Алтайский край

Краевое государственное учреждение            
дополнительного образования "Специализирован- 
ная детско-юношеская школа олимпийского       
резерва по плаванию "Обь"                     

656049, г. Барнаул,    
ул. Папанинцев, 96     

102.

Алтайский край

Краевое государственное учреждение            
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по футболу "Динамо"      

656037, г. Барнаул,    
пр. Ленина, 152А       

103.

Алтайский край

Краевое государственное учреждение            
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Горные лыжи"            

656045, Алтайский край,
г. Барнаул,            
район Центральный,     
ул. Абаканская, 3г     

104.

Алтайский край

Муниципальное бюджетное образование детей     
"Детско-юношеская спортивная школа"           
(применительно к структурному подразделению)  

Алтайский край,        
г. Новоалтайск,        
ул. Партизанская, 31   

105.

Алтайский край

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 3"    

659315, Алтайский край,
г. Бийск,              
ул. Горно-Алтайская, 56

106.

Алтайский край

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 12 "Спарта"            

656023, Алтайский край,
г. Барнаул,            
пр. Космонавтов, 8     

107.

Алтайский край

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва "Олимпия"                             

656066, Алтайский край,
г. Барнаул,            
район Индустриальный,  
Павловский тракт, 68б  

108.

Алтайский край

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "детско-    
юношеская спортивная школа "Рубцовск"         
(применительно к структурному подразделению)  

658201, Алтайский край,
г. Рубцовск, ул.       
Калинина, д. 21        

109.

Алтайский край

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "детско-юношеская спортивная
школа N 3"                                    

656039, Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Совет- 
ской Армии, д. 146 а   

110.

Алтайский край

Учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2"    

656045, г. Барнаул,    
ул. Аванесова, 132     

111.

Забайкальский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
биатлону Забайкальского края"                 

627000, г. Чита,       
ул. Амурская, д. 106   

112.

Забайкальский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Краевая    
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва"                   

г. Чита, ул. Космонав- 
тов, д. 10             

113.

Забайкальский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Агинская    
окружная специализированная детско-юношеская  
школа олимпийского резерва                    

п. Агинское,           
ул. Ранжурова, д. 27   

114.

Забайкальский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 2 Забайкальского края  

672014, г. Чита,       
пр-т Генерала Белика,  
д. 29                  

115.

Забайкальский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва Забайкальского края      

672038, г. Чита,       
ул. Богомягкова, д. 65 

116.

Забайкальский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

674670, г. Краснока-   
менск, пр-т. Строителей,
д. 7, корп. 2          

117.

Забайкальский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 4                

672027, г. Чита,       
ул. Токмакова, д. 1    

118.

Забайкальский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 2                

627007, г. Чита,       
ул. Богомягкова, д. 34 

119.

Забайкальский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 1                

627007, г. Чита,       
ул. Журавлева, д. 77   

120.

Забайкальский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 6                

627030, г. Чита,       
ул. Космонавтов, д. 12 

121.

Камчатский край

Краевое государственное образовательное       
учреждение дополнительного образования детей  
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по горнолыжному    
спорту                                        

684000, Камчатская обл.,
г. Елизово, ул. Лазо,  
д. 15а                 

122.

Камчатский край

Краевое государственное образовательное       
учреждение дополнительного образования детей  
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва "Эдельвейс" по     
горнолыжному спорту                           

683032, г. Петропав-   
ловск-Камчатский,      
ул. Стрелковая, д. 13  

123.

Камчатский край

Краевое государственное образовательное       
учреждение дополнительного образования детей  
Детско-юношеская адаптивная школа по          
паралимпийским видам спорта                   

683024, г. Петропав-   
ловск-Камчатский, пр. 50
лет Октября, д. 19/2   

124.

Камчатский край

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
Олимпийского резерва по лыжным видам спорта"  

684000, Камчатский край,
г. Елизово,            
ул. Пограничная, 33    

125.

Краснодарский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по академической   
гребле "Спартак" Краснодарского края          

350038, Краснодарский  
край, г. Краснодар,    
ул. Железнодорожная, 49

126.

Краснодарский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по велосипедному   
спорту Краснодарского края                    

350038, Краснодарский  
край, г. Краснодар,    
ул. Железнодорожная, 49

127.

Краснодарский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике
Краснодарского края                           

350038, г. Краснодар,  
ул. Железнодорожная, 49

128.

Краснодарский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по легкой атлетике 
Краснодарского края                           

350018, Краснодарский  
край, г. Краснодар,    
ул. Сормовская, 12/4   

129.

Краснодарский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 6 Краснодарского края  

350038, Краснодарский  
край, г. Краснодар,    
ул. Железнодорожная, 49

130.

Краснодарский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва настольного тенниса
Краснодарского края                           

350000, Краснодарский  
край, г. Краснодар,    
ул. Орджоникидзе, 29/1 

131.

Краснодарский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по водным видам    
спорта Краснодарского края                    

350038, Краснодарский  
край, г. Краснодар,    
ул. Железнодорожная, 49

132.

Краснодарский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 5 Краснодарского края  

350038, Краснодарский  
край, г. Краснодар,    
ул. Железнодорожная, 49

133.

Краснодарский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по самбо и дзюдо         
Краснодарского края                           

352900, Краснодарский  
край, г. Армавир,      
ул. Энгельса, 127      

134.

Краснодарский 
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 9 Краснодарского края  

350038, Краснодарский  
край, г. Краснодар,    
ул. Железнодорожная, 49

135.

Краснодарский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 8                                   

Краснодарский край,    
г. Сочи, ул. Бзугу, 6  

136.

Краснодарский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 4                                   

354200, Краснодарский  
край, г. Сочи,         
пос. Лазаревское,      
ул. Достоевского, 65   

137.

Краснодарский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва по борьбе" г. Краснодара              

350000, Краснодарский  
край, г. Краснодар,    
г. окр. Западный,      
ул. Чкалова, 93        

138.

Краснодарский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей комплексная 
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 4                

350040, г. Краснодар,  
ул. Таманская, 159/1   

139.

Краснодарский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва по борьбе", г. Курганинск             

352430, Краснодарский  
край, г. Курганинск,   
ул. Коммунистическая, 77

140.

Краснодарский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Венец" по легкой атлетике
муниципального образования Гулькевичский район

352190, Краснодарский  
край, г. Гулькевичи,   
ул. Д. Сорокиной, 29   

141.

Краснодарский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва бокса N 34, г. Туапсе    
муниципального образования Туапсинский район  

352800, Краснодарский  
край, г. Туапсе,       
ул. Гагарина, 5        

142.

Краснодарский 
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 2 города Ейска   
муниципального образования Ейский район       

353685, Краснодарский  
край, г. Ейск,         
ул. Портовая аллея, 6  

143.

Краснодарский 
край          

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва по греко-римской борьбе"              

352931, Краснодарский  
край, г. Армавир,      
ул. Новороссийская, 2  

144.

Красноярский  
край          

Краевое государственное автономное образова-  
тельное учреждение дополнительного образования
детей "Краевая специализированная детско-     
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва"                                      

660021, г. Красноярск, 
ул. Ленина, 150        

145.

Красноярский  
край          

Краевое государственное бюджетное образова-   
тельное учреждение дополнительного образования
детей "специализированная детско-юношеская    
школа олимпийского резерва по лыжным видам    
спорта"                                       

660093, г. Красноярск, 
о. Отдыха              

146.

Красноярский  
край          

Краевое государственное бюджетное образова-   
тельное учреждение дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
спортивная школа олимпийского резерва по регби"

660093, г. Красноярск, 
о. Отдыха              

147.

Красноярский  
край          

Краевое государственное бюджетное образова-   
тельное учреждение дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
школа олимпийского резерва по горнолыжному    
спорту им. В.И. Махова"                       

660006, г. Красноярск, 
ул. Сибирская, 96      

148.

Красноярский  
край          

Краевое государственное бюджетное образова-   
тельное учреждение дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская шко-
ла олимпийского резерва по санным видам спорта"

660093, г. Красноярск, 
о. Отдыха              

149.

Красноярский  
край          

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Энергия"                

660021, г. Красноярск, 
ул. Бограда, д. 91     

150.

Красноярский  
край          

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
города Красноярска "Специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва "Сибиряк"

660028, г. Красноярск, 
ул. Ладо Кецховели, 62 

151.

Красноярский  
край          

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
г. Красноярска "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва "Красноярск"                          

660031, Красноярский   
край, г. Красноярск,   
ул. Воронова, 14-в     

152.

Красноярский  
край          

Муниципальное бюджетное образование детей     
"Детско-юношеская спортивная школа города     
Минусинска" (применительно к структурному     
подразделению)                                

662600, Красноярский   
край, г. Минусинск,    
ул. Октябрьская, 71    

153.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по единоборствам"        

662150, Красноярский   
край, г. Ачинск,       
ул. Манкевича, д. 21   

154.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

663690, Красноярский   
край, г. Зеленогорск,  
ул. Парковая, д. 6     

155.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва "СТАРТ"                               

663690, Красноярский   
край, Зеленогорск,     
ул. Гоголя, д. 22а     

156.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике"

660093, г. Красноярск, 
о. Отдыха,             
ДС им. И. Ярыгина      

157.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по видам единоборств"    

660021, г. Красноярск, 
ул. Ломоносова, 14     

158.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва" г. Назарово             

662200, Красноярский   
край, г. Назарово,     
ул. Карла Маркса, 64   

159.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Рассвет"                

660062, г. Красноярск, 
ул. Выстная, 2 л, стр. 1

160.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Здоровый мир"           

660004, г. Красноярск, 
ул. Пархоменко, 7      

161.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по дзюдо"                

660093 г. Красноярск,  
о. Отдыха, Центральный 
р-н                    

162.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по греко-римской борьбе" 

660132, г. Красноярск, 
ул. Ак. Воронова, 14-В 

163.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по боксу"                

660093, г. Красноярск, 
остров Отдыха, Дом     
спорта им. М. Дворкина 

164.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Спутник"                

660123, г. Красноярск, 
ул. Малаховская, 5-А   

165.

Красноярский  
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва им. В.Г. Путинцева"      

660003, г. Красноярск, 
Кировский р-н,         
ул. Ак. Павлова, 5     

166.

Пермский край 

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва по зимним видам спорта "Огонек"       

618200, Пермский край, 
г. Чусовой, ул. Ударни-
ка, д. 28              

167.

Пермский край 

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва имени Л.Д. Голева                     

619000, Пермский край, 
г. Кудымкар, ул. 50 лет
Октября, д. 12         

168.

Пермский край 

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва "Олимпиец"                            

614500, г. Пермь, шоссе
космонавтов, д. 395г   

169.

Пермский край 

Краевое государственное автономное            
образовательное учреждение дополнительного    
образования детей специализированная детско-  
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва по горнолыжному спорту и сноуборду    

618703, Пермский край, 
Добрянский р-н,        
д. Константиновка      

170.

Пермский край 

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва "Летающий лыжник"        

614070, г. Пермь,      
Бульвар Гагарина, д. 28

171.

Пермский край 

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Дворец детского (юношеского) творчества"     
(применительно к структурному подразделению)  

614000, г. Пермь,      
ул. Сибирская, д. 27а  

172.

