Реклама от ассоциации:
Главная страница » Законодательство » Образование. Наука. Культура » Образование » Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 11.10.2001 N 45-р


АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 октября 2001 г. N 45-р


ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ СПОРТИВНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ

В 2001/2002 УЧЕБНОМ ГОДУ


В целях реализации программы развития образования Санкт-Петербурга "Петербургская школа-2004" и общегородской целевой программы "Физическая культура и формирование здорового образа жизни детей" на 2002-2004 годы, дальнейшего улучшения деятельности территориальных органов управления образованием по физическому и спортивному совершенствованию учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

1. Утвердить "Положение о смотре состояния физической культуры и спорта в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга в 2001/2002 учебном году" (приложение 1) и "План спортивных мероприятий Комитета по образованию в 2001/2002 учебном году" (приложение 2).

2. Отделу дополнительного образования Комитета по образованию и Городскому детско-юношескому центру физической культуры и спорта:

- разработать и утвердить установленным порядком положения о детско-юношеской спартакиаде Санкт-Петербурга, профильных конкурсах и других городских спортивных мероприятиях;

- скоординировать деятельность по физической культуре и спорту с Комитетом по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга, специальным Олимпийским комитетом Санкт-Петербурга, ФСО "Юность России", городскими федерациями по видам спорта и другими заинтересованными организациями и учреждениями;

- организовать и осуществлять систематический контроль за проведением физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в образовательных учреждениях административных районов города;

- постоянно оказывать организационную и научно-методическую помощь руководителям территориальных органов управления образованием и образовательных учреждений в их деятельности по развитию физической культуры и детско-юношеского спорта;

- ежемесячно обобщать информацию и докладывать об итогах спортивных мероприятий, проводимых по линии Комитета по образованию.

3. Руководителям территориальных органов управления образованием:

- считать работу по развитию физической культуры и детско-юношеского спорта, по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий приоритетным направлением деятельности ТОУО в 2001/2002 учебном году;

- организовать районные спартакиады, профильные конкурсы, массовые соревнования и другие спортивные мероприятия с учащимися образовательных учреждений;

- обеспечить максимальное участие учащихся подведомственных образовательных учреждений в городских спортивных мероприятиях;

- принять конкретные и действенные меры по созданию районных физкультурно-спортивных объединений образовательных учреждений, проанализировать и пересмотреть состав нештатных методистов по физической культуре и спорту, подобрать и назначить на должности районных специалистов (методистов) по физической культуре и спорту работников, способных высококачественно и эффективно организовывать и проводить физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия;

- обратить внимание на необходимость оптимального использования государственной символики и атрибутики (гимн, флаг, герб и др.) в процессе проведения мероприятий по физической культуре и спорту.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Н.П.Митрошину.


Председатель Комитета

по образованию

Т.И.Голубева




ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к распоряжению

Комитета по образованию

от 11.10.2001 N 45-р


ПОЛОЖЕНИЕ

О СМОТРЕ СОСТОЯНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В 2001/2002 УЧЕБНОМ ГОДУ


I. Цели и задачи


Смотр состояния физической культуры и спорта в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга (далее - Смотр) организуется в рамках реализации программы развития образования Санкт-Петербурга "Петербургская школа-2004" и целевой программы "Физическая культура и формирование здорового образа жизни детей" на 2002-2004 годы.

Смотр проводится в целях усиления деятельности территориальных органов управления образованием (ТОУО) и других организаций, отвечающих за физическое и спортивное совершенствование детей; улучшения материально-технической базы; модернизации организационно-методического сопровождения образовательного процесса по физической культуре и спорту.

Основными задачами Смотра являются:

- вовлечение детей в активные занятия физической культурой и спортом, привитие им потребности в систематическом выполнении физических упражнений;

- повышение уровня двигательной подготовленности и укрепление здоровья занимающихся;

- организация содержательного досуга учащихся, профилактика вредных привычек и воспитание стремления к здоровому образу жизни;

- подготовка спортивного резерва для юношеских, молодежных и взрослых команд Санкт-Петербурга;

- определение и поощрение лучших руководителей, спортивных коллективов и сильнейших юных спортсменов;

- популяризация передового опыта в руководстве, организации, обеспечении и проведении физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных учреждениях города.

Все мероприятия Смотра проводятся, как правило, с использованием государственной символики и атрибутики (подъем флага, исполнение гимна, оформление мест соревнований и др.).


II. Руководство Смотром


Общее руководство Смотром осуществляется Комитетом по образованию при участии Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга, городских федераций по видам спорта и других заинтересованных организаций и учреждений. Непосредственная ответственность за проведение Смотра возлагается на Городской детско-юношеский центр физической культуры и спорта (ГДЮЦФКиС), а также на оргкомитеты, судейские коллегии и комиссии по отдельным элементам Смотра, назначаемые соответствующими приказами и распоряжениями.


III. Содержание и порядок проведения Смотра


Первенство в Смотре среди ТОУО определяется по трем показателям:

1) результаты участия в детско-юношеской спартакиаде Санкт-Петербурга;

2) итог профильных конкурсов;

3) достижения по высшему спортивному мастерству.


1. Детско-юношеская спартакиада Санкт-Петербурга


Детско-юношеская спартакиада Санкт-Петербурга (далее - Спартакиада) в 2001/2002 учебном году включает:

- комплексные соревнования учащихся общеобразовательных школ;

- комплексные соревнования учащихся детских домов и школ-интернатов;

- комплексные соревнования учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений.

Комплексные соревнования учащихся общеобразовательных школ проводятся в три этапа:

- массовые соревнования и физкультурно-оздоровительные мероприятия в классах и в школах;

- районные соревнования между общеобразовательными учреждениями в соответствии с планами и положениями, утвержденными руководителями ТОУО;

- городские соревнования среди ТОУО согласно плану спортивных мероприятий Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга.

К участию в городских соревнованиях допускаются учащиеся 2-11 классов образовательных учреждений. В игровых видах спорта возраст участников - не старше 1988 года рождения (в футзале - не старше 1991 года рождения).

Городские соревнования организуются и проводятся в соответствии с положениями, разработанными и утвержденными установленным порядком. В зависимости от специфики видов спорта в соревнованиях участвуют как сборные команды учащихся общеобразовательных учреждений районов соответствующего возраста, так и отдельные школы (классы) - победители районных соревнований.

Соревнования проводятся по 15 видам:

- "Веселые старты" (команды учащихся 2 классов - победители районных соревнований);

- "К стартам готов" (команды учащихся 3 классов - победители районных соревнований);

- легкоатлетический кросс (сборные районов из учащихся 8-11 классов);

- легкоатлетическое четырехборье "Дружба" (команды учащихся 1988-1989 годов рождения - победители районных соревнований);

- лыжные гонки (сборные районов из юношей и девушек двух возрастов);

- футбол (на призы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга) - команды общеобразовательных школ - победители районных соревнований;

- футзал (сборные районов из мальчиков и девочек не старше 1991 года рождения);

- волейбол (команды юношей и девушек не старше 1988 года рождения - победители районных соревнований);

- баскетбол (команды юношей и девушек не старше 1988 года рождения - победители районных соревнований);

- настольный теннис (сборные команды районов из 3 юношей и 3 девушек);

- соревнования по физической готовности (на призы "Афганвета") - 9-е классы общеобразовательных школ - победителей районных соревнований;

- эстафета на Дворцовой площади (в соответствии с Положением Комитета по физической культуре и спорту);

- легкая атлетика (на призы газеты "Смена") - сборные команды районов;

- летний полиатлон (сборные команды районов из 9 юношей и 9 девушек 1985-1986, 1987-1988, 1989-1990 годов рождения);

- губернаторские соревнования (в соответствии с Положением Комитета по физической культуре и спорту и Комитета по образованию).

