» » Планируемый парк «Ладожские шхеры» продолжают застраивать, (forest.ru (интернет-СМИ), 27-04-2009)
Планируемый парк «Ладожские шхеры» продолжают застраивать, (forest.ru (интернет-СМИ), 27-04-2009)
Дата: 22 мая 2009, просмотров (2169)
На территории планируемого нацпарка «Ладожские шхеры» продолжается административная работа по передаче земель в пользование под застройку. Так, на 22 мая 2009 г. администрацией Хийтольского сельского поселения Лахденпохского района (распоряжение No 05 от 06.04.2009г.) назначены публичные слушанья по вопросу изменения вида разрешенного пользования земельных участков «для сельскохозяйственного использования» на вид разрешенного использования «для дачного строительства» без изменения категории. Таким образом, на региональном уровне администрации не принимают во внимание планы федерального и карельского Правительств по созданию национального парка. На сегодня любые переводы земель из одной категории в другую и подобные принципиальные изменения видов разрешенного пользования значительно затрудняют проводимые мероприятия по созданию парка.

По сообщению сайта «ladoga-park.ru» на территории планируемого нацпарка «Ладожские шхеры» продолжается административная работа по передаче земель в пользование под застройку.

Так, на 22 мая 2009 г. администрацией Хийтольского сельского поселения Лахденпохского района (распоряжение No 05от 06.04.2009г.) назначены публичные слушанья по вопросу изменения вида разрешенного пользования земельных участков «для сельскохозяйственного использования» на вид разрешенного использования «для дачного строительства» без изменения категории.

Таким образом, на региональном уровне администрации не принимают во внимание планы федерального и карельского Правительств по созданию национального парка. На сегодня любые переводы земель из одной категории в другую и подобные принципиальные изменения видов разрешенного пользования значительно затрудняют проводимые мероприятия по созданию парка. Планируемый парк «Ладожские шхеры» продолжают застраивать.
Отзыв:

Оценить

Наши авторские проекты
Политики о Третейских судах
Законодательство
АЛППП © 2011-
тел./факс: (8142) 796-288
моб. тел.: +7 921 451 37 91
Яндекс.Метрика