Пермский край 

Муниципальное бюджетное образование детей     
"Детско-юношеская спортивная школа "Темп"     
города Перми (применительно к структурному    
подразделению)                                

614047, Пермский край, 
г. Пермь, ул. Бушмакина,
26                     

173.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва г. Горнозаводска                      

618820, Пермский край, 
г. Горнозаводск,       
ул. Свердлова д. 59    

174.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Краснокам- 
ская специализированная детско-юношеская школа
олимпийского резерва по борьбе самбо"         

Пермский край,         
г. Краснокамск,        
пр. Маяковского, д. 7  

175.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва по борьбе самбо и дзюдо "Витязь"      

614022, г. Пермь,      
ул. Карпинского, д. 100а

176.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 3 по спортивному ориентированию     
г. Перми                                      

614107, г. Пермь,      
ул. Быстрых, д. 17     

177.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва "Киокушинкай"            

614068, г. Пермь,      
ул. Крисанова, д. 11а  

178.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва г. Перми                 

614032, г. Пермь,      
ул. Сысольская, 10/5   

179.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 1 г. Перми             

614039, г. Пермь,      
ул. Краснова, д. 23    

180.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва "СПАРТАК" по боксу       

614087, г. Пермь,      
ул. Вавилова, д. 8     

181.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Полазненская
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва                          

618703, Пермский край, 
Добрянский р-он,       
пгт Полазна, ул. Пятки-
на, д. 32а             

182.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по футболу"              

614010, г. Пермь,      
ул. Куйбышева, д. 95   

183.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва "Олимп"                  

614014, г. Пермь,      
Мостовая ул., д. 6     

184.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва "Молот" по хоккею        

614107, г. Пермь,      
ул. Лебедева, д. 13    

185.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Детско-     
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва города Соликамска Пермского края      

618500, г. Соликамск,  
пр. Строителей, д. 1г  

186.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"    

614097, г. Пермь,      
ул. Строителей, 16а    

187.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва по дзюдо и самбо г. Перми             

614016, г. Пермь,      
ул. Революции, 60-44   

188.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва "Орленок", г. Пермь      

614039, г. Пермь,      
ул. Сибирская, д. 47   

189.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа по 
дзюдо" г. Перми (применительно к структурному 
подразделению)                                

614016, г. Пермь,      
ул. Куйбышева, д. 49   

190.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва "Старт", г. Пермь        

614036, г. Пермь,      
ул. Д. Давыдова, д. 13 

191.

Пермский край 

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва по каратэ" г. Перми                   

614088, г. Пермь,      
ул. Леонова, д. 47а    

192.

Пермский край 

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования "Специализированная детско-       
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва по борьбе самбо и дзюдо"              

618416, Пермский край, 
г. Березники,          
ул. Ломоносова, 125    

193.

Приморский край

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Богатырь"               

692342, Приморский край,
г. Арсеньев,           
ул. Ломоносова, 42а    

194.

Ставропольский
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Ставропольская краевая специализированная    
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва по художественной гимнастике"         

355000, г. Ставрополь, 
ул. Советская, 12-А    

195.

Ставропольский
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Ставропольская краевая специализированная    
детско-юношеская школа олимпийского резерва по
тяжелой атлетике"                             

357114, Ставропольский 
край, г. Невинномысск, 
Бульвар Мира, 27       

196.

Ставропольский
край          

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
Ставропольская краевая специализированная     
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва по легкой атлетике                    

355007, г. Ставрополь, 
ул. Вавилова, 40       

197.

Ставропольский
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Детско-     
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва N 5 г. Пятигорска                     

357532, Ставропольский 
край, г. Пятигорск,    
пр. Калинина, 2, корп. 2

198.

Ставропольский
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва им. С.М. Федулова по     
тхэквондо"                                    

357635, Ставропольский 
край, г. Ессентуки,    
ул. 60 лет Октября,    
д. 14                  

199.

Ставропольский
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
футболу N 6" г. Пятигорска                    

357500, Ставропольский 
край, г. Пятигорск,    
ул. Дунаевского, 5     

200.

Ставропольский
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей детско-     
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва Василия Скакуна                       

355008, Ставропольский 
край, г. Ставрополь,   
ул. Вокзальная, 8      

201.

Ставропольский
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 1 г. Ставрополя        

355003, Ставропольский 
край, г. Ставрополь,   
ул. Морозова, 104      

202.

Ставропольский
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Спартак"                

357600, Ставропольский 
край, г. Ессентуки,    
ул. Энгельса, 2        

203.

Ставропольский
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва"                                      

357500, г. Пятигорск,  
ул. Дунаевского, 13    

204.

Ставропольский
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва N 2"                                  

357560, г. Пятигорск,  
ул. Советская, 87      

205.

Хабаровский   
край          

Краевое государственное образовательное       
учреждение дополнительного образования детей  
"Хабаровская краевая специализированная       
детско-юношеская школа олимпийского резерва"  

680000, г. Хабаровск,  
ул. Дзержинского, д. 1а

206.

Хабаровский   
край          

Краевое государственное образовательное       
учреждение дополнительного образования детей  
"Хабаровский краевой центр развития хоккея    
"Амур" (применительно к структурному          
подразделению)                                

680013, Хабаровский    
край, г. Хабаровск,    
ул. Дикопольцева, 12   

207.

Хабаровский   
край          

Краевое государственное образовательное       
учреждение дополнительного образования детей  
"Хабаровский краевой спортивный клуб          
инвалидов" (применительно к структурному      
подразделению)                                

680000, г. Хабаровск,  
ул. Муравьева-Амурского,
д. 4                   

208.

Хабаровский   
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 6" г. Хабаровска                    

680028, г. Хабаровск,  
Амурский бульвар, д. 3 

209.

Хабаровский   
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования                   
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 3"                     

680045, г. Хабаровск,  
ул. Путевая, д. 2а     

210.

Хабаровский   
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 1"                     

681013, Хабаровский    
край, г. Комсомольск-на-
Амуре, ул. Севастополь-
ская, д. 35            

211.

Хабаровский   
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 2"                     

681027, г. Комсомольск-
на-Амуре, ул. Пионер-  
ская, д. 72/2          

212.

Хабаровский   
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа "Дельфин"          
г. Хабаровска (применительно к структурному   
подразделению)                                

680045, г. Хабаровск,  
ул. Королева, д. 4в    

213.

Хабаровский   
край          

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа N 4",              
г. Комсомольск-на-Амуре (применительно к      
структурному подразделению)                   

681000, г. Комсомольск-
на-Амуре,              
ул. Комсомольская, д. 24

214.

Амурская      
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва"                         

675000, Амурская       
область, г. Благове-   
щенск, ул. Ленина, 160 

215.

Астраханская  
область       

Областное государственное учреждение          
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

414000, г. Астрахань,  
ул. Советской Милиции, 5

216.

Астраханская  
область       

Областное государственное учреждение          
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва им. Тихомировой Л.А."    

414000, г. Астрахань,  
ул. Советская, 21      

217.

Астраханская  
область       

Областное государственное учреждение          
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 7"    

414000, г. Астрахань,  
ул. Победы, 55         

218.

Белгородская  
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

г. Белгород,           
ул. Студенческая, 17а  

219.

Белгородская  
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва Белгородской области"    

308019, г. Белгород,   
ул. Горького, 26-а     

220.

Белгородская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 5" г. Белгорода        

308023, г. Белгород,   
ул. Некрасова, 38а     

221.

Белгородская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

309514, Белгородская   
область, г. Старый     
Оскол, ул. Коммунистиче-
ская, 7                

222.

Белгородская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2"    

309514, Белгородская   
область, г. Старый     
Оскол, ул. Ленина, 22  

223.

Белгородская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

308034, г. Белгород,   
ул. Королева, 16-37    

224.

Белгородская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 3"    

308000, г. Белгород,   
ул. Победы, 85         

225.

Белгородская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 8" города Белгорода    

308001, г. Белгород,   
2-й Карьерный пер., 10 

226.

Белгородская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Юность"

309504, Белгородская   
область, г. Старый     
Оскол, м-н Молодогвар- 
деец, д. 2а            

227.

Белгородская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Спартак"                

308002, г. Белгород,   
пр. Богдана            
Хмельницкого, д. 58    

228.

Белгородская  
область       

Областное учреждение дополнительного          
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва "Золотые перчатки"                    

309530, Белгородская   
область, г. Старый     
Оскол, м-н Звездный, 13

229.

Брянская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по легкой атлетике"      

241050, г. Брянск,     
ул. Ромашина, 1а       

230.

Брянская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по лыжному спорту"       

241010, г. Брянск,     
ул. Федюнинского, д. 15

231.

Брянская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по легкой атлетике им.   
В.Д. Самотесова"                              

241035, г. Брянск,     
ул. Ростовская, д. 27  

232.

Брянская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Русь"                   

241022, г. Брянск,     
ул. Клары Цеткин, 2-3  

233.

Брянская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по борьбе"               

241037, г. Брянск,     
ул. Костычева, 35-А    

234.

Брянская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва "Сталь"                               

г. Брянск, переулок    
Кирова, 118-а          

235.

Брянская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва "Электрон"                            

242600, г. Дятьково,   
Брянская область,      
ул. Ленина, 194а       

236.

Брянская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по пулевой стрельбе      
"Спартаковец" им. В.В. Карпушкина"            

241011, г. Брянск,     
ул. Грибоедова, д. 1а  

237.

Брянская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Локомотив"              

241020, г. Брянск,     
пр-т Московский, 86    

238.

Брянская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа "Олимп"            

241007, г. Брянск,     
ул. Дуки, д. 88        

239.

Брянская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа "Вымпел"           
(применительно к структурному подразделению)  

241037, г. Брянск,     
ул. 2-ая Почепская, 40 

240.

Владимирская  
область       

Государственное областное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
тяжелой атлетике"                             

600001, г. Владимир,   
ул. Дворянская, 16а    

241.

Владимирская  
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивно-адаптивная школа олимпийского       
резерва"                                      

600020, г. Владимир,   
ул. Вокзальная, 65а    

242.

Владимирская  
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по борьбе самбо"         

600001, г. Владимир,   
ул. Дворянская, 16а    

243.

Владимирская  
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по футболу"              

600001, г. Владимир,   
ул. Дворянская, 16а    

244.

Владимирская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по спортивной гимнастике 
им. Н.Г. Толкачева" г. Владимира              

600020, г. Владимир,   
Спортивный пер., 1     

245.

Владимирская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва самбо, дзюдо"            

601900, Владимирская   
область, г. Ковров,    
пр. Ленина, 46 а       

246.

Владимирская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по плаванию"             

601901, Владимирская   
область, г. Ковров,    
ул. Лопатина, 46-а     

247.

Владимирская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа со специализирован-
ными отделениями олимпийского резерва" имени  
олимпийского чемпиона А.А. Прокуророва        
управления образования округа Муром           

602264, Владимирская   
область, г. Муром,     
Карачаровское шоссе, 7-а

248.

Владимирская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по легкой атлетике и     
боксу N 7"                                    

600017, г. Владимир,   
Проспект строителей,   
17-а,                  

249.

Владимирская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 4 по легкой атлетике"  
г. Владимира                                  

600015, г. Владимир,   
ул. П. Коммунны, 45    

250.

Владимирская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
художественной гимнастике N 5" г. Владимира   

600020, г. Владимир,   
Спортивный пер., 2     

251.

Владимирская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по лыжным гонкам и       
биатлону N 3 им. А.А. Прокуророва"            

600022, г. Владимир,   
ул. В. Дуброва, 2-а    

252.

Владимирская  
область       

Учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Дзюдо-88" общественно-  
государственного физкультурно-спортивного     
объединения "Юность России"                   

600027, г. Владимир,   
ул. Комиссарова, 7     

253.

Волгоградская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Волгоградская областная специализированная   
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва"                                      

400131, г. Волгоград,  
ул. Новороссийская, д. 2

254.

Волгоградская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по легкой атлетике       
"Каустик"                                     

400112, г. Волгоград,  
бульвар Ф. Энгельса,   
д. 2                   

255.

Волгоградская 
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2"    

404130, Волгоградская  
область, г. Волжский,  
ул. Комсомольская,     
д. 22а                 

256.

Волгоградская 
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
плаванию"                                     

404130, Волгоградская  
область, г. Волжский,  
ул. Набережная, д. 2   

257.

Волгоградская 
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 9" г. Волгограда       

400005, г. Волгоград,  
ул. Советская, 36      

258.

Вологодская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по волейболу"            

162614, Вологодская    
область, г. Череповец, 
ул. Маяковского, д. 11,
к. 1                   

259.

Вологодская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 3 по футболу"          

160019, Вологодская    
область, г. Вологда,   
ул. Варенцовой, д. 1   

260.

Вологодская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2"    

160014, Вологодская    
область, г. Вологда,   
Некрасовский пер.,     
д. 15-а                

261.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 6"    

394007, г. Воронеж,    
Спортивная набережная, 
д. 2                   

262.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 11"   

394051, г. Воронеж,    
ул. Ю. Янониса, д. 6   

263.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 3"    

394000, г. Воронеж,    
ул. Пятницкого, д. 67  

264.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 18"   

394043, г. Воронеж,    
ул. Березовая роща, д. 6

265.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 5"    

394038, г. Воронеж,    
ул. Космонавтов, д. 34 

266.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2"    

394027, г. Воронеж,    
ул. 9 января, д. 134а  

267.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 14"   

394042, г. Воронеж,    
ул. Переверткина, д. 5 

268.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 13 по шахматам"        

394036, г. Воронеж,    
ул. Ф. Энгельса, д. 34 

269.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 8"    

394055, г. Воронеж,    
ул. Домостроителей,    
д. 63а                 

270.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 17"   

394043, г. Воронеж,    
ул. Ленина, д. 12      

271.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 12"   

394087, г. Воронеж,    
ул. Тимирязева, д. 35  

272.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва г. Россошь Россошанского 
муниципального района Воронежской области"    

396655, Воронежская    
область, г. Россошь,   
ул. Пролетарская, д. 146

273.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 4"    

394028, г. Воронеж,    
ул. Баррикадная, д. 29 

274.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 10"   

394030, г. Воронеж,    
ул. Карла Маркса, д. 69

275.