Районы соревнуются в одной группе без подразделения их на подгруппы.

Первенство в каждом виде соревнований определяется по спортивным результатам.

Первенство среди ТОУО в общем зачете определяется по наименьшему среднему месту в зачетных видах соревнований (сумма мест, занятых районом в зачетных видах, делится на количество зачетных видов соревнований). При этом (в зависимости от количества учащихся во всех общеобразовательных школах каждого района) в общий зачет включаются:

- для Выборгского, Калининского, Невского и Приморского районов - лучшие результаты в 12 видах соревнований;

- для Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Фрунзенского, Центрального и Московского районов - лучшие результаты в 10 видах соревнований;

- для Адмиралтейского, Василеостровского, Колпинского, Павловского и Пушкинского, Петроградского районов - лучшие результаты в 8 видах соревнований;

- для Кронштадтского, Курортного, Ломоносовского и Петродворцового районов - лучшие результаты в 6 видах соревнований.

В случае равенства общих средних мест у двух и более районов преимущество отдается району, показавшему более высокие результаты в губернаторских соревнованиях.

Комплексные соревнования учащихся детских домов и школ-интернатов проводятся в два этапа:

- массовые соревнования и физкультурно-оздоровительные мероприятия в классах и образовательных учреждениях;

- городские соревнования учащихся детских домов и школ-интернатов.

В городских соревнованиях принимают участие учащиеся двух возрастных групп:

- старший возраст (1985-1987 годы рождения);

- младший возраст (1988 год рождения и моложе).

Городские соревнования проводятся по 10 видам (легкоатлетический кросс, шашки, шахматы, волейбол, баскетбол, плавание, настольный теннис, "Веселые старты", мини-футбол, легкоатлетическое четырехборье).

Общее первенство среди детских домов и школ-интернатов определяется по наименьшей сумме лучших мест, занятых в 7 видах спорта. В случае равенства наименьшей суммы мест у двух и более учреждений преимущество отдается учреждению, показавшему более высокие результаты в соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью.

Комплексные соревнования учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений проводятся в два этапа:

- массовые соревнования и физкультурно-оздоровительные мероприятия в классах (группах) и образовательных учреждениях;

- городские соревнования учащихся специальных (коррекционных) учреждений.

В городских соревнованиях принимают участие учащиеся двух возрастных групп (1985-1987 и 1988 годов рождения и моложе). Учреждения распределяются на три группы с учетом психофизических особенностей учащихся:

1) речевые школы и школы-интернаты, школы-интернаты ЗПР, учреждения для глухих и слабослышащих детей;

2) вспомогательные школы и школы-интернаты, школы-интернаты для слепых и слабовидящих детей;

3) школы и школы-интернаты для детей, перенесших полиомиелит, ДЦП, учреждения для детей-ампутантов.

Городские соревнования проводятся по 9 видам (легкоатлетическое троеборье, легкоатлетический кросс, настольный теннис, футзал, плавание, лыжные гонки, шашки, баскетбол, волейбол).

Общее первенство среди специальных (коррекционных) образовательных учреждений в каждой группе определяется по наименьшей сумме лучших мест, занятых в 6 видах спорта. В случае равенства этого показателя у двух и более учреждений преимущество отдается учреждению, занявшему более высокое место в легкоатлетическом кроссе.

Первенство среди ТОУО по первому показателю Смотра (по результатам участия в детско-юношеской спартакиаде Санкт-Петербурга) определяется по наибольшей сумме баллов, набранных районами, в соответствии с таблицей:


Место

Наименование соревнований и количество баллов

комплексные
соревнования
учащихся ООУ

комплексные   
соревнования  
учащихся д/д  
и ш/и      

комплексные 
соревнования
учащихся спец.
(корр.) ОУ 

100    

20       

20     

95    

19       

19     

90    

18       

18     

85    

17       

17     

80    

16       

16     

75    

15       

15     

70    

14       

14     

65    

13       

13     

60    

12       

12     

10

55    

11       

11     

11

50    

10       

10     

12

45    

9       

9     

13

40    

8       

8     

14

35    

7       

7     

15

30    

6       

6     

16

25    

5       

5     

17

20    

4       

4     

18

15    

3       

3     

19

10    

2       

2     


Примечание. Районам, участвующим во всех 15 видах комплексных соревнований учащихся общеобразовательных учреждений, дополнительно начисляется 10 баллов, во всех видах комплексных соревнованиях среди учащихся детских домов и школ-интернатов - 5 баллов, во всех видах комплексных соревнований среди учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений - 3 балла.


2. Профильные конкурсы


Профильные конкурсы, проводимые в 2001/2002 учебном году, включают:

- конкурс на лучшее образовательное учреждение по состоянию учебно-спортивной базы;

- конкурс педагогических достижений по физической культуре и спорту;

- конкурс на лучшую организацию летнего оздоровительного отдыха учащихся спортивных школ.

Конкурс на лучшее образовательное учреждение по состоянию учебно-спортивной базы предусматривает:

а) смотр состояния пришкольных спортивных площадок (октябрь 2001 года);

б) смотр состояния спортивных залов (май 2002 года).

ТОУО для участия в каждой номинации может представить одно дошкольное и одно общеобразовательное учреждение (всего не более четырех). Конкурс между ДОУ и общеобразовательными учреждениями проводится раздельно.

Первенство среди районов определяется по наибольшей сумме баллов, набранных образовательными учреждениями в соответствии со следующими условиями: I место - 10 баллов, II место - 8 баллов, III место - 6 баллов, IV-VI места - 3 балла, участие в конкурсе - 1 балл.

Конкурс педагогических достижений по физической культуре и спорту включает три номинации:

а) конкурс "Творческий потенциал учителя физической культуры" (участвуют учителя физической культуры общеобразовательных школ, детских домов и школ-интернатов, специальных (коррекционных) учебных заведений - победители районных конкурсов);

б) конкурс "Мастер спортивно-тренировочного процесса" (участвуют тренеры-преподаватели спортивных центров, школ и клубов, подведомственных Комитету по образованию - победители районных конкурсов);

в) городская олимпиада школьников по физической культуре (участвуют учащиеся 9-11 классов - победители районных олимпиад).

Первенство среди районов определяется по наибольшей сумме баллов, набранных участниками городских конкурсов в соответствии со следующими условиями: I место - 10 баллов, II место - 8 баллов, III место - 6 баллов, IV-VI места (лауреаты конкурсов) - 3 балла, участие в конкурсе - 1 балл.

Дополнительно по результатам всероссийских конкурсов начисляются: за I место - 25 баллов, за II место - 20 баллов, за III место - 15 баллов, лауреат конкурса - 10 баллов, участник конкурса - 3 балла.

Конкурс на лучшую организацию летнего оздоровительного отдыха учащихся спортивных школ проводится по таким показателям, как качество планирования учебно-тренировочного процесса и повседневной жизни, содержание и степень реализации спортивно-оздоровительных программ, наличие и состояние учебно-спортивной базы, соблюдение установленного режима труда и отдыха, уровень заболеваемости и травматизма.

Для участия в конкурсе каждое ТОУО может представить любое количество подведомственных ему спортивных учреждений.

Первенство среди районов по организации летнего оздоровительного отдыха определяется по наибольшей сумме баллов, набранных спортивными школами в соответствии со следующими условиями: I место - 20 баллов, II место - 15 баллов, III место - 10 баллов, IV-VI места (лауреаты конкурса) - 5 баллов, участие в конкурсе - 1 балл.

