Соглашение между Союзом Юристов Республики Карелия И Ассоциацией
Дата: 20 октября 2008, просмотров (2041)
В целях активизации и повышения эффективности прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности Генеральный прокурор Российской Федерации издал приказ «Об организации прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности». Этим приказом руководителям подразделений Генеральной прокуратуры и прокурорам субъектов Российской Федерации поручено обеспечить защиту прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, особенно субъектов среднего и малого бизнеса, и принять дополнительные меры по укреплению законности в указанной сфере. Прокурорам также предписано усилить надзор за законностью правовых актов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и государственных контролирующих органов.
Текст соглашения [75.9 Kb] (cкачиваний: 103)

Альтернативное разрешение споров в программах высшего и дополнительного проф. образования
Дата: 13 октября 2008, просмотров (2107)
Представители секретариата Третейского суда при Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья приняли участие в проведенной 13–14 ноября 2008 г. в Санкт–Петербурге ПЕРВОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО–МЕТОДИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «Альтернативное разрешение споров в программах высшего и дополнительного профессионального образования»

ОРГАНИЗАТОРАМИ КОНФЕРЕНЦИИ выступили: Редакция общероссийского журнала «Третейский суд»; Юридический факультет Санкт–Петербургского государственного университета и Санкт–Петербургский филиал Института государства и права РАН; Российский Центр содействия третейскому разбирательству (РЦСТР); Институт государства и права РАН (ИГП РАН); Центр арбитража и посредничества Торгово–промышленной палаты Российской Федерации; Научно–методический центр медиации и права.

Лесной Форум 2008
Дата: 4 октября 2008, просмотров (2707)
Участие официальной делегации сотрудников и руководителей предприятий –участников Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья в мероприятиях Международного Лесного Форума 2008 года.

С 4 по 10 октября 2008 года в Санкт-Петербурге пройдет юбилейный Х Международный Лесной Форум.

Форум является единственным отраслевым мероприятием федерального уровня, которое объединяет представителей лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса из 19 стран мира.

Рабочее совещание в Министерстве лесного комплекса Республики Карелия
Дата: 25 сентября 2008, просмотров (2214)
25 сентября текущего года руководители и ведущие специалисты предприятий-участников Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья приняли активное участие в рабочем совещании, организованном Министерством лесного комплекса Республики Карелия для обсуждения неотложных вопросов непрерывного и эффективного лесопользования с арендаторами лесных участков.

На совещании выступили:
- министр лесного комплекса Юрьев Владимир Васильевич;
- заместитель министра по лесному хозяйству Шарлаев Сергей Эдуардович;
- президент Союза лесопромышленников Республики Карелия Бобко Николай Сергеевич;
- директор Филиала ФГУП "Рослесинфорг" Сорока Александр Иванович.

Информация для участников рабочего совещания по вопросам осуществления исп-ния лесов в 2008 -2009 гг
Дата: 25 сентября 2008, просмотров (2117)
г. Петрозаводск

"25" сентября 2008 года

1. Об объемах отведенного лесосечного фонда на 2009 год.
С целью предотвращения приостановления использования лесов с 01.01.2009 г. арендаторам лесных участков необходимо принять срочные меры по отводам лесосек на 2009 год в полном объеме и завершению данной работы до 01.12.2008г.

21 сентября- День работника леса! Торжественное заседание по случаю профпраздника
Дата: 21 сентября 2008, просмотров (2028)
21 сентября- День работника леса! Состоялось торжественное заседание по случаю профессионального праздника.

19 сентября торжественное заседание участников Ассоциации лесопользователей
Дата: 19 сентября 2008, просмотров (2007)
19 сентября т.г.. в канун профессионально праздника – Дня работника леса состоялось торжественное заседание работников и руководителей предприятий – участников Ассоциации лесопользователей, на котором прозвучали поздравления коллег, были подведены итоги работы за прошедший год, определены перспективы развития предприятий в будущем. Отмечена роль каждого человека, работающего в лесу, для эффективного и социально ответственного лесопользования.