Воронежская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 23"   

394000, г. Воронеж,    
ул. Студенческая, д. 34

276.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

394036, г. Воронеж,    
Студенческая ул., д. 17

277.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва водных  
видов спорта"                                 

394033, г. Воронеж,    
Арзамасская ул., д. 2а 

278.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Воронежская областная специализированная     
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва"                                      

394036, г. Воронеж,    
ул. Комиссаржевской,   
д. 17                  

279.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
футболу"                                      

394051, г. Воронеж,    
ул. Домостроителей,    
д. 20                  

280.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2"    

394036, г. Воронеж,    
ул. Плехановская, д. 53

281.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по волейболу"      

394051, г. Воронеж,    
ул. Писателя Маршака,  
д. 1а                  

282.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 9"    

394030, г. Воронеж,    
ул. Карла Маркса, д. 71

283.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
спортивной гимнастике имени Ю.Э. Штукмана"    

394000, г. Воронеж,    
ул. Ф. Энгельса, д. 22а

284.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 38"   

393030, г. Воронеж,    
ул. Карла Маркса, д. 71

285.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 21"   

394000, г. Воронеж,    
ул. Студенческая, д. 17

286.

Воронежская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 33"   

394077, г. Воронеж,    
Бульвар Победы, д. 17б 

287.

Воронежская   
область       

Областное государственное учреждение          
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва инвалидов"               

394026, г. Воронеж,    
Плехановская ул., д. 53,
ком. 802               

288.

Ивановская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 3"                                  

153032, г. Иваново,    
ул. Лежневская, 158-а  

289.

Ивановская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва"                         

155800, г. Кинешма,    
ул. 50-летия Комсомола,
д. 24                  

290.

Ивановская    
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования "Специализированная детско-       
юношеская школа олимпийского резерва N 7"     

153000, г. Иваново,    
ул. Арсения, д. 4      

291.

Ивановская    
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва N 2"     

153000, г. Иваново,    
пр. Ф. Энгельса, 33-а  

292.

Ивановская    
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 7"                     

153007, Ивановская     
область, г. Иваново,   
проезд Торфмаша, д. 3  

293.

Ивановская    
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 4"                     

153031, г. Иваново,    
Бакинский проезд, 55-а 

294.

Ивановская    
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 8 "Спартак"            

153007, г. Иваново,    
проезд Торфмаша, д. 3  

295.

Ивановская    
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 2"                     

152003, г. Иваново,    
ул. Парижской Коммуны, 
д. 16                  

296.

Ивановская    
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа Олимпийского резерва" N 6    

153002, г. Иваново,    
ул. Батурина, 13-а     

297.

Ивановская    
область       

Областное образовательное учреждение          
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 3"                     

153000, г. Иваново,    
пл. Революции, д. 2/1  

298.

Иркутская     
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва"                   

664007, г. Иркутск,    
ул. Софьи Перовской,   
д. 20                  

299.

Иркутская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

666035, Иркутская      
область, г. Шелехов, 1 
микрорайон, д. 44      

300.

Иркутская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Комплексная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва "Ермак"                               

665824, Иркутская      
область, г. Ангарск,   
квартал 206, д. 6      

301.

Иркутская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

665717, Иркутская      
область, жилой район   
Центральный, г. Братск,
ул. Комсомольская, 28Б 

302.

Иркутская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Комплексная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва "Ангара"                              

665830, Иркутская обл.,
г. Ангарск, квартал 71,
д. 2                   

303.

Иркутская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва "Сибиряк"                             

Иркутская обл.,        
г. Ангарск, ул. Горько-
го, д. 36              

304.

Иркутская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва "Спартак" по борьбе дзюдо"            

665717, г. Братск,     
ул. Комсомольская, 35  

305.

Иркутская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по борьбе "Победа"       
Ангарского муниципального образования         

665830, Иркутская      
область, г. Ангарск-30,
ул. Глинки, 24         

306.

Иркутская     
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Иркутская областная комплексная детско-      
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва"                                      

664003, г. Иркутск,    
ул. Сухэ-Батора, д. 15 

307.

Калининградская
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по водным видам спорта"  

236029, г. Калининград,
ул. Гаражная, 2        

308.

Калининградская
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Калинин-    
градской области "Комплексная специализирован-
ная детско-юношеская спортивная школа олимпий-
ского резерва по спортивным единоборствам им. 
олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея       
Белоглазовых"                                 

236039, г. Калининград,
ул. Ореховая, 5        

309.

Калининградская
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Калинин-   
градская областная специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва"                                      

236029, г. Калининград,
ул. Горького, д. 83    

310.

Калининградская
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Калининград-
ской области "Комплексная специализированная  
детско-юношеская школа олимпийского резерва по
современному пятиборью"                       

236029, г. Калининград,
ул. Коммунальная, д. 6 

311.

Калининградская
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Калинин-    
градской области "Комплексная детско-юношеская
спортивная школа по спортивно-техническим     
видам спорта" (применительно к структурному   
подразделению)                                

236029, г. Калининград,
ул. Озерная, 25 "А",   
офис 203               

312.

Калининградская
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 4 по легкой атлетике   

236006, г. Калининград,
набережная Маршала     
Баграмяна, 2           

313.

Калининградская
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 9 по баскетболу        

236040, г. Калининград,
ул. генерала Соммера,  
д. 24 "а"              

314.

Калининградская
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 10 по волейболу"       

236040, г. Калининград,
ул. Сергеева, 59       

315.

Калининградская
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по силовым видам спорта" 

236041, г. Калининград,
ул. Потемкина, 18      

316.

Калининградская
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 7 по  
теннису и настольному теннису"                

236006, г. Калининград,
Московский проспект,   
169а                   

317.

Калининградская
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 1 по спортивной        
гимнастике"                                   

236039, г. Калининград,
ул. Б. Хмельницкого, 48

318.

Калининградская
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 14 по плаванию   

236006, г. Калининград,
набережная Маршала     
Баграмяна, 2           

319.

Калининградская
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 5                

г. Калининград,        
пр. Мира, 134          

320.

Калининградская
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа N 2 по художественной гимнастике        
(применительно к структурному подразделению)  

236006, г. Калининград,
ул. набережная Маршала 
Баграмяна, 2           

321.

Калужская     
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по конному спорту"       

248007, г. Калуга,     
ул. Ипподромная, д. 6  

322.

Калужская     
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по академической гребле" 

248000, г. Калуга,     
пл. Старый Торг, д. 5  

323.

Калужская     
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва "Юность"           

248003, г. Калуга,     
ул. Болдина, д. 18     

324.

Калужская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва "Тайфун" гребля на байдарках и каноэ" 

248016, г. Калуга,     
ул. В. Андриановой,    
д. 68                  

325.

Калужская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1 по  
волейболу Александра Савина"                  

249038, Калужская      
область, г. Обнинск,   
ул. Цветкова, д. 4     

326.

Калужская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Энергия"                

248002, г. Калуга,     
ул. Салтыкова-Щедрина, 
д. 129                 

327.

Калужская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Фехтование"             

248023, г. Калуга,     
ул. Суворова, д. 179   

328.

Калужская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Шашки русские"          

248016, г. Калуга,     
ул. В. Андриановой,    
д. 68                  

329.

Калужская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Темп"                   

248010, г. Калуга,     
ул. Пухова, д. 52      

330.

Калужская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 1"                     

248000, г. Калуга,     
ул. Академика Королева,
д. 14                  

331.

Кемеровская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
комплексная специализированная детско-        
юношеская школа олимпийского резерва"         

650070, г. Кемерово,   
ул. Тухачевского, 19   

332.

Кемеровская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по легкой атлетике       
им. В.А. Савенкова"                           

650070, г. Кемерово,   
ул. Тухачевского, 19   

333.

Кемеровская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по боксу"                

650070, г. Кемерово,   
ул. Тухачевского, 19-220

334.

Кемеровская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по шахматам"             

650070, г. Кемерово,   
ул. Тухачевского, 19   

335.

Кемеровская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по лыжному спорту"       

650070, г. Кемерово,   
ул. Тухачевского, 19   

336.

Кемеровская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по плаванию"             

650070, г. Кемерово,   
ул. Тухачевского, 19   

337.

Кемеровская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Областная   
комплексная специализированная детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва N 2     

650070, г. Кемерово,   
ул. Тухачевского, 19   

338.

Кемеровская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по спортивной борьбе"    

650070, г. Кемерово,   
ул. Тухачевского, 19   

339.

Кемеровская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по тяжелой атлетике"     

650993, г. Кемерово,   
ул. Тухачевского, 19   

340.

Кемеровская   
область       

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Детско-юношеская спортивная школа со специали-
зированным отделением по легкой атлетике"     
(применительно к структурному подразделению)  

654005, г. Новокузнецк,
пр. Строителей, 24     

341.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по санному спорту        
Кемеровского муниципального района Кемеровской
области"                                      

650520, Кемеровская    
обл., Кемеровский р-н, 
д. Тебеньковка, Санно- 
бобслейный комплекс    

342.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

652470, Кемеровская    
обл., г. Анжеро-       
Судженск, ул. Советская,
16-6                   

343.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
горнолыжному спорту им. ЗТР Г.А. Хохрина"     

652870, Кемеровская    
обл., г. Междуреченск, 
ул. Березовая, 1-А     

344.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по горнолыжному спорту"  

652990, г. Таштагол,   
ул. Матросова, 42      

345.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

650023, г. Кемерово,   
пр. Октябрьский, 56 В  

346.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по хоккею с мячом"       

650044, г. Кемерово,   
ул. Рутгерса, 32       

347.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по футболу", г. Кемерово 

650040, г. Кемерово,   
пр. Кузнецкий, 2       

348.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по спортивной гимнастике 
им. И.И. Маметьева", г. Ленинск-Кузнецкий     

652507, Кемеровская    
обл., г. Ленинск-      
Кузнецкий, пр. Ленина, 
2-А                    

349.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Олимп" 

652061, г. Югра,       
ул. Краматорская, 1    

350.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по регби "Буревестник"   

654027, г. Новокузнецк,
пр. Энтузиастов, 7     

351.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по сноуборду"            

652992, Кемеровская    
обл., г. Таштагол,     
ул. Поспелова, 20      

352.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по настольному теннису"  

654027, Кемеровская    
обл., г. Новокузнецк,  
ул. Кирова, 3-А        

353.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по горнолыжному спорту и 
сноуборду"                                    

654031, Кемеровская    
обл., г. Новокузнецк,  
ул. Горьковская, 24    

354.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 3"    

650002, г. Кемерово,   
ул. Волкова, 45        

355.

Кемеровская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Металлург"              

654005, Кемеровская    
обл., г. Новокузнецк,  
пр. Строителей, 26     

356.

Кировская     
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Кировская  
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва"        

610046, г. Киров,      
ул. Р. Ердякова, д. 23 

357.

Кировская     
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Вятская    
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва"        

610011, г. Киров,      
ул. Ленинградская, д. 1

358.

Кировская     
область       

Кировское Областное государственное           
образовательное учреждение дополнительного    
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва "Динамо"                              

610000, г. Киров,      
ул. Московская, д. 1в  

359.

Кировская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 3"    

610001, г. Киров,      
Октябрьский пр-кт,     
д. 120а                

360.

Кировская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 8"    

610008, г. Киров,      
ул. Гагарина, д. 4а    

361.

Кировская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 1 г. Кирова"           

610000, г. Киров,      
ул. Халтурина, д. 2а   

362.

Кировская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва п. Восточный Омутнинского
р-на, Кировской области                       

612711, п. Восточный,  
Омутнинского р-на,     
Кировской обл.,        
ул. Азина, 11          

363.