В случае участия в конкурсе нескольких спортивных школ из одного района место району определяется по средней сумме баллов (сумма баллов, набранных всеми участниками, делится на их количество).

Первенство среди ТОУО по второму показателю Смотра (итогам профильных конкурсов) определяется по наибольшей сумме баллов, набранных районами во всех конкурсах.

Конкретные условия проведения профильных конкурсов регламентируются специальными положениями.


3. Достижения по высшему спортивному мастерству


Достижения по высшему спортивному мастерству определяются по количеству баллов, набранных учащимися учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, в соответствии с таблицей:


Показатели                

Баллы (за одного
занимающегося) 

Выполнение разрядов:                       
- 1 спортивного разряда                    
- кандидата в мастера спорта               
Присвоение званий:                         
- "Мастер спорта России"                   
- "Мастер   спорта   России   международного
класса"                                    
Включение учащихся в состав:               
- сборной команды Комитета по образованию  
- сборной юношеской команды Санкт-Петербурга
- сборной  молодежной  (юниорской)   команды
Санкт-Петербурга                           
- сборной взрослой команды Санкт-Петербурга
- сборной юношеской команды России         
- сборной  молодежной  (юниорской)   команды
России                                     
- сборной взрослой команды России          
Завоевание  призовых  мест  на   первенствах
(чемпионатах, кубках):                     
- Комитета по образованию                  
- Санкт-Петербурга                         
-   Министерства   образования    Российской
Федерации                                  
- Российской Федерации                     
- Европы                                   
- мира                                     
Завоевание  призовых  мест  на  турнирах:  -
всероссийских                              
- международных                            


1      
5      

15      
25      


1      
3      
5      

8      
10      
12      

15      


2      
5      
10      

15      
20      
25      

8      
10      


Достижения по высшему спортивному мастерству фиксируются с 1 июня 2001 года по 31 мая 2002 года. Для подведения итогов по данному показателю Смотра руководители ТОУО направляют до 10 июня 2002 года в Комитет по образованию соответствующие отчеты о спортивных достижениях учащихся (за каждую спортивную школу и суммарно) с указанием их фамилий и инициалов, наименований спортшкол.

Для определения первенства среди ТОУО по третьему показателю Смотра (достижениям по высшему спортивному мастерству) сумма баллов, набранная каждым районом, делится на количество учащихся учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, имеющихся в районе по состоянию на 1 января 2002 года. При этом за I место район получает 70 баллов, за II место - 65 баллов, за III место - 60 баллов, за IV место - 55 баллов, за V место - 50 баллов, за VI место - 45 баллов, за VII место - 40 баллов, за VIII место - 35 баллов, за IX место - 30 баллов, за X место - 25 баллов, за XI место - 20 баллов, за XII место - 18 баллов, за XIII место - 16 баллов, за XIV место - 14 баллов, за XV место - 12 баллов, за XVI место - 10 баллов, за XVII место - 8 баллов, за XVIII место - 6 баллов, за XIX место - 4 балла.


IV. Подведение итогов Смотра


Общее первенство среди ТОУО по Смотру определяется по наибольшей сумме баллов, начисленных районам в трех показателях Смотра. В случае равенства суммы баллов у двух и более районов преимущество отдается району, имеющему более высокие результаты в детско-юношеской спартакиаде Санкт-Петербурга.


V. Награждение победителей Смотра


ТОУО, образовательные учреждения, сборные команды, спортсмены, руководители учреждений, специалисты по физической культуре и спорту, добившиеся наиболее высоких результатов в Смотре, награждаются ценными призами, грамотами, дипломами, поощряются губернатором Санкт-Петербурга и председателем Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга.




ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к распоряжению

Комитета по образованию

от 11.10.2001 N 45-р


ПЛАН

СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ

НА 2001/2002 УЧЕБНЫЙ ГОД


N
п/п

Наименование     
мероприятий      

Участники       

Сроки  
проведения

Место     
проведения  

Ответственные 
за       
проведение   

1

2           

3           

4    

5        

6       

I. Комплексные соревнования учащихся общеобразовательных школ                  

1.

Первенство  по   футболу
(на призы  Законодатель-
ного Собрания  Санкт-Пе-
тербурга)              

Команды    общеобразова-
тельных школ - победите-
ли районных соревнований
(не старше 1988 г.  рож-
дения)                 

25.09 -  
15.10.2001

СДЮШОР "Смена" 

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Смена"         

2.

Соревнования по легкоат-
летическому четырехборью
"Дружба"               

Команды         учащихся
1988-1989 гг. рождения -
победители районных  со-
ревнований (6 девочек  и
6 мальчиков)           

04-      
05.10.2001

СДЮШОР         
Кировского     
района         

ТОУО   Кировского
района          

3.

Первенство по легкоатле-
тическому кроссу       

Сборные команды  районов
из учащихся 8-11 классов
(20 чел.)              

10.10.2001

Парк "Сосновка"

ТОУО  Выборгского
района          

4.

Соревнования    "Веселые
старты"                

Команды учащихся 2 клас-
сов - победители  район-
ных   соревнований    (8
мальчиков и 8 девочек) 

11.12.2001

СДЮШОР N 1     
Василеостровско-
го района      

ТОУО            
Василеостровского
района          

5.

Первенство по волейболу

Команды юношей и девушек
(не старше 1988 г.  рож-
дения) - победители  ра-
йонных соревнований    

январь-  
февраль  
2002 г. 

СДЮШОР N 1     
Василеостровско-
го района      

ТОУО            
Василеостровского
района          

6.

Первенство   по   лыжным
гонкам                 

Сборные команды  районов
из  учащихся  1988-1989,
1990-1991  гг.  рождения
(по 4 чел. в каждом  ви-
де)                    

13-      
14.02.2002

Парголово, школа
N 474          

ТОУО  Выборгского
района          

7.

Первенство по баскетболу

Команды юношей и девушек
(не старше 1988 г.  рож-
дения) - победители  ра-
йонных соревнований    

февраль- 
март     
2002 г.  

по назначению  

ТОУО Фрунзенского
района          

8.

Соревнования "К  стартам
готов"                 

Команды учащихся 3 клас-
сов - победители  район-
ных   соревнований   (20
чел.)                  

15.03.2002

СДЮШОР         
Кировского     
района         

ТОУО   Кировского
района          

9.

Соревнования  по  легкой
атлетике (на призы газе-
ты "Смена")            

Сборные команды  районов
из   учащихся    старших
классов                

19-      
20.03.2002

Зимний стадион 

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Орленок"       
Адмиралтейского 
района          

10.

Первенство по настольно-
му теннису             

Сборные команды  районов
из учащихся 1988 г. рож-
дения (3 юношей и 3  де-
вушки)                 

17-      
18.04.2002

ДЮСШ     N     2
Калининского   
района         

ТОУО Калининского
района          

11.

Соревнования по физичес-
кой готовности (на призы
"Афганвета")           

9-е классы общеобразова-
тельных школ - победите-
лей районных  соревнова-
ний (100%  учащихся  9-х
классов школы)         

апрель   
2002 г. 

по представлению
ТОУО           

ГДЮЦФКиС        

12.

Первенство по  мини-фут-
болу (футзалу)         

Сборные команды  районов
(из мальчиков и  девочек
не старше 1991 г. рожде-
ния)                   

апрель   
2002 г. 

СДЮШОР "Смена" 

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Смена"         

13.

Легкоатлетическая  эста-
фета                   

Сборные команды  районов
из учащихся 8-10 классов

май      
2002 г.  

Дворцовая      
площадь        

Комитет по  ФКиС,
ГДЮЦФКиС        

14.