Международный форум «Лес и человек» , проводимый 2-4 сентября 2008 года в г.Москва
Дата: 2 сентября 2008, просмотров (2527)
Делегация руководителей предприятий –участников Ассоциации лесопользователей Приладожья, Прионежья и Поморья посетила Международный форум «Лес и человек» , проводимый 2-4 сентября 2008 года в г.Москва в рамках выставки « Лесдревмаш - 2008».

Помимо ознакомления с передовыми образцами техники, технологии и оборудования на выставке, состоялся ряд рабочих встреч с руководителями предприятий – поставщиков лесоперерабатывающего оборудования и техники, на которых обсуждались поставки оборудования для предприятий на территории Республики Карелия, члены делегации приняли активное участие в работе тематических секций по лесному хозяйству и развитию лесопромышленного комплекса.

Итоги деловой поездки делегации Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья
Дата: 28 июля 2008, просмотров (2147)
С 28 июля по 02 августа 2008 года по инициативе Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья состоялась деловая поездка руководителей и ведущих специалистов предприятий- лесозаготовителей членов Ассоциации в Латвию.

В Латвии объектом особого интереса участников поездки была организация эффективного лесопользования на территории страны. Принимающей стороной выступило акционерное общество «Latvijas valsts mezy» (ЛВМ), которое организовало помимо поездок непосредственно на производственные участки (делянки, лесопитомники, охотохозяйства), обеспечило рабочие встречи в Министерстве земледелия Латвии, Государственной службе леса.

Участники поездки отметили положительную динамику развития АО ЛВМ, единственным акционером которого выступает государство, которое передало в управление акционерному обществу большую часть государственных лесов (50 % общей расчетной лесосеки) с целью осуществления единой политики в части лесозаготовительной деятельности, единообразия осуществления контрольных мероприятий после освоения делянок, вопросов лесовосстановления.

Торжественное собрание накануне Дня Победы. Отчет по работе социального направления
Дата: 8 мая 2008, просмотров (1939)
«Помню- горжусь!»
Георгиевскими ленточками- знаком уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и гордости за подвиги, совершенные во имя Победы, накануне празднования Дня Победы украшены служебные и личные автомобили сотрудников предприятий- участников Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья.
08 мая 2008 года состоялось торжественное собрание представителей подразделений предприятий - участников Ассоциации, посвященное празднованию Дня Победы., на котором были заслушаны отчетные показатели подразделений по выполнению работ социального направления в районах дислокации предприятий. Большинством голосов представителей одобрена работа предприятий по поставке дров местному населению и адресная благотворительность.

Субботник на предприятиях – участниках Ассоциации
Дата: 8 мая 2008, просмотров (2037)
Предприятия – участники Ассоциации лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья личным примером поддерживают лозунг « Забота о чистоте - наше общее дело».
08 мая 2008 года в городах и поселениях по месту расположения предприятий и обособленных подразделений силами сотрудников предприятий состоялся единый субботник по очистке прилегающих к офисам территорий от мусора, скопившегося в течение зимнего периода 2007-2008 гг..

Об организации прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности
Дата: 31 марта 2008, просмотров (1993)
В целях активизации и повышения эффективности прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности Генеральный прокурор Российской Федерации издал приказ «Об организации прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности». Этим приказом руководителям подразделений Генеральной прокуратуры и прокурорам субъектов Российской Федерации поручено обеспечить защиту прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, особенно субъектов среднего и малого бизнеса, и принять дополнительные меры по укреплению законности в указанной сфере. Прокурорам также предписано усилить надзор за законностью правовых актов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и государственных контролирующих органов.
Текст приказа [50 Kb] (cкачиваний: 91)

Наши авторские проекты
Политики о Третейских судах
Законодательство
АЛППП © 2011-
тел./факс: (8142) 796-288
моб. тел.: +7 921 451 37 91
Яндекс.Метрика