Курганская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 1"               

г. Курган, ул. Куйбыше-
ва, 144-б              

364.

Курганская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 2"               

640020, г. Курган,     
ул. Куйбышева, 35      

365.

Курская область

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва единоборств"             

307170, Курская область,
г. Железногорск,       
ул. Октябрьская, д. 44 

366.

Курская область

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Альбатрос"              

307170, Курская область,
г. Железногорск,       
ул. Комсомольская, д. 2

367.

Курская область

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

307170, Курская область,
г. Железногорск,       
ул. Ленина, д. 11а     

368.

Курская область

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Динамо"

305000, г. Курск,      
ул. Ленина, д. 38      

369.

Курская область

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Курская областная специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва "Урожай" им. Н.Я. Яковлева"           

305016, г. Курск,      
ул. Советская, д. 3а   

370.

Курская область

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Областная специализированная детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва Курской 
области"                                      

305004, г. Курск,      
ул. Мирная, д. 10а     

371.

Липецкая      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Локомотив"              

399770, Липецкая обл., 
г. Елец, ул. Орджоникид-
зе, д. с/к "Локомотив" 

372.

Липецкая      
область       

Государственное учреждение дополнительного    
образования Областная специализированная      
детско-юношеская школа олимпийского резерва,  
с. Конь-Колодезь                              

399281, Липецкая       
область, Хлевенский    
район, с. Конь-Колодезь,
ул. Березовая аллея    

373.

Липецкая      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования Специализированная
детско-юношеская школа олимпийского резерва N 
13 по стрелковым видам спорта                 

398005, г. Липецк,     
ул. Адмирала Макарова, 
д. 1, корп. В          

374.

Липецкая      
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования "Специализированная детско-       
юношеская школа олимпийского резерва N 9"     

398007, г. Липецк,     
ул. Ушинского, д. 5    

375.

Липецкая      
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования "Специализированная детско-       
юношеская школа олимпийского резерва N 11"    

398002, г. Липецк,     
ул. Терешковой, д. 13  

376.

Липецкая      
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования "Специализированная детско-       
юношеская школа олимпийского резерва "Спартак"

399770, Липецкая обл., 
г. Елец, ул. Мира, д. 95

377.

Липецкая      
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования "Специализированная детско-       
юношеская школа олимпийского резерва N 5"     

398059, г. Липецк,     
ул. Первомайская, д. 59

378.

Московская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
хоккею "Атлант"                               

141008, Московская     
область, г. Мытищи,    
ул. Летная, д. 15/20   

379.

Московская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
волейболу"                                    

143000, Московская обл.,
г. Одинцово, Маршала   
Жукова ш., д. 20       

380.

Московская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
боксу"                                        

143000, Московская обл.,
г. Одинцово, Можайское 
ш., д. 38а             

381.

Московская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
школа олимпийского резерва по греко-римской   
борьбе"                                       

140000, МО, г. Люберцы,
ул. Смирновская, д. 2А 

382.

Московская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
лыжным гонкам "Спартак"                       

141400, Московская обл.,
г. Химки, ул. Кирова,  
д. 12, офис 102        

383.

Московская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
лыжным гонкам "Радуга"                        

141133, МО, Щелковский 
район, д. Алексеевка-2,
Д/О "Щелково"          

384.

Московская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
легкой атлетике"                              

140000, Московская обл.,
Люберецкий район,      
пр-т Октябрьский, д. 202

385.

Московская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
синхронному плаванию и водному поло"          

143103, Московская обл.,
г. Руза, ул. Социалисти-
ческая, д. 73          

386.

Московская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
регби"                                        

141100, МО, Монино,    
ул. Новинское шоссе,   
д. 6                   

387.

Московская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
тяжелой атлетике"                             

140000, Московская обл.,
Люберцы,               
пр-т Октябрьский, д. 200

388.

Московская    
область       

Государственное учреждение дополнительного    
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва по дзюдо 
и борьбе самбо"                               

105094, МО, г. Королев,
ул. Исаева, 2/30       

389.

Московская    
область       

Государственное учреждение дополнительного    
образования детей Московской области "Специа- 
лизированная детско-юношеская спортивная школа
олимпийского резерва по футболу"              

143103, Московская обл.,
г. Реутов, ул. Новая,  
дом 1А, стадион "Старт"

390.

Московская    
область       

Муниципальное бюджетное образовательное       
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по самбо
и дзюдо "Союз"                                

140090, МО, г. Дзержин-
ский, ул. Спортивная,  
д. 3А                  

391.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
горнолыжному спорту", д. Шуколово             

141850, дер. Шуколово, 
п/о Деденево,          
Дмитровский р-н, МО    

392.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по баскетболу"           

141013, г. Мытищи, МО, 
ул. Силикатная, д. 33  

393.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2"    

141400, МО, г. Химки,  
ул. Пролетарская, д. 3 

394.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва "Кристалл-         
Электросталь" по водным видам спорта          

144009, г. Электросталь,
МО, ул. Спортивная, 0/2

395.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
хоккею с шайбой "Кристалл-Восток-Центр"       

144003, МО, г. Электро-
сталь, ул. Радио, 3    

396.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва         
"Авангард"                                    

140405, МО, г.о. Колом-
на, ул. Октябрьской    
революции, д. 324      

397.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

143400, МО, г. Красно- 
горск, ул. Пионерская, 
д. 11 "А"              

398.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
лыжным гонкам" Подольского РУНО               

142132, Московская обл.,
Подольский р-н,        
пос. Дубровицы         

399.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

142281, МО, г. Протвино,
Лесной бульвар, 1Б     

400.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
конькобежному спорту "Комета"                 

140407, г. Коломна,    
наб. р. Коломенки, д. 7

401.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
игровым видам"                                

140402, МО, г. Коломна,
ул. Дзержинского, д. 18

402.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования "Специализирован- 
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва по дзюдо "Электросталь"  

144002, г. Электросталь,
МО, ул. Красная, д. 36 

403.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
легкой атлетике"                              

140406, МО, г. Коломна,
Октябрьской революции, 
д. 324, стадион        
"Авангард"             

404.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва "Белка"                  

140053, МО, г. Котель- 
ники, Люберецкий р-н,  
Полевой пр-д, 3В       

405.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

142403, МО, г. Ногинск,
ул. Санаторная, д. 3   

406.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Динамо-Дмитров"         

141800, МО, г. Дмитров,
ул. Подъячева, д. 60   

407.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по баскетболу "Спартак"  

140000, МО, г. Люберцы,
ул. Смирновская, д. 2А 

408.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва им. В.М. Боброва"        

142800, МО, г. Ступино,
пр-т Победы, вл. 8,    
стр. 1                 

409.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

141400, МО, г. Химки,  
ул. Зои Космодемьянской,
д. 4                   

410.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Балашиха"               

143900, МО, г. Балашиха,
ул. Спортивная, д. 5   

411.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Московской  
области "Специализированная детско-юношеская  
спортивная школа олимпийского резерва по      
зимним видам спорта"                          

140405, МО, г.о. Колом-
на, ул. Спирина, д. 8-а

412.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по баскетболу"           

142403, МО, г. Ногинск,
ул. Санаторная, д. 3   

413.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей МО "Специа- 
лизированная детско-юношеская спортивная школа
олимпийского резерва по академической гребле" 

140402, МО, г.о. Колом-
на, пр-д Панфиловцев,  
д. 10-а, к. 107        

414.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва"                         

144002, МО, г. Электро-
сталь, ул. Пионерская, 
д. 8                   

415.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва г. Бронницы им. Александра Сыроежкина"

140170, МО, г. Бронницы,
ул. Московская, д. 120 

416.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа по хоккею"         
(применительно к структурному подразделению)  

142117, МО, г. Подольск,
ул. Кирова, д. 63 "А"  

417.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа" (применительно к  
структурному подразделению)                   

140180, МО,            
г.о. Жуковский,        
ул. Комсомольская, д. 9

418.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа "Спортивный клуб   
"Вымпел" (применительно к структурному        
подразделению)                                

141070, г. Королев, МО,
Октябрьский бул., д. 10

419.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей комплексная 
детско-юношеская школа "Космос" (применительно
к структурному подразделению)                 

142105, МО, г. Подольск,
ул. В. Дубинина, д. 3  

420.

Московская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная комплексная детско-       
юношеская спортивная школа" (применительно к  
структурному подразделению)                   

141500, МО, г. Солнечно-
горск, м-н Рекинцо,    
ФОК "Авангард"         

421.

Мурманская    
область       

Государственное областное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по горнолыжному спорту"  

Мурманская область,    
г. Кировск,            
ул. Олимпийская, д. 91а

422.

Мурманская    
область       

Государственное областное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Мончегорская специализированная детско-      
юношеская школа олимпийского резерва по       
горнолыжному спорту"                          

Мурманская область,    
г. Кировск,            
пр. Металлургов, д. 27 

423.

Мурманская    
область       

Государственное областное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Мурманская областная специализированная      
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва по зимним видам спорта"               

183045, Мурманская     
область, г. Мурманск,  
ул. Длина Уюта, д. 3   

424.

Мурманская    
область       

Государственное областное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Мурманская областная специализированная      
детско-юношеская школа олимпийского резерва"  

183027, Мурманская     
область, г. Мурманск,  
ул. Радищева, д. 78    

425.

Мурманская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва"                                      

184500, Мурманская     
область, г. Мончегорск,
ул. Нагорная, д. 17    

426.

Мурманская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 13 по греко-римской борьбе"         

183032, Мурманская     
область, г. Мурманск,  
ул. Пономарева, д. 4   

427.

Мурманская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа N 12 по            
художественной гимнастике" (применительно к   
структурному подразделению)                   

183032, Мурманская     
область, г. Мурманск,  
ул. Гвардейская, д. 21 

428.

Мурманская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей г. Мурманска
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 4 по  
скоростному бегу на коньках и легкой атлетике"

183040, Мурманская     
область, г. Мурманск,  
пер. Казарменный, д. 2 

429.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 13 по настольному      
теннису"                                      

603093, г. Нижний      
Новгород, ул. Родионова,
д. 28                  

430.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 4 по волейболу   

603014, г. Нижний      
Новгород, ул. Софьи    
Перовской, д. 5        

431.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 17 по шашкам"          

603089, г. Нижний      
Новгород, ул. Республи-
канская, 31            

432.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Нижегородская областная специализированная   
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва "Дельфин"                             

603950, г. Нижний      
Новгород, пр. Гагарина,
25                     

433.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Нижегород- 
ская областная специализированная детско-     
юношеская спортивная школа олимпийского резер-
ва по современному пятиборью и конному спорту"

603093, г. Нижний      
Новгород, ул. Овражная,
д. 62                  

434.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 8 по футболу"          

603142, г. Нижний      
Новгород, ул. Академика
Павлова, 26а           

435.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Комплексная
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 1"               

603004, г. Нижний      
Новгород, ул. Лоскутова,
д. 11                  

436.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Нижегородская специализированная детско-     
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва по академической гребле"              

603024, г. Нижний      
Новгород, пл. Сенная,  
д. 2                   

437.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Нижегород- 
ская областная специализированная детско-     
юношеская спортивная школа олимпийского резер-
ва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному  
двоеборью"                                    

603024, г. Нижний      
Новгород, пл. Сенная,  
д. 2, к. 4-6           

438.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по самбо"                

603065, г. Нижний      
Новгород, ул. Дружаева,
1а                     

439.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Олимп" 

603022, г. Нижний      
Новгород, ул. Ветеринар-
ная, 2-а               

440.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по греко-римской борьбе" 

606441, Нижегородская  
область, г. Бор,       
ул. Фигнер, д. 2Б      

441.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 5 по лыжным гонкам"    

603081, г. Нижний      
Новгород, ул. Корейская,
22                     

442.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
водному поло, плаванию, инваспорту"           

606000, Нижегородская  
область, г. Дзержинск, 
пл. Дзержинского, д. 6 

443.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Комплексная
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по фигурному катанию на  
коньках, шорт-треку и хоккею"                 

603950, г. Н. Новгород,
пр. Гагарина, 29 ДСП   

444.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по бадминтон"            

603005, г. Нижний      
Новгород, пр. Гагарина,
25а                    

445.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Нижегород- 
ская областная специализированная детско-     
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва "Созвездие"                           

603000, г. Нижний      
Новгород, ул. Дальняя, 
15                     

446.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 7 по баскетболу"       

603140, г. Нижний      
Новгород, ул. Трамвай- 
ная, д. 81             

447.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по самбо"                

607664, Нижегородская  
область, г. Кстово,    
ул. Ступишина, д. 5    

448.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 16"   

603005, г. Нижний      
Новгород, ул. Ульянова,
д. 12                  

449.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по фехтованию"           

606033, Нижегородская  
область, г. Дзержинск, 
б-р Химиков, д. 8/14   

450.