Первенство  по   летнему
полиатлону             

Сборные команды  районов
из 9 юношей и 9  девушек
1985-1986,    1987-1988,
1989-1990  гг.  рождения
(3 + 3 в каждом  возрас-
те)                    

15.05.2002

СДЮШОР         
"Светлана"     
Выборгского    
района         

ТОУО  Выборгского
района          

15.

Губернаторские  соревно-
вания                  

Три класса (6, 7  и  10)
от каждого района -  по-
бедители районных сорев-
нований                

17-      
18.05.2002

Стадион ВИФК   

Комитет по  ФКиС,
ГДЮЦФКиС        

II. Комплексные соревнования учащихся детских домов и школ-интернатов              

1.

Первенство по легкоатле-
тическому кроссу       

Сборные команды из  уча-
щихся  1985-1987,   1988
гг.  рождения  и  младше
(по 4 юноши и 4  девушки
в каждом возрасте)     

28.09.2001

Парк           
"Екатерингоф"  

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Кировского района

2.

Первенство по шашкам   

Сборные команды из  уча-
щихся двух возрастов (по
4 чел. в каждом)       

19-      
20.10.2001

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,       
СДЮШОР N 2 ГДТЮ 

3.

Первенство по шахматам 

-"-            

26-      
27.10.2001

-"-      

-"-      

4.

Первенство по волейболу

Сборные команды из  юно-
шей 1985-1987 гг. рожде-
ния и смешанные  сборные
команды из юношей и  де-
вушек 1988 г. рождения и
младше                 

01-      
27.11.2001

Спортивный   зал
детского    дома
N 46           

ГДЮЦФКиС        

5.

Первенство по баскетболу

-"-          

01-      
27.11.2001

по назначению  

ГДЮЦФКиС        

6.

Первенство по плаванию 

Сборные команды из  уча-
щихся двух возрастов (по
3 юноши и  3  девушки  в
каждом возрасте)       

13-      
14.02.2002

Бассейн   СДЮШОР
"Радуга"       

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Радуга"        

7.

Соревнования    "Веселые
старты"                

Сборные команды из  уча-
щихся 1988 г. рождения и
младше (по 5 юношей и  5
девушек)               

10-      
11.03.2002

СДЮШОР N 1     
Василеостровско-
го района      

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1             
Василеостровского
района          

8.

Первенство по настольно-
му теннису             

Сборные команды из  уча-
щихся двух возрастов (по
2 юноши и  1  девушке  в
каждом возрасте)       

25-      
29.03.2002

ДЮСШ     N     2
Калининского   
района         

ГДЮЦФКиС,    ДЮСШ
N 2  Калининского
района          

9.

Первенство по  мини-фут-
болу                   

Сборные команды из  юно-
шей двух возрастов     

15.04.-  
08.05.2002

по назначению  

ГДЮЦФКиС,       
Федерация       
мини-футбола    
Санкт-Петербурга

10.

Легкоатлетическое  четы-
рехборье               

Сборные команды из  уча-
щихся двух возрастов (по
4 юноши и  4  девушки  в
каждом возрасте)       

13-      
14.05.2002

Стадион "Красный
треугольник"   

ГДЮЦФКиС        

III. Комплексные соревнования учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений  

1.

Первенство по легкоатле-
тическому троеборью    

Сборные команды  образо-
вательных учреждений  (в
соответствии с Положени-
ем)                    

26-      
27.09.2001

Стадион        
"Кировец"      

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Кировского района

2.

Соревнования по футзалу:
-   младшая   возрастная
группа                 
-   старшая   возрастная
группа и группа ДЦП    


-"-          

-"-          


09-      
23.10.2001
13-      
26.11.2001


СДЮШОР "Смена"

-"-      


ГДЮЦФКиС, СДЮШОР
"Смена"         
-"-       

3.

Первенство по настольно-
му теннису             

-"-          

27-      
30.11.2001

ДЮСШ     N     2
Калининского   
района         

ГДЮЦФКиС,    ДЮСШ
N 2  Калининского
района          

4.

Первенство по плаванию 

-"-          

18-      
19.12.2001

Бассейн   СДЮШОР
"Радуга"       

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Радуга"        

5.

Первенство   по   лыжным
гонкам                 

-"-          

05-      
06.02.2002

Спортбаза      
СПбИПКП        
(Кавголово)    

ГДЮЦФКиС,   ДЮКФП
Красносельского 
района          

6.

Первенство по баскетболу

-"-          

19.02.-  
19.03.2002

Спортивные  залы
СКШ-370,   СШ-3,
СКШ-565, СКШИ-22

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 2  Фрунзенского
района          

7.

Первенство по шашкам   

-"-          

21-      
22.03.2002

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 2 ГДТЮ        

8.

Первенство по волейболу

-"-          

апрель   
2002 г. 

Спортивная  база
ДЮКФП          
Красносельского
района         

ГДЮЦФКиС,       
ДЮКФП           
Красносельского 
района          

9.

Первенство по легкоатле-
тическому кроссу       

-"-          

15-      
16.05.2002

Стадион        
"Кировец"      

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Кировского района

IV. Соревнования на первенство Комитета по образованию среди учащихся              
учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности          

1.

Первенство  Комитета  по
образованию (КО) по фут-
болу (2-й круг)        

Команды юношей 1986-1991
гг. рождения           

03.09.-  
20.10.2001

Стадионы  города
(по назначению)

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Смена"         

2.

Соревнования КО по  лег-
коатлетическому кроссу 

Учащиеся отделений  лыж-
ных  гонок  младшего   и
среднего возраста      

17.09.2001

п. Парголово   

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
по лыжным  гонкам
Выборгского     
района          

3.

Первенство КО по баскет-
болу                   

Команды юношей и девушек
1990 и 1991 гг. рождения

24.09.-  
30.10.2001

Спортзалы      
спортшкол    (по
назначению)    

ГДЮЦФКиС        

4.

Первенство КО по  волей-
болу                   

Команды юношей и девушек
1986-1987  и   1988-1989
гг. рождения           

25.09.-  
17.10.2001

-"-      

-"-       

5.

Соревнования КО по  фех-
тованию (1-й тур)      

Учащиеся  1984-1985  гг.
рождения               

27.09.-  
02.10.2001

СДЮШОР        по
фехтованию     
Выборгского    
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
по     фехтованию
Выборгского     
района          

6.

Первенство КО по русским
шашкам                 

Учащиеся не старше  1985
и 1987 гг. рождения    

сентябрь-
октябрь  
2001 г.  

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 2 ГДТЮ        

7.

Соревнования КО по  лег-
коатлетическому кроссу 

Учащиеся отделений  лыж-
ных гонок старшего  воз-
раста                  

01.10.2001

п. Кавголово   

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
по лыжным  гонкам
Выборгского р-на

8.

Соревнования КО по  фех-
тованию (1-й тур)      

Учащиеся  1986-1987  гг.
рождения               

04-      
09.10.2001

ДЮКФП          
Красносельского
района         

ГДЮЦФКиС,   ДЮКФП
Красносельского 
района          

9.

Соревнования КО по  лег-
кой атлетике (метания) 

Учащиеся   среднего    и
старшего возраста      

10.10.2001

Манеж        им.
В.И.Алексеева  

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Орленок"       
Адмиралтейского 
района          

10.

Соревнования КО по  фех-
тованию (1-й тур)      

Учащиеся  1988-1989  гг.
рождения               

11-      
16.10.2001

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1 ГДТЮ        

11.

Соревнования КО по худо-
жественной гимнастике  

Девушки  1988-1989   гг.
рождения               

26-      
28.10.2001

СДЮШОР    N    1
Фрунзенского   
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1  Фрунзенского
района          

12.