Нижегородская 
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 12 по 
спортивному ориентированию"                   

603146, г. Нижний      
Новгород, ул. Юбилейная,
35                     

451.

Нижегородская 
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа по хоккею с шайбой 
"Мотор" (применительно к структурному         
подразделению)                                

606520, Нижегородская  
обл., г. Заволжье,     
ул. Мичурина, д. 1А    

452.

Новгородская  
область       

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская школа    
Олимпийского резерва "Манеж"                  

173003, Великий        
Новгород, ул. Бредова- 
Звериная, 22           

453.

Новгородская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 1                      

173018, Великий        
Новгород, пр. А. Корсу-
нова, 54               

454.

Новгородская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва по гребле                

173000, Великий        
Новгород, наб. А. Нев- 
ского, 18              

455.

Новосибирская 
область       

Государственное бюджетное учреждение дополни- 
тельного образования Новосибирской области    
"Специализированная детско-юношеская школа"   
(применительно к структурному подразделению)  

630091, Новосибирская  
область, г. Новосибирск,
ул. Мичурина, 10       

456.

Новосибирская 
область       

Муниципальное бюджетное образовательное       
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

630001, г. Новосибирск,
ул. Сухарная, 76       

457.

Новосибирская 
область       

Муниципальное бюджетное учреждение            
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Ника" по баскетболу"    

630037, Новосибирская  
область, г. Новосибирск,
ул. Первомайская, 144/1

458.

Новосибирская 
область       

Муниципальное бюджетное учреждение дополни-   
тельного образования детей города Новосибирска
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по волейболу"            

630110, г. Новосибирск,
СК "Север",            
ул. Учительская, 61    

459.

Новосибирская 
область       

Муниципальное бюджетное учреждение дополни-   
тельного образования детей города Новосибирска
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Сибирь" по футболу      

630033, г. Новосибирск,
ул. Аникина, 2         

460.

Новосибирская 
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва по       
спортивной акробатике и прыжкам на батуте"    

630091, Новосибирская  
область, г. Новосибирск,
ул. Мичурина, 10       

461.

Новосибирская 
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва по       
восточным единоборствам"                      

630007, Новосибирская  
область, г. Новосибирск,
ул. Сибревкома, 6      

462.

Новосибирская 
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва          
"Фламинго" по легкой атлетике"                

630106, Новосибирская  
область, г. Новосибирск,
ул. Зорге, 82/1        

463.

Новосибирская 
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва "Заря"   

630071, Новосибирская  
область, г. Новосибирск,
ул. Колхидская, 8      

464.

Новосибирская 
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва по       
гимнастике"                                   

630005, Новосибирская  
область, г. Новосибирск,
ул. Лермонтова, 47     

465.

Новосибирская 
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва по боксу"

630136, Новосибирская  
область, г. Новосибирск,
ул. Троллейная, 20а    

466.

Новосибирская 
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей г. Новосибирска             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по водным видам спорта"  

630017, г. Новосибирск-
17, ул. Воинская, 1    

467.

Омская область

Бюджетное образовательное учреждение Омской   
области дополнительного образования детей     
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

644043, г. Омск,       
ул. Певцова, д. 1      

468.

Омская область

Бюджетное образовательное учреждение Омской   
области дополнительного образования детей     
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Динамо"

644043, г. Омск,       
ул. Интернациональная, 4

469.

Омская область

Бюджетное образовательное учреждение Омской   
области дополнительного образования детей     
"Областная специализированная детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва"        

644008, г. Омск,       
ул. Горная, 13         

470.

Омская область

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 11"                                 

г. Омск, ул. Лизы      
Чайкиной, 23           

471.

Омская область

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 33"   

644109, г. Омск,       
ул. Моторная, 9        

472.

Омская область

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 8"                     

644065, г. Омск, ул. 50
лет Профсоюзов, 98     

473.

Омская область

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 5"    

644029, г. Омск,       
ул. Андрианова, 2      

474.

Омская область

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва N 4"     

644021, г. Омск,       
ул. Б. Хмельницкого, 223

475.

Омская область

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва "Регио-  
нальный центр подготовки футболистов "Иртыш"  

644117, г. Омск,       
ул. 3 Молодежная, 55   

476.

Омская область

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва N 35"    

644021, г. Омск,       
ул. Богдана            
Хмельницкого, 223      

477.

Омская область

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва N 28"                                 

644027, г. Омск,       
ул. Индустриальная, 4б 

478.

Омская область

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская авторская школа олимпийского резерва
А.В. Кожевникова"                             

644058, г. Омск,       
6-я Станционная, 2/4   

479.

Омская область

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва N 17"                                 

г. Омск-119,           
ул. Бульвар Заречный, 3

480.

Омская область

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва N 25"                                 

г. Омск-27,            
ул. Пархоменко, 7      

481.

Омская область

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа N 12               
им. О.П. Крикорьянца"                         

644029, г. Омск,       
ул. Магистральная, 45  

482.

Оренбургская  
область       

Государственное автономное учреждение дополни-
тельного образования детей "Специализированная
детско-юношеская школа олимпийского резерва N 
1 им. Н.С. Гейтца"                            

460006, г. Оренбург,   
пр. Парковый, 7/1      

483.

Оренбургская  
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 4 по пулевой стрельбе" 

460035, г. Оренбург,   
ул. Комсомольская, 197/3

484.

Оренбургская  
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 6"                     

460040, г. Оренбург,   
пр. Гагарина, 21/1     

485.

Оренбургская  
область       

Государственное учреждение дополнительного    
образования "Специализированная детско-       
юношеская школа олимпийского резерва по боксу 
комитета администрации Оренбургской области по
ФК, С и туризму им. Заслуженного тренера      
России Г.И. Васильева"                        

460021, Оренбургская   
область, г. Оренбург,  
ул. 60 лет Октября,    
д. 13                  

486.

Оренбургская  
область       

Государственное учреждение дополнительного    
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва N 2 по лыжным гонкам и легкой атлетике
Оренбургской области"                         

460040, г. Оренбург,   
75 линия, 6            

487.

Оренбургская  
область       

Государственное учреждение дополнительного    
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва N 5 по   
баскетболу "Надежда" министерства молодежной  
политики, спорта и туризма Оренбургской       
области"                                      

г. Оренбург, ул. Гая,  
д. 18                  

488.

Оренбургская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

461630, Оренбургская   
область, г. Бугуруслан,
ул. Ленинградская, д. 44

489.

Оренбургская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 4 "Урал"               

460021, г. Оренбург,   
ул. 60 лет Октября,    
2 "Е"                  

490.

Оренбургская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение допол-
нительного образования детей "Специализирован-
ная детско-юношеская школа олимпийского       
резерва"                                      

461040, Оренбургская   
область, г. Бузулук,   
ул. Крестьянская, 46   

491.

Оренбургская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение допол-
нительного образования детей "Специализирован-
ная детско-юношеская школа олимпийского       
резерва"                                      

461906, Оренбургская   
обл., г. Сорочинск,    
ул. Ворошилова, 22     

492.

Оренбургская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение допол-
нительного образования детей "Детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва"        

462403, Оренбургская   
обл., г. Орск,         
ул. Школьная, 13       

493.

Орловская     
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

302028, г. Орел,       
ул. Тургенева, 55      

494.

Орловская     
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
футболу "Русичи"                              

г. Орел, ул. Тургенева,
55                     

495.

Орловская     
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 10"   

302025, г. Орел,       
ул. Маринченко, 9-б    

496.

Орловская     
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Олимп" 

302020, г. Орел,       
ул. Матросова, 5       

497.

Орловская     
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва боевых  
искусств "Олимп"                              

302020, г. Орел,       
ул. Матросова, 5       

498.

Пензенская    
область       

Государственное автономное образовательное    
учреждение дополнительного образования детей  
"Областная специализированная детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва по      
гимнастике"                                   

440600, г. Пенза,      
ул. Кирова, 58-а       

499.

Пензенская    
область       

Государственное бюджетное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
борьбе Облспорткомитета"                      

440600, г. Пенза,      
ул. Кураева, 21        

500.

Пензенская    
область       

Государственное бюджетное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Пензенская областная специализированная      
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва водных видов спорта Облспорткомитета" 

440034, г. Пенза,      
ул. Калинина, 115      

501.

Пензенская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Комплексная
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва Облспорткомитета"  

440600, г. Пенза,      
Пр. строителей, 1 "б"  

502.

Пензенская    
область       

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Витязь"
г. Пензы                                      

440061, г. Пенза,      
ул. Пролетарская, 53   

503.

Пензенская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Союз"  

Пензенская область,    
г. Заречный, ул. Имени 
М.В. Проценко, строение
17                     

504.

Пензенская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва, г. Заречный"            

Пензенская область,    
г. Заречный, проспект  
Мира, 3-а              

505.

Пензенская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 7"    

440026, г. Пенза,      
ул. Лермонтова, 26Б    

506.

Пензенская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по боксу г. Пензы"       

г. Пенза, ул. Попова,  
38б                    

507.

Псковская     
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "Мишутка"                

181370, Псковская обл.,
п. Пушкинские Горы,    
ул. Пушкинская, 42     

508.

Псковская     
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования "Специализированная детско-       
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва по плаванию "Барс"                    

г. Псков, Набережная   
р. Великой, 16         

509.

Ростовская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
Ростовской области дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
спортивная школа олимпийского резерва N 35 им.
братьев Самургашевых"                         

344092, Ростовская обл.,
г. Ростов-на-Дону,     
ул. Волкова, д. 18     

510.

Ростовская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
Ростовской области дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
спортивная школа олимпийского резерва         
инвалидов N 27"                               

344113, г. Ростов-на-  
Дону, пр. Королева,    
д. 24                  

511.

Ростовская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
Ростовской области дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
спортивная школа олимпийского резерва N 22"   

344029, г. Ростов-на-  
Дону, ул. 1-й Конной   
Армии, д. 6д           

512.

Ростовская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
Ростовской области дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
спортивная школа олимпийского резерва N 9"    

346780, Ростовская     
область, г. Азов,      
ул. Мира, 8            

513.

Ростовская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
Ростовской области дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
спортивная школа олимпийского резерва N 13"   

347900, Ростовская     
область, г. Таганрог,  
ул. Ленина, 212-2      

514.

Ростовская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
Ростовской области дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
спортивная школа олимпийского резерва N 11 им.
Г. Шатворяна"                                 

344022, г. Ростов-на-  
Дону, ул. Большая      
Садовая, 127           

515.

Ростовская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
Ростовской области дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
спортивная школа олимпийского резерва N 3"    

347922, Ростовская     
область, г. Таганрог,  
ул. Портовая, д. 2-а   

516.

Ростовская    
область       

Государственное образовательное учреждение    
Ростовской области дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
спортивная школа олимпийского резерва N 15    
им. В.И. Алексеева"                           

346500, Ростовская     
область, г. Шахты,     
ул. Садовая, 12        

517.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 2                

347800, г. Каменск-    
Шахтинский, ул. Степинь,
д. 1                   

518.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Белокалит-  
винского района "Специализированная детско-   
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва N 25"                                 

347042, Ростовская     
область, г. Белая      
Калитва, ул. Российская,
7а                     

519.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 9                      

344092, г. Ростов-на-  
Дону, ул. Волкова, 6/3 

520.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 2 г. Ростова-на-Дону   

346429, Ростовская     
область, г. Новочер-   
касск, ул. Атаманская, 
д. 39                  

521.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва первой категории N 3     

347381, Ростовская обл.,
г. Волгодонск,         
ул. Ленина, д. 114,    

522.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 2 г. Ростова-на-Дону"  

344056, г. Ростов-на-  
Дону, пер. Беломорский,
д. 16б                 

523.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва                    

347810, Ростовская обл.,
г. Каменск-Шахтинский, 
ул. Ленина, д. 55      

524.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва высшей  
категории Зерноградского района"              

346740, Ростовская     
область, г. Зерноград, 
ул. Мира, 16           

525.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 2 высшей категории"    

347366, Ростовская     
область, г. Волгодонск,
ул. Советская, 4       

526.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 1" г. Ростова-на-Дону  

344072, г. Ростов-на-  
Дону, пр. 40-летия     
Победы, 63/14          

527.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

346411, г. Новочеркасск,
Ростовской области,    
ул. Крылова, д. 3      

528.

Ростовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 7 г. Ростова-на-Дону   
высшей категории                              

344019, г. Ростов-на-  
Дону, ул. М. Горького, 
274                    

529.

Ростовская    
область       

Муниципальное учреждение Сальского р-на "Центр
спортивной подготовки олимпийского резерва" N 
21                                            

347630, Ростовская обл.,
г. Сальск, ул. Набереж-
ная, д. 1              

530.

Ростовская    
область       

Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва Ростовской области       
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 5"    

344002, Ростовская обл.,
р-н Кировский,         
ул. Пойменная, д. 2А   

531.

Рязанская     
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Олимпиец"               

390023, г. Рязань,     
ул. Радищева, 21-а     

532.

Рязанская     
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по самбо и дзюдо "Родной 
край Спорт"                                   

390011, г. Рязань,     
ул. Трудовая, 3        

533.

Рязанская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по единоборствам "Юпитер"

390037, г. Рязань,     
ул. Зубковой, д. 4,    
корп. 2                

534.

Рязанская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 4"    

390023, г. Рязань,     
ул. Есенина, 46        

535.

Рязанская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по легкой атлетике"      

390026, г. Рязань,     
ул. 2-я Линия, 25А     

536.

Рязанская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по баскетболу"           

390005, г. Рязань,     
ул. Дзержинского, 71   

537.

Рязанская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Комета"

390026, г. Рязань,     
ул. 2-я Линия, 25А     

538.

Рязанская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа лыжных гонок"      
(применительно к структурному подразделению)  

390037, г. Рязань,     
ул. Советской армии, 7 

539.

Самарская     
область       

Государственное бюджетное учреждение          
дополнительного образования Самарской области 
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва"                         

443086, г. Самара,     
ул. Ново-Саловая, 163  

540.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва "Лада" городского  
округа Тольятти                               

445028, Самарская      
область, г. Тольятти,  
ул. Революционная, 80  

541.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 1 "Лыжные гонки" 
городского округа Тольятти                    

445010, Самарская      
область, г. Тольятти,  
ул. Родины, 5          

542.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 4 "Шахматы"      
городского округа Тольятти                    

445035, Самарская      
область, г. Тольятти,  
ул. Мира, 158          

543.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва "Баскетбол"        
городского округа Тольятти                    

445054, Самарская      
область, г. Тольятти,  
ул. Карбышева, 25      

544.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 3 городского     
округа Тольятти                               

445020, Самарская      
область, г. Тольятти,  
ул. Ушакова, 40А       

545.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 4 "Велотол"      
городского округа Тольятти                    

445011, Самарская      
область, г. Тольятти,  
ул. Строителей, 12А    

546.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 5 городского     
округа Тольятти                               

445012, Самарская      
область, г. Тольятти,  
ул. Коммунистическая,  
45-А                   

547.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 7 "Акробат"      
городского округа Тольятти                    

445012, Самарская      
область, г. Тольятти,  
ул. Матросова, 5-А     

548.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва единоборств "Союз" 
N 8 городского округа Тольятти                

445027, Самарская      
область, г. Тольятти,  
б-р Буденного, 20,     

549.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 14    
городского округа Самары"                     

443020 Самарская       
область, г. Самара,    
ул. Садовая, д. 79     

550.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 11    
городского округа Самары"                     

445095, Самарская      
область, г. Самара,    
ул. Стара-Загора,      
д. 226а,               

551.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 12    
городского округа Самары"                     

443020, Самарская      
область, г. Самара,    
ул. Физкультурная,     
д. 98а                 

552.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 5     
городского округа Самары"                     

443001, Самарская      
область, г. Самара,    
ул. Садовая, д. 212в   

553.

Самарская     
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 17    
городского округа Самары"                     

443110, Самарская      
область, г. Самара,    
ул. Циолковского, д. 7 

554.

Самарская     
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей комплексная                 
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва "Олимп" городского 
округа Тольятти                               

445973, Самарская      
область, г. Тольятти,  
Приморский б-р, 49     

555.

Саратовская   
область       

Государственное автономное образовательное    
учреждение дополнительного образования детей  
"Саратовская областная специализированная     
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва по футболу "Сокол"                    

410012, г. Саратов,    
ул. Актарская, 29      

556.

Саратовская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Саратовская
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по      
шахматам"                                     

г. Саратов, ул. Октябрь-
ская, д. 41            

557.

Саратовская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Саратовская
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо
"Сокол"                                       

410600, г. Саратов,    
Вишневый проезд, д. 9  

558.

Саратовская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Саратовская
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по      
бадминтону, настольному теннису и ушу"        

410039, г. Саратов,    
пр. Энтузиастов, 58а   

559.

Саратовская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Саратовская
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по гребле          
академической"                                

410730, г. Саратов,    
ул. Октябрьская, 44    

560.

Саратовская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Саратовская
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по      
гребле на байдарках и каноэ"                  

413107, г. Энгельс,    
ул. Тургенева, 20А     

561.

Саратовская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Саратовская
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по      
хоккею "Кристалл"                             

410004, г. Саратов,    
ул. Чернышевского, 63  

562.

Саратовская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Саратовская
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по      
боксу"                                        

410000, г. Саратов,    
ул. Киселева, 76       

563.

Саратовская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Саратовская
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по      
водным видам спорта и теннису"                

410740, г. Саратов,    
Мирный пер., д. 3      

564.

Саратовская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Саратовская
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по      
фехтованию"                                   

410056, г. Саратов,    
ул. Рабочая, 106А      

565.

Саратовская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Балаково"               

413840, Саратовская    
обл., г. Балаково,     
ул. Набережная 50 лет  
ВЛКСМ, д. 5-А          

566.

Саратовская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 14 "Волга"             

410015, г. Саратов,    
пл. Орджоникидзе, 1    

567.

Саратовская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 6"                     

410028, г. Саратов,    
ул. Радищева, 22       

568.

Саратовская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по прыжкам в воду N 11"  

410004, г. Саратов,    
ул. 3-я Дегтярная, 2   

569.

Саратовская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 3" г. Саратова         

410033, г. Саратов,    
ул. Гвардейская, 14    

570.

Сахалинская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по горнолыжному спорту   

693001,                
г. Южно-Сахалинск,     
ул. Детская, д. 4      

571.

Сахалинская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по зимним видам спорта   

693010,                
г. Южно-Сахалинск,     
пер. Алтайский, д. 9   

572.

Сахалинская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по восточным видам       
единоборств                                   

693008, Сахалинская    
обл., г. Южно-Сахалинск,
ул. Ленина, д. 254в    

573.

Сахалинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по греко-римской борьбе  

693000, Южно-Сахалинск,
ул. Горького, д. 7     

574.

Свердловская  
область       

Асбестовское муниципальное образовательное    
учреждение дополнительного образования детей  
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва                    

624260, Свердловская   
обл., г. Асбест,       
ул. Ленинградская, д. 3

575.

Свердловская  
область       

Государственное бюджетное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
Свердловской области "Специализированная      
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва по борьбе самбо"                      

620088, Свердловская   
область, г. Екатерин-  
бург, ул. Фестивальная,
д. 8                   

576.

Свердловская  
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Аист"  

622002, Свердловская   
обл., г. Нижний Тагил-2,
а/я 82                 

577.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

624140, Свердловская   
обл., г. Кировград,    
ул. Свердлова, д. 43-а 

578.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Уралец"

622034, Свердловская   
обл., г. Нижний Тагил, 
ул. Октябрьской        
революции, 37-а        

579.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по велоспорту"           

624091, Свердловская   
обл., г. Верхняя Пышма,
ул. Октябрьская, 3     

580.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

620075, г. Екатеринбург,
ул. Энгельса, 27       

581.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по футболу "ВИЗ"         

620028, г. Екатеринбург,
ул. Кирова, 71         

582.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по греко-римской борьбе" 

620028, г. Екатеринбург,
ул. Кирова, 71         

583.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва горных видов спорта"     

620014, г. Екатеринбург,
ул. Московская, 28Б    

584.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Уралочка" по волейболу" 

620027, г. Екатеринбург,
ул. Свердлова, 11      

585.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 3 им. Лопатина А.А."   

622036, Свердловская   
обл., г. Нижний Тагил, 
ул. Новострой, д. 25   

586.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Факел"                  

624200, Свердловская   
обл., г. Лесной,       
ул. Победы, 23         

587.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва", г. Кушва               

624300, Свердловская   
обл., г. Кушва,        
ул. Коммуны, 17        

588.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

624440, Свердловская   
область, г. Краснотурь-
инск, ул. Парковая, д. 2

589.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Локомотив-Изумруд"      

620075, г. Екатеринбург,
пр-т Седова, 46        

590.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Юность"

620144, г. Екатеринбург,
ул. Куйбышева, 32-а    

591.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 8 по  
теннису и настольному теннису"                

620146, г. Екатеринбург,
ул. Шаумяна, 80        

592.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

623408, Свердловская   
область, г. Каменск-   
Уральский, ул. Гоголя, 
д. 3                   

593.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 18 по хоккею с мячом и 
на траве                                      

620085, г. Екатеринбург,
ул. Санаторная, д. 24  

594.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

622036, Свердловская   
область, г. Нижний     
Тагил, ул. Газетная,   
109-а                  

595.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
горнолыжному спорту "Роукс"                   

624356, Свердловская   
область, г. Качканар,  
ул. Свердлова, д. 8    

596.

Свердловская  
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

622036, Свердловская   
обл., г. Нижний Тагил, 
ул. Газетная, д. 109   

597.

Смоленская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 1"                     

214018, г. Смоленск,   
ул. Урицкого, д. 15-А  

598.

Смоленская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

214018, г. Смоленск,   
ул. Нарвская, д. 5     

599.

Смоленская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 2"                     

214000, г. Смоленск,   
ул. Карла Маркса, д. 10

600.

Смоленская    
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования "Специализированная детско-       
юношеская школа олимпийского резерва"         

214031, Смоленская     
область, г. Гагарин,   
ул. Бахтина, д. 11 А   

601.

Смоленская    
область       

Смоленское областное государственное учрежде- 
ние дополнительного образования детей "Специа-
лизированная детско-юношеская спортивная школа
олимпийского резерва Ф.Т. Михеенко"           

214014, Смоленская     
область, г. Смоленск,  
ул. Твардовского, 14   

602.

Тамбовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

г. Тамбов,             
ул. Мичуринская, 24    

603.

Тамбовская    
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
Олимпийского резерва"                         

393190, Тамбовская     
область, г. Котовск,   
ул. Колхозная, 5       

604.

Тамбовская    
область       

Тамбовское государственное образовательное    
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва "Академия футбола" 

392000, г. Тамбов,     
ул. Базарная, 102      

605.

Тамбовская    
область       

Тамбовское областное государственное          
образовательное учреждение дополнительного    
образования детей "Областная специализирован- 
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва единоборств"             

392000, г. Тамбов,     
ул. Советская, 187     

606.

Тверская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по видам гребли"         

170006, г. Тверь,      
Борисоглебская пристань

607.

Тверская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Комплексная
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 2"                     

170001, г. Тверь,      
ул. Баррикадная, д. 2/3

608.

Тверская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу"  

170001, г. Тверь,      
ул. Баррикадная, 2/3   

609.

Тверская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва имени Олимпийского       
чемпиона Юрия Матвеевича Михайлова"           

170000, г. Тверь,      
ул. Вокзальная, 7      

610.

Тверская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Комплексная
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 1"               

170028, г. Тверь,      
ул. Орджоникидзе, д. 51А

611.

Тверская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по хоккею"               

170000, г. Тверь,      
Краснофлотская наб.,   
д. 3а                  

612.

Тверская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по видам единоборств"    

170001, г. Тверь,      
ул. Баррикадная, д. 2/3

613.

Тверская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по игровым видам спорта" 

170001, г. Тверь,      
ул. Баррикадная, д. 2/3

614.

Тверская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по фигурному катанию"    

170006, г. Тверь,      
Краснофлотская наб.,   
д. 3                   

615.

Тверская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва" г. Ржева Тверской области            

172390, Тверская обл., 
г. Ржев, Волосковская  
горка, д. 2            

616.

Тверская      
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Комплексная                
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 1" г. Ржева      

172386, Тверская обл., 
г. Ржев, ул. Большая   
Спасская, д. 33/57     

617.

Томская область

Муниципальное образовательное автономное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская спортив- 
ная школа олимпийского резерва N 3 г. Томска" 

634009, г. Томск,      
ул. Карла Маркса, 50   

618.

Томская область

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 6 имени В.И. Расторгуева города     
Томска                                        

634006, г. Томск,      
ул. Северный городок,  
61/1                   

619.

Томская область

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 16 города Томска       

634044, г. Томск,      
ул. Нахимова, 1/1      

620.

Томская область

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 1 города Томска  

634041, г. Томск,      
Красноармейская ул.,   
д. 69                  

621.

Томская область

Муниципальное образовательное учреждение ЗАТО 
Северск дополнительного образования детей     
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Лидер" 

636000, Томская обл.,  
ЗАТО Северск,          
ул. Калинина, д. 57    

622.

Томская область

Муниципальное образовательное учреждение ЗАТО 
Северск дополнительного образования детей     
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Янтарь"

636070, г. Северск-39, 
Томская обл.,          
ул. Куйбышева, 11а     

623.

Томская область

Муниципальное образовательное учреждение ЗАТО 
Северск дополнительного образования детей     
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва гимнастики               
им. Р. Кузнецова                              

636013, Томская обл.,  
г. Северск,            
ул. Ленинградская, д. 9

624.

Тульская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Областная  
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва"                   

300041, г. Тула,       
ул. Пушкинская, д. 1а  

625.

Тульская      
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей "Тульская   
областная специализированная детско-юношеская 
спортивная школа олимпийского резерва по      
водным видам спорта "Дельфин"                 

300041, г. Тула,       
ул. Советская, д. 16   

626.

Тульская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Легкая 
атлетика и художественная гимнастика"         

300012, г. Тула,       
ул. Тимирязева, д. 101,
к. 1                   

627.

Тульская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

300044, г. Тула,       
ул. Набережная, д. 33  

628.

Тульская      
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Велосипедный спорт"     

300012, г. Тула,       
ул. Тимирязева, д. 101,
к. 1                   

629.

Тюменская     
область       

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    

625003, г. Тюмень,     
ул. Орловская, 37      

630.

Тюменская     
область       

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2"    

625003, г. Тюмень,     
ул. Республики, 17     

631.

Тюменская     
область       

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 3                

625001, г. Тюмень,     
ул. Луначарского, 14,  
корп. 1                

632.

Тюменская     
область       

Муниципальное автономное учреждение дополни-  
тельного образования детей "Голышмановская    
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва"                   

627300, РФ, Тюменская  
обл., р-н Голышманово, 
ул. Ленина, 99         

633.

Ульяновская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Областная   
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва                          

432063, г. Ульяновск,  
ул. К. Либкнехта, 24   

634.

Ульяновская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 10"   

432063, г. Ульяновск,  
ул. Л. Толстого, 44    

635.

Ульяновская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская спортивная школа N 8"               

432063, г. Ульяновск,  
ул. Железнодорожная, 18

636.

Ульяновская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
хоккею с мячом"                               

432042, г. Ульяновск,  
ул. Герасимова, 2а     

637.

Ульяновская   
область       

Областное государственное образовательное     
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
спортивной борьбе"                            

432063, г. Ульяновск,  
ул. Гончарова, 1-б     

638.

Челябинская   
область       

Автономная Некоммерческая Организация         
"Хоккейный клуб МЕТАЛЛУРГ" Специализированная 
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва "Металлург"                           

455000, Челябинская    
обл., г. Магнитогорск, 
пр. Ленина, 105        

639.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей специализи- 
рованной детско-юношеской спортивной школы    
олимпийского резерва N 2 Копейского городского
округа                                        

456618, Челябинская    
область, г. Копейск,   
пер. Свободы, 2        

640.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва имени Л.П.         
Скобликовой г. Челябинска                     

454080, г. Челябинск,  
ул. Коммуны, 98        

641.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Конас" г. Челябинска    

454000, г. Челябинск,  
ул. Пушкина, 30        

642.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по гандболу"             

456770, Челябинская    
область, г. Снежинск,  
ул. 40 лет Октября     

643.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 7 по  
водным видам спорта"                          

454080, г. Челябинск,  
ул. Коммуны, 127       

644.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва "Коре" по тхэквондо ВТФ" 

454080, г. Челябинск,  
ул. Володарского, 18   

645.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 11 по гребле на        
байдарках и каноэ г. Челябинска               

454091, г. Челябинск,  
ул. Коммуны, 115       

646.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по футболу и хоккею      
"Зенит-Сигнал" г. Челябинска                  

454139, г. Челябинск,  
ул. Дербентская, 41    

647.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по художественной        
гимнастике                                    

454091, г. Челябинск,  
пр. Ленина, 35         

648.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 8 по  
баскетболу" г. Челябинска                     

454091, г. Челябинск,  
ул. Володарского, 14а  

649.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1 по  
легкой атлетике" г. Челябинска                

454080, г. Челябинск,  
ул. Энгельса, 41       

650.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1 по  
конькобежному спорту" г. Челябинска           

454080, г. Челябинск,  
ул. Худякова, 24а      

651.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 12 по 
волейболу" г. Челябинска                      

454016, г. Челябинск,  
пер. Артиллерийский, 2 

652.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по дзюдо имени Григория  
Веричева"                                     

454016, г. Челябинск,  
Университетская        
набережная, 22-в       

653.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 4 по  
спортивной гимнастике" г. Челябинска          

454080, г. Челябинск,  
Свердловский пр-т, 84-а

654.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
парусному спорту" г. Челябинска               

454046, г. Челябинск,  
ул. Хуторная, 81       

655.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 5"    

454080, г. Челябинск,  
ул. Худякова, 16а      

656.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 2 по  
легкой атлетике" г. Челябинска                

454080, г. Челябинск,  
ул. Худякова, 16а      

657.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
боксу" Копейского городского округа           

456618, Челябинская    
область, г. Копейск,   
ул. Борьбы, 14         

658.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по боксу
"Алмаз" г. Челябинска                         

454010, г. Челябинск,  
ул. Тухачевского, д. 3 

659.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
борьбе дзюдо и видам восточных единоборств"   
Копейского городского округа                  

456601, Челябинская    
область, г. Копейск,   
ул. Борьбы, 61         

660.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
пулевой стрельбе" г. Челябинска               

454091, г. Челябинск,  
ул. Плеханова, 1-а     

661.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Юность-
Метар" г. Челябинска                          

454031, г. Челябинск,  
ул. Черкасская, 1      

662.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
футболу N 3 г. Челябинска"                    

454048, г. Челябинск,  
ул. Худякова, 31       

663.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 13 по гандболу"        
г. Челябинска                                 

454071, г. Челябинск,  
ул. Карпенко, 5б       

664.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по боксу"                

456080, Челябинская    
обл., г. Трехгорный,   
Восточное шоссе, 2     

665.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 1"    
Копейского городского округа                  

456618, Челябинская    
область, г. Копейск,   
пер. Свободы, 2-а      

666.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 8" г. Магнитогорска    

455049, г. Магнитогорск,
ул. Доменщиков, 9/4    

667.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 1 им. С.И. Ишмуратовой"             

456200, Челябинская    
обл., г. Златоуст,     
ул. Таганайская, 45    

668.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 1 по легкой атлетике"  

455023, Челябинская    
обл., г. Магнитогорск, 
ул. Набережная, 11/3   

669.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 8"                     

456200, Челябинская    
обл., г. Златоуст,     
ул. Таганайская, 1-а   

670.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей специализи- 
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 3 Копейского городского округа      

465618, Челябинская    
обл., г. Копейск,      
пер. Свободы, 2        

671.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
Олимпийского резерва N 10"                    

455037, Челябинская    
обл., г. Магнитогорск, 
ул. Грязнова, 44/5     

672.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва "Локомотив" по дзюдо", г. Челябинск   

454091, г. Челябинск,  
ул. Свободы, 141       

673.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 9 по шахматам и шашкам 
г. Челябинска                                 

454080, г. Челябинск,  
ул. Васенко, 100       

674.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

456300, Челябинская    
обл., г. Миасс, ул. 8  
Июля, 45               

675.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по дзюдо"                

456080, Челябинская    
обл., г. Трехгорный,   
ул. Володина, 3        

676.

Челябинская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Детско-    
юношеская школа N 2 по водным видам спорта"   
г. Магнитогорска (применительно к структурному
подразделению)                                

455000, Челябинская    
обл., г. Магнитогорск, 
Центральный переход, 1,
ул. Первомайская, 5    

677.

Челябинская   
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Детско-юношеская школа N 5 
по боксу и восточным единоборствам" города    
Златоуста (применительно к структурному       
подразделению)                                

456219, Челябинская    
обл., г. Златоуст,     
пр. 30-летия Победы, 7 

678.

Челябинская   
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа олимпийского       
резерва N 10 по борьбе и пулевой стрельбе"    
г. Челябинска                                 

454084, г. Челябинск,  
ул. Кирова, 15-Б       

679.

Челябинская   
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 1"                                  

456080, Челябинская    
обл., г. Трехгорный,   
ул. 60 лет Октября, 14 

680.

Челябинская   
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей специализированная детско-  
юношеская школа олимпийского резерва N 14     
"Трактор" по хоккею с шайбой                  

454007, г. Челябинск,  
ул. Савина, 1          

681.

Челябинская   
область       

Муниципальное учреждение дополнительного      
образования детей специализированная детско-  
юношеская школа олимпийского резерва по       
фигурному катанию на коньках "Тодес"          

454091, г. Челябинск,  
Свердловский пр., 51   

682.

Челябинская   
область       

Некоммерческое партнерство "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского
резерва по спортивной гимнастике Челябинского 
тракторного завода"                           

454007, г. Челябинск,  
ул. Савина, 5          

683.

Челябинская   
область       

Частное спортивно-образовательное учреждение  
"Спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск" -   
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва N 4                

455023, Челябинская    
обл., г. Магнитогорск, 
ул. Набережная, д. 5   

684.

Ярославская   
область       

Государственное образовательное учреждение    
Ярославской области "Специализированная       
детско-юношеская школа олимпийского резерва"  

150000, г. Ярославль,  
ул. Максимова, д. 9    

685.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 2 им. ЗТР Елфимова А.Р."            

152920, Ярославская    
область, г. Рыбинск,   
пр. Серова, д. 21      

686.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 1"                                  

152934, Ярославская    
область, г. Рыбинск,   
ул. Чкалова, д. 47а    

687.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва "ТЕМП"                   

152920, Ярославская    
область, г. Рыбинск,   
ул. Змановская, д. 6а  

688.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 13 по самбо и восточным
единоборствам"                                

152920, Ярославская    
область, г. Рыбинск,   
пр. Серова, д. 21      

689.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 21                     

150020, г. Ярославль,  
ул. Мостецкая, д. 8а   

690.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 1                      

150040, г. Ярославль,  
ул. Володарского, д. 46

691.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 22                     

150054, г. Ярославль,  
ул. Чкалова, д. 20     

692.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва N 4"    

152920, Ярославская    
область, г. Рыбинск,   
ул. Б. Новикова, д. 4  

693.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 7 по гиревому спорту и 
тяжелой атлетике"                             

152920, Ярославская    
область, г. Рыбинск,   
пр. Серова, д. 21      

694.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 10 по стрельбе из лука 
им. ЗТР Устинова-Иванова Л.Н."                

152907, Ярославская    
область, г. Рыбинск,   
ул. 9 мая, д. 14а      

695.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 3"                     

152919, Ярославская    
область, г. Рыбинск,   
пр. Батова, д. 3а      

696.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 8"                     

152912, Ярославская    
область, г. Рыбинск,   
ул. Молодежная, д. 16  

697.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская школа олимпийского  
резерва N 12 по самбо и рукопашному бою"      

152914, Ярославская    
область, г. Рыбинск,   
ул. Рокоссовского, д. 7

698.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 19                     

150054, г. Ярославль,  
ул. Чкалова, д. 20а    

699.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 3                      

150054, г. Ярославль,  
пр-т Ленина, д. 30     

700.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 10                     

150048, г. Ярославль,  
ул. Слепнева, д. 14-А  

701.