Первенство КО по боксу 

Юноши         1985-1986,
1987-1988 гг. рождения 

октябрь  
2001 г.  

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1 ГДТЮ        

13.

Кубок КО "Открытие сезо-
на" по гандболу        

Команды юношей и девушек
младшего возраста      

октябрь  
2001 г.  

СДЮШОР         
Кировского     и
Приморского    
районов        

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Кировского района

14.

Первенство КО по стокле-
точным шашкам          

Учащиеся  1985-1987  гг.
рождения               

октябрь- 
ноябрь   
2001 г.  

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 2 ГДТЮ        

15.

Соревнования КО по  лег-
кой атлетике           

Учащиеся  старшего  воз-
раста                  

22-      
24.11.2001

Зимний стадион 

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Орленок"       
Адмиралтейского 
района          

16.

Первенство КО по гандбо-
лу (I тур)             

Команды юношей и девушек
1985-1989 гг. рождения 

ноябрь-  
декабрь  
2001 г. 

по назначению  

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Приморского     
района          

17.

Кубок КО  по  спортивной
гимнастике             

Девушки 1987  г.  рожде-
ния и младше           

ноябрь   
2001 г.  

СДЮШОР         
Пушкинского    
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1  Центрального
района          

18.

Соревнования  "Олимпийс-
кие  резервы"  по  худо-
жественной гимнастике  

Девушки  1990-1993   гг.
рождения               

07-      
09.12.2001

СДЮШОР    N    1
Фрунзенского   
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1  Фрунзенского
района          

19.

Соревнования   на   приз
"Открытие   сезона"   по
лыжным гонкам:         
-  учащиеся  среднего  и
старшего возраста      
- учащиеся младшего воз-
раста                  

Учащиеся отделений  лыж-
ных гонок              




17.12.2001

29.12.2001




п. Парголово   

-"-      

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
по лыжным  гонкам
Выборгского     
района          

20.

Соревнования "День эста-
фет"                   

Учащиеся всех возрастных
групп                  

31.12.2001

Зимний стадион 

ГДЮЦФКиС,       
СДЮШОР          
"Орленок"       
Адмиралтейского 
района          

21.

Первенство КО  по  спор-
тивной   гимнастике:   
- юноши 1985 года рожде-
ния и младше           
- девушки   1988    года
рождения и младше      

Учащиеся отделений спор-
тивной гимнастики      



декабрь  
2001 г.  
-"-   



ГДТЮ           
СДЮШОР         
Пушкинского    
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N     1      ГДТЮ
ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Пушкинского     
района          

22.

Соревнования    на  приз
"Зимних    каникул"   по
лыжным гонкам          

Учащиеся  среднего  воз-
раста                  

09.01.2002

п. Парголово   

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
по лыжным  гонкам
Выборгского     
района          

23.

Первенство КО по  фехто-
ванию (II тур)         

Учащиеся  1988-1990  гг.
рождения               

11-      
16.01.2002

СДЮШОР        по
фехтованию     
Выборгского    
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
по     фехтованию
Выборгского     
района          

24.

Открытое лично-командное
первенство КО  по  худо-
жественной гимнастике  

Девушки  1984-1991   гг.
рождения               

20-      
22.01.2002

СДЮШОР    N    1
Фрунзенского   
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1  Фрунзенского
района          

25.

Командное первенство  КО
по шахматам  "Белая  ла-
дья"                   

Учащиеся 1985 г.  рожде-
ния и младше           

21.01-   
14.03.2002

СДЮШОР N 2 ГДТЮ

СДЮШОР N 2 ГДТЮ 

26.

Зимнее первенство КО  по
спортивному ориентирова-
нию                    

Учащиеся  1984-1989  гг.
рождения               

28.01.2002

п. Токсово     

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 2 ГДТЮ        

27.

Открытое  первенство  КО
по конькобежному спорту

Учащиеся 1985 г.  рожде-
ния и младше           

январь   
2002 г.  

СДЮШОР        по
конькам        
Колпинского    
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
по        конькам
Колпинского     
района          

28.

Открытое  первенство  КО
по прыжкам  на  лыжах  с
трамплина и лыжному дво-
еборью                 

Юноши 1984 г. рождения и
младше                 

январь   
2002 г.  

п. Юкки        

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Выборгского     
района          

29.

Первенство КО по  лыжным
гонкам                 

Учащиеся   среднего    и
старшего возраста      

01, 03,  
04.03.2002

п. Парголово   

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
по лыжным  гонкам
Выборгского     
района          

30.

Открытое  первенство  КО
по зимнему полиатлону  

Учащиеся  1987-1990  гг.
рождения               

09-      
10.02.2002

по назначению  
нию            

ГДЮЦФКиС,    ДЮСШ
"Красная заря"  

31.

Первенство КО по  лыжным
гонкам                 

Учащиеся  младшего  воз-
раста                  

10-      
11.02.2002

п. Парголово   

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
но лыжным  гонкам
Выборгского     
района          

32.

Соревнования  на  "Кубок
Надежды" по художествен-
ной гимнастике         

Девушки  1987-1992   гг.
рождения               

10-      
12.02.2002

СДЮШОР    N    1
Фрунзенского   
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1  Фрунзенского
р-на            

33.

Соревнования "Парголовс-
кая лыжня"             

Учащиеся всех возрастных
групп                  

12-      
19.02.2002

п. Парголово   

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
по лыжным  гонкам
Выборгского     
района          

34.

Первенство КО по  легкой
атлетике               

Учащиеся   среднего    и
старшего возраста      

15-      
16.02.2002

Зимний стадион 

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Орленок"       
Адмиралтейского 
района          

35.

Соревнования  на   "Приз
Надежды" по лыжным  гон-
кам                    

Учащиеся  младшего  воз-
раста                  

23.02.2002

по назначению  

ГДЮЦФКиС,    ДЮСШ
N    2   Невского
района          

36.

Первенство КО по боксу 

Юноши 1985-1986 гг. рож-
дения                  

февраль  
2002 г. 

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1 ГДТЮ        

37.

Открытое  первенство  КО
по водному поло        

Команды юношей и девушек
1984-1985 гг. рождения 

февраль  
2002 г. 

Бассейн        
"Межвузовский" 
(Апраксин  пер.,
13)            

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"ВоВиС"         
Выборгского     
района          

38.

Первенство КО по гандбо-
лу (II тур)            

Команды юношей и девушек
1985-1989 гг. рождения 

февраль  
2002 г.  

по назначению  

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Приморского     
района          

39.

Открытое  первенство  КО
по тяжелой атлетике    

Учащиеся  1984-1988  гг.
рождения               

февраль  
2002 г.  

ДЮСШ по  тяжелой
атлетике       
Выборгского    
района         

ГДЮЦФКиС, ДЮСШ по
тяжелой  атлетике
Выборгского     
района          

40.

Первенство КО  по  спор-
тивному ориентированию 

Учащиеся  1984 г. рожде-
ния и младше           

08.03.2002

п. Токсово     

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 2 ГДТЮ        

41.

Первенство КО по  самбо:
- юноши  1987-1988   гг.
рождения               
- девушки 1985-1987  гг.
рождения               

Учащиеся отделений самбо
спортшкол              


11-      
12.03.2002

18-      
19.03.2002

СДЮШОР N 1     
Фрунзенского   
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1  Фрунзенского
района          

42.

Первенство КО по вольной
борьбе                 

Юноши 1985-1986 гг. рож-
дения                  

18.03.2002

-"-      

-"-      

43.

Соревнования   на   приз
"Закрытие   сезона"   по
лыжным гонкам          

Учащиеся всех возрастных
групп                  

18.03.2002

по назначению  

ГДЮЦФКиС,    ДЮСШ
Курортного района

44.