Ярославская   
область       

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская школа     
олимпийского резерва N 7                      

150062, г. Ярославль,  
ул. Космонавтов, 4     

702.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 31 "Черемушки" Департамента         
физической культуры и спорта г. Москвы        

117292, г. Москва,     
Кржижановского, д. 4-А 

703.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 37" Департамента физической культуры
и спорта г. Москвы                            

117279, г. Москва,     
Профсоюзная, д. 97,    
корпус 1               

704.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 41 "Москворечье" Департамента       
физической культуры и спорта г. Москвы        

115191, г. Москва,     
Лестнева, д. 3         

705.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 42" Департамента физической культуры
и спорта г. Москвы                            

117535, г. Москва,     
Россошанский пр-д, д. 4,
корпус 4               

706.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 45 "Пролетарский самбист" Депар-    
тамента физической культуры и спорта г. Москвы

115487, г. Москва,     
Садовники, д. 13, стр. 3

707.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 46" Департамента физической культуры
и спорта г. Москвы                            

115569, г. Москва, 3-я 
Радиальная, д. 8       

708.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 47" Департамента физической культуры
и спорта г. Москвы                            

115372, г. Москва,     
Лебедянская, д. 14, к. 4

709.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 53" Департамента физической культуры
и спорта г. Москвы                            

111395, г. Москва,     
Молдагуловой, д. 20-а  

710.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 54 "Ориента" Департамента физической
культуры и спорта г. Москвы                   

111558, г. Москва,     
Федеративный пр-т,     
д. 37-Б                

711.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 22 "Глория" Департамента физической 
культуры и спорта г. Москвы                   

123056, г. Москва,     
Зоологическая, д. 26-а 

712.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 81 "Бабушкино"                      

129337, г. Москва,     
Ярославское шоссе, д. 65

713.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 94 "Крылатское" Департамента        
физической культуры и спорта г. Москвы        

121500, г. Москва,     
ул. Василия Ботылева,  
д. 41                  

714.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 95" Департамента физической культуры
и спорта г. Москвы                            

121087, г. Москва,     
ул. Филевская, д. 6    

715.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности "Специализированная детско-    
юношеская спортивная школа Олимпийского       
резерва N 25" Департамента физической культуры
и спорта г. Москвы                            

127015, г. Москва,     
ул. Вятская, д. 28/4   

716.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности города Москвы "Специализирован-
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва N 61" Департамента       
физической культуры и спорта г. Москвы        

115088, г. Москва,     
ул. Машиностроения 1-я,
д. 16                  

717.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности города Москвы "Специализирован-
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва N 63 "Смена"             

109429, г. Москва,     
Капотня, 2-й квартал,  
д. 2-А, стр. 1         

718.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности города Москвы "Специализирован-
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва N 64" Департамента       
физической культуры и спорта г. Москвы        

109439, г. Москва,     
Есенинский б-р, 9, к. 2

719.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности города Москвы "Специализирован-
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва N 65 "Ника" Департамента 
физической культуры и спорта г. Москвы"       

109439, г. Москва,     
ул. Академика Скрябина,
д. 40, к. 1            

720.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности города Москвы "Специализирован-
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва N 72 "Афина" Департамента
физической культуры и спорта г. Москвы"       

125008, г. Москва,     
б-р Матроса Железняка, 
д. 22, корп. 1         

721.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности города Москвы "Специализирован-
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва N 21 Департамента        
физической культуры и спорта г. Москвы"       

123078, г. Москва,     
Б. Харитоньевский пер.,
д. 22/1                

722.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности города Москвы "Специализирован-
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва N 24 Департамента        
физической культуры и спорта г. Москвы"       

109544, г. Москва,     
ул. Рабочая, 53        

723.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности города Москвы "Специализирован-
ная детско-юношеская спортивная школа         
олимпийского резерва N 27 "Сокол" Департамента
физической культуры и спорта г. Москвы"       

107140, г. Москва,     
ул. Верхняя            
Красносельская, д. 7-А,
стр. 1                 

724.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей спортивной  
направленности города Москвы "Московское      
городское физкультурно-спортивное объединение"
(применительно к структурному подразделению)  

119270, г. Москва,     
3-я Фрунзенская улица, 
д. 5                   

725.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
среднего профессионального образования        
Спортивно-педагогический техникум "Спарта"    
Департамента физической культуры и спорта     
г. Москвы (применительно к структурному       
подразделению)                                

121359, г. Москва,     
ул. Маршала Тимошенко, 
д. 36, к. 2            

726.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
Центр образования "Олимп" Департамента        
физической культуры и спорта г. Москвы        

119454, г. Москва,     
Удальцова, д. 67       

727.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
Центр образования "Самбо-70" Департамента     
физической культуры и спорта г. Москвы        
(применительно к структурному подразделению)  

117133, г. Москва,     
Ак. Виноградова, д. 4-Б

728.

Москва        

Государственное образовательное учреждение    
Центр образования "Чертаново" Департамента    
физической культуры и спорта г. Москвы        
(применительно к структурному подразделению)  

117454, г. Москва,     
Чертановская, д. 18-А  

729.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва "Комплексная школа 
высшего спортивного мастерства"               

197022, г. Санкт-      
Петербург, Каменноост- 
ровский пр., д. 68     

730.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва Пушкинского р-на Санкт-  
Петербурга                                    

196605, г. Санкт-      
Петербург, Пушкин,     
Ленинградская ул.,     
д. 83, литера "А"      

731.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва N 2 Московского р-на     
Санкт-Петербурга                              

196070, г. Санкт-      
Петербург, Победы ул., 
д. 10                  

732.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
плаванию "Радуга" Санкт-Петербурга            

197110, г. Санкт-      
Петербург, Чкаловский  
пр-т, д. 12/20         

733.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
специализированной детско-юношеской спортивной
школы олимпийского резерва по конькобежному   
спорту Колпинского района Санкт-Петербурга    

196655, г. Санкт-      
Петербург, Колпино,    
ул. Анисимова, д. 3,   
литер А                

734.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
специализированной детско-юношеской спортивной
школы олимпийского резерва по баскетболу      
Фрунзенского района Санкт-Петербурга          

почтовый: 192236,      
г. Санкт-Петербург,    
ул. Софийская, д. 33,  
корп. 2; юридический:  
ул. Софийская, 40, к. 4

735.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
Специализированной детско-юношеской спортивной
школы олимпийского резерва N 1 Фрунзенского   
района Санкт-Петербурга                       

192007, г. Санкт-      
Петербург, Лиговский   
пр., д. 208, литер А   

736.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
специализированной детско-юношеской спортивной
школы олимпийского резерва по плаванию N 3    
Невского района Санкт-Петербурга "Невская"    

192174, г. Санкт-      
Петербург, ул. Лесноза-
водская, 3, литер А    

737.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва Василеостровского  
р-на Санкт-Петербурга                         

199406, г. Санкт-      
Петербург, Малый пр.,  
д. 66                  

738.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования                   
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва         
"Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга"   

191023, г. Санкт-      
Петербург, Манежная пл.,
д. 2                   

739.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва Кировского р-на    
Санкт-Петербурга                              

198207, г. Санкт-      
Петербург, Зины Портно-
вой ул., д. 21, корп. 4

740.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва Петродворцового р-на     
Санкт-Петербурга                              

198510, г. Санкт-      
Петербург, Петродворец,
Озерковая ул., д. 23а  

741.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва по легкой атлетике N 1   
Невского р-на Санкт-Петербурга                

192029, г. Санкт-      
Петербург, Ольги       
Берггольц ул., д. 15   

742.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва Приморского района Санкт-
Петербурга"                                   

197349, г. Санкт-      
Петербург, пр. Королева,
л. 23                  

743.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва N 1 Московского района   
Санкт-Петербурга"                             

197349, г. Санкт-      
Петербург, пр. Королева,
л. 23                  

744.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
Олимпийского резерва "Водных Видов Спорта"    
Выборгского района г. Санкт-Петербурга        

194156, г. Санкт-      
Петербург, пр-т Пархо- 
менко, 6, литер С,     
помещение 3-н          

745.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей Специализи- 
рованная детско-юношеская спортивная школа    
Олимпийского резерва по лыжным гонкам         
Выборгского р-на г. Санкт-Петербурга          

194362, г. Санкт-      
Петербург, п. Парголово,
ул. Шишкина, 30        

746.

Санкт-Петербург

Государственное образовательное учреждение    
дополнительного образования детей             
Специализированная детско-юношеская спортивная
школа олимпийского резерва по гребле          

196653, г. Санкт-      
Петербург, Колпино,    
ул. Володарского, 2    

747.

Санкт-Петербург

Государственное учреждение дополнительного    
образования "Специализированная детско-       
юношеская школа олимпийского резерва по       
футболу "Зенит"                               

191186, г. Санкт-      
Петербург, ул. Миллион-
ная, 22                

748.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное образова- 
тельное учреждение дополнительного образования
детей "Специализированная детско-юношеская    
школа олимпийского резерва по шахматам и      
шашкам"                                       

191186, г. Санкт-      
Петербург, Б. Конюшенная
ул., д. 25             

749.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное           
образовательное учреждение дополнительного    
образования детей "Специализированная детско- 
юношеская школа олимпийского резерва по водным
видам спорта "Экран"                          

195220, г. Санкт-      
Петербург, Хлопина     
ул., д. 10, литера "Д" 

750.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургское государственное учреждение
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по тяжелой атлетике      
"Атлетический клуб им. В.Ф. Краевского"       

196625, г. Санкт-      
Петербург, г. Павловск,
пос. Тярлево, ул.      
Спортивная, д. 1       

751.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Государственное бюджетное учреждение          
дополнительного образования детей Ханты-      
Мансийского автономного округа - Югры         
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

628002, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Ханты-Мансийск,     
ул. Гагарина, 140-б    

752.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

628606, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Нижневартовск,      
ул. Кузоваткина, 14-А  

753.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
муниципального образования г. Нягань "Специа- 
лизированная детско-юношеская спортивная школа
олимпийского резерва "Кристалл"               

628187, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Нягань, ул. Ураль-  
ская, д. 7             

754.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
муниципального образования г. Нягань          
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Ринг"  

628183, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Нягань, ул. Лазарева,
д. 5, корпус 1         

755.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное автономное образовательное      
учреждение дополнительного образования детей  
муниципального образования г. Нягань          
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва         
им. А.Ф. Орловского"                          

Ханты-Мансийский       
автономный округ - Югра,
г. Нягань, 2 микрорайон,
д. 45                  

756.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное бюджетное образовательное       
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва         
Нижневартовского района"                      

628634, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
Нижневартовский район, 
пгт Излучинск,         
пер. Молодежный, 3     

757.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва по      
зимним видам спорта "Кедр"                    

628400, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Сургут, ул. Мира,   
д. 35                  

758.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

628380, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Пыть-Ях, 1 мкр. 6   

759.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей "Специализи-
рованная детско-юношеская спортивная школа    
олимпийского резерва", г. Советский           

628380, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Советский,          
ул. Гагарина, 62а      

760.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

628380, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
Сургутский район,      
сп Солнечный, ул. Спор-
тивная, 1              

761.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по биатлону"             

628380, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
Кондинский район,      
п. Междуреченский,     
ул. Маяковского, 12-а  

762.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва"        

628007, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Ханты-Мансийск,     
ул. Калинина, д. 1     

763.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное бюджетное образовательное       
учреждение дополнительного образования детей  
"Специализированная детско-юношеская школа    
олимпийского резерва по игровым видам спорта  
имени Алексея Михайловича Беляева"            

628606, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Нижневартовск,      
ул. 60 лет Октября, 20/1

764.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Югория"

628406, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Сургут, ул. 30 лет  
Победы, д. 39/1        

765.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Олимп" 

628402, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Сургут, ул. Мелик-  
Карамова, д. 57/а      

766.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Аверс" 

628400, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Сургут, ул. 50 лет  
ВЛКСМ, д. 1а           

767.

Ханты-Мансий- 
ский автономный
округ         

Муниципальное образовательное учреждение      
дополнительного образования детей             
"Специализированная детско-юношеская          
спортивная школа олимпийского резерва "Ермак" 

628400, Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра,
г. Сургут, ул. Энергети-
ков, д. 47             

768.