Первенство КО по  шахма-
там                    

Учащиеся 1985 г.  рожде-
ния и младше           

23-      
31.03.2002

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 2 ГДТЮ        

45.

Первенство КО по  дзюдо:
- юноши  1984-1987   гг.
рождения               
- девушки 1984-1987  гг.
рождения               

Учащиеся отделений дзюдо
спортшкол              


24.03.2002

25.03.2002

СДЮШОР    N    1
Фрунзенского   
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1  Фрунзенского
района          

46.

Открытое  первенство  КО
по настольному  теннису,
посвященное памяти  Тани
Савичевой              

Учащиеся   1985-1987   и
1988-1990 гг. рождения 

27-      
31.03.2002

ДЮСШ     N     2
Калининского   
района         

ГДЮЦФКиС, ДЮСШ  N
2    Калининского
района          

47.

Соревнования   "Марафон"
по лыжным гонкам       

Учащиеся   среднего    и
старшего возраста      

22.03.2002

по назначению  

ГДЮЦФКиС,    ДЮСШ
Курортного района

48.

Первенство КО  по  спор-
тивной гимнастике      

Девушки       1988-1990,
1991-1993 гг. рождения 

март     
2002 г.  

СДЮШОР         
Пушкинского    
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Пушкинского     
района          

49.

Первенство КО по гандбо-
лу (III тур)           

Команды юношей и девушек
1985-1989 гг. рождения 

март-    
апрель   
2002 г.  

по назначению  

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Приморского     
района          

50.

Открытое  первенство  КО
по бегу по шоссе       

Учащиеся всех возрастных
групп                  

10.04.2002

Стадион        
"Петровский"   

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Орленок"       
Адмиралтейского 
района          

51.

Первенство КО по футболу
(I круг)               

Команды юношей 1987-1992
гг. рождения           

10.04.-  
30.05.2002

Стадионы города

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Смена"         

52.

Кубок КО "Открытие сезо-
на" по велоспорту      

Учащиеся  1984-1990  гг.
рождения               

21.04.2002

г. Петродворец 

ГДЮЦФКиС,       
ДЮСШ N 2        
Петродворцового 
района          

53.

Первенство КО по дзюдо 

Юноши 1989-1990 гг. рож-
дения                  

22-      
23.04.2002

СДЮШОР    N    1
Фрунзенского   
района         

ГДЮЦФКиС,       
СДЮШОР N 1      
Фрунзенского    
района          

54.

Первенство КО по  фехто-
ванию                  

Учащиеся  1989-1990  гг.
рождения               

24-      
27.04.2002

СДЮШОР        по
фехтованию     
Выборгского    
района         

ГДЮЦФКиС,       
СДЮШОР по       
фехтованию      
Выборгского     
района          

55.

Первенство КО по баскет-
болу                   

Команды юношей и девушек
1991 г. рождения       

апрель-  
май      
2002 г.  

по назначению  

ГДЮЦФКиС        

56.

Первенство КО по боксу 

Юноши 1987-1988 гг. рож-
дения                  

апрель   
2002 г.  

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1 ГДТЮ        

57.

Первенство КО по  волей-
болу                   

Команды юношей и девушек
1989-1990 гг. рождения 

апрель-  
май      
2002 г.  

по назначению  

ГДЮЦФКиС        

58.

Первенство КО  по  спор-
тивной гимнастике      

Юноши 1990-1991 гг. рож-
дения                  

апрель   
2002 г.  

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1 ГДТЮ        

59.

Легкоатлетическая  эста-
фета                   

Сборные команды спортив-
ных школ               

02.05.2002

Дворцовая      
площадь        

Комитет по  ФКиС,
СДЮШОР "Орленок"

60.

Первенство КО по  фехто-
ванию (III тур)        

Учащиеся  1987-1988  гг.
рождения               

03-      
07.05.2002

ДЮКФП          
Красносельского
района         

ГДЮЦФКиС,   ДЮКФП
Красносельского 
района          

61.

Первенство КО по самбо 

Юноши 1989-1990 гг. рож-
дения                  

06-      
07.05.2002

СДЮШОР    N    1
Фрунзенского   
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1  Фрунзенского
района          

62.

Первенство КО по  плава-
нию                    

Учащиеся  1987-1991  гг.
рождения               

10-      
12.05.2002

Бассейны       
"Дельфин",     
"Экран",       
"Радуга"       

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
"Радуга"        

63.

Открытое  первенство  КО
по греко-римской борьбе

Юноши 1985-1987 гг. рож-
дения                  

12-      
13.05.2002

СДЮШОР    N    1
Фрунзенского   
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1  Фрунзенского
района          

64.

Открытое  первенство  КО
по дзюдо               

Девушки  1989-1990   гг.
рождения               

12.05.2002

-"-      

-"-       

65.

Открытое  первенство  КО
по самбо               

-"-          

13-      
14.05.2002

-"-      

-"-       

66.

Открытое  первенство  КО
"Таланты-2002"  по  нас-
тольному теннису       

Учащиеся 1991 г.  рожде-
ния и младше           

14-      
19.05.2002

ДЮСШ     N     2
Калининского   
района         

ГДЮЦФКиС,    ДЮСШ
N  2 Калининского
района          

67.

Первенство КО по  фехто-
ванию (III тур)        

Учащиеся  1985-1988  гг.
рождения               

16-      
20.05.2002

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1 ГДТЮ        

68.

Первенство КО по вольной
борьбе                 

Юноши 1987-1988 гг. рож-
дения                  

20.05.2002

ДЮСШ           
Петроградского 
района         

ГДЮЦФКиС,    ДЮСШ
Петроградского  
района          

69.

Открытое  первенство  КО
по гребле на байдарках и
каноэ                  

Учащиеся 1985 г.  рожде-
ния и младше           

май      
2002 г.  

СДЮШОР по гребле
Колпинского    
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
по         гребле
Колпинского     
района          

70.

Кубок КО "Закрытие сезо-
на" по гандболу        

Команды учащихся младше-
го возраста            

май      
2002 г.  

СДЮШОР         
Московского    и
Приморского    
районов        

СДЮШОР          
Московского     
района          

71.

Первенство КО  по  спор-
тивной гимнастике      

Юноши 1992-1993 гг. рож-
дения                  

май      
2002 г.  

ГДТЮ           

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 1 ГДТЮ        

72.

Первенство КО  по  спор-
тивной гимнастике      

Девушки 1992-1993,  1994
гг. рождения           

май      
2002 г.  

СДЮШОР         
Пушкинского    
района         

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N  2  Московского
района          

73.

Первенство КО  по  спор-
тивному ориентированию 

Учащиеся 1984 г.  рожде-
ния и младше           

06, 19,  
20.05.2002

п. Токсово     

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
N 2 ГДТЮ        

74.

Первенство КО по летнему
полиатлону             

Учащиеся  1986-1990  гг.
рождения               

08-      
09.06.2002

по назначению  

ГДЮЦФКиС,    ДЮСШ
"Светлана"      
Выборгского     
района          

75.

Первенство КО по  велос-
порту                  

Учащиеся  1984-1991  гг.
рождения               

21.06,   
18.07,   
25.07.2002

п.      Комарово
(44-й км  Парго-
ловского шоссе)

ГДЮЦФКиС,  СДЮШОР
Курортного района

V. Комплексные соревнования учащихся и инженерно-педагогических работников            
учреждений начального профессионального образования                       

1.

Спартакиада     учащихся
учреждений    начального
профессионального  обра-
зования и педагогических
училищ                 

Учащиеся УНПО          

октябрь  
2001 г.- 
май      
2002 г.  

по    отдельному
плану          

Комитет        по
образованию,  ФСО
"Юность России" 

2.

Спартакиада "Досуг" уча-
щихся   детских    домов
учреждений    начального
профессионального  обра-
зования                

Учащиеся  детских  домов
УНПО                   

октябрь  
2001 г.- 
июль    
2002 г.  

по    отдельному
плану          

-"-       

3.

Спартакиада     инженер-
но-педагогических работ-
ников учреждений началь-
ного   профессионального
образования            

Инженерно-педагогические
работники УНПО         

ноябрь   
2001 г.- 
апрель   
2002 г.  

по    отдельному
плану          

-"-       

VI. Профильные конкурсы                                     

1.

Конкурс на лучшее  обра-
зовательное   учреждение
по    состоянию    учеб-
но-спортивной  базы:   
-   смотр    пришкольных
спортивных площадок    
- смотр спортивных залов





По одному ДОУ и  ООУ  от
района                 
-"-           





октябрь  
2001 г.  
2002 г.  





по представлению
ТОУО           





Комитет по  обра-
зованию, ГДЮЦФКиС

2.

Конкурс   педагогических
достижений по физической
культуре  и  спорту:   
- конкурс  "Педагогичес-
кий  потенциал   учителя
физической культуры"   
- конкурс "Мастер  спор-
тивно-тренировочного   
процесса"              

-  городская   олимпиада
школьников по физической
культуре               




Учителя физической куль-
туры - победители район-
ных конкурсов          
Тренеры -  преподаватели
спортивных школ -  побе-
дители районных  конкур-
сов                    
Учащиеся  9-11   классов
- победители    районных
олимпиад               




март-    
апрель   
2002 г.  
март-    
апрель   
2002 г.  

март     
2002 г.  




УПМ            


по назначению  



по назначению  




Комитет         
по образованию, 
УПМ             
Отдел           
дополнительного 
образования КО, 
ГДЮЦФКиС        
УПМ,            
ГДЮЦФКиС, ГДТЮ  

3.

Конкурс на лучшую  орга-
низацию летнего  оздоро-
вительного  отдыха  уча-
щихся спортивных школ  

Спортивные школы КО  (по
представлению ТОУО)    

май-     
август   
2002 г.  

СОЛ и ДОЛ      

Отдел           
дополнительного 
образования   КО,
ГДЮЦФКиС        

4.

Конкурс  достижений   по
высшему спортивному мас-
терству                

Все ТОУО               

01.06.2001
31.05.2002

ТОУО,       УДОД
физкультурно-  
спортивной     
направленности 

Отдел           
дополнительного 
образования   КО,
ГДЮЦФКиС        


Примечание. Участие сборных команд и спортсменов Комитета по образованию в общегородских, всероссийских и международных соревнованиях регламентируется отдельным календарным планом.


Ассоциация содействует в оказании услуги в продаже лесоматериалов: доска половая по выгодным ценам на постоянной основе. Лесопродукция отличного качества.

Скачать:

Скачать: Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 11.10.2001 N 45-р
Скачать: Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 11.10.2001 N 45-р
Наши предложения:
  1. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 20.03.2002 N 404-ра
  2. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 13.03.2002 N 17-р
  3. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 07.04.2000 N 58-р
  4. Приказ Комитета по образованию мэрии Санкт-Петербурга от 04.07.1996 N 424
  5. Распоряжение Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга от 26.02.2002 N 7
  6. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 26.02.2002 N 274-ра
  7. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 19.03.2001 N 135
  8. Представление прокурора Ленинградской области от 07.02.2002 N 07-15-2002
  9. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 07.02.2002 N 8-р
  10. Постановление правительства Ленинградской области от 24.01.2002 N 3
  11. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 14.01.2002 N 37
  12. Распоряжение губернатора Ленинградской области от 24.12.2001 N 657-рг
  13. Приказ Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга от 24.12.2001 N 292
  14. Распоряжение территориального управления Колпинского административного района Санкт-Петербурга от 20.12.2001 N 1339-р
  15. Распоряжение территориального управления Колпинского административного района Санкт-Петербурга от 20.12.2001 N 1338-р
  16. Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 19.12.2001 N 901
  17. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 18.12.2001 N 1344-ра
  18. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 18.12.2001 N 1343-ра
  19. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 13.12.2001 N 720
  20. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 04.04.2001 N 186
  21. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 11.03.2001 N 123
  22. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 20.11.1998 N 728
  23. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 07.12.2001 N 1296-ра
  24. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 07.12.2001 N 1295-ра
  25. Распоряжение правительства Ленинградской области от 30.11.2001 N 475-р
  26. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.10.1994 N 23
  27. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 23.11.2001 N 1218-ра
  28. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 19.11.2001 N 625
  29. Письмо Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 14.11.2001 N 24-3-03/206-АД496
  30. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 14.11.2001 N 610
  31. Распоряжение территориального управления Василеостровского административного района Санкт-Петербурга от 13.11.2001 N 1991-р
  32. Постановление губернатора Ленинградской области от 13.11.2001 N 454-пг
  33. Распоряжение территориального управления Колпинского административного района Санкт-Петербурга от 30.10.2001 N 1106-р
  34. Распоряжение территориального управления Колпинского административного района Санкт-Петербурга от 30.10.2001 N 1105-р
  35. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 25.10.2001 N 51-р
  36. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 22.10.2001 N 527
  37. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 22.10.2001 N 50-р
  38. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 17.10.2001 N 519
  39. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 12.10.2001 N 513
  40. Распоряжение территориального управления Выборгского административного района Санкт-Петербурга от 11.10.2001 N 1251
  41. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 11.10.2001 N 45-р
  42. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 11.10.2001 N 983-ра
  43. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 04.10.2001 N 507
  44. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 27.09.2001 N 493
  45. Распоряжение территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга от 21.09.2001 N 985-р
  46. Распоряжение губернатора Ленинградской области от 14.09.2001 N 429-рг
  47. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 13.09.2001 N 799-ра
  48. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 08.09.2001 N 460
  49. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 07.09.2001 N 760-ра
  50. Постановление Муниципального совета муниципального образования муниципального округа N 42 от 05.09.2001 N 29
  51. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 03.09.2001 N 456
  52. Распоряжение губернатора Ленинградской области от 31.08.2001 N 399-рг
  53. Распоряжение губернатора Ленинградской области от 31.08.2001 N 400-рг
  54. Приказ Комитета по труду и социальной защите населения Администрации Санкт-Петербурга от 28.08.2001 N 117
  55. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 28.08.2001 N 449
  56. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 24.08.2001 N 443
  57. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 31.08.1998 N 561
  58. Приказ Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга от 23.08.2001 N 196
  59. Приказ Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга от 23.08.2000 N 188
  60. Распоряжение Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга от 16.07.2001 N 13
  61. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 11.07.2001 N 481-ра
  62. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 09.07.2001 N 413
  63. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 09.07.2001 N 41-р
  64. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 06.07.2001 N 412
  65. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 06.07.2001 N 457-ра
  66. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 25.06.2001 N 35-р
  67. Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 20.06.2001 N 520
  68. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 13.06.2001 N 374
  69. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 06.06.2001 N 34-р
  70. Письмо Управления МНС РФ по Санкт-Петербургу от 01.06.2001 N 06-12/10604
  71. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 29.05.2001 N 334
  72. ПРИКАЗ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 31.01.2001 N 39
  73. Приказ Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 28.05.2001 N 84-п
  74. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 24.05.2001 N 330
  75. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 23.05.2001 N 30-р
  76. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 18.03.1999 N 146
  77. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.05.2001 N 23
  78. Письмо Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 10.05.2001 N 1077-ОКиГС
  79. Протест прокурора Санкт-Петербурга от 10.05.2001 N 21-12/12-01
  80. Представление прокурора Санкт-Петербурга от 07.05.2001 N 21-11/28-01
  81. Письмо Северо-Западного таможенного управления РФ от 07.05.2001 N 01-28-09/6421
  82. Письмо Комитета по жилищной политике Администрации Санкт-Петербурга от 03.05.2001 N 5-60
  83. Приказ Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 26.04.2001 N 65-п
  84. Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 23.04.2001 N 101-ра
  85. Распоряжение Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 19.04.2001 N 5-р
  86. Постановление правительства Санкт-Петербурга от 12.04.2001 N 17
  87. Постановление правительства Санкт-Петербурга от 12.04.2001 N 16
  88. Письмо Управления МНС РФ по Санкт-Петербургу от 09.04.2001 N 05-23/7235
  89. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.03.2001 N 14
  90. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 26.03.2001 N 153
  91. Постановление правительства Ленинградской области от 22.03.2001 N 25
  92. Постановление правительства Ленинградской области от 22.03.2001 N 19
  93. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 14.03.2001 N 290-р
  94. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 11.03.1999 N 114
  95. Приказ территориального управления Курортного административного района Санкт-Петербурга от 05.03.2001 N 5-п
  96. Протест прокурора Санкт-Петербурга от 02.03.2001 N 21-12/2-01
  97. Протест прокурора Санкт-Петербурга от 02.03.2001 N 21-12/3-01
  98. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 25.10.1999 N 711
  99. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 23.02.2001 N 99
  100. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 23.02.2001 N 101
  101. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 23.02.2001 N 236-р
  102. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 19.02.2001 N 87
  103. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 08.02.2001 N 62
  104. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 07.02.2001 N 57
  105. Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 17.01.2001 N 41
  106. Приказ Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 26.12.2000 N 169-п
  107. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22.12.2000 N 1292-р
  108. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 20.12.2000 N 407
  109. Распоряжение территориального управления Кировского административного района Санкт-Петербурга от 20.12.2000 N 1917-р
  110. Распоряжение территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга от 18.12.2000 N 1990-р
  111. Распоряжение территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга от 14.12.2000 N 1977-р
  112. Распоряжение территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга от 14.12.2000 N 1976-р
  113. Распоряжение территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга от 14.12.2000 N 1973-р
  114. Распоряжение территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга от 14.12.2000 N 1953-р
  115. Распоряжение Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 09.12.2000 N 7-р
  116. Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 01.11.2000 N 603
  117. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 16.10.2000 N 1097-р
  118. Распоряжение Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 09.10.2000 N 5-р
  119. Распоряжение Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 09.10.2000 N 6-р
  120. Распоряжение Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 10.03.2000 N 2-р
  121. Распоряжение Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 21.09.2000 N 3-р
  122. Распоряжение губернатора Ленинградской области от 01.09.2000 N 428-рг
  123. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 30.08.2000 N 265
  124. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 03.04.2000 N 121
  125. Распоряжение губернатора Ленинградской области от 29.08.2000 N 414-рг
  126. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 10.08.2000 N 852-р
  127. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 31.07.2000 N 185-р
  128. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 10.07.2000 N 717-р
  129. Постановление губернатора Ленинградской области от 06.07.2000 N 283-пг
  130. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 30.06.2000 N 690-р
  131. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 29.06.2000 N 231
  132. Распоряжение губернатора Ленинградской области от 19.06.2000 N 274-рг
  133. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.2000 N 529-р
  134. Письмо Санкт-Петербургской таможни от 11.05.2000 N 05-24/1105
  135. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 04.05.2000 N 100-р
  136. Распоряжение губернатора Ленинградской области от 27.04.2000 N 178-рг
  137. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 25.04.2000 N 87-р
  138. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 25.04.2000 N 460-р
  139. Постановление губернатора Ленинградской области от 24.04.2000 N 171-пг
  140. Распоряжение губернатора Ленинградской области от 24.04.2000 172-рг
  141. Постановление правительства Ленинградской области от 26.08.1999 N 71
  142. Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 19.04.2000 N 175
  143. Приказ Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.04.2000 N 268
  144. Приказ Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 28.03.2000 N 37-п
  145. Письмо Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 27.03.2000 N 420-уд
  146. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 27.12.1999 N 1360-р
  147. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 17.12.1999 N 1345-р
  148. Постановление правительства Санкт-Петербурга от 15.11.1999 N 53
  149. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 26.10.1999 N 715
  150. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 15.10.1999 N 689
  151. Приказ Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 11.10.1999 N 114
  152. Распоряжение территориального управления Адмиралтейского административного района Санкт-Петербурга от 20.09.1999 N 1629
  153. Распоряжение Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 14.09.1999 N 8-р
  154. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 13.09.1999 N 633
  155. Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 31.08.1999 N 193
  156. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 31.08.1999 N 608
  157. Распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 18.04.1996 N 346-р
  158. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 26.07.1999 N 565
  159. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 26.07.1999 N 566
  160. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22.07.1999 N 732-р
  161. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга и губернатора Ленинградской области от 22.07.1999 N 735-р/350-рг
  162. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 12.07.1999 N 689-р
  163. Приказ Комитета по образованию мэрии Санкт-Петербурга от 22.04.1996 N 228
  164. Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 07.07.1999 N 179
  165. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 07.07.1999 N 665-р
  166. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 28.06.1999 N 511
  167. Письмо Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу от 23.06.1999 N 03-05/9065
  168. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 21.06.1999 N 581-р
  169. Письмо Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 15.06.1999 N 03-4-09/21
  170. Распоряжение губернатора Ленинградской области от 07.06.1999 N 273-рг
  171. Приказ Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга от 14.05.1999 N 124
  172. Приказ губернатора Санкт-Петербурга от 12.05.1999 N 36-п
  173. Приказ губернатора Санкт-Петербурга от 17.03.1999 N 20-п
  174. Письмо Санкт-Петербургской таможни от 30.04.1999 N 46-16/1519
  175. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 09.04.1999 N 384-р
  176. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 08.04.1999 N 240
  177. Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 07.04.1999 N 75
  178. Приказ губернатора Санкт-Петербурга от 30.03.1999 N 27-п
  179. Постановление правительства Санкт-Петербурга от 29.03.1999 N 15
  180. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 22.03.1999 N 150
  181. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга и губернатора Ленинградской области от 22.03.1999 N 269-р/131-рг
  182. Письмо Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 10.03.1999 N 369-уд
  183. Письмо Государственной налоговой службы Российской Федерации от 02.03.1999 N 04-3-04/35
  184. Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 24.02.1999 N 38
  185. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 11.02.1999 N 56
  186. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 10.02.1999 N 49
  187. Приказ Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга от 01.02.1999 N 14
  188. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 19.01.1999 N 19
  189. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 15.01.1999 N 16
  190. Постановление правительства Санкт-Петербурга от 14.01.1999 N 1
  191. Постановление губернатора Ленинградской области от 09.07.1998 N 202-пг
  192. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 25.12.1998 N 821
  193. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 24.12.1998 N 812
  194. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 21.12.1998 N 798
  195. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 08.12.1998 N 771
  196. Приказ Комитета по образованию, Комитета по здравоохранению и Управления социального питания Администрации Санкт-Петербурга от 25.11.1998 N 742/299/74
  197. Письмо Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 18.11.1998 N 3112-уд
  198. Приказ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 13.11.1998 N 706
  199. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 13.11.1998 N 1119-р
  200. Приказ Комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга от 30.10.1998 N 378

Части:

1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43|
Наши авторские проекты
Политики о Третейских судах
Законодательство
АЛППП © 2011
тел./факс: (8142) 796-288
Яндекс.Метрика